Всем привет!
Вчера Лиднево. На троих 15 окуней и подлещик. Окунь 200-300 гр., но какой-то одиночный, с лунки не более 5 шт. Толпа ловить не дает. Кто-то вытащил - все туда, грохот ящиков, санок и буров, короче мрак.
Вчера были в Леднёво.погода солнце ветер слабый удовольствие на 5+ По рыбе от 200гр и больше Лёд местами от 10 до 20см.были км 3 от берега.результаты 3 5 4 12 шт.Да 1,5м зацепил щучку см50 на баланс окраски под форельку.но как обычно у меня рып встал поперёк лунки.силы оказались неравны и рып ушел в родную стихию.адреналин выше крыши. Окунь ещё не стайный.Брал на железо и на мормыху. Сезон твёрдой воды на Ладоге открыт.
Лёд отлично держит.Окунь гулял, сегодня на глубине по gps 3,2-3,8.Народу не меренно,особенно прикольно смотреть за перемещением толпы на пятоке 50 на 300 за окунем "чехарда",при том что лёд от 8 до 12 см.Втолпе результаты разные от 1 до..... кг ,в среднем окунь от 100-300гр.
Только что... 2-я площадка.
Лед окреп. Больше не скрипит.
Ловили на 2,5 м окуня и плотву. Поймали 1 плотву))). Больше ни поклевки. Плотвы пока в Леднево нет.
От 2,5 м до 4 м носилась толпа с ящиками на санках. Грохот ацкий. Как там можно было ловить не знаю, но компаньоны говорили, что в толпе подергивали окунька.
У нас лучший результат - 6 окуней.
На 4 м у одного щука срезала балансир.
Тамже видели плотвичника, которой поймал 3 плотвичек.
Прямо против 2-й площадки за 2,5 метрами как обячно полыньи. Обходимы. Дальше опять лед.
Говорят, видели одного макнувшегося.
В общем осторожность не помешает, но ИМХО делать там пока нечего.
Дорога вполне приличная. Всем завтра удачи!!!
3-я площадка. Сегодня.
По окуню - полный облом. Уловы - штучные. В берегу были удары 200-граммовых щучек. Лед до глубины 3-х метров нормальный. Дальше- стремно. Дорога обратно - полная Ж. Лед смоченный сверху водой. На одном участке еле вписался в поворот.
ЗЫ: напротив 2-й площадки сегодня было заметно лучше. Окунь крупнее и штук в уловах больше.
вчера втроем съездили в леднево.народу ,как в ленте,интересно кто нибудь вообще работает.думали будний день,слабый лед,окуня напорем -пакетов мало будет.однако,народу много рыбы мало, соответственно - 5,6,7 окуньков от 100-200гр на человека, радует одно ,что никто особо больше не поймал, но сезон все-равно открыт, видимо рекорды впереди.В выходные на рыбалку советую лететь на вертолете, либо выезжать часа в 3 утра, дабы было где поставить машину.
Вчера были с Серегой на Ладоге 1-й раз. Канал стоит нормально если не будет тепла. Лед в озере мои 120 кг держит, но есть несколько больших промоин. ПО/ЙМАЛИ 8 и 15 шт соответственно, окунь 150-350 г, нормальный. Были люди не видели поклевки. Есть ли укого инфа по Кабоне.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Нет господа соудочник и. Не саму непогоду я советую ловить, а период после неё.
Здравст вуйте и с приветом Петербурж цы. Наслышан и ...Читать полностью »