Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

28.02.2011 23:22
Уже вчера 28/02
Сначала в леднево. ==--- дороги нет!!! 1км от берега далее дрист. до какой-то заметенно-брошенной иномарки(последствия субботы наверно).колея дальше полностью заметена. ...разворот в кобону
Кобона ну...совсем коматозный окунь, недалеко от берега.За весь день поймано 7 шт разного,правда парочка попалась оч. толстеньких .к вечеру совсем и без того никакой клев сошел полностью на нет.
Снегу меньше чем в леднево, народу совсем мало,машин тоже почти нет.
28.02.2011 22:40
РУЧЬИ:я батя быча и костя,поехали на 2 дня,вчера припозднились,на лунках в 11.30 и до упора.89-78-62-82.наживка карп,малек(на кондрашке 150р за 150грамм)судак,решили испытать наживку итог:карп-это дешевле и удобней и вся рыба почти на него,глубина 13-14метров,влево 2.2 км,сегодня пошли прямо у сетей 21-22метра,клева нет,ушли с батей на вчерашние лунки по 5шт мелкой потом я на 18метрах батя на свои вернулся.костя и быча не ходили итог: с 8.45 до 17.00 таков 44-27-16-59.неочень зато загорели и классно отдохнули
28.02.2011 20:54
был в Лебяжье. Отходил километров 15, не меньше. Прошел все козырные места, где в лучшие годы вылавливал рекордые результаты. Вывод - нехрен там делать. Корь такая же мелкая как на дамбе, но ее значительно меньше. Есть подозрение что кори вообще нигде нет (в смысле нормальной кори).
28.02.2011 20:38
26 утром без проблем за 30 минут доехали на toyta-avensis экипажем из четырёх человек до 13-14 км. Рыба, по имени окунь, присутствовала в каждой лунке. Но капризна на шум обрубающих рыбаков и частых сходов, сразу затихает. К вечеру поднялся ветер и понесло позёмку. Стало ясно, что ехать назад к берегу будет проблемно. Приняли решения ехать пораньше, но один из членов экипажа на звонки не отвечал, а в последствие выключил телефон. Пока его ждали, потеряли драгоценно время. Порядка 7 км на обратном пути, помогая выталкивать впереди идущие машины, проехали без особых проблем. Дальше самостоятельно двигаться не могли. Полностью сели в 3 км от берега. Отправили на берег одного из членов экипажа, (на базу Креницы), договориться о помощи вытащить нас буранами, а вместо этого он на попутке уехал домой. Рыбалка с нами для него была последняя. От лица нашего экипажа огромное спасибо тем, кто нас выталкивал и в последствие тащил. Персонально спасибо ребятам на Toyte с цепями на колёсах тащивших нас до третьего километра. У нас остался ваш трос. На берегу в воскресенье, как договаривались машину вашу не нашли. Если читаете форум мой телефон 8-905-250-89-81. Прошу особенно не ругать не до приводы в задержке времени на обратном пути, мы все одинаковые безумцы с удочками. Скорее всего сыграло равнодушие многих к застревающим впереди машинам, помощь оказывали немногие. Лучше подумайте, кто вам помогает, когда застревает вне дорожник? Финал, в воскресенье к вечеру двумя буранами местных рыбаков, вытащили все застрявшие машины на берег.
28.02.2011 20:29
сегодня были в Дубно... результаты впечатляют!!! тем, кто не верит словам, а только фоткам смотреть сюды :)))
http://kombinator.gallery.ru/watch?a=spE-gczF
28.02.2011 20:24
сегодня Лисий Нос, с трудом вымучил 6 плотвин и одного подлещика, ловил на 4,5.. все на тесто. погода супер. Всем удачи. на днях думаю рвануть в Тарховку за корью.
28.02.2011 20:16
всем привет только что с ручьев были в четвером я серегой и игорек с женой на тоже место где и всегда но увы там уже ооо или что то вроде смысол опутоно сетями да не просто а через чур а каких соревнованиях может быть речь. тем более у нас смертных 10 крючков ездил чел на буране с прицепом и проверял сети с 10 -до 16 дальше не видел.нам на 10 хотябы по два крючка это 10 метр . а ему на не один км . где спроведливость\ ручьи это уже не серьезно .порт при уге в попу своим черным дымом дышет да и люди другими стали каму интересно по рыбе я 41 +5на подрез нестер 49 +3 на подрез наш товарищ игорь с женой которая на зимней была в первый раз 100- 150 шт.корь не крупная даже сигаретки .улов у меня 1.2 кг про поджопников в целом не было шурик
28.02.2011 19:52
Шпунты. Погода - класс, но рыба не очень, как хотелось бы. Итог - 79 штук. Корюху не резаю т.к ловлю на карася - живца с Кондратьевского рынка.
Ребята, прозьба самим ездить и покупать,а не салянить у меня. Баста, больше раздавать не буду.
28.02.2011 19:38
27.02 Отрадное где впадает Тосна. На льду в 8 00. встал на 4 метрах по инфе что вчера брал хороший подлещ, до 12 ни одной поклевки и эхолот показывал что клевать было не кому. Переместился на 6 метров. Сразу 2 подлеща, ну думаю нашел, клевало на трех удочках сразу, правда осторожно очень. Через 15 минут клев прекратился и все, несколько вялых поклевок которые реализовать не удалось.
28.02.2011 19:06
Сегодня. Корюшки поймал на сковородку, в 11 домой. Дорогу к форту пересыпали тремя машинами камня-намертво. Прямо ссср-не пущать! Третьего марта губернатор Матвиенко будет отвечать на вопросы граждан. Вопросы принимают в электроном виде. Почему у граждан забрали 70КМ!!!нового побережья, повесив замки на съездах, как бы чего не вышло!
http://gallery.ru/watch?ph=SuP-cXyuY
28.02.2011 19:03
Финляндия. Аланды. Сидим тут с 23.02. Рыбалка супер. Радует уже то, что в отличие от прошлого года можно более-менее ходить по льду. В прошлом году был наст, который при ходьбе проваливался, а под настом- вода. В этом году снега по щиколотку, лед около 70 см, местами барханы, но ходить можно. По рыбалке: за 6 дней на четверых 3 щуки по 5000, множество меньших. Окуня порядка 20 кг в день. От 150 до 550 г. В пик клева рулит 9 см балансир (на рассвете и на закате). Днем- маленькие балансы и блесны с подсадкой исусственного мотыля. Судака не нашли. Фотки чуть позже.
28.02.2011 18:04
Всем привет еще раз.Сегодня утром возвращаясь от горбатого с полным багажником чупсятины подло присек подозрительную группу партизан(23 рыбака+три палатки) у начала дамбы,справа,где краны.Однако что-то гребут корытами-больно много их собралось там.Инфа для размышления секретная,только для любителей чупсить.Пользуйтесь,не жалко-пока модератор не уконтрапупил.Может кто знает чо там?
28.02.2011 17:56
Немного фотографий с Усть-Луги - оказывается, там тоже есть корюшка!
http://gallery.ru/watch?a=N45-gbZO
28.02.2011 14:56
Сегодня, горбатый мост, первый раз на северной ветке. ЧУУУУУПА-ЧУУУУПС!!!)) Ни одной поклёвки!
28.02.2011 13:41
Сегодня в втроём в Лисим носу остались с носом.... С 8.00-12.30 у всех и меняя место ни тычка!!!
28.02.2011 13:33
Вчера с утра в Ломоносове изловлено 7 шт недокори,на бельдюгу и все на верхнюю мормыху(2-2,5м от дна) в 11-30 смотался на дамбу в надежде на чудо(наивный!). дошел до первого створа , смотрю человек 30 сидит, ну и тоже
сел.До 16-00 поклевок не видел,тоска зеленая.
28.02.2011 13:31
Ручьи, Вс. Приехали на место в 10.00, ехали через Копорье, дорога нифига не понравилась. Через какую-то деревню (вроде, Головкино), ехали вообще, как в туннеле. От сараев шли левее, минут 20. Клевало равномерно набегами практически весь день, в период 12-14 похуже. Лично у меня больше половины поклевок нереализованы, надо точить крюки. Вот Серега заточил с утра, и лучший результат среди троих - 48 шт. У вторго Сереги - 23 шт., у меня 21. В следующие выхи отыграюсь! Местные рыбаки-сетевики продают рыбку со льда по 350 р/кг (!) совсем о***ли)) Народ в пределах видимости равнораспределен по льду, особо никто не кучковался.
28.02.2011 12:42
Вчера 27. 02 на льду с 8 до 17 между Северным и Обручем.
Тропа утром была тяжеловата, вечером значительно лучше.
Карася и карпа купить не удалось, насадкой был толстолобик.
Итог: Гоша (11лет) - 15, Степец(9лет) - 23, Я -52шт.
Клевало лучше в первой половине дня, после12 - значительно хуже.
Рыбаки! Пришли на лед - так ловите! Почитаешь форум -у всех чупс.
А на льду увидишь таких рыбаков, вначале бухают, потом стучат черпаками как дятлы (на глубине 2-3 м). И результат не заставляет себя ждать - чупс.
P.S. Спасибо Пятнистому за добрые слова. Всем удачи!
28.02.2011 12:37
26.02.2011 Суббота. Запоздалый отчет.
Место - Ручьи. 4 человека.
Цель - корюшка.
Лед 35-40 см.
Глубина - 15 метров (по прямой тропа нормальная, 11 минут от берега).
Насадка - корюшка/бельдюга/плотва (на свежую корюшку лучше).
С 9.30 до 14.30 - 30 штук + 3 бельдюги. Чаще поклевывало с 11.00 -12.30. Прилошлось побегать. Как всегда, - чем больше играешь мормышками, тем лучше. У остальных напарников: 15-11-3. Народ в округе скучал. Тропы, как таковой, нет, но идти вполне комфортно.
Погода - очень ветрено и снег (Прогноз по WINGURU практически совпал).
Всем НХНЧ
28.02.2011 12:11
В субботу, у горбатого моста. Приехал в 14 часов, ближний народ начал тянуться на берег. По опросам у встречных рыбаков 40-45 штук. Посоветовали идти в "дальнюю" толпу. Ходу минут 20. На удивление в толпе клевало очень даже бодренько в отличие от ближних. У меня бодренький клев до 16-30 потом обрубило. Ловил на старую бельдюгу. Итого 40 штук мелковатой.
28.02.2011 11:50
По сравнению с 23-м числом, обстановка на льду изменилась значительно в худшую сторону. С пятницы на субботу намело столько снега, что ходьба по заснеженным торосам стала совсем тяжкой. Во-вторых, синоптики обманули, и вместо обещанных 3-4 м/с на льду получили все 12. Если бы Залив не стоял полностью, то такая ошибка могла бы стать для многих фатальной. А так пока отделались одной живой трещиной. Клевать стало сразу же и, несмотря на ветер, продолжалось очень уверенно где-то с час. Потом пришло очень много поджопников. Образовалась такая плотная толпа, как в лучшие времена на ЛО. И всё закончилось, а у тех кто оббурил – и не началось вовсе. :)
28.02.2011 11:37
Воскресение 27.02.
Были в районе 1 северного форта. Утром полная стоянка машин, толпа у самого форта скучала. Прошли дальше в сторону Обруча. Тропа хорошая, вне тропы ходить тяжеловато, насыпало снега. Вторая толпа на 3-4 метровой глубине немножко полавливала корюшку. Лед толстый почти по ручку бура, небольшое течение. До 11-ти было небольшое шевеление и народ потихоньку ловил корюшку. После 11-ти затихло и потом в час по чайной ложке. Клевало капризно дернет и отскочит.
Клев сильно зависел от места, рядом 2 лунки в одной клюет, в другой нет. Некоторая удочка отстоит час без движения, потом вдруг на нее 2 шт подряд. Несмотря на плохой клев народ отдыхал. Очень хорошая погода немного солнца, слабый ветер, лунки почти не подмерзали.
В толпе очень понравился один рыбак с 2-мя ребятами лет по 9-10. Он ловил корюшку в палатке, а ребята рядом на улице с лунок. И ловили надо сказать успешно, получше других корюшатников. Один раз маленький рыбак вытащил триплет-сразу 3 корюшки на все три мормышки удочки.

Утром со стороны Сестрорецка приезжало судно на воздушной подушке, похоже МЧС. Опасная все таки у них работа. Привезли туристов. Туристы погуляли и они повезли их обратно к Сестрорецку. Жаль что не к Красной горке, или к Шепелево где живые трещины и действительно может потребоваться помощь рыбакам.

Массово сваливать рыбаки начали после 14-ти. Мы досидели до упора, надеялись на вечерний клев, но вечером брало так же плохо. По эхалоту утром немного рыбы было, но к вечеру она вся практически свалила. Очень много колюхи, терроризирует блесны, клюет как мелкая корюшка, за день поймал 7шт.
За полный день ловли с трудом добыл 74 хвоста корюшки. 1,7 кг. Вся темненькая, рыжей и серой не было. Не знаю проходной это вид или местная.

Такая ловля корюшки не очень привычная, с дальних мест ее ловить значительно интереснее. Но тут очень близко от города и берега. Безопасно. Можно в сильный мороз или ветер рыбачить в палатке. Можно рыбачить при любом штормовом предупреждении – лед никуда не денется. Разве что вас сдует вместе с удочками. Но клев как рулетка. Вчера косяк зашел и клевало. Сегодня рыба ушла и ноль. Всем удачи.
28.02.2011 11:25
Всем привет!Сегодня у горбатого.Приехал затемно,лед под ручку бура.Непокатило сразу:дважды менял место - 4метра,маловато будет.Промерял глубину блесной- зацепил за потопленый броненосец и моя любимая, ветеранская, самая лучшая в мире блесна трагически погибла.На третьей попытке-5м,паркуюсь. Морозец на заливе нехилый + ветерок ,руки и лунки прихватывет в момент.До 10-30 ни одной поклевки,похоже как и у других 83 умных пингвинов ,околевающих у лунок.Пингвинов- дураков было всего трое(это те,что в палатках),а чо-в теплой палатке и дурак корюханов наловит.Видел чей-то навечно вмороженный бур и две обкуренные утки летящие на восток .Так и не увидев поклевки почапал домой,крючки точить.
28.02.2011 11:04
26-27 февраля. Что имеем в минусе: распластанный леской до кости палец!!! В плюсе: туева хуча адреналину, полученному за два подхода по 15-20 секунд каждый. Сработанная, но почти неразмотанная жерлица. Начинаю выбирать леску, ибо похоже на самосброс. Следует рывок дикой совершенно силы, леска вспарывает палец. Бросаю леску, иду к мотособаке, одеваю кожанные перчатки. Размотки на жерлице как не было, так и нет. Снова начинаю выбирать леску и понимаю, что то что тама сидить, практически не сдвинуть с места. Удалось выбрать метра два-три. Это максимум. Следуют ещё два мощнейших рывка и.......обрыв на узле карабина.....
Тут же позвонил напарник, руки трясутся, телефон не удержать, выронил. Падал прямо в лунку, Чудом успел ногой отфутболить. Потом полчаса искал аккумулятор в снегу. Но нашёл. Уже при помощи друга, который каким то образом услышал мой трёхэтажный...в момент падения телефона, сообразил, что что-то неладно и быстренько прикатил ко мне. А так по остальной рыбалке - как обычно, на двоих 7 щук от 0,8 до 2,7 кг. Опять была проблема с живцом в субботу (плотва клевала, но крупноватая).
28.02.2011 10:12
Озеро к югу от Канар.
Были там в субботу и воскресенье.
Суббота.
Сильный ветер и снег. Плотва брала как и всегда - руки устают. Окунь отказывался от блесен и балансиров вообще. Жерлицы молчали...
Воскресенье.
Отличная погода. Плотва - как и всегда. Окунь блесны не ел, но на мормышку садился исправно. 7 щук на жерлицы.
28.02.2011 10:08
В сб 26-го с Костей и Пашей были на 21 км.
Клевало вяло в течении всего дня.
В итоге уменя 43 шт. У Кости за 40. У Паши за 50шт.
Корь в основном мелкая. Много пустых поклевок,
Народ в основном скучал.
С карасем дефицит мягко говоря.
Кто нибудь может знает где в городе взять живого карася.
28.02.2011 10:03
Был вчера на вечернем клеве, с 16.00, но клева не было. Видел три поклевки, две реализовал(корюшка). У опрошенных, возвращавшихся с утра уловы от 3-х до 40 штук.
28.02.2011 09:53
Вчера от Лайнера 3,8 км и 800 м влево. Тропа хотя и натоптанная, но идти плохо. Спасибо позавчерашнему снегопаду. Лед очень толстый, нужно сначала разгрести снег, а потом сверлить, иначе ручка будет скрести по снегу. Корюшка клевала очень плохо. С утра на блесну поймал 1 рыбину, порезал, через час поймал еще одну. Поклевывать начало только в 13:30. До 16 поймал 23 корюшки и 2 бельдюги. Корюшка средняя. Погода отличная, полный штиль и отсутствие течения, поэтому клева и не было.
28.02.2011 09:27
21 километр
Вчера 27.02 в составе 2-х человек посетили 21 км. На лед вышли в 8.45. Пока просверлились, пока выставились - в общем первая поклевка в 9.55. Поклевывало средне-вяло в течение всего дня с редкими проблесками короткой активности. Стояли на склоне, у меня между крайними удочками (около 10 метров по длине) разница в глубинах была 2 метра. Напарник - Володя К. стоял рядом , но мористее - у него разница в глубинах на том же расстоянии составляла 30-40 см. Результаты - у меня 32 шт., более 80% средняя, остальное мелкота, у Володи - 50 шт., но мелочи поболее. Хорошо рулила блесна, 10 штук помал на нее, причем и на мормышку на цепочке и на подвеску. В первой половине дня игра на блесну активизировала поклевки на соседних удочках (классика).
На льду насколько хватало глаза - в обе стороны - было человек 150. Уходили в 17.15, на льду оставалось человек 5. Всем НХНЧ.
OldShurshun
28.02.2011 09:08
Были в субботу в районе 12км, про дорогу и рыбу уже все написали, мой улов 4.5 кг ловил на мормышку, смесь плотвы с окунем.
От лица нашего экипажа выражаю благодарность мужикам из Тихвина на Митсубиси Паджеро номер 613, которые ночью помогли нам на берегу у сараев вытащить наши 2 машины.Спасибо!
28.02.2011 08:48
В субботу были на луже. Сели в палатке сразу за лужей, где то в пол девятого. на стоячие удочки было изловлено 3 плотвы и подлещик грамм на 500.... это течении часа... потом обрубило и на дрочилово на мормыху изловил ещё трёх подлещиков, короче облом( в час уже свалили
28.02.2011 07:37
26.02.2011.Поселок ЛИСИЙ НОС.Экипаж из 4 любителей собрался и выехал ночью с целью попасть на утренний клев белой рыбы.В 5 утра были в канале.Снегом замело все тропинки.Пришлось идти по целине и еле видным следам.Мы были первооткрывателями.С трудом нашли старое место.Поставили палатки и в 6.01 я поймал первую плотвину грамм на 300-350.Буквально следом за ней такую же вторую.Думал что началось то о чем так мечтает рыболов.НЕ тут -то было. Таких же хитрых оказалось хоть пруд пруди.Они шли партиями по нашему следу и что обиднее всего садились почти рядом с нами.В конце концов подход рыбы к нам был полностью перегорожен.При зтом один ...ак подходил с музыкой много раз к нам спросить а ловится ли рыбка.Где-то ближе к полдню терпение иссякло и я ушел в сторону подальше от этой толпы.Прикормился и поднял из одной лунки 16 рыбин такого же веса.В связи с тем что вынуждены были уехать рано пришлось уходить а рыбка еще клевала.Общий итог по рыбе 1-1-1-18 хвостов .У меня более 4 кг.Т очнее не знаю так как отдал. Отсюда вывод-мастерство не пропьешь.
28.02.2011 07:02
Был в заостровье в ночь с26 на 27 плотва густера напарник 9шт я 4шт. до 9 утра с9до 10 по 2кг.фанеры и все как отрубило, в 11 свалили обратно по целине жесть.
28.02.2011 06:59
ВЧЕРА,1 сев. ФОРТ,ГЛУБИНА 2 м,14 ШТУЧЕК... АНТОШКА И БАТЯ ПО ДЕСЯТКУ,НО ИМ ХОРОШО,ОНИ ХОТЬ ВОДКИ ПОПИЛИ...
28.02.2011 06:56
В ПЯТНИЦУ,ФИНЛЯНДИЯ,ОЗЕРО НЕДАЛЕКО ОТ САЙМЫ(ПРАВДА,ПЛАТНОЕ). ЗАВАЛИЛ ФОРЕЛИНУ НА 1кг350гр,ОДНУ,НО ВЫТАСКИВАТЬ ЕЕ КАЙФ! УДОЧКИ У ВСЕХ ПООБРЫВАЛО,ОКАЗАЛИСЬ К ТАКОЙ РЫБЕ НЕ ГОТОВЫ... НА САМОЙ САЙМЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО:ЗА 2 ДНЯ ДВА ОКУНЯ И ПАРА ЕРШЕЙ НА ПЯТЕРЫХ. ХУЖЕ ЧЕМ У НАС...

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »
Новое в блогах
Выехали половить окуня, окунь был, но оказался хитрей нас, бил малька в густом камыше. Причём такие бочины были, явно около ...Читать полностью »