Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.10.2005 18:40
Сeгодня на двоих с братом у Первомайки поймали штук 25-30 окушков. Один был грамм на 500. В 15.30 набежала тучка,из-под нее выскочил сильный ветер с мокрым снегом,снег был настолько густой,что не было видно ни берега,ни Первомайки. После этого,посчитали за лучшее-убежать домой.
24.10.2005 17:57
22 октября, суббота. В компании с Manson`ом были на Вуоксе, в районе поселка Коммунары. На базе лодки свободно. Ввиду отсутствия мотора болтались вдоль тросты и по жабовникам. Море сетей! Местные ставят и снимают средь бела дня в полный рост! По рыбе плохо. Из жабовников щука ушла. За все время только раз ударила. У меня три поклевки на чистой воде – 500 и 700, ещё одну отпустил. Вновь убедился, что на колебалочку собственного изготовления клюет. Manson заловил одну около кг. С погодой повезло: слабый дождик, слабый ветер и довольно тепло. Всем всего, как всегда и НХНЧ.
24.10.2005 16:18
В выходные впятером посетили Мсту и Волхов. Не особо упираясь, нигде не поймали ничего. Хотя в жабовнике щучки раз пятнадцать прыгали за моей незацепляйкой. Такое впечатление, что инстинкт есть, а спортивная форма "тормозит".
24.10.2005 15:39
24.11.62
Пруду Десантников,Пукчино. УЛ фарева. окунь разный,дети счуки
24.10.2005 15:32
В субботу джиг, там первый раз!!!!! С первого заброса судачок(первый на джиг) дальше глухо!!!!! Взвесил в магазине 794г.!!!
24.10.2005 14:40
Всем привет!В субботу ходил на дорожку и на пулю,от п. Грузино до раз." улита".В этоге 7 щук,от 1,5кг до 3,2кг, одна на 4,8кг.Брать начала после 15.00. и до 18.00.Сходов не было.Стояли воблеры с заныром до 4,5м.Местных было мало.
24.10.2005 14:26
Всем привет!В субботу ходил на дорожку и на пулю,от п. Грузино до раз." улита".В этоге 7 щук,от 1,5кг до 3,2кг, одна на 4,8кг.Брать начала после 15.00. и до 18.00.Сходов не было.Стояли воблеры с заныром до 4,5м.Местных было мало.
24.10.2005 12:11
21.10. Кировская база. Упирались с товарищами в дорожку. Погода жуть. 3 поклевки, одна реализована - 2.9кг. думаю сезон закрывать еще рано.
24.10.2005 11:49
Были на Лисьем, на дальнем мысе в домике. Я, Акулыч, и еще 6 человек. Погода...не скажу, что разочаровала, в субботу поморосил дождик, но на рыбалку он не повлиял, т.к. на воду практически не ходили, кроме как была попытка сгонять в Советский за воТкой, но течь в носовом отсеке Ладоги нас вернула обратно.
В воскресенье с неба ничего не капало, но ветер - мама не горюй (см. Valerii). Но это нас не остановило. Кинув якорь с наветренной стороны островка стали обкидывать камни и камыши. Пару кокушков не заставила себя ждать. Второй окунек у Акулыча заставил меня еще сделать заброс, который принес щуку кг. на 3,5. Была с собой камера, поэтому получилось отличное видео. Подумав о том, что раз в этом месте жил такой обитатель, то ловить здесь больше некого и решили снаться и попытаться половить с подветренной стороны. Странно, но факт, рыба себя ничем не проявила. Плыть обратно на баркасе в 6м. и биться о камни желания не было, Еще покидали, но .... Приплыв в лагерь, дождались другого фишера, кот. ушел один на пелле в Сторону советского на км. от лагеря. На вертухи, а потом на отвесную блесну натаскал 8 кг. окуней гр. по 250-300. Обидно, но мне было достаточно щуки, мужикам уже лень (суббота давала о себе знать :)) Да и пора было ехать домой.
Несмотря на потерянную субботу отдых удался, все были довольны и счастливы. и мы поняли, что сезон еще не закрыт.

ЗЫ Порадовала температура воздуха - не знаю точно сколько, но пара изо рта не было.
24.10.2005 11:41
Всем Привет!В субботу с напарником посетил места чуть ниже д.Высокое для закрытия сезона жидкой воды,опробывания накануне приобретённого эхолота Matrix 37,ну и хотелося жирного хичника...Погода,в целом,позволяла делать всё то,ради чего мы там и оказались.Эхолот оставил очень приятное впечатление,на крутых свалах показывал приличные скопления рыбы,видимо,лещей,но стояла рыба вполводы,на 3-4 м при глубине на свале 8-10м.Лещи нас не интересовали по причине отсутствия снастей,искали только счук,которых нашли в количестве двух особей на 3 и 2.3 кг.Познакомились с летним обрубанием - выглядит забавно!!!Только подняли на борт первую щучку на 3 кг,как экипаж из 4-х особей с противоположного берега устремился нам наперерез,проехали вперёд метров 30 и нам под нос спокойно распустили 4-е спина-вот такие мурлы плавают по Волхову,и мне думается,что "товарищи" наши,питерские,были на желтоватой надувнухе типа Мнёва.Пожалуй,это единственное,что омрачило отдых.Вообще лодок в обозримом пространстве насчитали 15,что немало для неширокого Волхова в этом месте и для этого времени,но все остальные вели себя прилично.Да,забыл,было еще одно омрачение нашего плавания-для перекуса высадились на берегу,ранее облюбованном охотниками,на кострище пакет с лебедиными принадлежностями-крылья,шкура со всем оперением,внутренности...,комок подступил от увиденного...,ведь поднимается у кого-то рука...Наверное,сезон закрыл,готовимся к твердой воде.Всем ,как обычно,ни того ни другого!!!И отсутствия нахалов на вашем пути!!!
24.10.2005 09:24
В сб очень порадовались, что небесная канцелярия ошиблась (вместо дождя и ветра было практически безветренно и сухо) и двумя экипажами (Сэм и Платоша, Сом и Лысый) помчались на воду закрывать сезон. Крупная щука уже возвращается в ямы, выше чем 6-6,5 м эхолот ничего не показывает. Но рыба очень активна, шнурки вешались на наши недецкие воблеры регулярно, а после пустой поклёвки было такое ощущение, что щука воблер догоняет и опять клюёт.
Итог - 5.700 (SSR под густёрку с чёрной точкой), 2.300 (наконец-то обрыблен 25 см Aise ФТ) и пяток штук в районе кила (на WF 18 см различных расцветок). Первая подана Лысым на праздничный стол в жареном виде (стало доброй традицией, что именинники у нас обязательно ловят), остальные отпущены...
24.10.2005 09:07
В догонку, "...только утки порадовали!!"
24.10.2005 09:07
В течении всего воскресенья пытались поймать хоть что-нибудь в районе мыса. Кидали все. С глубокому сожалению - ничего вообще. У соседей - аналогично. Подходил рыбачок с Балтийца - точно также. Вода уходит буквально на глазах. Погода - ветер, перемежающийся с дождем. Утром волнение около 2 баллов, к вечеру вообще волна стихла. Но рыба на это никак не отреагировала. Всем успехов!
24.10.2005 08:53
21-22
Попытки поимки рекордной счуки окончились провалом. Выловлено 8 штук от 1,5 до 3,5. Пловина сразу закопчена и съедена. Прекрасная банька с купаньем в Нарве на фоне мерзкой погоды- это кайф!
24.10.2005 08:05
Всем привет.Вчерась по утру принято решение произвести выгул опарышей по Крестовскому с видом на Петровский.С9 до 11.30 на федер три плотвины гр. по300 на поплавок с прокисшим матылем ершинно какуневый д. сад без особого передыха. Всем удачи и НХНЧ!!!

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »