Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.10.2010 22:11
Был вчера ветрюга жуткая на удочку плотва и елец 10 кил! На спин. 0 не упирался!
13.10.2010 20:04
Кольский полуостров. Зарубиха.
С пятницы по понедельник. Ловля на железо. Червей накопать не успели :)
А то можно было неплохо половить на резинки. Самое время для ночного клева.
Общий улов на двоих составил около 20 кг. В основном палия вперемешку с кумжей. В основном 400 - 600 гр. Одна кумжинка на 1.5 кг. Много зверей, птиц. И... отсутствиее дров (т.е. деревьев).
8 с лишним часов пехарем от п. Щука. Это вам не на машине по льду до самыйх лунок. Рыбалка трудовая и захватывающая.
13.10.2010 14:29
Прочитал рассказ MIDI о поездке в Финляндию и занастальгировал. Такие же чувства перед поездкой я испытывал в 20х числах августа, когда тоже решился после изнуряющей жары махнуть в Савонлинну. Да, поднадоело Нарвское (рыбачу в Низах у Егорыча, а бывает и в Кривой Луке) и по наводке знакомого рыбачка рванули в Финляндию, именно на тоже озеро и именно в тот же мотель к Олегу. Брал свой Беркут-350 и Тоху, так как мест в коттеджаж при заказе Он-лайн нам не хватило, пришлось брать аппартаменты где лодка в стоимось не входит. Пришлось заполнять деклорацию. Наша таможня номер мотора сверила и туда и обратно, хоршо ещё лодку не заставили разварачивать. А финнам по барабану, хоть бомбу вези.
Итак мы на месте. Сразу занимаюсь лодкой и подготовкой снастей. Разговариваю с Олегом (хозяин) Показывает окунёвые места, правда сразу оговаривается, что он ловит либо на поплавок, либо на живца. Я же предпочитаю только спин. Выходим в озеро, первый заброс на окунёвых местах и сразу удар и сход. Ну думаю сейчас оторвёмся, но на этом всё и закончилось. Полтора часа смены мест, приманок и махания палкой результатов не принесли.
Раздасадованные принимаем решение идти в дорогу. На глубинах 12-15м эхолот орёт как умалишённый, показывая много-мног рыбы. Ставлю самый глубокий Халко 8+. Полный ноль. Ухожу дальше в озеро, глубина начинает колебаться от 6 до 8 метров. На одну палку ставлю 6 метровый Хаски Джерк, на другую 6метровый Страйк Про Флюо, отпускаю на мульте со счётчиком 130 футов и сразу загиб. Щука 4 кг. Далее буду краток. Ходили кругами вокруг тех сетей с флажками, щука клевала регулярно, двушки, трёшки, реже килограмовики, что и понятно по глубинам.
Вообщем 6 дней в гостях у Олега доставили массу удовольствия по ловле щуки.
Жаль только то, что другой рыбы не попадалось.одного окуня в заброс я всё таки вымучал, но больно трудовой оказался. Обязательно туда вернусь и поищу другую рыбу, а она там есть. С этого озера есть выход в более открытую Сайму, вот там и поищем.
Коптили, жарили, варили уху, угощали других - 6 дней рыбацкого удовольствия.
13.10.2010 11:53
В выходной был в районе ст. Грузино Поймал немного окунишек , щуки небыло . Что интересно . неделю назад хорошо брал на вертушки " понтуан 21 " , а вэтот раз неодной потычки не видел и ка только поменял на воблер , как - то дело пошло .

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »