Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

12.02.2011 23:42
Просвещения Маяк
Только что вернулся. По дороге туда встретил двух Мужчин. которые показала прикормленные лунки. Сел на них, добавил. 4,5 часа ни одного тычка. Послал все к черту и поехал домой. у тех, кто остался на льду та же хрень.
Юга залива при северном ветре пустая трата времени.
12.02.2011 22:47
С самого утра искали окуня с фотографий , обколесили все , что могли со всеми с кем разговаривали улов от 0 до 7 шт , у нас до 14.00 3,5.0 шт , по пути к машине решили тормознуться км 2 от стоянки , так проверить , и почти сразу поймали нескольких полосатых грамм по 200 , до темноты там и просидели , клевал только со дна на остановке , крупного не было весь от 150 до 300 гр , результаты такие 27, 33,35 шт , эх если бы с утра там засесть . морозец супер .
12.02.2011 22:42
Сегодня посетили с целью лова корюшки Вистино. В Ручьи по совету форумчан решили не ехать.
Что удивило, так это приличное количество народа на льду. Большинство, достаточно внушительная толпа, в Ручьях, а вторая группа в сторону Логов. Мы с напарниками засверлились на новом льду минутах в 20 ходьбы вправо от платной стоянки. Клева не было...Стали менять место...Клева не было...Боже...ну когда же начнется клев...Клева не было...
Вообщем пролетели мы по полной. Даже карась не помог. Ловили на глубине около 23 метров. Итоги: у меня - 25 штук, у Илья - 40 штук, у Петра - 10 штук.
По информации от других рыбаков в районе Вистино клева не было. А вот в Логах, что интересно, клев был и как сказали хороший, но размерчик подкачал
12.02.2011 22:25
для татарина. доезжаешь до виадука справа дорога .поней прямо 150м поворот на лево под виадук еще 30м и лево потом через30 право доезжаешь до пересечения с аллеей и левей потом прямо до упора за последними домами слева помойка пухто .там и паркуешся.на залив чуть левее забирать ходу от 35 до 50 мин .как тропа.глубина 3.5 --5.00 кормуха сетка с грузом .мормулеты либо вольфрам тяжелый сверху подсветка .можно стандартную глухую снасть -с 6-8 гр грузом .для прикормки также котируется самосвал слегка пригруженный.насадка опер-мотыль .тесто .скатанная булка.х...инбин бокоплав не котируются из за жора кобзды .накладно.
12.02.2011 22:17
Уважаемый Татарин.С парковкой всё хорошо.Выходи и прямо по тропе,и прямо по тропе.после трещены будет основная толпа иди дальше 1.5км. чем глубже тем лучше.почитай отчёт мой он 100%.Завтра увидемся.если прочёл,кликни.
12.02.2011 22:12
Сегодня 12 км. Окунь на железо 48 шт. 7,5 кг. из них 30 штук с одной лунки в течение 10 минут.
12.02.2011 22:06
Сегодня у Егеря 8 штук . Клева нет нет совсем. Это для всех кто хочет ехать завтра.
12.02.2011 21:45
подскажите пожалуйста завтра собираюсь впервые в лисий нос куда конкретно надо ехать и где стоянка что бы завтра пол дня не искать место.заранее спасибо!
12.02.2011 21:36
Сегодня корюха 38шт. до 13,00, окушок-33шт. на подвес. У брата круче:104 корюхи и 50 с чем-то окуня, но главное, что у меня попался СУДАЧЕК -300гр. Сегодня на рыбалке были самые настоящие рыбаки, МОРОЗ рулит и завтра ,берегите носы и руки. Лёд в норме, ветер северный,рып есть. Всем НХНЧ!!!!
12.02.2011 21:20
знакомый был в лисьем носу.кпевала плотва вперемешку с густерой поймал в районе 20 кил.клев днем в тесто намного адекватней чем в бутер .завтра туда сутра пораньше хоть в палатке половить.а то в такую погоду с блеснами шарахаться ласты отмморозишь бр.......
12.02.2011 20:56
Cтворы.(доставка на буране).Экипаж 4 человека на железо 5 хвостов.Общий вес 750гр.Снега там по щиколотку,ходить вполне сносно,особенно по буранным следам.Мороз утром и вечером под 30.Машин с большой земли не было,только снежики(штук 15)Видел улов 18 хвостов.Что то подсказывает,что Кобоны в этом сезоне ещё скажут своё слово.
12.02.2011 20:49
Лисий нос.в8.30 первая плотвина и до 14.30 тишина.далее ещё одна и в 16.20 домой.течение целый день нормальное и в одну сторону.один рыбак был с эхолотом,рыбы много,стоит и не клюёт.другой возвращался с 8м. глубины целое корыто хорошей плотвы.сам видел (краем глаза).МОЛОДЕЦ!
12.02.2011 20:38
Сегодня.Жуткий дубак.Раскачал одну лунку на мотыля -плотва и пара окушков.
Размер плотвы спортивный.Про дорогу Михаил NCC уже написал,повторяться не буду.Вообщем ждем оттепели!
12.02.2011 20:11
12.02.2011. В песках народ ловил корюшку -3 шт. У берега ловили окуня на 4 м.
12.02.2011 20:08
12.02.2010. с приятелем были на 58 проезд до берега отличный. Я искал хорошего окуня с 4-9 м, везде были еденичные поклевки мелкого окуня.
На 4-5 м сидели 2 рыбака в палатках за день надергали по 2 кг окуня. Они сказали что хороший окунь иногда берет от 2.5 -5 м. Народ ловил корюшку на 12-14 метрах результаты не знаю. Кадр4.
12.02.2011 19:29
Leminkaynen просто удивляете!!! Был один раз мимоходом на этом "озере" на юге Канар... от ваших уловов в шоке! Был летом, очень много грязи там, а точнее сказать, обосрано ВСЕ гомосапиенсами,мать их за ногу!, может как-нибудь загляну ещё летом, хотя воспоминания отталкивают!
12.02.2011 19:23
Сегодня пытались проехать в створ. Собрались 2 нивы и 2 мицубиси. После 2-х часовой борьбы с дристалищем и сугробами наша нива порвала шрус и стала заднеприводной. Было принято решение дальше не рубиться а пойти ловить рыбу. Пробили почти 2 км, осталось еще 2 км дристалища, а дальше асфальт. Обидно - если бы не поломка, ловить нам сегодня в створе.
По рыбе: сегодня сосали все! Из четырех машин максимальный улов 2 окуня и 5 плотвиц, а кто-то и поклевки не видел. Дошли почти до зеленцов. Обратно по своей колее нас тащил L200, и не только нас, но и вторую мицибиси. За что ребятам огромное СПАСИБО!
И еще. От Шальдихи до Лаврово вдоль канала дороги НЕТ!
12.02.2011 19:17

Был сегодня в лисьем носу с лева от острова с 9-15, течение сильное весь день,
сидел с напарником в палатке сине желтой,на двоих поймали 21 кг хорошей плотвы и подлещика на опарыша ,глубина 6 м.
12.02.2011 19:15
немогу не отписаться несовсем трезв час как с ручьев по погоде не слабый мороз по рыбе я 19 шт друзья по разному от 6 до 40 клев его просто небыло но зато были поджопники мы пришли на место засверлились и как в сказке с лева справа с переди и с зади залив по площади очень маленький либо сегодня была судьба всем собраться у точки №30 ну просто не понял шурик
12.02.2011 19:00
Voltronspb
карась на кондрашке продается у мужичка с парашами и мотылем(над столиком его вывеска живцы).живой 150р-10 шт,мороженный 50р-10шт,а также серебрянки по 50р.
удачи на рыбалке!!!
12.02.2011 18:55
Корюшка клюёт..но не у всех=) Абомей правильно говорит! Стоял за ним всё видел,но что он в лунку шепчет не знаю!!!!!!!!!!!!!!!! У меня 6 штук до 13-00,у него за 3 часа до........я!!!!! Даже телевизионщики его сняли и мой ножик с разрезанной корюшкой на доске им понравился,завтра посмотрим по пятому!Погода супер,лицевой загар получил!!!!!!! Фото: http://vkontakte.ru/album7290653_126590394#/photo7290653_221013417
12.02.2011 18:43
чайка - лебяжье обе трещины спаялись .выход на глубину -ок .троп нет .наст ходить позволяет .по рыбе- кто с утра -неплохо и корь мордастая .
12.02.2011 18:27
12 км. от Крениц. Окунь на железо и баланс: http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-cUYv4
12.02.2011 18:22
PS:Если бы был карась свежий которго не могу больше двух недель достать то можно было спокойно за сотню взять так как корь присутствовала было 4 дуплета.
12.02.2011 18:14
Сегодня с 9.30 до 15.30 я-61шт.+2 порезаных-1.4кг.Миша-23шт.Решили сходить на разведку за Толбухин.Были на прошлогодней точке-17 метров.Расклевалась только к обеду после клёв стал реже.Эхолот весь день молчал как ни странно.Шли 2 часа и этого не стоило хотя после 3.5 км.идёшь как по асфальту.Толщина льда 25-30см.притом лёд двойной.На остановке спросили какие уловы были на южной стороне и северной на 7 метрах от 10 до 100 шт.и идти 35 минут.Размер почти такой же как и у горбатого может чуть более.Вывод смысла нет ходить так далеко.Хотя рыбалкой и отдыхом там остался доволен.Мороз не мешал.Всем нхнч!
12.02.2011 18:09
Сегодня были в троём глубина 2,5м. Окунь 3кг. 3,5кг. и 5 кг. Очень трудовой Лунки долго раскачивали на баланс . Лучше темный цвет
12.02.2011 17:59
восток-6 корюшка присутствует поимал 63 шт погода жесть была бы по гуманней можно было бы уйти за сотню размер средний не то что на 4 км ушел рано - замерз
12.02.2011 17:51
Ручьи. Вчера с 9.00 до 15.00 в километре от берега, на 14 метрах 99 корюшин на двоих и три бельдюги. Насадка ёрш, салака, окунь и бельдюжата из пойманной бельдюги. Клевала набегами по пол часа...
12.02.2011 17:40
Доброго вечера!
Сегодня втроём на 1 створе южной ветки дамбы дружно ловили рыбку-чупачупску... :) Есть такая, всё чаще, встречается в акватории Финского залива. На троих - меньше 20 штук, экземпляры вырости не успели, пришлось пользоваться малым. Наживка разная, но клёва не было, видимо ей тоже холодно. Для рыбаков хорошо подошла "Русская", она то и спасла от скуки и мороза... Всем удачи, НХНЧ!
12.02.2011 16:06
Сегодня,Лисий Нос.Постоянное сильное течение.С утра 1 поклёвка-густера.И всё.Досидел до 14 часов-ничего.
12.02.2011 15:21
Запоздалый отчёт- четверг. Был напротив горбатого, корюха клевала слабо. Ловил на окуня. Основная толпа уехала до трёх часов. Я сидел до 5. Всё ждал, но безрезультатно. Погода опять не порадовала-восточный ветер+снег. Итог 40 шт.
Фотоотчёт http://fisher.ucoz.com/photo/finskij_zaliv/25
12.02.2011 15:04
Чего-то скучно сегодня, чиркну и я. Недавно приехали с Онеги, были неделю неплохо клевал налим на стукалку и на корюшиные удочки, правда много порвал удочек ,надо леску ставить 0,35 и мормышки покрупнее. Я отловил плохо а ребята хорошо поклевок по 12-15 в день ,проц. реализации 70-80. Только днем , ночью пробовали плохо. Донки плохо не 70 шт. впоймали всего 12 за 5 ночей. Налим там активный дневной хищник ,типа нашего окуня ,местные почти не ставят донок. Слунки можно получить до 7 поклевок если удачно стал причем почти подряд.Налим неплохой от 1 до 4,5 кг.Гена вытащил на 3.2 поклевка типа раравоза на скорости , поклевки от нависшей тяжести до сильнейшего удара. Всего на троих с половиной чел( половина это я) кил 50. Корюшка клюет хорошо ,по размеру вспомните залив 20 лет назад ,по цвету черночерночерноспинка клюет почти по всему столбу лунки ,привезено около 10 кг. ею специально никто не занимался, на насадку и пожарить. Окунек ладожского размера ипопутно сним килец-сижок до 0,5кг присутствуют денек нормально половили.Килец клюет приятно хороший удар или подбой. На вкус правда не очень я своих завялил. И ок. и ки. такие же черные. Налимя печень чистая только у двоих выбросил.И конечно тишина, отсутствие народа, хорошая погода,обслуживание на высоте и прекрасная экология( можно пить воду из озера).
12.02.2011 14:44
У горбатого моста. 7 штук на двоих! В 11 свалили.
12.02.2011 14:43
http://abomey.gallery.ru/watch?ph=SuP-cUWFH#feature=topscroll
Вчера и сегодня. С утра и до обеда. Корюшка клюёт..но не у всех=)
Сегодня попал под раздачу пятого канала, снимали сюжет о ловле корюшки. Смотрите завтра по 5му каналу. Жалею,не успел сказать о закрытых въездах на дамбу и отдыхе горожан.
НХНЧ!
12.02.2011 14:19
пусто, ни кто ничего не пишет,да и мне писать нечего, немного напишу ,были в шпунтах , встали правее , метрах на пяти ,до 12 поймали я 5 Ленский 15 "рекорд" Юрок 0 потом замерзли и ушли в основном народ стоял думаю с результатом от 0 до 5 штук

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »