Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

23.02.2011 23:26
23/02/11 После долгого вынужденного перерыва поехали посмотреть, попробовать, что значит ловить корюшку с 2-х метров. Достаточно необычно, схоже с ловлей плотвы.)))
Клевало недолго, размер приемлимый, даже черноспинки пробегали. Половили немного, от 11-ти до 26 штук на рыбака и так как народ частично замерз, решили не упорствовать, собрались домой. Многие потянулись обратно чуть ли не сразу, как пришли.
Лишь малая часть переместилась в сторону "удачливых" рыбаков.
http://gallery.ru/watch?a=c9R-gayD
Мужчин - с праздником!
23.02.2011 22:26
Утром немного поклевало с 8-00до 11-00 и все. итог около 80 шт 1.7 кг. палатка рулит.
23.02.2011 22:08
Сегодня. Практически вся Копорская губа - в мелких торосах, ходить по которым очень тяжело. Но лёд надёжный, и даже спайки свежего льда - на глубину шнека. Клевать начало где-то в 10, и по-нарастающей до темноты. Очень важно найти резкий перепад глубин, тогда шансы на хороший улов возрастают многократно. Несмотря на мороз, ловить комфортно, да и солнце пригревает днём уже по-весеннему.
Итого:
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=369673
23.02.2011 22:06
Был с Ovichem в Ручьях,на лед попали уже около 11 утра.
По Таллинскому шоссе дорога хорошая,до Копорья и за него не очень но ехать можно.Если конечно подвеска нормальная.Место на стоянке нам нашлось,хоть и с трудом.Мне подъезд со стоянкой очень понравились-местные машину не "обуют",все под охраной.Идти 10-15 мин от берега,глубины от 15-до 28 метров.
Сразу поймал четыре штуки,средней кори,по сравнению с севером залива-они казались огромными.После за пару часов еще штук пять средних корюшин.
Наверное не всегда везет на новом месте,ведь туда я приехал впервые.
После новостей в ПКР-считал это место корюшиным раем.Но насколько я понял когда народ после обеда начал сваливать-у многих дела шли не важно.
Раздача корюшки по видимому происходит рано утром и до 11,потом как отрезает.После четырех я свалил в машину спать-товарищ решил дождаться вечернего клева.Отрубился так что не слышал как уехали соседние машины,ведь спал всего пять часов ночью- сон на воздухе это здорово.
Через пару часов вернулся мой коллега-вечерний клев не наступил.
Обратно ехали уже по берегу,в темноте дорога гораздо опаснее чем днем.
Узковата в некоторых местах и поворотов много.Встретил несколько идущих прямо на меня оборигенов в районе Краснофлотска,а один в зюзю пьяный уже на въезде в Питер встал на левой полосе и стоял как памятник.Ему все сигналят а он ноль внимания,почти как в фильме-чего же он услышит-он же памятник.
В общем итог такой,кто любит дальнобойные поездки-более чем на два с половиной часа и крупные экземпляры корюхи- вперед с песнями.Тем более там вскоре, не безизвестный мне и большинству завсегдатаев ПКР- сер Лембо будет учавствовать в чемпионате-по ловле корюхи.Из плохого-место опасное-отрывное,рядом открытый фарватер сильное течение,плюс большие спаянные трещины у берега.Пока холодно можно ездить-как станет теплее-рискованно.
Всех с праздником и удачи на рыбалке,берегите себя.
23.02.2011 22:06
Всех с праздником !!! Сегодня Ручьи , экипаж из 3 чел., на месте 8-00 , 50,64,87.много мелкой , весь улов в основном до 12:00 , после только отдых с конфетами ,погода супер, на счет без куртки не знаю , днем был слабый северный ветерок ,хотя обещали ЮВ ,а поджопники рулят им только руками махни они тут как тут ,утром только первых хвостов поднял , а они уже здесь , ну им как всегда места мало, ЗАЛИВ он же маленький__, места всем не хватает.
Всем настоящим Р.ыбокам ! НХЧ!!! Удачи.
23.02.2011 21:54
Сегодня ручьи, что то отчетов мало по этому месту. Все чупсили ,но были и такие минуту не клюет все перезарядка подсветка свой улов он заслужил где-то под 2 кило кори килянусь в пяти метрах от меня стоял .Кто скажет гоню плюну в рожу есть свидетели как минимум человек восемь ,стояли между сетями на против карабрей глубина 28 .Стояли до последнего подходили к сетевикам у них рыба есть, хотя они не восторге говорят полный отстой но такие там мамки у них просто размер завораживает. Стало понятно, почему у нас мелочь и ячия у них 20, попадаясь и черноспинка в пол воды итог я 35 Колян 25 Сашок 45 плюс несколько бельдюг на всех ну и победитель под 200 шутк.
23.02.2011 21:37
Всех с праздником!!!!!! Был в креницах. Утром по колее до 9 км пробрались относительно. а вот вечером ж-па Колею раздолбали как могли. Теперь только полные прив. По рыбе прилично но нуно раскачивать. С наслаждением ок. 5 кг. В удовольствие.
23.02.2011 21:33
Сегодня Ручьи Я и Серега. Приехали в 8-30 на лунках в 9-20 место искали долго сели и через минуту перед нами стали 2 поджопника в 10м от меня и говори им не говори как в танке... Глубина была 25м я ловил на 4 удочки, а Серега выставил 8 потом лишние убрал и осталось 4. Погода просто супер как и клев. Итог: я 90 Серега 76 +4 бельдюги. Всех с праздником и Н,Х,Н,Ч
23.02.2011 21:27
Уважаемые друзья , завтра с тестем решили поехать за корюхой в Ручьи,
Ни разу там не ловил, любая инфа была бы очень полезна. Извините за прямоту , модератору сори, просто ни разу там не был!!!
23.02.2011 21:26
Сегодня Ручьи, вдвоем с женой недалеко от форватора глубину не мерили, после 11 стало клевать регулярно, итог 110 штук на 2,8 кг, 5 бельдюги и один окунь на удочку для корюшки. Как наживка, бельдюга - рулит! Погода супер! До 15:00 без куртки и без перчаток. Всех с праздником!!!
23.02.2011 21:10
мужики сегодня был в Лисем носу, поймал 10кг (плотва,подлещик) были экземпляры по 600грам. К сожалению доказать не смогу,сломался фотоаппарат.
Сел на лунку 8.30. до 12.00 клевало как в лучший день в моей жизни ,потом ушел при клеве нес улов в руках санок нет ,еле дошел до машины ,всем привет С 23Февраля всем желаю больших уловов!
23.02.2011 21:07
От берега 570 метров .4.0глуб.С 9 00 до 12 00 не покурили с напарником не разу, корь за стелилась ковром снасть летела на дно по (головам)КОРИ.Через раз дуплет,на две удочки 15кг780гр.в 12 00 открыли пролёт и вода рванула с Питера и вся корь слилась в Питер на ту сторону дамбы. Вечерний клёв не застали!Ps на маленькие мормыхи.№3
23.02.2011 21:06
Сегодня. Решил половить окуня, соснул ненагибаясь, всего одна корь на блесну, толи блёсны не такие,толи я... Ну не блеснильщик я... Есть над чем работать. У народа тоже негусто. Всем удачи!
23.02.2011 21:01
Мужики, всех с праздником защитника Отечества! Успехов в рыбном, и прочих делах!!
http://gallery.ru/watch?a=Ki0-gaxq
23.02.2011 20:58
Сегодня корь поздравляла всех мужиков на 137 км.!
Приволок домой пакетик 3.7 кг\133шт. Друзья поймали от 120 до 220 штук на брата. Погда шепчет, пальцы оттаяли только к обеду на который даже небыло времени, - клевало постоянно даже когда уходили со льда в17 00.
Стоянка небольшая, каждый тыкался куда мог, с утра даже пришлось выталкивать из сугроба рыбцкую нивушку.
Дорога от Таллинского шоссе гавно полное, сплошная гребенка и ямы, много аварий.
Лед супер, торосы прекрасны, тропа есть.
Всем удачи.
P/S южнобережные рыбаки умницы, на льду не срут. Так держать! ))
23.02.2011 20:51
22.02.11 были у северного форта. погода утром супер. к 9-00 расклевалась и до 11-00 почти без перерыва. потом чупс.!? за сегодня отписался.
23.02.2011 20:50
Сегодня, Ручьи, недалеко от форватора, глубина 17 метров.
Втроем 17, 33, 36 корюшин, размера 58-го километра залива.
Всех с праздником, удачи
23.02.2011 20:44
вчера клев супер 113шт. корюшки. сегодня клев ужасный 15шт. корюшки чупсили все вокруг!!! это правда.
23.02.2011 20:15
Сегодня вдвоем с товарищем пытались поискать окуня в Кобоне. Ходили до 5 км от берега - результат нулевой. Дорога пробита в озеро примерно на километр, лед стабильно сантиметров под 50. Порадовала отличная погода - солнце весь день и ветра практически не было. И главное - на всю акваторию от силы человек 20 рыболовов - и никаких поджопников))))
23.02.2011 20:12
Были сегодня в Приморске !!! Я лесовик и наталья алексеевна . Погода супер если бы не 4 черта аборигена из этой перефирии один спайдер мен синий. Просто сейчас эмоции переполняют от этих поджопников пипец!!!!!!!! КолЛеги остиригайтесь таких!!! сами не поймали и другим испортили настроение я с натусиком 57 лесовик 70.ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!КРОМЕ ПОДЖОПНИКОВ!!!!!!
23.02.2011 19:59
Сегодня экипажем из трех человек рванули в Тарховку, цель наловить плотвы. На месте в 9-30 дорога бывает и лучше, прикормили и пошло, стабильный клев до 15-00. Итог 7,5-7-8 кг. Всех с праздником и удачи.
23.02.2011 19:55
был сегодня на 43 км. по рыбе , около трёх кг средне-мелкой плотвы. уловы у всех до трёх кил мелочи.если будут писать про загадочные уловы,не верьте. лёд тяжёлый на первой же лунке ,бур попал между нижних торос,и ни куда . огромное спасибо хорошему рыбаку из синей палатке выручил.
23.02.2011 19:55
А на вазике 21/14 с цепями проползти можно с цепями, али глухо. Модератору СОРИ!!!
23.02.2011 19:45
Сегодня . Ермилово . От 60 до 100 шт. Но ! Вес от 50 до 150 гр ... А вот вчера ! Говорят, - суставы хрустели : ) Железо и подвес . С утра - жор . Всех с праздничком !
23.02.2011 19:42
В нашем экипаже 6-2-1-0 шт, перепробовано все. Дорога в Ладогу наезжена, видели ваз 2115.
23.02.2011 19:31
Три часа тому назад как ушли с ЮЖНОГО берега залива. Отчет с места "N". Слава богу , что не обозначил место- а если бы обозначил и приехавшие люди ничего не поймали - то сегодня-бы ушат грязи в мой адрес. Мол развод и тд. и тп.Фореве тем , кто читает и понимает о районе лова.----- На месте предыдущей раздачи в 9.00.мороз +восточный ветер= бррр.До 16.30 было поймано 3.5 кг трудового окуня.Снасть прежняя.У РЫБ сегодня тоже праздник.У товарищей- до 1-й килушки - с натягом.Железо - отдыхает. Всех с праздником.Удачи и мастерства..... А наивнякам и халявщикам --- усердия и самостоятельных побед в нашем нелегком деле.
23.02.2011 19:04
Сегодня были на 12-ом км. Дорога для 4х4, но были и такие, которые доезжали до 12-го на классике. Ходить по льду прекрасно, снегу мало. Поймали 30 окушков среднего размера(самый большой примерно 550гр.).Погода за бортом -25, но на солнце мороз совсем не чувствуется.Окунь стоит на одном месте, и берёт вяло.Всем удачи и с ПРАЗДНИКОМ!
23.02.2011 18:59
другу звонил он едет с красной горки. По окунь сосыч, 11 штук выдрочил. Всех с праздником.
23.02.2011 18:39
12 км. от Крениц. Окунь (железо, баланс): http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-cWJXW
23.02.2011 18:34
сегодня лисий нос клев с 8 до 11.30 изловлено 7.5кг плотвы в 12 домой.
23.02.2011 17:58
C утра пришел в толпу возле 1С, вытащил 2 хвоста, у остальных полный чупс. Смекнув что ловить нечего пошел дальше, забурился посередке между фортами, и понеслось... до 13 тягал неотрываясь от лунки. Поднял голову, с смотрю народ подтягивается, в итоге вокруг обурилось человек 20 и 1 на снегоходе. а так хотелось посидеть одному в тишине... Блин рядом матом ругаюся, сверлят, кричат, перезваниваются. Просто бесит, так хотел в тишине посидеть. По итогу натаскал 120 хвостов и ушел в 15-00. Народ вокруг скучал, и искоса смотрел на мою лунку где постоянно клевало. У 1С вообще тоска, кто спит, кто пиво пьет, итог максимум 40 штук.
23.02.2011 17:44
сегодня убоявшись прогноза по ветру,но не выдержав двухнедельного перерыва в рыбалках))), посетил кавголово.
прогноз обманул(,абсолютный штиль и яркое солнце)))
правда,рыба,видимо,седня празднует.
изловлено кило окушково-подлещиковой смеси,улыбнули два окушка,соблазнившиеся тестом)))
http://gallery.ru/watch?ph=Gbq-cWJHs
всех с праздником!!!)))
23.02.2011 17:42
сегодня горбатый мост я 40 друг 16 брала как на карпа так и на саму себя всех мужчин и женщин военнообязаных спраздником всем здоровья
23.02.2011 16:52
всех рыбаков с праздником.сегодня друзья поехали в ручьи.по хорошим отчетам.только что звонил узнать как рыбалка.прошли от берега до фарватера и обратно и влево и вправо.с эхолотом,рыбы 0.на 3х 15 корюшин.у всех примерно так же.кокда же мы будем писать правду,15 это не значит что 150...... всем нхнч.
23.02.2011 16:44
Сегодня с 8.00 до 14.00. Клев с 8.00 до 11.00 лучше, до 12.00 шел на спад и в 12.00 как обрезало, но это около форта 1 С. Основная часть рыбацкого города к 12.00 двинулась по домам, а часть сместилась в сторону соседнего форта. Говорят вроде там клевало и после 12, но лично не видел, хотя народ сидел. Если кто знает как отловились во второй толпе, отпишитесь с пометкой форт 1 С и что там за рельеф дна?
По рыбе: я - 58 штук - 1 кг 401 грамм.
У двух напарников 40 и 20 шт.
Размер съедобный. Много с черной спинкой. Ловил за толпой в 100 метрах от форта.
23.02.2011 15:51
Сестрорецк. Устье Шипучки. На 2м с 8-12-ти 35/2 хвостов мелкой кори, keks 30 шт.
23.02.2011 15:36
Шпунты. 9-00 - карась - 7 удочек - 5.5 метра - 4 ........штуки. Холод и солнце, лунки замерзали за минуту...свалили с основной толпой в 12. С праздником!
23.02.2011 14:55
Всех с Днем защитника Отечества! На льду с раннего утра,в 9:00 поклевка и сход,больше телодвижений судака не наблюдалось,наверное тоже отмечают...
23.02.2011 14:44
всех мужчин и женщин военных мужчин - с праздником САи ВМФ !!!
успехов в поевой и политической подготовке !

теперь по делу. был на шпунтах с 08.00 до 13.00.
пробовал на 2 местах. итог нуль.
глубина на первом 2 метра, на втором 7 метров.
что-то неправильно....
23.02.2011 13:40
Сегодня посетил форты. Народу полно машин 150 на берегу припарковано. Ловил с 7-30 до 11-00. Поймал 40 штук. Мелочи почти нет. Погода хорошая но морозец чувствовался. Руки без рукавиц мёрзли. Работала хорошо одна удочка.
Всем удачи! И с праздником всех мужчин!
23.02.2011 13:37
Вчера у форта.
С 8.00 до 13.45.- 74 шт., у напарника_- 44шт. Почти вся черноспинка.
Ловили на старого карася, на 3х метрах. Основной клев до 10.
Погода - не жарко.
Всех защитников с праздником!
23.02.2011 11:59
Только с РАССЕКРЕЧЕННОГО ФОРТА,народу полно,похоже собрались все корюшатники Питера. По рыбе с7-30 до 12-00 32 штуки,лучше брала примерно в районе 9 часов.У Миши 15шт,Юра 11шт,его отец Валера 11шт,Игорь 5 шт!!!!!Погода супер,но ветерок присутствует. Всех с праздником и хороших уловов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фото тут: http://vkontakte.ru/album7290653_126590394#/photo7290653_226093353
23.02.2011 10:12
Поздравляю всех с праздником!Всем удачи и огромных уловов на водоёмах!Только что звонили с форта.Толпа ограмедная и как это не печально все стоят чупсят.Друган всего поймал 12 шт.и собирается домой.У многих вообще по нолям.Этого можно было и ожидать так как 21-го вечером уже плохо брала вчера ещё хуже ну а сегодня она ушла праздновать чтоб не мешать праздновать рыбакам.Просто шла смена погоды.Будем ждать обратного прихода на полюбившиеся ей места.Всем нхнч!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет!После "дождевой" рыбалки, описанной здесь - Налим в плохую погоду, следующая получилась более сухой, но и более ветреной. На этот ...Читать полностью »
Новое в блогах
Добрейшего вечерочка, всем форумчанам.Начну с того, что со спинингом я не рыбачил уже лет 7, было время когда я просто ...Читать полностью »
Новое в блогах
В минувшее воскресенье, я и Егор Ильин отправились снять напряжение после соревнований и половить ротана в Московском Парке Победы, у ...Читать полностью »