Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

22.06.2009 23:35

Отлично провел недельный отпуск в Карелии. Оторвались по щуке, окуню, язю, плотве. В основном на спиннинг в заброс. Даже язь с плотвой на воблеры. Рыбы много, но клюет не всегда. Остались вопросы. Мелочь по возможности отпускали. Поразила жадность щуки. Оторвала воблер и через полчаса с воблером на башке клюнула на вертушку.
http://baian.gallery.ru/watch?ph=KrI-bvWMh
22.06.2009 23:05
Вечером в понедельник поехал на дамбу с махом и, на всякий случай, донкой. Ловил немного дальше бывшего второго моста. Куча грузовиков и всё в пыли. Рыбы мало и мелкая (плотва, подлещик и уклейка). Присутствовала и колюшка. Короче, не понравилось, плюс трудности с возвращением домой и вообще никакой романтики. Рыбаки только на мосту и на карманах, что вообще-то удивительно, учитывая теплый солнечный вечер.
Проходя мимо первого моста видел кучу людей с пауками. Но при мне поймал только мужик с донками - вытащил судачка где-то не 0,5 кг.
Счастливо!
22.06.2009 22:33
в ночь с 21 на 22 дорожиди до 6 утра. Результат: 3 окушка по 300-400 гр., 2 судачка по 900 гр., 3 судачка по 2000 гр., 2 щучки 2000-2300 и одна на 6000 гр. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=247106
22.06.2009 21:58
ВОДА МУТНАЯ, КАК КАКАО, ну и следовательно, по рыбе-глухо. Вымучил одного судочка гр300 и подлещика гр 900.
22.06.2009 19:24
Поехали ловить линя(покрайне мере так написано в путиводителе Карельского перешейка).Время просто убили зря,поймали 7 окушей.
Думали что просто мы рыболовы на Х,спросили местных,линя в этом году никто в глаза и не видел(((
Зато красиво.
22.06.2009 17:39
Сегодня с 7 до 14. С утра полный штиль. Потом раздуло. Пытались ловить на джиг в устье Волхова и изредка дорожить. Судак крайне не активен. Я поймал на джиг одного на 1,3 кг, второго на дорожку грамм на триста (отпустил расти) и был сход ещё одного грамм на 600 на воблер в заброс у лодки.
У приятеля на воблер в заброс один грамм 500-600.
Не густо...
22.06.2009 17:19
В воскресенье. Народу оч много - задолбали дорожечники, бороздящие всю окружавшую нас водную гладь: батю на лодке чуть катером не сбили навиг, пока он им кричать не стал.
Ловили от стоянки авто - до первых бакенов. Я поймал одного судака гр. 400 (отпущен, естественно) и несколько поклевок имел. На глубине (середина реки и около нее) - ни тычка, все клевало не на самой глубине.
Батя поймал одного на 1 кг и мелкого гр. 300. Ловили с утра до 6-00 вечера. Отстой(((((((
22.06.2009 17:12
Сегодня с 7 до 14 на третьем пропускнике 2 судачка по 500 гр и 2 по 600 гр, а также подлещик 500 гр и 3 плотвички по 200 гр. Сегодня охрана почему то не гоняла.
22.06.2009 16:31

Ладожские шхеры.

С 15.06.2009. до 19.06.2009. отдыхал в шхерах..рыба даже на поплавок не ловиться, червя . Температура воды от +4 до + 6.. По эхолоту рыба стоит на глубине 10 - 20 метров ...Погода ужасная дождь , дождь, ветер ((...мобильная банька "АЛТАЙ" спасала от непогоды )))...Возвращаясь с Ладожских шхер до Петрокрепости в районе Краськово напоролся на ГИМС инспектора, штрафанули за выход на моторе (запрет до 20 числа) рядом стоял ещё один нарушитель на моторке и хозяин заполнял протокол )))....
22.06.2009 15:41
C 21 на 22июня.На воду вышли 17ч,прошли через устье Волхова-0,ушли на 7-14км-до 24ч смогли добыть одного судака примерно на 2кг,несколько шнурков до кг и с десяток окуней.22июня вышли в 8ч- на Ладоге полный штиль.Ловили до обеда,поймали пару судачков по кг и пару шнурков.Всё супер!
22.06.2009 15:28
Всем привет! Кольский п-ов. Решил дополнить отчет mooncatA! Все та же компания (ИльяИ, mooncat, ВитяНТЦ и теперь я).
http://vitalym.gallery.ru/watch?ph=Wnh-bvQkM#feature=topscroll
22.06.2009 14:37
Начитавшись отчетов о рыбалке в ЦПКиО решил поехать половить, ибо без машины и далеко не уехать. Решил совместить сразу два новшества: ловлю собственно в ЦПКиО и ловлю на фидер. Для первого раза хреново: 1 плотва и один окунь меньше мизинца. Кормушка оказалась видимо слишком маленькой, а течение на Большой Невке слишком сильным для него :( Поэтому ловил грубо говоря в метре от берега зато ниже по течению на 50 метров :) Ловил у 3 Елагина Моста. ПОтом перебрался на крестовский остров, там тоже ЧУПС причем со вкусом тины, так как все дно в ней. Далее опять на Елагин уже к первому мосту- там опять чупс(долбаное течение и я дурак- с легкой спиральной кормушкой) Вообщем завтра с утра туда же и с тем же, только кормушку покрупнее, так как я так просто подлецу не сдамся)) Товарищи рыболовы подскажите где там в ЦПКиО вообще ловят? И что это за магические "Львы", упоминающиеся почти в каждом отчете о ЦПКиО??
22.06.2009 12:58
Устье Волхова. Такого капризного судака давно не припомню на ладоге :
откусывание хвостов, легчайшие потяжки (без стука), подкидывание и тп . С трудом удалось взять 3 зачетных хвоста , один на 2,8кг . Ловил с вечера воскресенья до утра понедельника первые-вторые бакены.
http://foto.mail.ru/mail/ksv-21/33
22.06.2009 12:27
Мыс Флотский
На место прибыли в пятницу, разбили лагерь по взрослому, палатка, тэнт, стол. Вышли на вечерний клев около 20.00.часов. Глубина 1.5-2.5м. Редкие поклевки плотвы и колючки, плюс ветер и волна с захлестыванием. К 24.00 часам сбежали на берег, где костер, горячий супчик, прохладненькая водочка, уютная палатка и теплый спальник. Видели рыбаков которые стартовали на лодках около 3-х часов ночи. Соблазн был и нам продолжить чупасить на волнах, но внутреннее тепло переманило в палатку.
Проснулись в 8.00 часов. Встретили стартовавших ночью.Говорят клевать начала с 6.00., в основном плотва разного размера, но сильная волна.
После утреннего чая вышли на 1.5м, подкормили и пошло как из пулемета, в основном на червя, хотя и кукуруза шла, но реже и плотва крупнее. На бортовые удочки, на 4-х метрах ребята тоже часто махали руками. А в районе 15.00 часов все стихло, как и не было, а волна усилилась пуще прежнего. В 17.00 закончили процесс, с рыбой и впечатлениями, чего и всем желаю!
Лапарь с Пуарента.
22.06.2009 12:00
Были с 20.06 на 21.06. От Черонго до Сумской, далее до Варецких - один окушок. 2 часа сна на Птинове. У народа (на Птинове) результаты разные. В основном недовольны.
Gismeteo в очередной (!) раз обманул с ветром. Даже подробный прогноз на на текущие сутки не совпал, не говоря уже о прогнозе на 21 июня. Болтало до состояния дискомфорта с водой под задницей. ПОЗОР Gismeteo!!!
21 июн с 4 утра до 11 - 3 счуко-карандаша и 2 окуня. Из-за ветра и бесклевья уехали домой. Совсем не то, на что рассчитывали. Но природа и свежий воздух - это супер!
22.06.2009 11:47
В субботу.
В двоем на дорожку - полный ноль. С 09.30 до 14.00 ни одной поклевки.
Кидали вертушки. Приятель - 0. Я шесть окушков от 200 гр до 350 гр. Ветер напористый, но без дождя. Народу мало. Вода +11 гр. Здох эхолот - глубину не показывал. Все равно - рыбалка понравилась. Весь улов здесь http://grs.gallery.ru/watch?ph=EZN-bvPoB#feature=mainlist
22.06.2009 11:27
Вчера с целью разведки и так что б не долеко посетил это озеро ,хотя в начале цель была на Чикинское, но там хороших подьездов не оказалось .
Подьехал к часикам к 4 утра, информация что озеро окуружено лесом вдохновляла, но не тут то было, хороших подьездов как таковых не оказалось да и по словам подвыпившего местного следовало что эти подьезды они пресекают так как блюдут экологию озера и вследствии чего даже могут и ружьем пукнуть против моторных лодок. Ну да ладно расчехлил и пошел на эл.моторчике , озеро красивое берега в камышах глубины до 4м , и как показывал эхолот крупной рыбы не меряно , щас думаю наловлю ха но не тут было пробовал все спин, дону ,поплавок, извел запас прикорма -увы. оставалось последнее зимни мормышки на бортувуху и наконец мелочь но приятно ( все отпущены)а потом и подлещ.подтянулся итог -хороший отдых!
22.06.2009 10:25
В субботу,
дорожка вдоль фарватера,полный чупс..
22.06.2009 09:29
В субботу вечером был испытан асакуровский воблерчик 3,5г с заглублением на 1,5м вполне удачно. Окунь бил хорошо несмотря на то что камары жрали еще лучше и временами дождь лил как из ведра.
22.06.2009 08:54
В субботу открывал сезон на Ладоге. Прогноз погоды мягко сказать не совпал с действительностью. Против ветра и заливаемые встречной волной дошли до Кареджи. Там провели весь день. Из актива две щуки на кило и примерно на полтора кг, которая в лодку не попала, да пяток окуней. У напарника один сход окуня грамм на 150 :(((
Все на твич миношек :))) с помощью 842 ГЛХ. :))))
Огромное количество выходов и поклевок, но кроме созерцания рыбы, провожающей взглядом приманки, ни какого развлечения :))) Весь рыб цеплялся за самый кончик :((( очень пассивный :)) Заряды дождика и порывы сильного ветра добавили романтики :))))
Мне показалсь, что рано еще - травы нет, вода высокая и, главное, очень холодная... + 11 для конца июня - прохладно. Буду ждать пару недель...
22.06.2009 08:25
Ночь с субботы на воскресенье, утро воскресенья - 0
22.06.2009 07:52
Возле зал. Глубокий, с упором на утро Сб. Извлечено 5 шт. зубастых. Одна бережно отпущена с приглашением родителей к следующему разу. Погода как в сказке: в заливах и за островами благодать, на открытой воде ветрище и волна. Комарьё одолело, как только открыл дверь машины.
22.06.2009 06:45
На волхове в выходные утром. На донку один лещ, три крупных чехони и десяток густёрин. На дорожку два судака, ещё два ушло. Уровень воды очень высокий - думал, что вообще будет ноль, так что остался очень доволен.
Народу куча: около 15лодок и весь берег в рыбаках.
Фото тут: http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/view/201066/?page=3
http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/view/201065/?page=3
22.06.2009 02:11
Горская, сегодня на карьере со стороны залива с 10:00 до 18:00 клев - на ура! 2 леща, по кило, плотвы хвостов 20 вытащил, еще попалась рыбеха, подумал сиг, оказалась чехонь, гр. на 500, все на донку и поплавок! Всем удачи!
22.06.2009 00:13
Арсенальная ннабережная. Вчера в 20 часов трое мужчин с силиконом на джигах: четыре скдака. Одного отпустили на дорост. Один за 3 кг.
Фоторепортаж на:
http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »