Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

03.10.2005 21:51
01,10,05г. Речка Коваш, район д.Коваши, на джиг поймано пару щучек, грамм по шестьсот, отпущены ввиду несовершеннолетия.
02,10,05г. Речка Систа, в районе деревни Систа-Палкино, джиговая ловля принесла трёх щучек 1,0кг 0,6кг 0,2кг, две последних отпущены подрастать. Интереснный момент - в одном омутке, в течении трёх минут потеряны хвосты у двух твистеров. Проводка, без малейшего намёка на поклёвку, вытягиваю приманку - хвоста нет, чисто так срезан, как ножницами. Матерюсь, одеваю другой твистер, заброс на десяток метров правее - результат один к одному. Причём оба хвоста всплыли через пару минут у меня под ногами - МИСТИКА!!!!!!!,,,,,,
Для сомневающихся - на спининге стоял шнур | Pover Pro |.
03.10.2005 21:02
Отличный клёв щуки 3-ию неделю подряд.6-8 штук за вечер.Рекорд в прошлое воскресенье 15 штук.Я считаю только зачетные от 1.5 кг.Всё на маннсовскую незацепляйку в жабовниках.
03.10.2005 20:57
После неудачной рыбалки в субботу на р.Сясь,утром в воскресенье приехали на р.Волхов,где после 3х часового марафона с блеснами вдоль берега зацепили щучку на 1кг.,+ два схода.(были около моста,недалеко Волх.ГЭС,был первый раз).Затем знакомые повезли меня на секр.карьеры,где мною были пойманы 3 карася(200-300гр.),а ребята поймали 6карасей по100-150гр.+щучку на 500гр.(и 4схода)
Карась золотого цвета,просто красавец,я таких ни разу не видел.
Самое интересное,что его там великое множество,вовсю играет и даже выпрыгивает за мошками,что меня крайне удивило.Вот такая рыбалка.
03.10.2005 19:50
Сб-Вс. По щуке голяк.На поплавок тоже ничего.Порадовала только погода.
03.10.2005 16:13
1.09.
Рыбачили с 9 до19.Видели красавца-приехал на базу,одел рюкзак,дошел до лодки по пирсу,не заметил лодку,прошел мимо в воду- партнеры еле вытащили из воды.По рыбе 2счука мелких- в р-не 1 кг,жора счука не обнаружили,наловилиплотвино-окуневой смеси.
03.10.2005 16:11
Суббота, 1.10.
Вывез сына учить ловле спинингом, поэтому не столько ловил, сколько учил...
Утром было пасмурно и моросил дождик. Днем разогнало. В озере море сетей, наглые бреки, красивейшая природа и неудача по щуке. Малька бъет, а приманки не хочет. Посмотрел на окуневый котел на зеркальной поверхности воды - неописуемое зрелище! В общем, отдых удался. А от нуля уходили на мелкой плотвичке. Уйти можно было далеко, но коту столько не надо :)
03.10.2005 16:07
Шуваловский карьер.
Вчера выехали на природу рыбки покоптить, за одно и удочки прихватил. Раньше года 2 назад здесь на карьере в это самое время неплохо плотва ловилась на тесто. Правда мелкая, больше 100 грамм не попадалась, да пару раз карандашики на живца.
Вообщем пока женщины стол готовили закинул донку с кормушкой, да встал рядом на попловочную. Через 10 минут колокольчик задребежал - первая и последняя, как оказалось, за все время поклевка - плотвичка грамм на 150 (для этих мест крупняк). Зато на поплавок - тока успевай тесто на крючок наматывать. Вся плотва грамм по 20-30. Принцип - поймал-отпустил. А когда надаело - ультралайт наладил. Воблерок плавающий на 2 гр. Окушки все те же 20-30 грамм. Видел пару выходов щучек, но явно тоже не больших. По-большей части все малька гоняют. Прикольно смотреть как то тут, то там мелочь веером из воды разлетается - как будто брызги.. Вообщем потренировался...
З.Ы. А щука здесь есть - сам видел как в прошлом году на рапполовскую незацепляйку пацаненок поймал кила на полтора...
Кстати, на другой стороне какие-то уроды с двух резинок 2 китайки проверяли. Проследил - вроде пустые.
03.10.2005 15:52
вчера первая половина дня
произведена попытка найти и изловить секретный рыб Х
в итоге 1 щуренок :)
03.10.2005 14:42
Суббота-Воскресение 01-10.-02.10
Всегда купаясь в Кавголовском озере (в р-не Золотого пляжа) думал о его подводных обитателей и зимой,всегда проезжая по Сосновской ветке-мы видели одинокие фигуры рыбаков,склонившиеся на озере. (причем на маленьком озере)
и вот 1 октября 2005 г мне посчастливилось половить здесь рыбу. Условия ловли были конечно немного экстремальными. Мы отмечали 30 летие нащего друга рыбака. В программе праздника планировался пикничок с шашлычком,праздновали мы на дальнем берегу,где много автомобильных подъездов. В сущности в тот же день в субботу вечером все собирались домой,но быстро стемнело и я поставил палатку,оказавшуюся с собой в рюкзаке. Мысль о том что по темноте придется идти на платформу и ехать обратно в город-да это еще при такой погоде-так сильно удручала,а костер на берегу был такой уютный. Что мы остались с именнинником на берегу. Последние отмечавшие гости в полночь ушли прямо в лес,в сторону шоссе ловить машину,несмотря на наши трезвые предложения-остаться.В лесу еще долго раздавалась песня "Я -терминатор(Ленинград)" Извините за отступление.
Раз я оказался на берегу озера - решил попробовать половить. Место где мы стояли-практически пляж,небольшие глубины и ровное с песочком дно. Ловил на 2 фидера,прикармливал пшенной кашей с молотым геркулесом и семечками и какойто покупной прикормкой. На успех особо не расчитывал-ну что можно поймать на пляже. Забрасывал метров на 30. с 6ти вечера до 22ч - ни поклевки. Где то в 10ть вечера очередную песню под гитару заглушил колокольчик на донке!Этот звук заглушил хор из 7ми мужских и 3х женских голосов! Добежали до берега-одну из донок колбасило,колокольчик раскачивался и продолжал звенеть .Подсечка! И пусто,только чистый крюк(к слову стоял отличный Камасан 10-й номер). Грустный снова заправил кормушку-и забросил. Через мин 20 снова таже картина.заливистный звон колокольчика,подсечка-чистые крючки. К слову 300гр густера ночью в Высоцке-только тихонько звякала колокольчиком. А тут просто чудовищные поклевки.
Ночь была очень теплая и звездная. Больше ни поклевки. От нуля ушел вытащив поутру маленького ершика. Налим на него тоже не соблазнился, жаль а ведь на озере есть подводные ключи и коряжник-должнен быть там налим,точно должен.
В общем озеро щелкнуло мне по носу оставив одни загадки.Но ощущение что водиться там кто то увесистый осталось.
А так отлично отдохнули,рассвет был восхитительный и макароны с тушенкой умопомрачительные и чай из озера вкусный и водка с нежным воздушным вкусом, пенистое шампанское и крымский портвейн.
Только легкая грусть,что лето кончается( а выходные напоминали лето)
Вот такая безрыбная новость с водоемов, извините что немного не по теме
Всем удачи
03.10.2005 14:21
озеро Белокаменное. Ехали на узловое, но увы - запустили малька и не пускают, охрана. Вывозили молодежь)) Спининг - лучшим друзьям в подарок и поехали. Праздник первой щуки )) . Очень красиво, настоящая осень, тихо, рыба не активна, замечательно и неторопливо увидели под кустиками чейт-то хвост, тихонько подползли, заброс - есть, и так три раза из одной точки. Здорово. Еще пару шнурков, гринпис никто не отменял - отпустили.
Посвящение состоялось . Всем удачи.
03.10.2005 13:34
Всем привет!В субботу ездил на утрянку,в устье р.Бурная.Ловил на донку,с 06-00 до 12-00.Один подлещик(гр.400),10 не крупных ельцов,2 окушка.На блесну один сход и все.Вся рыба отпущенна,за ненадобностью.Шикарная погода,солнышко,красота!
Был нагло "обварован"!Сначала прилетела оса,и без спросу начала нарезать кусками сало,и уносить домой.Потом пришел толстый,еле передвигающийся из-за своей полноты МЫШ,и залез в пакет с едой.МЫШ был выгнан, но еды ему с собой дали,нам не жалко.На зиму животинки запасаються.Значит скоро на первый ледок!!!
03.10.2005 13:16
В субботу: пошел на вечер, встал у камыша, та же история, как и прошлые выходные - окунь до 300 г берет на червя, сколько ни кидал вертухи - красные, черные, желтые, белые - не берет. На жутко ядовитого воблера соблазнился адын оч. мелкий счук, отпустил. Погода - офонареть!!! тишь, гладь .... с рыбой хуже, поклевало совсем чутка - окушки. Невдалеке стояла целая компания с женами, ловили на поплавочку, правда к вечеру их веселье стихло, наверное тоже глухо. Под вечер, половина и без того скромного улова нагло вышла через нижнюю дверку садка....
03.10.2005 12:41
Кстати, вдогонку. У тещи в пруду живет счучка грамм на 900. Я по приезду с рыбалки кидал ей червей. Она их обожает, жрет как бешенная. Не поверите - попал червем на рыло. Она стоит, червяк на рыле шевелится!! Счучка мордой тряхнула, червя сбросила и в яму подалась... Я был всеми оправдан, что вернулся без улова с Вуоксы, Во как...
03.10.2005 12:03
Суббота,Воскресенье
В субботу крутились напротив Орла, на 4-5 метрах - за 6 часов ловли 2 окуня по 200 грамм и такой же шнурок. Отпущены. На берегу, у остальныз уловы аналогичны наши. Причем по эхолоту рыбы нет, видать ушла на дальний кордон.
В воскресенье - щучка на 500 грамм, окунь грамм на 400-500 и еще пара мелких. В Волхове напарник взял щучку на килошку. На этом всё. Впервые были остановлены ГИМСом в канале, документы в порядке,но пожурили за отсутствие огнетушителя.
Все дни дул южный ветер, вода упала сантиметров на 40. В субботу почти весь день полный штиль. В воскресенье на берегу штиль в Ладоге волна, но терпимо.
Уже который год пролетаю с осенним жором. На весенний хоть раз попал, а осенью пока никак не удается :(
03.10.2005 12:01
Щука на карьерах есть и даже крупная, но без лодки там делать нечего. С берега ловить не получается - вода в плотную к кустам, а в воду не зайти даже в болотниках, ноги вязнут капитально. Посмотрел на счастливых обладателей лодок, на их улов и поехал с друзьями на канал. От Синявино до Кобоны проверили оба каканала, в результате : на новом канале - окунь и много, от 200 до 300 грамм и щурята ну очени маленькие(отпущены обратно) На старом канале прикольней. Не смотря на сильную заболоченость и обилие растительности щука попадается достаточно крупная. На поппер взято - 1,0кг(5шт.)1,3кг; 1,5кг(3шт.); 2,0. Очень много нереализованных поклевок (атакует приманку, а засечь неудается). В районе Синявино, девушка 17-ти лет, увлеченно тягала килограмовых щук на живцовую удочку - очень увлекательное зрелище.
03.10.2005 11:28
У нас примерно как у ТолстоСани :)
В субботу ездили в устье Морьи со спинингами. Я с женой и два приятеля. За целый день на четверых одна поклевка. Все парни с чупа-чупсом, а жена поймала свою первую щуку на 1,5 кг взяв спининг в руки первый раз в жизни :) Вот так бывает...
У встреченного народа тоже пусто.
03.10.2005 11:24
Вчера. Погода была просто супер-единственное счем повезло.Из улова полный ноль. У Варецких,на соседней лодке, взяли щучку грамм на 600,думаю единственную.Рыба ушла на дальний кордон. Зато ГИМС проверял каждого в канале,если без документов нещадно наказывали.
03.10.2005 11:16
Восресенье, Саня (Толсто), Геша-1 и Николай с женой Наташей. С 8:00 до 14:00 ходили в сторону Бугровского маяка на двух лодках. За все время только черыре поклевки, и все у Наташи, на одном месте 200*200м, и на одного и того же воблера (джин спин под плотву 2 м). Наташа вытащила двух счук 3100 и 3600, две такие же сошли, а мы дружно ей хлопали в ладоши. Вот такие они - жены рыбаков.
З.Ы. Погода супер! Реко на Ладоге такую встречал.
03.10.2005 11:14
2 бертович

Можно перейти в др. конфу пообсуждать, но по моему в прошлый год уже поднимался этот вопрос, учитывая мой способ насаживания и 100% убиения методом разрывания жабр битых счукой ротанов считаю что претензии немного неоправданы.
Если есть повод обсудить я буду заглядывать в "Ловлю на живца"
С ув. Андрей.
Модеру сорри, уходим.
03.10.2005 11:00
Ездили в субботу, по карте, первый раз, без знания водоема абсолютно. На карте была нарисована база ЛООиР "Лососевая". Что интересно, нашли. Сама база закрыта, но лодки дают. 250 в сутки, 50 в час. Абборигены называли глубину озера до 35 метров, однако больше пяти я не прочувствовал. По рыбе - карамелька. Щука брать не хочет. Окушков и плотвиц слегка потаскали. Повеселились, ловя уклейку для живцов. Сетей хватает, народ нагловатый. У берега стоял щуренок 10 см, пихал ему червя в нос - воротит. Резюме - оч. удобное озеро с точки зрения транспорта (дорога, и железка вроде тоже рядом), наличие лодок - кул, места красивые, а рыбу в другой раз поймаем.
03.10.2005 11:00
Всем привет.Сбт. и вскр. Продолжение сериала" Люби и знай свой край".Старая Ручьевская гавань.Поплавок, фидер.Ранее здесь неоднократно доводилось бороздить ледяные просторы, тогда как по открытой воде посещение данной акватории бог часу не давал.
По приезду в сбт. по полудню были удивлены тем, что в доль берега тарахтела "белоруська" выдергивая бетонные плиты причала ( вероятпо п...ли для чьей - то дачурки).Погода женского лета всеми своими фибрами способствывала активному отдыху на пленере,но, как выяснилось позднее,отнють не рыбалке.Повсеместно по длине, ширине и глубине шквал мелкоскопической уклейки размером чуть по более кабзды, с остервенением бросавшейся на ВСЕ с такой же наглостью.Слава богу до купания дело не дошло, а то наверное и гениталии общипала. Под камнями на косе обнаружен натуральный живой краб.За две недели это уже второй случай! В вскр. после творческого вечера на даче друга,характер и качество не изменились.Поменяли несколько мест и переместились в гавань рыбьего СВХЗА(?). Эфект практически тот же за исключением пары какушков казавшихся опосля этой приклейки просто гигантами.Ежели учесть, что по ходу действа еще и посетили Копорскую крепость то серия снята достойно. Всем удачи и НХНЧ!!! ЗЫ.Отдельный респект ТАНЮХЕ классному водиле и вообще классному!!!
03.10.2005 10:57
р.Нарова.Вчера.
Я крутился в районе Городенок.Вода в реке мутная,откуда-то сверху
течением несло пену и траву.Потерял три блесны,а приобрел... 2 щуренка.
По слухам, неплохие уловы были у тех, кто ловил в районе Васкнарвы.
Сегодня позвонил приятель - он, по делам, вчера ездил в Тарту и
наблюдал,как на Эмайыги("Мать река"), рядом с университетом, мужики ловили на джиг клыкастого.На его глазах с 16.00-17.00 вытащили трех
приличных и кроме того было много сходов и обрывов лески,а точнее
плетенки,поскольку место там крепкое, да и высота парапета через который приходилось переваливать рыбу - около 5 метров.
Нарвитянину.Спасибо за инфу.Дополнительно хотелось бы знать на
какие блесны ловят лосося и где купить лицензию(адрес)?
Всем НХНЧ!
03.10.2005 10:48
В субботу вышли из Приозерска в сторону Валаама подорожить на местных банках. Как говориться: и вновь советские гимнастки порадовали нас своей стабильностью, полный ноль. Пока телепались туда сюда, кончились запасы провианта, поэтому рванули в куркиеки, потом обратно, и на выходе из шхеры лег такой туман, что видно было метров 5-7 перед катером. Спас картплоттер. Часам к 8 вечера пришли на остров к знакомым. Радушный прием, палия, икра, вотка, сиги, опять огненная вода....
На островах куча аборигенов промысловиков, поджидают палию, но вода пока теплая и она не идет. лов браконьерский, так как в этом году лицензии на отлов палии не выдают. Инспектора не дремлют, пришла даже бригада из Петрозаводска. Так что если соберетесь в тот район лучше не забывать документов на катера, права и прочие отмазывающие бумажки :-)
С утра в воскресенье ладогу так раздуло, что напрыгались по барашкам до приозерска по полной программе. Короче хапнули адреналину, на спин по нулям, зато настроение прекрасное.
03.10.2005 10:27
Leader-spb

Значицца по всему карельскому ротанчиков возим?
Ай,молодца.
А чего,ротан-рыба хорошая,чего бы ей все озёра не заселить.
03.10.2005 10:06
Всем привет, итак удовольствие было полным.

Субботнее утро порадовало безветрием, не испортил дело даже туман.

Кружки расставлены по ниточке и подергиваемые ротанчиками начинают разбредаться в стороны, момент ожидания и вот - повела повела, ну НУ !!!!!!!! Хлоп.... мотает, да, кончилась веревка ? ТАЩИТ !!! Тащит !!!!! ПОД ВОДУ ТАЩИТ !!!

Гони, греби, да, быстрее, поймал, подсечка, глухие удары на том конце снасти. Тяжело идет, да, это ОНА, я ждал ее. Подводи, да аккуратнее, черт, и зачем на Вишневке утонул подсак, придется руками, но не выходит, стоит под лодкой на дне, кто же там ?

Ясно что щука, но КАКАЯ ??? Пошла, поддается, идет идет - СВЕЧКА !
Сдается слабеет, последние удары, вот она родимая, спасибо за счастье, удовольствие.

Пока ты самый трофейный экземпляр - 3.3 кг.

В тот день их было еще много, но эта оставила их всех позади.

P.S. У пойманной крупной торчало изо рта 3 см поводка, но днем после очередной перевертки и подсечки начались удары а затем..... чик..... откушена леска выше поводка.

Может это была та, до которой я не дорос ? Жди меня и я вырасту, я сумею.

А пока, спасибо озеру, спасибо снастям, я еще приеду за удовольствием, обязательно приеду.

http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php?uuid=39&aid=30&pid=3264
03.10.2005 09:57
Всем доброго утра!

Вчера были втроем (я, отец и напарник) на речке. Все в разных местах - кому больше повезет. Всем повезло\не повезло примерно одинаково: Х. и Ф. никто и в очках не видел (лист поплыл, блин!), у каждого по 1 счуку под кило, ну и я еще одну отпустил.
Интересно - чем ниже я спускался вниз по реке, тем чище становилась вода. По приманкам - сработали Myran Wipp 3\5g silber, Daiwa Crusader 5g SB и Aglia mouche #2 Copper.
Все вокруг безумно красиво, отлично отдохнули.
03.10.2005 09:53
01.10-02.10
Срочно по личным делам пришлось смотаться в Петрозаводск. Дорога туда была ночью с пятницы на субботу и утром в субботу, за рулем был один - приехал на автопилоте, поэтому о рыбалке не думал. Под утро уже дорогу перебегала белка, так она в свете фар и в тумане показалась та-а-а-кой огромной, что со страху чуть с дороги не вылетел :))), зато сон как рукой сняло. Обратно уже ехал в воскресенье днем, не так гнался, было время остановиться, покидать спиннинг. Около Коткозера в протоке удалось выцепить щучку да около Инемы в безымянном озере еще один шнурок и два окушка. Местные жители вовсю продают на трассе лосося по 100 руб, да и в Лодейном Поле на рынке полно лосося. Сетей - море, особенно много на Святозере и Коткозере.
03.10.2005 09:37
Зимино.Воскресенье с 7 до 19.Начало было многообещающим и в первые 20 минут на гряде пойманы две счуки(0,8/1,0),потом тишина на часа два и между островами еще одна счука чуть поболее кила.После этого на полном ходу налетели на камень пропороли дно у каймана и отломали держатель на моторе(который отвечает за то,что бы мотор в верхних положениях держался).В общем заклеили,залатали и уже через полтора часа поклёвка похожая на зацеп реализована в щуку на три кг.К часам 18 еще одна на гряде на кило.Для этого времени года клёвом недоволен,пять счук за двенадцать часов не результат,хотя удовольствие получено.Работали как всегда клоуны,щурята и кислотники.Всем НХНЧ!!!
03.10.2005 09:34
Суббота. Поехать никуда не мог, т.к. были дела в городе, поэтому с утречка как человек пошел на судака в районе Выборгского замка. До часу дня- как буд-то рбы нет в принципе в этой гавани. Плюнюл и пошел домой, а по дороге, на Крепостном мосту, прямо у замка, душа попросила кинуть удочку на живца. Душе отказывать нельзя - кинул. И тут поперло. До вечера ( 16-00) Вдвоем с напарником поймали 5 зачетных судаков и ок. 10 кг очень даже зачетного окуня. Народ, шедший на экскурсию в крепость офигевал не хуже нас самих. Чуствуя такое дело в воскресенье опять рванул с утра на тоже место. Однако, облом- всего десяток окуней, мельче субботних- и все... Надо слушать внутренний голос.
03.10.2005 09:31
Малая Родина.Верховья речки Кусеги - притока Сяси.
Сейчас не подходящее время для ловли на маленькой речке с еле заметным течением.Вся поверхность забита листьями до отказа.На спин ловить просто невозможно - клюют одни листья,причём сразу, на каждой проводке и взаглот.Крупные брал для гербария,мелочь выпускал на берег.Правда было две небольшие щучки,но обоих не смог поднять на высокий берег на ультралайте.Гербарий набрался быстро,поэтому перешёл на поплавочную ловлю.
Заветный омут.Здесь осенью всегда жирует окунь и результаты обычно не плохие,но в этот раз сидел, тупо уставившись в неподвижный поплавок.Через час сиденья попался таки окушок грамм на 300,а ещё через час поплавок резко сдвинулся на полметра в сторону и замер,я ждал целую вечность,пока он снова зашевелится.Подсечка, тяжесть,вывожу к поверхности - щучка грамм на 700,на червя с опарышем.У берега она смогла развернуться и рванула в омут и посреди омута исполнила изумительную свечку с одновременным перекусом лески.При ловле на матч свечки мне ещё никто не показывал.Событие,однако.
03.10.2005 09:28
Суббота, погода порадовала теплом но не рыбом :)
Мелкий Щук, весь отпущен... Грибов нет...
Повтор 8.10.05.
С уважением...
03.10.2005 09:21
Рыбалил в районе Ромашек. Сетей море, причем стационарные и огромные. Егерь с первых слов встречи: "Сети ставить нельзя..." На спининг ничего достать не удалось. Было пару тычков в СБ и одна сошла в ВС, но вообще-то удручающе. Отдыхающих море, музыка орет, утки нет, рыба не ловится. Надо что-то делать, всем привет, успехов..
03.10.2005 09:10
Вуокса встретила на рассвете полным штилем и зеркальной гладью воды. Вначале решили пойти на вёслах и поставили дорожки.
Не отошли и 200м от базы как взял первый счук где то на кило. Начало взбодрило, минут через 15 снова поклёвка и первая неудача. На расстоянии метров 50 удары ощущались неслабые и спин с тестом 60-80 (!!!) гнуло как доктор прописал. Провёл метра 4-5 и на секунду ослабил леску, итог этой секунды - полная тишина на том конце.
Дальше всё пошло более стабильно - чарез каждый час - полтора брали поленья на 1 - 1,5 кг как по стандарту. Причём все паслись на выходе из проток с более - менее ощутимым течением.
Стоило доплыть до давно проверенных мест как клёв сразу выключился, подарив в качестве насмешки шнурка гр на 200, который, естессно, дедушку с бабушкой не позвал (хотя и просили как человека).
Ближе к закату из леса пополз густой туман и как то сразу стемнело. На этом всё и кончилось если не считать блужданий между осторовами в тумане да еще и ночью.
03.10.2005 08:30
Впервые в жизни пробовал ловить секретную рыбу. Речка очень красивая, тока рыбы нет или не жрёт. Сразу оторвал на перекате донку, впроводку-никак, мелко. Вымочил кучу блёсен, поймал пару коряг.
В результате, это дело надоело, ушёл на спокойный участок реки - штук 50 некрупных окуней и плотвы.
У Deniskи и eugene l - 4 счуки до 0,7кг (отпущены) и 2 зачётных окуня. Под конец Юджин всё-таки вымучил секретную рыбу на 200гр. Кумжи пока нет.
03.10.2005 00:40
1ноября 3 неплохие щуки.настроение испортил туман.такой густой что невидно в пяти метрах.погода кайф

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В воздухе высокая влажность, низкое давление, ветра нет. Тоскливое осеннее настроение заставляет взять в руки спиннинг и идти, куда глаза ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет!Про первый кубок Рыбных прудов уже много кто написал, но пройти мимо этой темы я просто так не могу. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Не могу сказать почему, но факт есть факт! Если я еду на рыбалку с женой, то без рыбы не ...Читать полностью »