Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.06.2009 22:10
п.Свирское.
Оз.Рощинское. На Троицу там.
Наблюдал "рыбаков", пытающихся ловить карася - ноль; плотва - ноль.
Ловить надо уметь... да и с поплавком с водкой там делать вообще нечего.
07.06.2009 21:46
C утра напротив 2 пропускника от города 3 десятка плотвы от 200гр + несколько белых рыпп 600-800гр.Примерно с 11 до 14 плотва брала в 1-1.5 м от дна.
07.06.2009 21:24
Между 2 и 3 створами с городской стороны. С 14-30 до 19-00 более 30 подлещиков от 300 до 900г, плотву и густеру не учитывал.
Прикормка: "Спортивное рыболовство. Лещ" 3 кг + 0,5 кг Этанга + 2 кг песка с дамбы.
Закорм сразу 1,5 кг смеси, затем по 2 шарика с мандарин через каждые 10 мин.
Все поклевки со дна. На медленное опускание насадки реакции рыбы не было.

Вся рыба, как обычно, отпущена :)
07.06.2009 18:44
Взял сына - пошли половить карасика, на торфяные озерца в сторону ладоги. За два часа ни одной поклевки. Местные аборигены в краце сообщили, что егерь говорил на червя берет. Еще два часа просидели - нифига. Зато места красивые, а тут еще бобры оказываются лесоповал устроили. Итог карася нет, зато масса впечатлений от созерцания бобров и состязаний с ними за дрова для костра.
07.06.2009 17:54
ВСем привет. Между 2 и 3. Нанесли краткосрочный визит с 7 до полуденной пушки. Ожидаемого снижения народонаселения, не произошло. Со с ранья, федер поработал (без пенопластовых подкладок и смазок ананасовым маслом :))) ) без видимых простоев. Оно конечно качество оставляло ... http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bs8nw&viewsize=big
но кое- что и порадовало. Tim сопливых вроде начало спадать хотя и без них не обошлось. Из развлекательного - небольшенька чехонька http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bs8nu&viewsize=big. ВСем удачи и НХНЧ!!!!
07.06.2009 17:36
Новоладожский канал. С утра поклёвывало, хотя и слабо.
Густерки с ладошку (иногда), плотва и изредка окуньки.
К 12-ти практически полная тишина.
В озеро не ходил. Ветер довольно сильный и прохладный.
Думаю там ещё хуже.
07.06.2009 17:23
Сегодня с 6 утра на Бронке со стороны Дубочек. Сразу начал от первого пропускника, буквально 20-30 метров от дамбы. По эхолоту рыбы мало. Стал на 3,8 м. Закормился. В течении 30 мин. постоянные поклевки, но мелочь, изредка товарная рыба (150- и болеее). Устал отпускать ладошечных рыб. Порадовал окунь грамм 300 на опарыша и пару густерок грамм по 300. Где-то в пол 12
я пошевелил кормушку, и практически сразу села густерка на 1600 гр. Я как обычно подсак не готовил. НО ДУРАКАМ ВЕЗЕТ. Рюкзак открыт. Ручка подсака у меня всегда торчит вверх. Дергаю и в процессе разворачивания ногой фиксирую его.
Короче взял я его в подсак.
07.06.2009 16:39
Посетил тот самый карьер, где иногда зимой ловил плотву. От остановок общественного транспорта идти не слишком далеко, зато автомобилепроездной дороги нет. Поэтому неожиданное ощущение безлюдья: до цивилизации 20 минут идти, а в поле зрения народу – трое с удочками, да 2 бомжихи у костра.
Как пояснил завсегдатай: время пока для ловли с берега не лучшее, так как плотва хорошо берет в августе и сентябре. На берегу нашлись полянки с птичьим пением, где можно размахнуться удочками. Даже «шестерка» для карьера при ловле с берега оказалась маловата. Удобнее, если с берега, фидером или матчем. Изредка все более на булку ловилась плотва 12 см длиной и такая же уклейка. Первый раз увидел поимку уклейки фидером. Кроме них – единичный окунишка.
07.06.2009 14:53
Пошел окунь , рыбачили на резину (окунек очень мелкий до 250гр), но много.Рыбалка очень интересная.Погода СУПЕР! Всем Удачи!!!
07.06.2009 10:09
Только приехал. Был у третьего пропускника, в сторону города. рыб присутствует, но "сопливый" не даёт ей подойти. Изловлено несколько плотвиц вполне пищевого размера и подлещ на 300-350гр, всё естественно отпущено. Ловил на имитацию фидера(оснастил обычный китайский спин), потому и чувствительность была никакая. Но ёрш рвал так, что только держи палку. Народ на лодках сидит невесело, ад и с берега все не очень веселы. Течение сильное, но допустимое.
Самым удачливым был мужичок, который ловил на пенопласт, смоченный анисовым маслом. Ёрш его снасть игнорировал, потому клевало у него нечасто, но почти каждая поклёвка приносила плотву или подлещика. Шарики пенопласта просто насаживаются на крючок вместо наживки.
07.06.2009 08:47
Только что вернулся с рыбалки. Ловил с 6.30 до 9.00 в первом заливе после моста. Итог : 10 жирненьких плотвиц -все отпущены. Ловил на тесто Уникорм. На опарыша - 0. У соседних рыболовов - 0. Прикормка - "Спортивное рыболовство"
Хочется попросить уважаемого Ктулху, чтобы когда он проснется,
он первым делом съел мозг у тех рыболовов, которые заехав на газон на своем драндулете (хотя там до воды метров 150) разводят вонючий костер на новом месте (хотя там есть 5 или шесть кострищ) и начинают ловить рыбу путем заброса 20 грамового поплавка на расстояние 3 метра от берега с интервалом в 3 минуты. Хотя, я боюсь уважаемый Ктулху останется голодным, поскольку мозга там нет.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »