Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.10.2005 21:51
01,10,05г. Речка Коваш, район д.Коваши, на джиг поймано пару щучек, грамм по шестьсот, отпущены ввиду несовершеннолетия.
02,10,05г. Речка Систа, в районе деревни Систа-Палкино, джиговая ловля принесла трёх щучек 1,0кг 0,6кг 0,2кг, две последних отпущены подрастать. Интереснный момент - в одном омутке, в течении трёх минут потеряны хвосты у двух твистеров. Проводка, без малейшего намёка на поклёвку, вытягиваю приманку - хвоста нет, чисто так срезан, как ножницами. Матерюсь, одеваю другой твистер, заброс на десяток метров правее - результат один к одному. Причём оба хвоста всплыли через пару минут у меня под ногами - МИСТИКА!!!!!!!,,,,,,
Для сомневающихся - на спининге стоял шнур | Pover Pro |.
03.10.2005 21:02
Отличный клёв щуки 3-ию неделю подряд.6-8 штук за вечер.Рекорд в прошлое воскресенье 15 штук.Я считаю только зачетные от 1.5 кг.Всё на маннсовскую незацепляйку в жабовниках.
03.10.2005 20:57
После неудачной рыбалки в субботу на р.Сясь,утром в воскресенье приехали на р.Волхов,где после 3х часового марафона с блеснами вдоль берега зацепили щучку на 1кг.,+ два схода.(были около моста,недалеко Волх.ГЭС,был первый раз).Затем знакомые повезли меня на секр.карьеры,где мною были пойманы 3 карася(200-300гр.),а ребята поймали 6карасей по100-150гр.+щучку на 500гр.(и 4схода)
Карась золотого цвета,просто красавец,я таких ни разу не видел.
Самое интересное,что его там великое множество,вовсю играет и даже выпрыгивает за мошками,что меня крайне удивило.Вот такая рыбалка.
03.10.2005 19:50
Сб-Вс. По щуке голяк.На поплавок тоже ничего.Порадовала только погода.
03.10.2005 16:13
1.09.
Рыбачили с 9 до19.Видели красавца-приехал на базу,одел рюкзак,дошел до лодки по пирсу,не заметил лодку,прошел мимо в воду- партнеры еле вытащили из воды.По рыбе 2счука мелких- в р-не 1 кг,жора счука не обнаружили,наловилиплотвино-окуневой смеси.
03.10.2005 16:11
Суббота, 1.10.
Вывез сына учить ловле спинингом, поэтому не столько ловил, сколько учил...
Утром было пасмурно и моросил дождик. Днем разогнало. В озере море сетей, наглые бреки, красивейшая природа и неудача по щуке. Малька бъет, а приманки не хочет. Посмотрел на окуневый котел на зеркальной поверхности воды - неописуемое зрелище! В общем, отдых удался. А от нуля уходили на мелкой плотвичке. Уйти можно было далеко, но коту столько не надо :)
03.10.2005 16:07
Шуваловский карьер.
Вчера выехали на природу рыбки покоптить, за одно и удочки прихватил. Раньше года 2 назад здесь на карьере в это самое время неплохо плотва ловилась на тесто. Правда мелкая, больше 100 грамм не попадалась, да пару раз карандашики на живца.
Вообщем пока женщины стол готовили закинул донку с кормушкой, да встал рядом на попловочную. Через 10 минут колокольчик задребежал - первая и последняя, как оказалось, за все время поклевка - плотвичка грамм на 150 (для этих мест крупняк). Зато на поплавок - тока успевай тесто на крючок наматывать. Вся плотва грамм по 20-30. Принцип - поймал-отпустил. А когда надаело - ультралайт наладил. Воблерок плавающий на 2 гр. Окушки все те же 20-30 грамм. Видел пару выходов щучек, но явно тоже не больших. По-большей части все малька гоняют. Прикольно смотреть как то тут, то там мелочь веером из воды разлетается - как будто брызги.. Вообщем потренировался...
З.Ы. А щука здесь есть - сам видел как в прошлом году на рапполовскую незацепляйку пацаненок поймал кила на полтора...
Кстати, на другой стороне какие-то уроды с двух резинок 2 китайки проверяли. Проследил - вроде пустые.
03.10.2005 15:52
вчера первая половина дня
произведена попытка найти и изловить секретный рыб Х
в итоге 1 щуренок :)
03.10.2005 14:42
Суббота-Воскресение 01-10.-02.10
Всегда купаясь в Кавголовском озере (в р-не Золотого пляжа) думал о его подводных обитателей и зимой,всегда проезжая по Сосновской ветке-мы видели одинокие фигуры рыбаков,склонившиеся на озере. (причем на маленьком озере)
и вот 1 октября 2005 г мне посчастливилось половить здесь рыбу. Условия ловли были конечно немного экстремальными. Мы отмечали 30 летие нащего друга рыбака. В программе праздника планировался пикничок с шашлычком,праздновали мы на дальнем берегу,где много автомобильных подъездов. В сущности в тот же день в субботу вечером все собирались домой,но быстро стемнело и я поставил палатку,оказавшуюся с собой в рюкзаке. Мысль о том что по темноте придется идти на платформу и ехать обратно в город-да это еще при такой погоде-так сильно удручала,а костер на берегу был такой уютный. Что мы остались с именнинником на берегу. Последние отмечавшие гости в полночь ушли прямо в лес,в сторону шоссе ловить машину,несмотря на наши трезвые предложения-остаться.В лесу еще долго раздавалась песня "Я -терминатор(Ленинград)" Извините за отступление.
Раз я оказался на берегу озера - решил попробовать половить. Место где мы стояли-практически пляж,небольшие глубины и ровное с песочком дно. Ловил на 2 фидера,прикармливал пшенной кашей с молотым геркулесом и семечками и какойто покупной прикормкой. На успех особо не расчитывал-ну что можно поймать на пляже. Забрасывал метров на 30. с 6ти вечера до 22ч - ни поклевки. Где то в 10ть вечера очередную песню под гитару заглушил колокольчик на донке!Этот звук заглушил хор из 7ми мужских и 3х женских голосов! Добежали до берега-одну из донок колбасило,колокольчик раскачивался и продолжал звенеть .Подсечка! И пусто,только чистый крюк(к слову стоял отличный Камасан 10-й номер). Грустный снова заправил кормушку-и забросил. Через мин 20 снова таже картина.заливистный звон колокольчика,подсечка-чистые крючки. К слову 300гр густера ночью в Высоцке-только тихонько звякала колокольчиком. А тут просто чудовищные поклевки.
Ночь была очень теплая и звездная. Больше ни поклевки. От нуля ушел вытащив поутру маленького ершика. Налим на него тоже не соблазнился, жаль а ведь на озере есть подводные ключи и коряжник-должнен быть там налим,точно должен.
В общем озеро щелкнуло мне по носу оставив одни загадки.Но ощущение что водиться там кто то увесистый осталось.
А так отлично отдохнули,рассвет был восхитительный и макароны с тушенкой умопомрачительные и чай из озера вкусный и водка с нежным воздушным вкусом, пенистое шампанское и крымский портвейн.
Только легкая грусть,что лето кончается( а выходные напоминали лето)
Вот такая безрыбная новость с водоемов, извините что немного не по теме
Всем удачи
03.10.2005 14:21
озеро Белокаменное. Ехали на узловое, но увы - запустили малька и не пускают, охрана. Вывозили молодежь)) Спининг - лучшим друзьям в подарок и поехали. Праздник первой щуки )) . Очень красиво, настоящая осень, тихо, рыба не активна, замечательно и неторопливо увидели под кустиками чейт-то хвост, тихонько подползли, заброс - есть, и так три раза из одной точки. Здорово. Еще пару шнурков, гринпис никто не отменял - отпустили.
Посвящение состоялось . Всем удачи.
03.10.2005 13:34
Всем привет!В субботу ездил на утрянку,в устье р.Бурная.Ловил на донку,с 06-00 до 12-00.Один подлещик(гр.400),10 не крупных ельцов,2 окушка.На блесну один сход и все.Вся рыба отпущенна,за ненадобностью.Шикарная погода,солнышко,красота!
Был нагло "обварован"!Сначала прилетела оса,и без спросу начала нарезать кусками сало,и уносить домой.Потом пришел толстый,еле передвигающийся из-за своей полноты МЫШ,и залез в пакет с едой.МЫШ был выгнан, но еды ему с собой дали,нам не жалко.На зиму животинки запасаються.Значит скоро на первый ледок!!!
03.10.2005 13:16
В субботу: пошел на вечер, встал у камыша, та же история, как и прошлые выходные - окунь до 300 г берет на червя, сколько ни кидал вертухи - красные, черные, желтые, белые - не берет. На жутко ядовитого воблера соблазнился адын оч. мелкий счук, отпустил. Погода - офонареть!!! тишь, гладь .... с рыбой хуже, поклевало совсем чутка - окушки. Невдалеке стояла целая компания с женами, ловили на поплавочку, правда к вечеру их веселье стихло, наверное тоже глухо. Под вечер, половина и без того скромного улова нагло вышла через нижнюю дверку садка....
03.10.2005 12:41
Кстати, вдогонку. У тещи в пруду живет счучка грамм на 900. Я по приезду с рыбалки кидал ей червей. Она их обожает, жрет как бешенная. Не поверите - попал червем на рыло. Она стоит, червяк на рыле шевелится!! Счучка мордой тряхнула, червя сбросила и в яму подалась... Я был всеми оправдан, что вернулся без улова с Вуоксы, Во как...
03.10.2005 12:03
Суббота,Воскресенье
В субботу крутились напротив Орла, на 4-5 метрах - за 6 часов ловли 2 окуня по 200 грамм и такой же шнурок. Отпущены. На берегу, у остальныз уловы аналогичны наши. Причем по эхолоту рыбы нет, видать ушла на дальний кордон.
В воскресенье - щучка на 500 грамм, окунь грамм на 400-500 и еще пара мелких. В Волхове напарник взял щучку на килошку. На этом всё. Впервые были остановлены ГИМСом в канале, документы в порядке,но пожурили за отсутствие огнетушителя.
Все дни дул южный ветер, вода упала сантиметров на 40. В субботу почти весь день полный штиль. В воскресенье на берегу штиль в Ладоге волна, но терпимо.
Уже который год пролетаю с осенним жором. На весенний хоть раз попал, а осенью пока никак не удается :(
03.10.2005 12:01
Щука на карьерах есть и даже крупная, но без лодки там делать нечего. С берега ловить не получается - вода в плотную к кустам, а в воду не зайти даже в болотниках, ноги вязнут капитально. Посмотрел на счастливых обладателей лодок, на их улов и поехал с друзьями на канал. От Синявино до Кобоны проверили оба каканала, в результате : на новом канале - окунь и много, от 200 до 300 грамм и щурята ну очени маленькие(отпущены обратно) На старом канале прикольней. Не смотря на сильную заболоченость и обилие растительности щука попадается достаточно крупная. На поппер взято - 1,0кг(5шт.)1,3кг; 1,5кг(3шт.); 2,0. Очень много нереализованных поклевок (атакует приманку, а засечь неудается). В районе Синявино, девушка 17-ти лет, увлеченно тягала килограмовых щук на живцовую удочку - очень увлекательное зрелище.
03.10.2005 11:28
У нас примерно как у ТолстоСани :)
В субботу ездили в устье Морьи со спинингами. Я с женой и два приятеля. За целый день на четверых одна поклевка. Все парни с чупа-чупсом, а жена поймала свою первую щуку на 1,5 кг взяв спининг в руки первый раз в жизни :) Вот так бывает...
У встреченного народа тоже пусто.
03.10.2005 11:24
Вчера. Погода была просто супер-единственное счем повезло.Из улова полный ноль. У Варецких,на соседней лодке, взяли щучку грамм на 600,думаю единственную.Рыба ушла на дальний кордон. Зато ГИМС проверял каждого в канале,если без документов нещадно наказывали.
03.10.2005 11:16
Восресенье, Саня (Толсто), Геша-1 и Николай с женой Наташей. С 8:00 до 14:00 ходили в сторону Бугровского маяка на двух лодках. За все время только черыре поклевки, и все у Наташи, на одном месте 200*200м, и на одного и того же воблера (джин спин под плотву 2 м). Наташа вытащила двух счук 3100 и 3600, две такие же сошли, а мы дружно ей хлопали в ладоши. Вот такие они - жены рыбаков.
З.Ы. Погода супер! Реко на Ладоге такую встречал.
03.10.2005 11:14
2 бертович

Можно перейти в др. конфу пообсуждать, но по моему в прошлый год уже поднимался этот вопрос, учитывая мой способ насаживания и 100% убиения методом разрывания жабр битых счукой ротанов считаю что претензии немного неоправданы.
Если есть повод обсудить я буду заглядывать в "Ловлю на живца"
С ув. Андрей.
Модеру сорри, уходим.
03.10.2005 11:00
Ездили в субботу, по карте, первый раз, без знания водоема абсолютно. На карте была нарисована база ЛООиР "Лососевая". Что интересно, нашли. Сама база закрыта, но лодки дают. 250 в сутки, 50 в час. Абборигены называли глубину озера до 35 метров, однако больше пяти я не прочувствовал. По рыбе - карамелька. Щука брать не хочет. Окушков и плотвиц слегка потаскали. Повеселились, ловя уклейку для живцов. Сетей хватает, народ нагловатый. У берега стоял щуренок 10 см, пихал ему червя в нос - воротит. Резюме - оч. удобное озеро с точки зрения транспорта (дорога, и железка вроде тоже рядом), наличие лодок - кул, места красивые, а рыбу в другой раз поймаем.

Сообщений: 20 из 35

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »