Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

06.09.2004 21:57
Извините, я хотел сказать, что грибников полно, а рыбачил только я.
06.09.2004 21:56
05.09. решил съездить на дачу в посёлок Большая Ижора за грибами, а заодно узнать, есть ли карась в тамошнем лесном карьере. Есть карась! Правда маленький и охотно берёт только в прикормленном месте на заднюю часть червя.
Зато нет этого урода ротана (убил бы того, кто эту дрянь в пруды запускает).
И ещё. Столкнулся с редкостным явлением: грибников меньше, чем рыбаков! Только поэтому туда ехать можно.
06.09.2004 20:41
Сб-Вс. Выборгский залив пос. Соколинское . Клёв был неважный . Ушли на остров где устроили лагерь . Вечером было поимано несколько подлещиков грамм 150 . Утром был пойман крупный подлещик гр. 600 который чуть неуволок спин согнув его в дугу , вторая такая поклёвка зацепила груз за камни итог: сход рыбы . С восходом солнца подошла мелкая плотва и окунь гр 100 , ловили уже для удовольствия. На острове было собрано большое количество грибов . Вот такая блин поездка . Всем удачи !
06.09.2004 18:32
В воскресенье прекрасно половили ельца , почти у самой Ладоги.Клевал на червячка. на блестящую мормышку за 4 рубля. Крупный (до 180 г)весь как на подбор, вкусный елец. На троих за 2 чвса - 7,5 кг.Очень понравилось, почаще бы так клевало.Прикормки не было, действовали путем молитв и заговоров.
Всем удачи!
06.09.2004 14:53
Водоем на ул.Лени Голикова
Сегодня с 7-00 до 10-00 3кг карасиков, мах размер с ладонь...хуже чем раньше но интересно...берет очень нежно, на прищип...мещает ветер...
06.09.2004 14:31
04.09.04. Ездил на Вуоксу (Некрасовский плес). Было ясно, ветер умеренный до сильного северо-восточный к вечеру стих, прохладно. Первая половина дня была посвящена борьбе с ветром и волнами. А во второй половине было три поклевки на джиг (двух поймал 0,6-0,8 кг и одна 0,5 ушла) и пара поклевок на дорожку (одна 1,5 кг ушла, вторую 1,0 кг поймал). В воскресенье с утра надо было уезжать, а такая сказочная погодка установилась.
06.09.2004 14:19
Воскресенье, ЮБФЗ, Черная Лахта
На опарыша с 18-00, до 20-00 полведра плотвы (до 200 гр)на двоих. Сильный ветер и волна с барашками. Временами захлестывало в лодку (320-й Фрегат).
06.09.2004 14:01
Пт. Сб. Вс. зал. Тростниковый
Пт-поменял мешок прикормки на мешок плотвы, ни лещей, ни даже подлещиков нет.
Сб-бой окуня, накидался, брал на всё+щучка 50см.
Вс-попытки половить хоть что-то. Всего понемножку.
Вырожаю благодарность ф. Myran и Jakson(других вертушек подходящего размера не было),и не известному(для меня) проиводителю силикона.
Оч.огорчён шнуром Р.Р.-0.13.
06.09.2004 12:18
4-5 сент Район Сабска.
хищник - 0, не берёт ни на что. На донку на червя вечером прицепилось 2 сомёнка с ладошку. смешные такие головастики :) отпущены подрастать. где-то их папы-мамы плавают...
06.09.2004 12:16
Сб, с 9 до 18
Сильный северо-восточный ветер против течения, поплавок сносит так, что крючок на дно не ложится даже если дать метр лишку.
Пять попыток найти место с ветром поменьше и чтоб чтото клевало - без результата. Оплыли пол-реки от парома до порогов. Результат - 13 хвостов для кошки и сети, мля. Сначала воблером зацепили одну сразу за поворотом - ячейка примерно 70. Хотел порезать - но при отвязывании воблера выскользнула. Потом когда якорились - еще одну. Тут я рассвирипел, давай подымать - чую ВЕС. оказывается, мы стояли как раз над тем местом сети, где запуталась секретная рыба весом 6.2 кг.(по безмену дома). Порвала всю сеть сверху донизу, висела на пасти. Вот те подарочек! Запихали в мешок и - домой. Жутко был рассторен, т.к. думало, что на Бурной сетей нет, т.к. ловят там по лицензии. Но видать, скоро и там нечего будет делать... ДА! и не знал, что там летом такая рыба бывает, типа только по весне когда нерест...
06.09.2004 12:07
Вс, Волхов, Грузино, устье Керести. Хищник клевал неважно. Даже у местных на жабы.. 1 щучка на 1.2, какунек на 100 гр и пару отпущенных шнурков. Хит рыбалки - раппаловский составник.
06.09.2004 11:15
Суббота, вечер
Два судачка на0.5 и 1.0, удар,подсечка,тяжело,провис, срезана плетенка 0.23, что это?
Воскресенье, вечер до 19.00 (потом сильный ветер)
у меня ни одной поклевки, у Соседа один в один повтор отреза, только плетенка 0.21
06.09.2004 11:04
Депутату
в субботу клевало не важно, зато в воскресенье на одной из банок надергал в заброс 40 кг окуня. выдающихся экземпляров не было,но мерный шел.А около 10 кг было отпущено подрастать
Что редко вы теперь в тех краях...
06.09.2004 11:04
Сори, ловили на кислотные зелёные твистеры
06.09.2004 11:02
Ладога в р-не Берёзово,глухо,пара окуней по 150, щука на кг и трофейная щука на 10 см, последнюю естественно взяли + закидали кашей пол озера - на червя мелкая плотва и !елец!, донки молчали Видели как мышь преплывала Ладогу.Крутая...
06.09.2004 10:47
о. Кареджи и банки к северу от него.
05.08, вечер. У острова в траве хорошо берет щука. Хватило трех по 1,0-2,5 кг, все равно больше не съесть. Куусамовская бело-желтая легкая незацепляйка. На банках прорва окуня на любые вертушки. Но больше 0,5 кг не попадались.
06.09.2004 10:35
Привет всем! Два дня провели в Свирице.Рыбалка получилась не важная.Ходили везде,рыбы клевать отказывались.Были на банках напротив Сторожно там тоже отстой.В итоге погода была хорошая только ветер крутил. Поймано около 8кг, из нх не крупные окуни,и четыре счучки самая крупная 2 кг.Всем удачи!!!!!!!!
06.09.2004 10:34
05/08 c 14:00 до 19:00 две поклевки: шнурок 150 г. на 2 -й meps и 100 г. окушок на колебало.
Больше не поеду
06.09.2004 09:51
30-2.09 Нижняя Волга. База "Капелька"
Дорога на поезде и далее машиной с базы заняла почти 2 сутак. Волга встретила жарой долеко за 40. По дороге затарились арбузами и дынями- удивительно мелкими и не очень спелыми, как объяснили аборегены искать крупные надо в Москве и Питере, а у них уже сезон кончился. База довольно не плохая и не дорогая (по сравнению с рядом стоящей Night Flyght). Правда в первый же день рыбалки сдох выделенный нам Ветерок-8 (пропало сцепление), а второй выделенный взамен Нептун через пол часа перестал заводиться. Повезло, что проплывающие мимо калмыки оттащили нас за спасибо на базу. Кстати несмотря на многие расказы в нете ни рыбы ни икры никто не навязывал, хотя стерлядка в лодке у них и лежала. Как выяснилось позже стерлядь они продают по 80 р., а икру по 5000.
Решив больше не эксперементировать с движками, а завтра взять егеря, занялись донками с берега. На червя или опарыша сразу садилась мелкая рыба похожая на подлещика, но с большим пловником от анал. отверстия до хвоста. Бойлы никто есть не хотел. Перловица переодически исчезала. Течение сильное , поклевки слабые, уруз (140г,) несет, глубина своливает на 12-14м. Джиг тяжелой чебурашкой привел к обрыву почти всех головок. Была одна поклевка с обрывом 0,35, остальное зацепы.
Следующее утро встретило нас сильным морским ветром. Хозяин сказал, что в такой ветер выходят только самоубийцы. Если бы не было вчерашнего опыта с двихками, я бы не задумывался, а т.к. и егеря идти отказались пришлось еще два дня посвятить береговой рыбалке. Нашел котел жереха, но соблазнить его не смог.
Выйти с егерем удалось лишь 2-го числа. Котел жереха- на первый попавшийся кастмастер не крупный жерех, не плохой окунь окунь и судачек до кг.
Тем же вечером с берега за 2 часа две стерлядки, судачек, лещь (3,5) и несколико обрывов при вываживании, и конечно куча чехони, подлещика, плотвы...
На следующее утро пошел посмотреть хереха у берега- всебыло на месте. На кастмастера без напряга 6 штук около 1,5-2 кг. Удавольствие полное- спининг чуть не вырывает из рук. Пробовал на снасть подсказанную местными (тройник с кеммбриком)- садиться почти сразу, но к сожалению оборвал ее почти сразу. А в обед надо было уже отчаливать в Волглград.
Вывод: - ехать надо если не со своим катером, то уж с движком точно.
- при ухудшении погоды можно и пролететь, так что недели мало.
06.09.2004 09:42
04 сент
вообще-то идея была познакомиться с Ладогой в р-не устья Бурной. Подъехав на берег и увидев бАльшое стадо белых "барашков" было принято решение поехать на Ветренное, соединив с грибами. По грибам отлично. По рыбе - от нуля помог уйти пиписочный окушок - за 3 часа макания спининга более ни одной поклевки. А озеро очень красивое...
06.09.2004 09:16
На Верхнесредней Паше без изменений...
Четыре лещика с братухой уложили, только что-то измельчал мерзавец: до двух килов ни один не дотянул, а один до килограмма дополз только благодаря тому, что захавал каши свинячьей без меры. Во всем виноват конечное же не я, а братуха, так как поначалу ловили не на навозника вкусного, а на бледноспирохетного земляного, потом сгоняли за деликатесным и все собразовалось. Боровичков тоже нарыли, только вот классического валяния не получилось, так как были на четырех колесах, а с них упасть низзя. Да и лужи слишком глубоки, можно затонуть безвозвратно.
06.09.2004 09:01
Клюквы немеряно по берегу с южной стороны на Лубенском
06.09.2004 08:57
Озеро Лубенское
На выходных удалось проехать на Лубенское со стороны кордона, северная часть, последние 400 метров - дорога мрачная и глубокая, даже для УАЗки. Отличная рыбалка на кружки,- 7 счук коричневых. На дорожку с мелким зеленым полосатым воблером клюют окуни. Народу мало очень. Грибы- рыжики в траве, в изрядном количестве
06.09.2004 08:54
Луга, Толмачёво.
Полный "0" по хищнику. Оч. много грибов
06.09.2004 08:44
04.09.04, Кронштадт. Погода внесла коррективы в наши планы - сильный ветер не позволил выйти в ночь с пятницы на субботу на поиски судака, вышли только в 7.00 субботы. Под руководством местного гуру избороздили все перспективные точки вдоль северного побережья, дошли почти до рифа. Результат печален: на всем этом расстоянии задорожили 10 окуней. Немного подняла настроение щука на 3.2кг(71 см) в середине дня. Сделали несколько кругов вокруг этого места, поимели два схода и все. Как сказали местные - рыба ушла на дальний кордон вместе с отливом и северо-восточным ветром.
06.09.2004 08:42
р.Cабск.
2004. 04 вечер. 05 утро.
Дорожили,результат пусто. На колебалки было пару выходов зубастых,но не хватают.Вода очень мутная и грязная,
видимо после обильных дождей.
04 вечером на донки, на червя взяли трех сомиков от 300гр - 1кг. Мужики рядом сидели на донку взяли 1 леща, Килограмма 2 примерно.

VINKO.
06.09.2004 08:22
Вс.Половили на удочки,отдохнули душой:)Результаты конечно не очень,но плотва и уклейка клевали постоянно,хотя и очень хитро и коварно.Отец дошел до озера,говорит уклейки полно,но на лещевую снасть её ловить неудобно:)После беда "не вынесла душа поэта",прогулялся со спином,результат:три децельных окушка...Принял изрядную долю загара.Не последний ли?
OMAR@son(ilmet)+папа,мама,жена:)
06.09.2004 08:18
4-5 сентября оз.Мерево много щуки и окуня,поклевки на 3-4 забросе,две трети пришлось отпустить подрастать,самая крупная щучка потянула на 2.1 окунь 0.3 . Зацепы отсутствовали дно чистое,единственное неудобство доставляли сети ,коих было большое количество.Пробовал ловить на джиг ,воблер -полный ноль ,а как поставил "лису"№3 дело пошло и все время рыба предпочитала только эту приманку.
Всем привет!
06.09.2004 07:22
1-4 сентября. Вуокса. Синево. Ловля на спиннинг ежедневно по 2 часа. 7 щук от 0.3 до 1.2 кг. и 31 окунь по 30 - 150г. Утро и вечер. Вся рыба в траве. Лучший результат на незацепляйки.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »