Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

21.06.2009 23:23
Ладога, Свирица. А какие были надежды… Для начала подвел прогноз, 2-5 ветра обратились в 3-8 м/с и в волну. Тем не менее, стойко дошли из Лисьей протоки до «Зубца», но за оба конца два наших экипажа изловили одну щуку (два кило) и одного окуня (0,3 кило). На этом результат и закончился. Много рыбаков бороздили Лисью протоку, как потом выяснилось не зря (а мы то думали, что они от ветра прячутся). Переночевали на маленьком островке и в 5 утра снова в бой. Опять полный ноль. Ветер, холодно, поклевок нет. На берегу после опроса «конкурентов» выяснилось, что некоторые поймали от 20 до 30 щук и судака (причем судака в Лисьей протоке) подумали, что мы полные лохи. И только потом, когда другие рыбаки подтвердили нам, что тоже ничего не поймали, к нам вернулась уверенность- мы не лохи, а просто не повезло. Из полезного: мест для установки палатки очень мало, вода высокая и всё затоплено. На Лисьей протоке только несколько мест где можно встать (около трубы и не доезжая до неё 200 метров в маленькой протоке) На Свири у красного дома несколько мест и напротив на пляже. Народ ночует в катерах и лодках. Всем удачи.
21.06.2009 22:27
Сумское 19-21.06.2009.В пятницу и субботу дорожили от Лигово до Птинова,результат десяток окуней и штук пятнадцать щукарей на троих.У меня одна на 2200 и пара гр. по 800.Погода просто финиш.Мошка и комары зажрали напрочь,не помогли ни мази ни спреи.Лица обветрились,загорели и опухли.Небольшой фотоотчёт здесь http://gallery.ru/watch?a=PoP-cLyj Подскажите пожалуйста как сделать ссылку активной.
21.06.2009 22:04
Вчера, и немного с утра сегодня. Ветер всё обломал, но успели кое-что поймать.
http://s40.radikal.ru/i089/0906/47/51cff08cba76.jpg
http://i040.radikal.ru/0906/61/541e93c2877d.jpg
21.06.2009 21:34
о.Отрадное. С субботы на воскресенье с 10 утра до 15:00 дорожили,не одной поклёвки.испробовали весь арсенал.перешли на паплывок десяток плотвичек и красноперки,два подлещика до 800г.и на этом всё.была сильная волна.в воскресенье мелкий дождь,не одной поклёвки в 11 ура выехали дамой.соседи тоже жаловались что нет клёва.
21.06.2009 21:21
ВСем привет. С вечера 20 до дня 21.06. О ветре ни слова- смысле словЪ нет!
Аналогично "А1000" - выдуло все. Вечер, начало ночи, порадовали отсутствием осадков, радугой над "шестым северным" http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bvIsC&viewsize=big, салютом над "Алыми парусами" и некоторыми всплесками активности "плотво фанеры ". С окончанием салюта ,в третьем ночном часу, активность переросла в полную пассивность. Набег раздачи с четырех до пяти. Было что подержать и ...не поднять, ввиду патологической ленности общения с энтомологическими приспособами. Очередной всплеск наметился после 13. Однако сежести ощущений уже не принес, посему отбыли по направлению ветра в семью! Всем удачи и НХНЧ!!!
21.06.2009 21:16
Рыбачил на Суходольском в ночь с 20 на 21 июня. Поймал 10 подлещиков и утром 1 щучку под кило на воблер. Рыбалка была не очень, зато масса позитива от свежего воздуха и отдыха.
21.06.2009 21:05
сегодня с 13.30 до 19.00 ,возле Влодарского моста напротив ЛФЗ...
Поплавок, опарыш: куча мелкой уклейки, иногда таварной(приблизительно 30)+ 6 чехоней, 5 небольшие один 100г.
Донка на мелкую уклейку, две поклевки не одной результативной(наверно мелкий окунь баловался)крупного давно не видать!
Всем удачи!!!
21.06.2009 21:02
оредеж 21 разведка
был по делу возле больницы 2 недолеко от моста.ловил в целях проверки
провдка
на червя ноль.сменил опарышь червь поклёвка подлещ грамм на 700! был 1 час ! понял рыба есть нало брать прикормку и с утра ловить!вырица интересная!27 будет день вырицы!фотки тут
http://sashok-fisher.gallery.ru/watch?a=m6c-cLwU
21.06.2009 20:53
С погодой не повезло, потому большей частью сидели в берегу и злоупотребляли. Потом приехали друзья с рыбалки и, посмотрев на их улов, поняли, что с крепкими напитками пора завязывать. В общем, вот:
http://photohost.ru/pictures/533329.jpg
21.06.2009 20:49
Доброго всем вечера.Вчера,сегодня-Сторожино.По рыбе полный ноль у всех.Большая волна,вода жёлтая.http://lelikspb.gallery.ru/watch?ph=enK-bvI D5 По эхолоту рып много,но не берёт или не видет.Пытались проехать на мыс вокруг маяка,застряли.Спасибо местным ребятам,помогли выдернуть.Отличная погода,новые знакомства,что ещё нужно,что бы хорошо отдохнуть.ГИМСа не видели.На маяке машин 100!
21.06.2009 20:23
Вчера,дорога на Загубье,4 км,поворот налево,через Ст. канал и вот оно карасиннное царство:на все,что есть(опарыш,червь,батон,сало) ,заброс - карась,размер от100 до 300 гр.,мелче к праотцам (обратно в водоем)подрастать. Много можно наловить,я взял 10-11 кг.домой,больше не надо,хотя некоторые "рыбаки",видимо оголодавшие сильно гребут его там не меряно,в т.ч. и сетями,я на дедовскую бамбучину дергал ,пока рука не устала.По рассказам бывалых,есть и крупный,но за ним надо влево или вправо ходить,я же сидел на первом после моста(без поручней,ограждения) "перекрестке".Удовольствие получено,а это - главное.
21.06.2009 20:21
Выходные провели на Вуоксе в районе змеиного -геройского островов погода нормальная и дождик был и солнышко все в норме по рыбе тоже все нормально клюет и размер попадается приличный на удочку на спининг похуже одна на двушку остальные подрастать отправлены уха очень вкусная получилась наваристая особо если с комарами они там как сабаки злые даже мази не бояться всем НХЧ
21.06.2009 20:03
Сегодня между вторым и третьим створом. По приезду обнаружил наглое враньё ГИСМЕТЕО!!!!! залив встретил волной вдоль дамбы, высотой около 70 см с барашками и разбиванием в брызги о камни... О поплавке и речи небыло...(((( расчехлил фидер и, раз приехал - то надо ловить. Рядоим стоял Ст.Константин. Узнал его по фоткам...))) Полавливал.. Закормил и я, приподнял вершинку, и дело пошло.. с 7 до 12. Итог 6 кг. Особой мелочи нету. Но ветер выдул всё!!! в общем сдуло к 12.30.)))))
21.06.2009 19:48
Были с субботы на воскресенье на разливах Вуоксы. Вечерком наловили живцов,поставили жерлицы;поплыли ловить красноперку. Клевала она с переменным успехом ,но штук 20 зачетных взяли (от 200 до 400 гр.).

С утра на жерлицы 9 щучек ,7 до кило,2 на 1,5 кг.
Погодой и уловом остались довольны.
21.06.2009 17:44
Привет всем! В пятницу решили рвануть на рыбалку с Андреем. Хотелось выбраться пораньше и на воде были в начале 8-го утра. Начало было совсем унылым. Практически всегда активный окушарик не отзывался ни на что. Были проигнорированы даже такие "убивцы",как вьюновские вертушки и Риджик 35-ый. Только ближе к 8-и часам удалось вымучить одного окушка,причём на поппер от RTS, значит попперный сезон открыл! Потом правда из-за оч частой смены погоды клёв то активизировался то снова затихал. После очередного из дождиков упустил две щучки-не подсёк, лопух. Но минут ч-з 5 зацепил одну чуть больше 700г. Причём по длине должна была весить ок. килушки-но уж очень тощая оказалась,видимо не ела с месяц. Желудок ессно тоже был пустой. В фаворе в ентот раз были Пантуны. Андрей поймал счупачков на Чирфула,а я почти всё на Крэк-Джека серебристого.
В итоге поймали по паре десятков окушков и несколько счупачков,почти всё отпустили, взяли по щучке и по нескольку окушков, к-рые за "соточку",оч уж оны вкусные в ентом водоёме. А так воздухом подышали,вёслами помахали, а главное, удовольствие получили! Чего и всем желаю.
Удачи всем! Фотки http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-cLsj
21.06.2009 16:39
Сегодня на Гребном канале с 7 до 11 1 лещь на 1 кг и плотвичка на 150 гр. Дальше начались соревнования байдарочников.
21.06.2009 15:52
Дамба, не доезжая судопропускного моста, в сторону города. Мах 6 и 7 метров с поплавком 2 грамма.
При прикармливании самодельщиной, а лучше «Спортивным рыболовством» и на опарыша регулярный клев мелковатой плотвы, уклейки пальчиковой и мизинчиковой. Порядка 1 кг за утро наловить можно.
Кто не прикармливал – единичные ерши и уклейки.

На дороге будьте внимательны. При подъезде к судопропускному мосту половина проезжей части, обращенная в сторону города, закрыта дорожниками. Вам на встречу на левую полосу вылетают авто, пущенные в объезд. Никакого знака об этом, ну конечно же, нет. Сектор для разворота под мостом ведет во временный тупик.
21.06.2009 15:37
Вчера решил дать вновь бой цепекеошным лещам,а то после приморской ухи все не как немог отойти от тех сходов что там натерпелся,да заодно поучавствовал в кубке спб.по поплавочной удочке.В итоге что касаемо соревнований : ловили с 11 до 14 и напратижении этого времени клева практически не было ,итоги были такие самый большой улов 3900 гр вроде ,мой оказался в 2728 гр это 4 подлещика и пяток плотвичек ,ловил как всегда маховой 9 кой и в итоге вывел меня на 4 место,после соревнованй остался еще на три часика чтоб поквитаться с лещиками и как оказалось не зря поймал еще 5 шт и сделал свой новый рекорд на поплавочную удочку взял красавца ( может и красавицу ,очень на мамку похожа пузатая)на 1600 чему очень рад так как все старания и проведения работ над ошибками по поводу сходов и отчасти тактики ловли увенчались успехом.Вообщем вот такой вот результатик!
ВСем удачи!!
21.06.2009 14:16
Ивановские пороги
Только что с Невы, с 7-30до 13-30 , дорожили , дважды вставали у порогов на якорь , кидали вертушки , джиг головки с виброхвостами , мелкие воблера , незацепляйки - рыб ничем не выманить.так ни с чем и вернулись.Всем НХНЧ!
21.06.2009 13:36
Забыл добавить. Что днем,что ночью тьма комаров и мошки.
21.06.2009 13:29
Вчера,рано утром пара судачков 1.5-2 кг. Наблюдал интересный клев лещей -подлещиков у людей ,интересно чем прикармливали. Плотва вдалеке от берега.
21.06.2009 09:25
19-20.06.09 Грузино, Краснофарфорный
На реке из-за дождей очень много воды. Приехал на речку пораньше, в надежде вечером поджиговать судака на перекате. Однако ловля результатов не дала видимо что-то не так делаю, т. к. опыт джиговой ловли отсутствует. Местный с берега ловил пиписочных судачков см по 15 и убивал их об берег.
Утром встал на кольцо на середине реки где то в 4.30. Первые 3 часа прошли в полной тишине, мысленно приготовился что это очередной пустой выезд на Волхов. Однако, первая поклёвка в 7.30 – лещ на полтора, затем подряд лещ на кило. Ещё попало несколько подлещиков. Общий вес 4 кг. В условиях большой воды и общего отсутствия клёва, считаю, неплохой результат. Смотался в 11. Рядом ещё стояли 2 лодки, у них по нолям. Будем ждать падения воды…
Улов: http://vkontakte.ru/photo1060983_131872965
21.06.2009 07:58
Вчера в 6 утра были на воде. С утра вымучено 6 окуней 300-350 грамм, 1 судак, в районе килограмма и шнурок. После полдня, клев как обрубило. По общению с другими рыбаками -у всех тоже не важно.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »