Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.09.2004 20:56
Воскресенье. Погода сказка. В шесть утра густой туман, тишина. ПоЙмал щуку на 2 кило, на кило и на 800 гр. Все были активны и доставили массу удовольствия. Ловились на колеблющиеся блесны на границе тросника. Рыбаков замечено было очень мало, что странно.
07.09.2004 17:28
Суб-Вс. Вуокса. Приехали друзья-однокурсники на дачу, но сразу же уехали на двух лодках на озеро. Не виделись около 10 лет. Ветрило, а потому ловили в основном в протоках между о.Скалистым с одной стороны и о-вами Голубиным и Лепешкой. Одна лодка-только поплавочники-профессионалы, другая спинингисты-любители. Я с последними, т. нас всего-то двое и было против троих. Хотя они нас чуть-чуть по весу перебили за счет кол-ва мерного подлещика (400-600г), но мы все же своих зубастых взяли. У меня четверо (0.8- 1.0-1.5 -2.1 кг). У Илюши три в районе 1 кг и судачок на 700г. лучше других шли обычные вертухи на грани камней или травы. На джиг ни одной поклевки. Поплавочники по моим подсчетам вывалили в озеро не менее ведра прикорма, и ловили бортовыми удачками на глубине около 5-6м. Кстати у них тоже два полукилограммовых судачка.В Воскресенье было не до рыбалки. Утром отходили от ночных бдений и пиршества, а потом искали грибы. на островах только оранжевые красные, но много.Вот такая получилась встреча. Время летит. Двадцать два года как кончили. И столько же наверное с Вуоксой знакомы.
07.09.2004 15:42
Провели с приятелем недельку на Вачозере. Добирались Петрозводским поездом до ст. Токари, далее по лесу 6 км и до озера еще 2 км. Жили на острове. Озеро живописнейшее, большое, красивое. Народу почти никого, хотя на берегу находятся две деревни. Ягод, грибов навалом. По рыбе: удивило практически полное отсутствие зубастого хищника - щуки, за всю неделю взяли одну на кружок - около 1 кг. Местные говорят, что она практически исчезла. Непонятно почему. Зато очень много крупного окуня. Самый большой на резинку - 1.3 кг. На удочку клюет крупная плотва (200-300 гр.), окунь (до 300 гр.), пападается ерш. Кроме всего перечисленного другой рыбы (ни подлещиков, ни судака) в озере нет. А жаль...
07.09.2004 10:56
В воскресенье, 12 сентября, на Большой Невке, в районе ЦПКО, состоится открытое первенство СПб по спиннингу, береговой этап. Приглашаются все те, кто умеет ловить рыбу на железо, дерево или резину. Регистрация с 13.30 до 14.00 около 3-го Елагина моста (со стороны Приморского шоссе). Ближайшая станция метро «Старая деревня».
07.09.2004 09:30
Сб,Вс. ТОлько утро и вечер. Дорожка. Счучки 0,6-1,0-0,5 . И все!!! Минус так ни разу и не сработавший кристал минноу. Абыдна. У местных в сетях редкая щука и лещ. Бой щуки в глухой траве в бухтах. Попытка какого-то монстра зацепится на джиг на свале в яму метров 10. Выбил ручку катушки из рук и смотал метра два шнура (не был включен стопор). Разочарован..., но еще поеду, когда похолодает.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »