Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.06.2009 22:03
Всем доброго времени суток ! С 11го по 17 июня посетил Ямало Ненецкий автономный округ , а именно реку Надым . Весна на крайнем севере в этом году была как никогда поздняя , поэтому ловить пришлось практически в половодье. Несмотря на это Язь , Щука , Окунь , Налим ловились так , что позавидовали бы даже искушенные рыболовы . На червя как предполагалось ловить не удалось , т.к. пескарь идущий на нерест клевал на все где висел червь .... поэтому наживку использовали нарезку того же пескаря .
В общем итоге за 5 неполных дней было поймано около 80ти кг рыбы
http://vodomotor.gallery.ru/watch?a=EO9-cKQd
19.06.2009 09:43
Всем привет!
Пришло время отчитаться о знаковой поездке на Кольский полуостров в разогрето-теплой и дружно-непринужденной компании (ИльяИ, ВиталийМ, ВитяНТЦ и я).

Началось все традиционно с созвонов, кто какие блесны-палки-котелки берет, причем естественно, то, что казалось совершенно необходимым в ходе сборов, не понадобилось в принципе. Если соберетесь ехать, то не берите: вторые сапоги, дорогие блесны, книги любого толка.

В поезде нажрались + познакомились с классным парнем Алексеем из Мурманска - он тоже законченный рыбак - пили много водки, конец был в вагоне ресторане.

По приезду на место обнаружили нашу любимую хозяйку, достаточно низкую воду и как всегда прекрасные белые ночи. Выпили.. Первый день рыбалки прошел весело-непринужденно. Виталик пронес с собой бутылку подаренного ему виски.. В итоге не поймали ни одной рыбы! Причем самоотверженно хлестали в течение всего срока действия лицензий. Не помогло даже то, что Витя зачитывал рыбе выдержки из книги «ТАНТРИЧЕСКИЙ СЕКС», которую хрен знает для чего взял с собой. Витя, ты для нас загадка!

Центральным событием поездки (по расположению, яркости и значимости) явилось прибытие к нашему дому автофургона-автодома с 8 литовцами. Мы с ними быстро подружились, благо ребята оказались суперкомпанейскими и вообще хорошими. Подружились так сильно, что один из нас проснулся утром у них в вагончике. Представляю себе его ощущения утром среди 8 похмельных иностранцев.. Илья пол вечера пытался побороть дородного литовца, пившего водку из горла в арм рестлинг, потом оказалось, что тот чемпион мира.. Вообще отдыхали литовцы хорошо, вчера получил от них письмо, что двое коллег за неделю так и не взяли в руки удочки. Наши люди! Кстати именно литовец Гинтас подарил мне креветоподобную муху, на которую удалось взять первых семг. Еще познакомились с Воронежцами, прекрасные ребята. Андрей посвятил меня в некоторые тонкости ловли нахлыстом. Вообще люди, приезжающие на Кольский – это отдельная тема. Толи приезжают только хорошие люди, толи действительно Север очищает душу..

Про рыбу: ..не знаю что писать…. Клевало нормально, все поймали. Мне понравилось ловить на муху со сбурулиной – вытащил на эту снасть 10 хороших рыбин, макс 4300 гр…Один монстр оторвал мне муху, уже когда ИльяИ самоотверженно на него прыгнул. Дождавшись момента, когда Илья на нем подскользнулся и упал на сбирулину, рыб цинично оторвал поводок 0.3 мм. На адреналиновый глаз в монстре было заметно более 5 кг. Одну семгу на 3300 я забагрил за спину у хвоста. Это было шоу, вынимали втроем минут 40, я сломал нахрен силовую катушку. Не получалось ее выкачивать и подбегать, так как стоял по колено в воде посередине реки. Помог лодочник Валентин, который прошел метров 50 по косе и взял рыбину на дальней дистанции – подтащить к себе я ее не мог. Ну в общем за 7 дней поймали 35 упитанных семг на четверых, множество лошалой рыбы отпущено. Все купленные лицензии не закрыли.

Про приманки: Успел на всех купить штук 30 польских daiwa блесен по 60 руб - сказался предыдущий опыт. В начале коллеги не хотели их брать, но первые же пойманные на них семги заставили концессионеров за них драться и с исступлением раскрашивать их рыболовным лаком.

Всем ребятам спасибо за прекрасную компанию и удавшийся отдых! Фоторепортаж о наших приключениях можно посмотреть здесь:
http://moooncat.gallery.ru/watch?a=STX-cJBC

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »