Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

24.02.2011 23:33
98 шт. 5 бельдюг. азимут - сараи. всегда ваш.
24.02.2011 23:02
23,02 Фортовый Форт1-й .С8-00до14-00 Встал в толпе на 3-хдневную корь - не клюёт,"стрельнул"у напарника карпа - дело пошло,но далее 20шт не сдвинулось.Пересверлился 50м от толпы- клёв уже к тому времени стих и за 2 часа глухо отстояли.Напарники сразу чуть в сторону двинули,у них 60 и 40.На пол дороги к "Обручу"собрались люди к 12-13часам и вроде полавливали,мы свалили - родных мужественным присутствием порадовать! Согласен с Вольтроном и др.единомышленниками насчёт кала на льду и др.местах,которые эти серуны посещают,но справедивая кара для них противозаконна.А снизить посещаемость затихорив место - реально.Вот и выбери,что лучше.Настоящий рыбак уловистое место найдёт!
24.02.2011 22:47
Северная Ладога, залив Уксунлахти, дер. Ууксу.

В связи с большим количеством снега на льду поиск окуня пока проблематичен, хотя в заливе его достаточно много. Зато плотва и подлещик, несмотря на длительные морозы и яркое солнце, клюет достаточно устойчиво. Ловим с прикормкой прямо напротив моего дома в 300м от берега. Рыба попадается вполне мордатая. Посмотрим, что будет происходить с потеплением. К выходным вроде обещают некоторый гуманизм. В Ладоге по другую сторону полуострова Уксалонпя стабильно ловится соизмеримая с ФЗ-ской, а порой и крупнее корюшка. Снасти правда у народа более тонкие, да и глубины от 4 до 10м. Много мелкого налима, клюет даже вовремя ловли корюшки на те же удочки. Очень много плотвы, даже в берегу на 2-х м, но попадается много мелочи-живца. Скоро должна зашевелиться щука под этого живца.
24.02.2011 22:31
ЛЭМЗ.22-у фарватера,6.5кг отборной плотвы,на лунках с 9 до 19,ветер к вечеру поменялся на восточный.23-тоже место,но уже 7 кг на пятерых (праздничный выход,два новичка),давление поперло вверх,весь день прекрасная погода-соответственно клев никакой...и сегодня давление под 780, ветер окончательно установился восточный, вероятно и нежелание рыбы клевать с этим связано...буду ждать перемены погоды. всех с прошедшим праздником!
24.02.2011 22:08
уважаемые рыбаки,ездил в лебягу,корюшки нет,окуня нет ,может я ловить не умею,10метров глубина большая,где рыба?
24.02.2011 20:39
Вчера сгоняли в ручьи за корюшкой!в надежде поймать по серьезному и много))но увы ,как то не срослось ,до форватора влево полчаса ходу как по асфальту!!По приходу были удивлены ,народу уже много расставилось, но никто не ловил или очень редко!такая картина была в течении всего дня!!Большинство тупо сосали ,а некоторые со средней активностью полавливали ,подобрав ключек ну к очень капризнoй в этот день кори!!!!!!!!!!!!!
Я до 14 тоже откровенно в отсосе(10шт)но потом заметив ,что на удочку с бельдюгой кое как но поклевывает переключил все 7 на нее и с 14 до 16 очень активно попрыгал на фоне общей не активности)))итог еще 20 шт не считаю просто поклевок мимо!!до 17 поймал еще 5 шт ,потом домой!!Итог у меня 35 штук плюс три бельдюги(она в этот день рулила для корюшки на салаку и плотву хреново)у приятелей 23-20-20примерно ,не считал точно!!У опрошенных от 5 до 45 шт больше не видили ,корь мелкосредняя!!мои 35 потянули на 800 грамм!!
Пока отсасывали в ручьях долго мучались ,что не поехали к фортам но ,почитав отчеты ,рад что поехали в ручьи))
Фотки не сделал ибо все батарейки не ваыдержали мороза((Не смотря на солнце не особо жарко ,было лунки моментом затягивало,а к 15 часам пришлось рассверливать лунки ибо их затянуло что не просунуть черпак!!
Всем удачи!!
24.02.2011 19:44
Сегодня там же у форта.С 16.20 до 18.00 всего 2шт.потом минираздача с 18.00 до 18.10 ещё 15 шт.и всё.Итог 17 шт.Рып куда-то свали.Будем ждать.PS:были тут споры стоит ли конкретно указывать место так вот я считаю что можно но в личку так как придя сегодня туда увидел удручающую картину вчершнего загаживания.Вот и пиши о месте приехали толпой насрали пьяные и довольные свалили ничего не убрав.Стыд и срам тем рыбакам кто оставил столько мусора.Всем нхнч!
24.02.2011 19:06
народ подскажите есть ли частный извоз на лёд в кабоне и если есть дайте номер телефона. Зарание спасибо!!!
24.02.2011 18:24
вчера шпунты экипаж 3 чел. 35-22-9 кори с утра до заката
24.02.2011 18:15
Вчера 23.02 ,2 створ,74 шт,товарищ 30,лучше всего брало на корюшку,развозка присутствовала только вечером.
24.02.2011 17:45
Сегодня. В районе горбатого моста. 10 мин. ходьбы от дамбы. Засверлились ещё по темноте. Грузила моих удочек опустились на глубину 7м. У товарища, севшего примерно в 20м от меня – на 5,5м. А у двух рыбаков, пристроившихся метрах в 40 за товарищем, как выяснилось позже, – 4м. Рельефчик, однако! Клевать начало в 8.00 и продолжало до 11.00. Потом – как Фома хреном смёл! Весь день – солнечные ванны. Смотались в 16.20. В моём мешочке в итоге оказалось 55 корюшинок, у Сергея – 22. Минимум на жарёху выполнен. Ребята с 4-х метров свинтили рано, не солоно хлебавши. Вокруг никто особенно не прыгал и не махал руками… Всем удачи!
24.02.2011 17:01
23.02 с 9 до 15- 2 хвоста 30 минут в юго-западном от стоянки авто.
24.02.2011 16:13
23 февраля. Намотал по ЛАДОГЕ 95 км. Окунь вредничал 15 реализованных поклёвок , видел результаты лучше, отдельный привет OlegPavlenko. Всем НЧНХ Фото: http://jendoc.gallery.ru/watch?ph=O9Y-cWUXp
24.02.2011 15:57
Вчера, 23февраля. Весь день ловил корюшку на секретном месте на 6.5 метрах. 100 штук. 2.2 кг. Лучший клев с 9 до 10 утра. Вечернего небыло вообще. У других рыбаков результаты намного хуже.
24.02.2011 15:46
Немного запоздалый отчет за 23.02. Были в Вистино экипажем из пяти человек. На льду в 9.45. Глубина примерно 28 м. Клевать стало почти сразу, к 12.00 успел выставить 6 удочек, с утра периодически попадались зачотные мамки затем до 16.00 карандаши, а после снова средне крупная корь.
Итог: я - 128 шт. на 3.450, отец - 50 шт. на 1.500 (хотя был от меня в 10 м.) у троих остальных не знаю, не показали, но похоже ОТСОС.
Рулила постоянная подсветка, свежий ерш и бельдюга. Всем удачи.
24.02.2011 15:13
Вс. Толстый Егерь во главе. Ручьи. Погода и дорога нормальные. До торосов 30 м. глубина около 18 м. Насадка бельдь и карпик. 29 среднемелкой (но не Манольской). Плоховато (. В команде (9 плотно и не очень упакованных машин). Сергей чутка не дотянул до 60-ти. Остальные 10-40. Самый распространённый улов около 35 шт. Думаю, есть прямой смысл ехать в сторону К. Горки и пр. пока лёд позволет.
Т.Е. -где фотки?. У Эдуарда только 2 вижу.
24.02.2011 12:33
23.02. через глухую протоку.7-8кг.плотвы.много мелочи отпущено.
24.02.2011 12:26
Спасибо за инфу по ручьям. Ещё один вопрос - там всё-таки нужны пропуска или нет?
Инфо:
Вчера у шпутнов.
Глубина 2.5 м.
с 8-15 до 12-15. 8 штук средней.
На щуку. Ещё использовался окунь и плотва (мороженые).
24.02.2011 12:21
Праздничный чупс у "секретного" форта N1. Уже на подъезде к Кронштадту я понял, что "дело не бело".. А точнее - ЧЕРНО! От рыбаков вокруг форта... И это в 7.30! Ну что уж, отступать некуда... Просто хотелось успеть и выбраться на рыбалку, и за стол праздничный. И альтернативы дамбе/фортам не было... Толпа - так толпа. Зашли за форт, забурились. 2 м. Удочку вытаскиваешь за 1 прием. Красота! Рядом мужики довольно борзо таскают втроем... Поймали и мы пару штук ... А потом - "выключили свет", и стало как в ванной. У приятеля, ушедшего подальше к обручеву тож гордится нечем. Около 11 в сторону Обруча змейкой потянулся народ, а мы свернулись домой. Проходя мимо форта N1 увидели ожидаемую картину - т.е. помойку. Противно. ЗЫ: "В Москву я больше не ездюк!.."
24.02.2011 11:31
Ручьи, вчера. 2 кг крупной, клевала раз в полчаса только на большие мормыхи и большие куски окуневого филе,на мелкие мормышки десяток поклевок на шесть удочек за день.
24.02.2011 11:24
Вчера, Ручьи. Под предводительством Сергея (Толстый Егерь). Отдохнули отлично, если бы еще корь клевала...) На двоих с трудом где-то 30 штук, размер удручает. Что не так ей было не понял.
24.02.2011 10:51
Вчера 23.02. Примерно район 6-8 км. окуня полно и местами почти в каждой лунке. очень привередлив к игре и разборчив к блесне. Не каждую кушает. Очень вялый. Стоит. Весь практически в пиявках. Клевать у меня стало с первой лунки сразу по выходу на лёд около 9-ти часов.
Нашим экипажем выловлено: я - 3,8 кг (43 штуки), мелковатый. (отдельные 150-200 гр.)
Ермак Виктор около 4 кг по виду. Он не взвешивал и отпускал много мелочи.
Трифонов Денис - 3,8 кг с копейками.
Ну и Антоха, получивший от меня в начале дня правильную блесну, которая сработала на ура, нас обловил, поймав 5 кг с копейками. Окушок у него покрупнее до 400 гр. Да и щупака он поймал.
У меня кстати тоже был срез блесны щукой, да и в уловах других я мелких щупачков видел.
Дорога по льду набита от сараев без проблем для любых авто.
Отдохнули и праздник отметили.
Спасибо Виктру за выезд. От Купчино со сбором всех до Лунок менее 2-х часов.
24.02.2011 10:21
хочу дать не большой совет тем кто едет в ручьи из питера по таленке до поворота на котлы \перед ж.д. переездом и на право в котлах по главной с горы до заправки перед усть лугой и на право 13 км. и вы в ручьях может быть дальше но дорога на твердую 4 внимание после деревни комунар есть пара ямок а так мин нет привет верещагину 28 буду всех рыбаков м. пола с праздником долгих лет и крупных рыб по конкурсу рыбу надо взвешивать считать иногда бывает долго шурик
24.02.2011 09:47
Дамба, северная ветка
Вчера, 23.02. по совету "знатоков" полчаса ходу от горбатого моста, у трещины. Глубина 5 метров. Втроем в сумме меньше 10 хвостов. Дальше нас в залив были только две палатки, обитатели которых ушли около 15.00. толи от бесклевья, толи "надрав" рыбы. Возвращаясь к берегу примерно-15.30-15.45 видели вялые всплески активности рыбаков на глубинах около 4-х метров. У коллег в это время было по 20-25 штук.
Аккуратней относитесь к информации с горбатого моста.
OldShurshun
24.02.2011 09:41
Были вчера с приятелем в Креницах,от берега за 7км,клев вялый и надо искать окуня стоит не октивный.Итог 4кг окуня + 6штук плотвин,у приятеля около 5кг,рыбачили на мармышку насадка мотыль,червь.Всех с прошедшим 23 февраля!
24.02.2011 09:24
Вчера с корешом минут 40 ходу от горбатого моста у меня 89 у кореша 102шт глубина 7метров!!!
24.02.2011 09:13
Всех с прошедшим 23 февраля в ГАВАНЬ заходили справа от егеря, сидели ближе всех к берегу четыре полатки плотва мелочь,я словил опять 27,второй 25, третий 15, четвертый 4 или 5 все цифры означают количество плотвинных хвостов, прошу не путать с КГ ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста как подъехать в ЛИСИЙ НОС к заливу не разу там небыл, спасибо за подсказку!!!
24.02.2011 09:13
Были 23.02.2011 в Креницах погода великолепная - 25 и солнце, ветра нет рыбачить приятно мороз не чувствуется!!! Доехали до 8 км. на машине дальше не рискнули, обратно калея уже была разбита по дороге застрял два раза спасибо мужикам на уазике они меня и вытаскивали... После поездки понял, что Нисан Икстрейл по проходимости по сравнению с Нивой и УАЗ просто как корова на льду... По рыбе нормально окунь берет, но не активно и нужно искать в основном подняли с одной лунки, по количеству всего тридцать хвостов... Всех мужиков с 23 февраля!!!!
24.02.2011 08:33
Вчера с Анатолием сели в палатках ближе ко второму створу, на две удочки с 9 до 13 не напрягаясь в тепле, я 84, товарищ 87. Солнышко вышло в палатке снег начал таять. http://gallery.ru/watch?ph=7X2-cWQGK
24.02.2011 08:06
23.02.2011.Поселок ЛИСИЙ НОС.2 экипажа по 3 любителя в каждом посетили сие место с таким сказочным названием.На лед вышли в 8.30.За бортом больше -20 С.Дорога хорошая.За 20-25 минут добежали до лунок.Один экипаж сел на 4 м а другой на 4.5 м.Все в палатках а в них тепло и комфортно.Клевало сразу с утра но не у всех.Итого по рыбе-1 экипаж хвостов 0-0-14 это у меня 3 кг с копейками.2 экипаж 9-12-21 хвост.Рыба в основном плотва в перемешку с подлецом.Были экземпляры по 200-300 граммов.Праздник отметили пообщались.В 15.00 свалили по домам.Ждем очередного выходного чтобы рвануть опять сюда.Кстати лед сухой.Трещины а их 3 смерзлись.
24.02.2011 07:37
Вчера посетил оз. Разлив в Сестрорецке. Целью было поймать подлещика, но данный хитрый рыб затаился и создал полную иллюзию собственного отсутствия. В итоге штук 30-40 плотвин озерного размера и несколько окушков (размер окуня как не странно порадовал 100-150 гр.)
Всем удачи.
24.02.2011 02:24
народ какие вы смешные бываете пипец ) на корюшке поджопники ) СМЕШНО тому в лицо , этого на север , того в сети пипец всё зависит от снасти и выброного места и везения ))) скока раз замечено вдвоём выстовляем 15 удочек в ряд на двоих сегодня я 100 напорник 30 через день наоборот были 23.02.11 в ручьях я 79 друган 45

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »