Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.10.2010 18:50
Вчерашним вечером посетил Бурную, с целью традиционного осеннего отлова налима. Как обычно использовал байк для подъезда к самому берегу, форсируя бетонные блоки, канавы и полосу пашни. МИЛИораторам респект! :-)) Засветло закинул шесть донок. Насадка пук червей. В результате до полуночи поймал шесть налимчиков и хорошего подлещика. Потом стало подмораживать, и я, не дожидаясь гололеда, смотался и уехал на дачу греться. Налимий сезон открыт!
http://pablito.gallery.ru/watch?a=Ki0-fpz0
11.10.2010 18:18
Закрывали сезон жидкой воды.По улову скромно,на двоих 2 щучки-килошницы или чуть меньше.Народу много.Погода-чудо.Снасти зачехлил.УРА!!!
11.10.2010 17:31
с 3 по 7 отдыхал с приятелем на байдарке в шхерах в р-не п.Терву погода супер грибы щучки отдохнули на 5+ фото http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-fpxN
P.S. прикол в Соколинском http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-cELPZ
11.10.2010 15:42
С 5 по 9 октября провели маленький отпук на верхней Рыбинке, река Молога. Погода стояла сказочная. На данном водоёме были в первые, чтобы не терять время на поиск уловистых точек воспользовались услугами местого егеря. Было изловлено несколько хороших судаков, на одной из точек попали на щучье собрание. В течении часа почти с каждого заброса было поймано шесть щук от 1 до 2 кг. По окуню сбились со счета. Самый большой был у второго экипажа на 1.3 кг. Рыбалкой остались очень довольны. Следущей осенью поедим еще. Фото здесь:http://biatris.gallery.ru/watch?a=vBq-fpwj
11.10.2010 15:40
Ниже д. Поречье. Приехал в субботу вечером, закидывали уже потемну. За ночь 2 голавлика и один налимчик. Средний вес 200 грамм. Грибов кроме опят нет.
11.10.2010 12:49
в субботу был на корпоративном выездном тренинге на базе семь озер.про базу коротко-дорого(благо не сами платили).одним из конкурсов была рыбалка.удочку перевязывал сам-все взял из дома.в итоге только я и поймал-за час 1,5 кило смеси.ловил прямо из тростника.чуть дальше-фиг.хатя хищник гонял малька по поверхности регулярно.
11.10.2010 10:20
09.10 д.Скамья
Пытались рыбалить с лодки на донки, за день десятка два(плотва, подуст, окунь) все до 200гр., к сожалению наконуне поймать живца не удалось, с ним окунь наверняка бы порадовал. Местные на удочку в проводку довольно бойко ловили, были и экземпляры приличные язик, лещик. Хищник довольно интенсивно гоняет малька по тросте, хотя уловы у спинингистов, по опросу, довольно скромные, в основе своей шнурки не пищевого размера. Рыбалкой все-равно очень довольны т.к. очень давно там не были, да и погода в субботу просто сказка.
Всем Н.Х.Н.Ч.
11.10.2010 09:41
Щука присутствует.Окуня вообще много,даже крупный. Погода была чудная. Земснаряд чистит фарватер.Такое ощущение,что скоро там будет проходить навигация. Если пойдут танкеры с нефтью,то всё,хана,пропало место. Рыбы не будет совсем.
11.10.2010 09:21
Всю прошлую неделю охотился в Новгородской.Наблюдал жор щуки.Ловили все Особенно троллингом.Ловили всю неделю,пока стояла солнечная погода.Уловы достигали невероятных результатов.Вес от 400г до 10кг.С собой был складной спининг,да пара блесен,и то десяток поймали.Река Волхов.
11.10.2010 07:48
Суббота с 10 до 16 8кг в основном елец, размер радовал. Воскресенье, там же почти по нулям. Вернуляс к базе и до вечера мучал густеру погода не ахти но жить можно было. Всем удачи.
11.10.2010 06:52
Были в воскресенье с 10 до 4 - у всех в округе по нолям. Напарник развлекался, таская на червя окуней размером со средний палец.
11.10.2010 05:28
советский 09.10.были вдвоем пвх-мотор по рыбе-2 шнуровые щучки и штук 25 окуня гр.150-300 все в заброс джиг рулит рипер красно-зеленый окуня надо искать.Места-красота неземная.
11.10.2010 03:15
С 3-го по 10-е отшельничал на острове выше Гремучего. Горе тем,кто не поехал со мной. они догадываются, те, кто не поехал ... :)
Итак,заезд в воскресенье,паркохозяйственный день и на воду выполз в понедельник. Прогноз клева был слабоват, всего-то пара шучек.
Во вторник то же самое, одна жерлица стрельнула и больше с жерлиц ничего не было всю неделю.
Фидер вполне результативно, типа и мне поесть и хорькам.
Среда-четверг,кризис жанра, уже подумывал сматываться, сильный ветер днем ровно до захода солнца, всю ночь штиль, до утра.Ну да ладно,плюнул, решил остаться, тем более в субботу Линьсс обещал подьехать, а в пятницу обещали нормальный клев. В ночь на пятницу давление пошло вниз, утром почти штиль и дело пошло.Сериями - 2 взял, два схода.Так за весь день 8 штук взаброс по траве. Возле камыша нуль, дорожка - слабый окунь.Жерлицы пусто.И всё, к вечеру пятницы давление стабилизировалось,клев отрубило.
С утра в субботу, с 10 нуль, уже собрался поехать чаю попить , последнюю отмеченную точку обкидывал - зацеп. Ну и ладно, подьеду, отцеплю...ага, зацеп поехал сам. Сценарий включился, мотор под пары, поехали кататься. Минут 15-20, наверное, рука отнялась спин держать, вышла,падла. Задним ходом до берега, так и вытянул, к дереву привязал все 12 кг,фотосессия...
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=349263&g2_imageViewsIndex=1
Всё, более ничего не долбануло.Андрюха тоже ничего в наших краях не поймал.
В обед свернулся, обрадованный гумозным прогнозом погоды на воскресенье и по штилю вечером смотался нафиг до дома...
Сезон закрыт,всем спасибо! :)
Весь отчет о поездке здесь http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=348879

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »