Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.09.2004 22:34
Вуокса. Синево. 21, 22, 24 сентября. На спиннинг. Щука не берет! Ловля по 3 часа ежедневно. Пойманы: 2 щучки 0.8 и 0.7 кг. взаброс у тростника, 2 окуня 0.1 и 0.2 кг, несколько нереализованных поклевок. Скоро похолодает до +5+7 градусов днем - вот тут-то жор и начнется. Ждем!
25.09.2004 10:46
Время: Понедельник-Пятница. Состав: Aster и я.
Каждый день рыбалка с 10 утра до 20 вечера. 4-5 часов дорожки каждый день(железо, резина, воблеры), остальное время -взаброс. На дорожку за всё время взяли всего одного щукаря на кило(на кислотного зурика). Взаброс из тростника выволокли еще 4 мелких- одну 700гр остальных на 300-400 гр и даже одну перезрелую икринку щуки грамм на 50 :)
В итоге взяли только килошную, остальных отпустили, в надежде, что приведут мамок. К сожалению видно после попадания в родную среду, щучьи отпрыски всё разом забывали и никого так и не привели :(
Итоги: Осеннего жора, на который мы так надеялись попасть, так и нет. Мелкая(до 2 кг) щука сидит глубоко в камышах. На МинноуСпуны и Расанены почти не реагирует. Берет неохотно, после промахов жрать повторно не желает. Кучу раз наблюдали неслабые плюхи рядом с проводимой в камышах блесной, а один раз, сразу после приводнения блесны, напарник узрел щучье тело кг на 1.5, испольнившее в воздухе сальто а'ля дельфины в дельфинарии. Эхолот показывает кучу рыбы на глубинах 8-11 метров, на выходах из заливов, ямах и т.п., но брать рыба пока совершенно не хочет.
Даже на жерлицы за всё время было только 2 поклевки, к сожалению нерезультативных :(
С погодой не повезло- все время пасмурно, целыми днями изредка прерывающиеся дожди. Наверно из-за такой постоянной смены погоды клёва нет...

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »