Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.05.2009 15:58
Были в очередной раз в Финляндии в районе Puumala. Открыли сезон спининга, благо там он разрешён. За 2 дня 9-10.05. двумя экипажами было выловлено 24 щуки. Порадовал размер - от 1 до 3,5 кг, более мелких отпускали подрастать, т.к. собираемся на 13-14 июня туда же. Вся щука в пиявках и отнерестившаяся. Был один окушёк на 500 гр. С погодой повезло меньше чем с рыбой - сильный ветер мешал ловить в излюбленных местах.
14.05.2009 14:56
Вчера решил попытать рыбацкое счастье на Вьюне, недалеко от посёлка Лемболово. Так как на этой речке был впервые, то рыбалка носила скорее разведывательной характер. Рыбачил примерно с 11 до 19 часов. Клевала почти одна мелкая плотва, 40-70 гр. Клевала как из пулемёта. Сколько точно штук поймал, не считал, но, думаю, штук 50 точно. Ловил на опарыша и червя, на последнего ловилось немного хуже. Помимо плотвы были пойманы три ельца средних размеров. Весь улов был отпущен в родную стихию. На речке были и другие рыболовы, у них схожие успехи. Словом, в этот день некрупная плотва никого не обделила клёвом. Только обязательно нужно прикармливать. Единственное, что немного огорчило, это следы пребывания человека "разумного" (бутылки, банки, окурки, бумажки и пр.). Так что давайте будем на самом деле разумными; убирать за собой продукты жизнедеятельности не составляет никакого труда. А в целом, рыбалкой и отдыхом остался доволен. Речка понравилась. Быть может, ещё туда поеду. Всем НХНЧ!
14.05.2009 14:17
на майские рыбачили неделю в Норвегии , Вастеролен.
По сравнению с прошлогодним Тромсу рыба не очень велика , но разнообразна - палтус , треска, менёк , мольва . морской окунь,сайда , пикша и т.д.
Очень красиво ,горы , фъорды , перевалы,водопады.Фото здесь:
http://vkontakte.ru/album5855571_92614921
14.05.2009 09:28
Кузнечное .
Познакомились с рыбнадзором , нормальные ребята , на наших местах был полный 0 так они по речке нас протащили к островку и показали супер место красноперки просто море ,брала на все что кидали и не смотрела на погоду ,а уже за темно притащили они нас к лагерю ,посидели квакнули как водится под гитару попели , в общем все радости жизни.
14.05.2009 09:20
Приозерск в бухте очень много плотвы ,очагами окунь немного, но крупный не меньше 700 гр.Погода не в кайф.
14.05.2009 09:17
Плотва как из пулемета , но только перед закатом и рано утром крупная от 200гр.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »