Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.05.2009 22:39
9 утром приехали на канал. народу машин 150 200. но все сидят на берегу празднуют. к12 вышел в озеро. лодок мало. стоят кто где.сетями заставлено вдоль и поперек.бреки не стесняются а еще и советы дают куда кидать чтобы сети не зацепить. а таких мест оказываеятся очень мало.ну когда мы реально начнем с ними бороться? к16 часам начал подтягивиться народ с глубины. голяк. 1-2 поклевки не в счет. вернулся в канал. тоже пусто.очень сильный ветер.10гопроснулся. но выходить не стал. бесполезно.хватило рассказов двух разведчиков ВОЛНА. многие стали собираться даже не помочив весла.. Ну и я с ними.
10.05.2009 21:14
Специально для Петро Шматко был 7,8,9 брала рыба хорошо 7и8 9 вода резко упала и пошел сильный ветер .
Непонятно по какому принципу удаляются сообщения все было написан предельно корректно.
10.05.2009 19:28
Были 9 ,приехали к двум. Поклёвывать стало сразу ,много мелочи отпущено ,ловили у островков камыша на открытой воде. В17.30 поднялся сильный ветер решили не искушать судьбу и сворачиваться. Итог у меня 4кг у Иваныча 1.5[URL=http://kyrkin.gallery.ru/watch?ph=LqN-bn4L s][IMG]http://data8.gallery.ru/albums/gallery/1432 59-59803-18092176-h200.jpg[/IMG][/URL]
10.05.2009 17:05
9 мая мы с Лехой решили повторить успех, сопутствовавший нам в первые майские праздники, и поехали в Креницы драть плотву. Из еды взяли только большую сковородку. Пить не хотели, и водку взяли с собой случайно. На базе почти благополучно взяв лодку, решили идти на 7-й километр, дабы улучшить свои прошлонедельные результаты.
В момент спуска на воду позвонил Лисневский и почему-то радостно поинтересовался, не совершаем ли мы совместно хорошо знакомое ему действие, в котором есть две буквы "с", одна "о", одна "т" и т.д. Уверен, всем на рыбалке это действие хорошо знакомо. Но мы его еще не совершали. Также Лис сообщил, что где-то ловят Злой Гарри и Большой Шурик. Мы их периодически вызывали по рации, но безуспешно.
Шли практически на веслах, ибо запрет. На 7-м километре мы начали было совершать любимое Лисом действие, но перестали, и, подумав, что "лучшее – враг хорошего", решили пойти обратно к базе в канал, где в прошлый раз нам сопутствовала удача.
Пришли, прикормили. На Лехиных опарышей сразу напали мерные подлещики. Мерялись эти подлещики в миллиметрах. Поэтому Леха ловил по принципу "поймал, выругался, отпустил". На моих опарышей нападала приличная плотва и подъязки. Поймав первые 6 штук, я подумал: "эх, щас начнется!". И началось.
Пришел шквал, который всех застал в разных местах. Туча шла быстро, ветер был мощный, удочки парусили так, что вырывались из рук. Если бы сорвало якорь, нас бы сдуло к базе, но якорь держал, и мы поняли, что водку взяли все-таки не случайно. Гонимые ветром мимо нас уцелевшие в Ладоге фишеры восхищались, как мне кажется, нашим мужеством.
Мы понимали, что щас вся плотва достанется нам, смелым, и надо только подождать, когда прояснится. Прояснилось через полчаса, и мы снова стали ловить плотву. И поняли, что имел в виду Лисневский. Когда мы поняли достаточно хорошо, мы вернулись на базу. Там я увидел Гарри и окликнул его. Но это был Шилыч.
В общем, Шилыч, спасибо за компанию, отлично посидели у костра. Утром 10-го числа Леха резюмировал: "Плотва отнерестилась". Собственно эту новость я здесь и донес.
10.05.2009 16:45
НОВОСТИ ЧАША-КРЕМЕНКА
НА РЕКЕ ПОКА МЕЛОЧЬ.ЗАВТРА ЕЩЁ ПОЙДУЮ НА РАЗВЕДКУ
В ПРУДУ МУТАНТЫ РОТАНЫ СМ.ФОТО
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!НЕ ПРОПУСТИТЕ ФИНАЛ РОССИЯ-КАНАДА
http://morozik1973.gallery.ru/watch?a=m6c-cvgB
10.05.2009 12:37
09.05.2009г

9 мая были на р.Свирь, недалеко от Загубья. Утром и днем отличная солнечная погода, вечером прилетело ненастье с Ладоги-черная туча, подняло ветер, в реке пошли волны с барашками, удачно успели свалить в канал.
Много лодок,народ уже вовсю катается по Ладоге. Большие претензии к местному рыбнадзору-очень много сетей, в том числе в районе Загубья,проверят открыто не таясь,плавают бутылки,канистры и т.д.
Искали плотву, нашли в самой Свири вдоль камыша на свале,на хорошем течении. Ловилось только с прикормкой, постоянно докармливали. Клевало налетами с перерывами, лучше всего утром и часов в 13-14 когда прогрелась вода. плотва есть шершавая, есть обычная в среднем 150-200гр мелкую отпускали ,редко проскакивали к 300гр. Еще поклевывала густера,некоторые очень приятных размеров. Поймал около 17-18кг. Из интересного-напарник взял на опарыша небольшую щуку. Еще попалась одна чехонь-39 см длинной,за 400гр-даже подсачивать пришлось. Пытались целеноправленно половить ее у струи-где постоянно шли всплески-и явно ходили стаи чехони-но ни поклевки. Обидно-рыбка красивая и вкусная.

Всех с праздником Победы
10.05.2009 09:54
8-ого поехали в Дубно.На канале "барашки"из за сильного порывистого ветра.
К вечеру успокоилось.Клевать стало сразу,но надо прикармливать.Плотва хорошая 150-300 гр К 22.00 клёв стих. С утра побрала до 12,потом прерыв и после двух опять не плохо.Были несколько неплохих подьязков грамм по 400.Мне на удочку,на опарыша,попался щуронок грамм на 300- к маме.Очень много сетей,три раза натыкались,рвали.Брэкам попался сазан на 5,5 кг,взял сфоткатся.Гимс не было,народу много.Погода шикарная,отдохнули отлично,сезон открыт.
http://lelikspb.gallery.ru/watch?ph=enK-bn7MF
10.05.2009 09:14
Всех с праздником!!! Вчера поехали к Приморску в бухту около посёлка Ермилово. ветер гнал в бухте сильную волну, и о выходе на воду не могло быть и речи. Развернулись и поехали на Высокинское озеро, благо рядом и по пути. Накачались, завели моторы... Подошли сотрудники МЧС. Проверили документы, сказали, что на моторах можно на этом озере, и мы со спокойной душой рванули в бухточку, защищённую со всех сторон от ветра. Глубина 2,5-3 м. На навозного червя и опарыша бойко стали поклёвывать 100 грамовые окушки и такие же плотвички. Надёргали 2,5 кг, пока не прогнал дождь. Удовольствие получили, сезон открыли, душу отвели.......

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »