Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.10.2010 22:10
Были с ребятами 3 дня на Луге. возле Сторонских порогов. В основном вся ловля происходила на жерлицы. караси-живцы сонные, почти не бегали. Выставили много и в самых хороших местах в островах в заводинах. но результат не порадовал--за 2ое суток 4 щуки. но зачетные 1.5- 2.3 кг. покусаных живцов и холостых размоток почти не было. на спиннинг вообще ничего. на донки несколько мелких плотвичек-и то ночью. а утром взял здоровенный окунь на червя на перекате. втроем в воде плясали пока вываживал. хорошо подсак купил. электронные весы показали 725 гр. на Луге таких не ловил 100 лет. Места здесь труднодоступные поэтому грибов вал). насолили бак груздей 50 литров. водки напились. воздухом надышались. отдохнули за все лето. Луга--РОДНАЯ...
05.10.2010 17:28
Отмодерируйте кто-нибудь сообщение shytik70 !

Из-за дурного количества восклицательных знаков в броузере не работает перенос по словам - расползается сайт в ширину, что делает прочтение данного раздела совершенно неудобным.
05.10.2010 17:03
01-04 октября. Итак, произведена разведка нового для меня озера на Карельском перешейке. Собирался я туда 2 года. И вот свершилось. Доехал в пятницу уже потемну. В субботу подловил живца, выставил жерлицы. Попался один щипак и один окунь, оба граммов по 300. Оба взаглот взяли, реанимации не подлежали. Пришлось отправить в уху. Утром в воскресенье взял первую зачётную щуку на 3 кг, потом днём килограммовку. Побороздил озеро с эхолотом обнаружил совершено замечательный свал от 2 до 15 м с уклоном градусов под 30, а то и больше. Переставил на него жерлицы. Через час с 7 метров взял ещё одну трёху. А в понедельник часиков в 11 с того же свала прихватил "пятёру". Рыбалка удалась на славу, особенно учитывая абсолютно незнакомый водоём. Очень хочу туда по перволёдку. Мне этот свал покою теперь давать не будет. При прохождении главной ямы эхолот показывал чёткий термоклин на глубине 10 м и, самое главное, крупную рыбу ниже термоклина (утром до 12 и вечером после 18 её тама нет). ЛЁД ХАААЧУУУУ!!!
Пы.Сы. На спин - ноль без палочки, и не только у меня.
05.10.2010 10:31
Запоздало за 03.10. И снова Грузино, джиг. По рыбе негусто, не пусто. Поклевки очень вялые. Интересное наблюдение: щучка под двушку села на месте затихшего окуневого "котелка". но окуня она не ела, а объедала: полное брюхо малька со спичку. Какие - то козлы на зеленом"козле" поставили сеть поперек всего Волхова! В ответ на мои матюги грозились стрелять!!! И это при всем честном народе, которого в выходные машину приткнуть некуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!! ДОКОЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »