Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

29.06.2009 23:53
28.06.
между 2 и 3 створами, ближе к 3-му. с 11 до 14. Чемпионат ЛООиРа 2й этап (на первый не удалось приехать). Мах 11м + матч 20 м от берега. Прикормка: Этанг+Суперлещ+Спортивное рыболовство.Лещ. + 1 кг мотыля+ 6 кг земли.
Выловлено 7800кг. Основной вес на подлещике 300-600г. Много густеры мелкой. Ловля очень тяжелая из-за бокового ветра.

29.06.
Между 2 и створами у 13 столба. Матч на удалении 27-30 метров. Прикормка: "Спортивное рыболовство. Лещ" 2кг + 2 кг земли. Без ароматизаторов.
Сильный боковой ветер, но терпимо. С 19 до 23 поймано 11 подлещиков. Один смело на килошник, остальные до 600г.
29.06.2009 21:23
27 июня. Грузино Краснофарфорный.
Опять стоял на кольцо - ни одной поклёвки. Вокруг стояло 5 лодок у всех по нолям, кое кто поймал п/л с ладошку.
Вообщем правило: Июнь на рыбу плюнь на Волхове выполняется на 100 %
29.06.2009 21:14
1-й створ (Горская), с 28 на 29 июня. Вид на Константиновский Дворец.
Экипаж 4 человека. Только донка с кормушкой. Проверено: наилучший вариант - паренное пшено с добавлением жмыха на каждый заброс.
По рыбе, так себе: почти не скучали, но и поболтать, время было - от захода, до рассвета. "Высотники" не подвели, погода получилась)))
Давно прослеживаю, этот сайт, Лен.обл.- http://rp5.ru/map/3/70/0/ и Питер - http://rp5.ru/map/3/101/0/ - и вроде у них получается.

Ждём 1 июля . Судак в Камарова - заждался)))

Всем удачи!
29.06.2009 14:42
Были вчера с приятелем в р-не Назии. С утра вышли в море. Побывали на небольших чаевниках - окунь очень капризный. Взяли нескольких штук и 2-х щучек. После обеда здорово раздуло и пришлось свалить в канал - там и ловили до вечера. В итоге - 5 щучек и 3 окуня.
29.06.2009 13:19
Нашли человека, всем спасибо за внимание =(
29.06.2009 12:41
Ох не лёгкая получилась поездка.
Изначально выехав в 21.00 с Питера миновав все пробки по лесным дорожкам ждали другие экипажи около 2 часов.Зря они так верили в быстрый успех проезда пробкого состояния!!!
В 2.00 ночи выставили пару резинок,фидера и донки.Ночи очень светлые и по этому фонарики не нужны.Клёва мягко говоря не было...за 2-3 часа 20 шт на троих и откровенная мелочь.На следующий день таже история,смена мест не помогала,прикормы различых марок результата не давали.
Особенно повезло с комарами и погодой.Спасибо ребятам на туареге и лаччети которые любезно поддталкнули мою ласточку))
Приозерское шоссе в воскресенье.....худшее занятие в выходные...больше туда не ногой!Почти 6 часов до города..рекорд)))
29.06.2009 12:12
В птн. мучительная дорога по приозерскому шоссе и через ПЯТЬ часов на месте. Синоптиков надо хотя бы разок приблизить к Петровским временам, когда за не правильный прогноз отрубали палец :) пол суток в палатке под приличным дождем. Порадовало наличие грибов, лисички, подосиновики и пару белых, колосовики однако... И потом опять мучительные пробки по шоссе до самого дома, да в выхи надо сидеть в городе за двое суток получаеться 12 часов перемещений и сборо-разборочных процедур, большой вес для нервов :)
29.06.2009 11:30
С вечера в пятницу до воскресенья отдыхали в Чулково. Выехать рано из города не получилось. Выехали в итоге около 19-00. Приехали соответственно только после 23-00. Более 200 км от дома однако. Погода радовала не долго. Солнце вскоре сменилось проливными дождями почти на два дня. Уезжали правда тоже при тепле и солнце. Даже не хотелось покидать столь любимые мной места.
Погода не позволила полноценно порыбачить. Но даже за то недолгое время без дождя, которое было посвящено рыбалке - щук и судак были пойманы в количестве и очень не плохого размера. Остальное время с комфортом отдыхали. Дождь был не помехой, так как лагерь был нами здорово обустроен - тент, столик, стульчики, газовая плитка, костёр, хорошая компания, не много согревающего - что ещё можно желать.
Окуня крупного не нашли в этот раз. Мелкий (до 100 грамм) в огромном количестве и сколько хочешь на каждом забросе даже с берега.
Фото здесь:
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-bw1Nx
29.06.2009 10:59
С пятницы по вчера - полный 0!!! В пятницу подорожил - ничего - по эхолоту рыба на 3,5 м - в субботу весь день ветер, дождь, волна, вчера до 13.00 аналогичная погода, после 13,00 тучи ушли, но сборы в это время уже закончились, пришлось остаток дня посвятить загоранию. Жалко, что на синоптиков, в суд нельзя подать........
29.06.2009 10:55
Ездили с 20-го по 26-е на Янисъярви. Пытались ловить судака, в итоге за всё время 4 судака на две лодки + 3 отпущено подрастать, щуки и окуня тоже почти нет - поймали штук 10 от силы. Поймал одну форелину грамм на 800. Рыбы нет даже на эхолоте, зацепили две сетки метров по 300 старых, так в них тоже рыбы нет почти. Вообщем ощущение , что либо не сезон, либо рыба там повыбита, а судя по такими сетям это запросто. Да мелочь какая то на поплавок клевала как из пулемета - что за рыба не понял, местные называют салакой.
29.06.2009 10:41
Вчера посетил небольшое озерцо в садоводстве Пороги. Что-то захотелось карасиков в сметане поесть. Караси клевали исправно, только размер оставлял желать лучшего. Принцип рыбалки был прост: 20 штук поймал - 15 штук оптустил. В конце рыбалки ещё раз был произведён селекционных отбор улова и взято ровно столько сколько могло уместиться на протвине. Вроде ничего особенного, но всё же одна поклёвка очень обрадовала меня. Вначале поплапвок медленно пошёл в сторону, я сделал подсечку и не ощутив сильного сопротивления начал быструю подмотку. Как вдруг в метрах пяти от меня показался жёлтый отлив чего-то приличного и тот же момент удочка согнулась в дугу, а у меня поводочек лески 0,12. Минут пять была ожесточённая борьба и после очередного глотка воздуха, соперник сдался и оказался у меня в руках. Это был был хороший экземляр, который потянул на 850 гр. Есть фото только не знаю как выложить. Не думал, что в том озерце есть такие красавцы. Некоторые карасики с икрой. Всем удачи.
29.06.2009 08:29
Поехали с другом на легковушках к Грузинке, подъезда не нашли, остановились на Додоновском.
Ловили с 5 утра до 12 дня ... на воблеры штук 100 окушков пиписочного размера ... ловили, плакали, отпускали ...
Похоже сетями весь крупняк кАзлы вытащили ... :(
29.06.2009 07:11
В субботу с утра пытался поймать белую рыбу - за три часа изловил двух густёрок. У соседей результаты разные, но ничего выдающегося.
С берега у одной команды на донки брало весело, видел как подсачиком вытаскивали довольно хороших рыб.
С 10 до 12 дорожил. Изловил 6 судако общим весом около 5 кг. ещё два были отпущенны за родителями. Фото тут: http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/view/202913/?page=3 http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/view/202912/?page=3
Все судаки пойманы на этот набор: http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/view/202916/?page=2
Всем удачи!
29.06.2009 02:26
Прошу прощения,указал не ту местность.
29.06.2009 02:03
В пятницу прибыли в Чёрное,за поворотом в канале встретили ГИМС.Инспектор представился,проверил документы и пожелав доброго пути отпустил нас.Примерно через час мы прибыли в Сумское.Поставили палатки,перекусили и отправились рыбачить.К ночи поймали шт.6 щукарей и шт.5 окуней.С утра продолжили ловлю.Днём позагорали и подгорели,на воде это быстро происходит.К вечеру отправились на Варецкие банки.С 20.00 до 01.00 поймали:я-клыкастого на 2300,а приятель окуня на0,5кг и всё.Погода испортилась и с утра мы рванули домой, да и комары утомили.Фото здесь http://gallery.ru/watch?a=PoP-cOex

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »