Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

07.02.2011 21:30
07 02 2011 воскресенье были в леднёво на девятке 4км и5км пехом польду дорога жесть. насмешили лагети и логан сунувшиеся на лёд и благополучно севшие попали на мини раздачу кокуня клевал на всё даже на блёсна 100мм мастера ;красар;обратная дорога полная ж.па выезжали тремя машинами помогая друг другу отдельное спасибо экипажу нисана за помощь в лаврово
07.02.2011 21:01
Кто ловил Корь на выходных, отпишитесь на каком растоянии от берега трещина, и где лучше заходить чтоб тропа побезопаснее. Интересуют весь Юг от Бронки до Б.Ижоры. Завтра поеду проверять на пол дня.
07.02.2011 20:15
Сегодня за вторым створом. На лунках с 8:30 и до 18:00. С утра пока был ветер и позёмка ещё как-то поклёвывало, но после 13:00, как будто выключило. После обеда ветер стих, а вместе с ним и пропало течение.В час по чайной ложке и основной клёв начался после 16:30.Ловил на корь,сёмгу и ерша, глубина 5 с половиной метра.В обед на сёмгу попалась МАМОЧКА 24см,220грамм. http://gallery.ru/watch?ph=PMd-cUhAG Итог:53кори,один ёрш.
07.02.2011 20:11
У горбатого моста понедельник.Сидел дальше всех,20 минут ходу. С 10.30-13.00 корь среняя.Далее до16.30 мелкая. Итог 103шт.(2кг.)
07.02.2011 19:25
Всем привет.
Сегодня за вторым створом. До трещины естественно не пошли. Говорят она разошлась еще больше. Так что встали, где побезопаснее. Толщина льда – примерно 40-50 см. глубина 6 м по эхолоту. Эхолот на корь не реагировал. Только на крупную. Зато какой то рыб плавал в полводы. Насадка корь, бельдюга. С утра до 12 (как писала жена) 130 шт. С 12 до 15.30 50 шт. еще взяли с сыном. ИТОГ 180 шт. Из них 14 поймано лично Димоном Викторовичем. Я снимал и насаживал. Его первая рыбалка удалась!!! Сынок СЧАСТЛИВЫЙ !!! Я тоже.
http://gallery.ru/watch?a=OxE-f3MS
07.02.2011 19:14
В воскресенье (поспал всего 4 часа) снова сорвался на Дамбу. Заехал за напарником Саней и в 9-00 уже на месте (около 1 км от массового места парковки, глубина 7метров). Поклевало до 11-00 а потом набегами. Итог: я - 37 (более половины средней кори и на 1 удочку из выставленных 5), Саня - 15, хотя стояли в 5 метрах. Слева в 100 метрах дедок тоже потягивал весь день, а в округе остальные чупсили. На след выходных буду искать другое (более Клёвое) место там же на дамбе.

http://xattab.gallery.ru/watch?ph=RYM-cUgyx
07.02.2011 19:05
вчера 06.02 развозка работает к тонелю с левой стороны от бронки ловил в 10 метрах от трещины лед сант-ров 25-30 глубина 8 метров по эхолоту корь либо мелкая или очень мелкая брала восновном на игру и мелкие мормыхи насадка карась правда не очень свежий но лучше чем живой карп и корь итог 53 штуки дома взвесил 980 грамм вот так всем Н.Х.Н.Ч.
07.02.2011 18:57
В чера Ручьи 8.30 на месте глубина 24м. насадка(окунь.карп.корюха)100шт.3кг100г
07.02.2011 18:48
Сегодня за вторым створом, клёва практически небыло, с 9 до 16 всего 70 шт. очень мелкой кори, скорее всего, неправильное место. Ветер в течение дня поменялся с ЗСЗ на ЮВ. На корюшку поймал плотвицу грамм на 150! http://gallery.ru/watch?ph=Dns-cUgnA В целом выезд считаю совершенно беспонтовым. Всем удачи!
http://kostromitin.gallery.ru/watch?a=Dns-f3MA
07.02.2011 17:46
Кронштадт шпунты сегодня пришел после суток отдохнул часа 1.5 и на рыбалку в 11 был на льду в километре от берега встретил Мельникова и Алика они сидели с утра уних штук по 10 метрах в ста дальше Леха и , классик, уЛехи штук 12 у Сереги 4 встал правее метрах в ста на 4 метра сразу заклевало поймал штук 10 сразу обсверлили с трех сторон клевало хорошо на корь икарпа одинаково но очень мелкая уходил в15.30 уменя113 уЛехибыло105 но он еще остался ловить уМельникова штук70 аСерега сегодня не смог доказатьчто он "классик "у него штук 60
07.02.2011 17:20
10 км. от Крениц. Окунь на железо - 12 кг.: http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-cUfy7
07.02.2011 16:46
и снова высотск . решили в троем минуя судака поехать на густерку в ночь с палатками . ночью клевало очень вяло . за ночь 3 кг . а днем поехало . в итоге у меня 20 . у компаньонов 11 . и 13 кг . ср. густерки . всем удачи .
07.02.2011 16:40
7.02 Были в озерках на корь погода отличная жаль только рыба вялая в итоге 52 46 37
07.02.2011 16:07
В воскресенье руки и ноги от прыжков к удочкам болят!ровно 875 метров от дамбы по основной тропе и 21 метр в право(7 лунок)с тестем (Славой)234 шт .насадка мелкая крючки №3 фосфорные.клюёт чётко по расписанию с 9 00 до 12 45 и с 15 45 до 17 30.(САМА НА СЕБЯ)!
07.02.2011 15:20
Вчера на 4 км клева не было. За весь день поймал чуть более 30 корюшин, до 11 вообще поклевок не было. У друзей похожий результат. Рыба ушла на дальний кордон!
07.02.2011 15:17
Сегодня у горбатого моста с 9.00 до 12.30 11 штук! Больше добавить нечего!
07.02.2011 15:12
суббота за вторым створом. двое концессионеров по темноте уселись прямо в сети.выяснилось это часов в 10,но как ни страно рыба клевала отлично.особенно когда сетевики стали трясти сети пришлось даже хорошенько вспотеть.клев до 11.30 далее набегами.ловили до 16.00 .итог у меня 180. шт. у напарника 102.шт.корь средне-мелкая ,насадка карась.
07.02.2011 14:14
в Суббота в Ушково ловил корюшку поймал примерно 45 рыбин. штуки четыре крупных, остальное мелочь. Народу тьма, идти далеко. проблемы с парковкой!
07.02.2011 14:12
Вчера 104 хвоста средне-мелкой кори!!!Глубина 6,0м.Не доходя трещины метров 500.Насадка-судак!!!!!
07.02.2011 14:09
Зимино в субботу по отработанной схеме с утречка ловля живца как из пулемета вторую удочку отложил хватило и на жерлицы и кошакам больше сотни досталось http://gallery.ru/watch?ph=0i2-cUdiZ выставил 19жерлиц. Воскресенье приехал проверять у берега возле дороги из 5 4 сработки 2 пожеванных 1 запуталась видимо в тросте в результате обрыв шнура и 1 на 1.9кг, в других местах либо глухо (хотя в прошлые там брала) 1 на 0,5 и две пусты. Погодка прекрасная одых отличный.
07.02.2011 12:24
05,02,11 Суббота бухта Гавань, погода люкс забурившись в 8часов 40 мин успел на остатки утреннего клева поймав 11 штук плотвы до начала десятого утра ,далее сменив три места еще 7 хвостов до 17:00 был справа от егеря рыба игнорировала всякий прикорм ! но очень доволен на Ладоге такая погода редкость!!!
07.02.2011 12:19
Суббота, Известное Место
Ловили до 11-00. После 11-00 сосали, как и все окружающие. Некоторое разнообразие вносила Известная Рыба (на фото). Те, кто начал по темноте - поймали раза в два больше. Мой улов 25 шт ок 0,5 кг...
Фото http://i024.radikal.ru/1102/fd/0c394d5835b9.jpg
07.02.2011 12:08
Всем здравствуйте.
Решила написать о результате мужа виктор_торики с сыном НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Сын первый раз на рыбалке (5,5 лет).
(Есть люди, конечно, которые скажут, что это неправильно - мнение на этот счет в "а не поехать ли нам на рыбалку...")

Сидят за первым створом. Сказал, что дальше не повезли. В 12.00 звонил, результат 130 шт. на двоих :-) Глубина 6 м. Без всяких трещин (слава богу!). Посмотрим, что к вечеру будет. Фотки точно будут (в подтверждение).

ВСЕМ УДАЧИ !!!
07.02.2011 11:55
Предыдущее сообщение - ошибочно, случайно опубликовал.
05.02.2011 Суббота. Запоздалый отчет.
Место - Ручьи.
Цель - корюшка.
Лед 15-20 см.
Глубина - 15 метров (по правой тропе, тропа нормальная, 12 минут от берега).
Насадка - корюшка (свежая и не очень - все равно).
С 10.00 до 17.00 - 70 штук + 1 бельдюга.
Погода - тепло и почти безветренно.
Всем НХНЧ

P.S. на обратном пути, - навстречу, еще до дороги, остановила милиция. Спросила сколько народу осталось на берегу, и поехала дальше в сторону залива. ЧТО это было? Никто не может просветить?
07.02.2011 11:48
15.01.2011 Суббота Запоздалы
Место - Ручьи.
Цель - корюшка.
Лед 15-20 см.
Глубина - 15 метров (по пратропе, тропа отличная).
Насадка - корюшка.
С 9.30 до 15.00 - 9 штук (у приятеля - 13). Много пустых поклевок (мелочь). Начиная с 13-00 застучали черпаки об шнеки. Народ постепенно сваливал, т.е. повидимому не клевало и у остальных.
Погода - супер, давненько в такую не ловил; солнце, почти штиль.
Всем НХНЧ
07.02.2011 11:37
Вчера был в р-е Ольгино у фарватера. Заходил от бензоколонки(заправ. станц.). На блесну поймал 5 кг окуней. Больше половины улова- окунь от 150 до 350 гр, один на 450 гр. Блесна с подвеской(мормышка), но 80% поклёвок на блесну.
07.02.2011 11:37
Вчера были с моей рыбачкой Натаныч в районе Репино у площадки для осмотра,на 7 метрах ловили корюшку ..поймали 10 штук..лед под самый барашек..мокрый.. сверлить.. Жуть!Мышцы накачал как на штанге!! :о) Спасибо Зайке за компанию!!Целую!Люблю!
07.02.2011 11:31
Вчера Ушково.
;)40 мин хода. Клев отсутствовал в течейййнии всего дня.
В итоге 70 шт, разноколиберной, насадка карась свежайший, окунь.
С 9.30. до 15.30.
07.02.2011 11:30
всем привет!!! был вчера в комарово заходил от лайнера!!! погода хорошая, буксировщик тащит на ура!! 6км от берега, поклёвки с самого утра хилые и весь день такой же клёв!!! итог я 69 шт микромелкой!!! за такой корью больше не поеду, надо ехать в ручьи!! всем нчнх!
07.02.2011 11:12
6-02 были в Черном. машину оставили у магазина и пешком по каналу до болота. всего час ходьбы тихим ходом. дорого отличная по следу снегохода. через болота тропа тоже набита. немного плоховато при выходе на озеро. на озере снегу много идти тяжело хорошо что не далеко. лед толстый но бурить тяжело, снег, под снегом вода и весь лед пропитан водой. клевать начало с россветом. Ловили на одну удочку. на две не успеваеш. В 13 00 уже ушли, наловили все кто сколько хотел. Плотва отборная, мелочи нет.Рыбалкой остались довольны. Всем удачи.
07.02.2011 11:11
Вчера заезжали с Яшей и Женей попытать счастье на подлещика, итог с прикормленного места: плотва-1ш., микроСудак-1ш., и пару ершей. У берега зацепили еще пару матросов. Рыба клюет очень вяло и неохотно. Ждем весны!
07.02.2011 11:04
Ушково, 4 км. Воскресенье.
Идти по тропе красота, скользковато только. В основной толпе, не мой день
Почупсил до 14-00, 7 штук с мизинец. Зато погода порадовала, отдохнул хорошо.
Всем НХНЧ!
07.02.2011 10:43
Дамба. Суббота - утро. Секретное место. 36 корюшин за два часа с 8-45 до 10-45. 700 грамм.
Тарховка, субботний вечер. 1.3 км от берега на точке, где в этом году никто не ловит. Прикормил плотву в 17 часов, за полчаса до темноты. Поймал 11 плотвин общим весом 1.3 кг. Основной клев с 20 до 21 часа. На каждую пойманную рыбину около пяти (!!!) нереализованных поклевок. Мои любимые бело-серые вольфрамовые мормышки игнорировала напрочь.
Воскресенье. Дамба. Секретное место. 87 штук на 1.870 кг. У других клевало хуже. Ловил с 10 до 18 часов. Крупная 40 штук на 1.130, мелкая - 47 на 740.
07.02.2011 10:35
Воскресная вылазка. Ловили недалеко от мыса напротив о.Синий. Только окунь, попадались приличные экземпляры. В ощей сложности десятка 3. Блесна, балансир, мормышка. Погода супер, полное отсутствие ветра. Под снегом море воды.
07.02.2011 10:32
Был в субботу, экипажем из четырех человек. Клев с 9.30 до 12.00. За это время успел поймать 60 штук. После 12 и до 16.00 клева не было, за это время было поймано 7 штук. Итого 67 штук на 1.450 кг. Основная часть черноспинки. У экипажа 12 и 40 штук на двоих(отец с сыном). У опрошенных мною уловы в пределах 20 штук. На обратном пути обнаружили трещину шириной метра полтора, затянутую льдом, лед пробивается пешней с одного удара, будте осторожны, по такой погоде раскиснет.
07.02.2011 10:25
За 5-6 февраля. Надоели Горы, решил проведать своё любимое озеро. Итог на двоих на 20 жерлиц: 7 штук реализованных и 5 пустых сработок. Щука вся от 1,3 до 2,5 кг. Очень проблематично ловился живец. В субботу потеряли на его ловле полдня.
07.02.2011 10:22
05. 02 2011.Кронштадт.Ленинградская пристань. Форт Пороховой.Экипаж из 3 любителей решили выехать ночью на утренней клев.В 5 часов утра были на месте.Тропа по заливу довольно сносная.Дошли быстро.Однако в темноте не нашли свое место.Сели где -то рядом.Глубина около 7 м.Утреннего клева не дождались впрочем как и дневного.В 13 часов прикормил еще 2 места.Врезультате ушел от нуля и поймал на жареху 1 плотву 4 подлещика 1 корюшку.У друзей еще хуже 1 ерш плюс колюшка и 2 подлеца.От полной неудовлетворенности в 14.00 решили свалить домой.Пора переквалифицироваться на корюшку.Лед по-барашек но с водой и сверлить много одно мученье.Ждем морозов а за ними весну. Всем привет.
07.02.2011 09:43
6.02 от Зеленцов до Чёрного полоскали железо с балансирами редкие тычки, за час с 15.00 на баланс 9 кг. поподались монстры под килограм в 16.00 всё закончилось всем НЧНХ, Фото: http://jendoc.gallery.ru/watch?a=O9Y-f3zs
07.02.2011 09:41
Вчера в Кобоне мотособаки нерезаные - стадами, на многих восседают дамы. Выезд раздолбан а/м (зачем?, все равно далеко в озеро не проедешь), без сильных морозов долго не проживет. Окунь рассеян и капризничает.
Для спортсменов и экспериментаторов (блесна,игра,высота,частота,етс.)наводка: от лавровской стоянки (на дороге, пол-пути до Кобоны, чуть правее 2,5 км, - нормальный (200 -400г), но привередливый окунь. Ориентир - куст и вешки (сети). Много не наловите, но интересно.
07.02.2011 09:41
Рыбацкое вчера.
Пришли на место поздно около 11, по-началу хреново но потом немного расклевалось, сидели на 12м, народу человек 10 впринципе все бегали. Мы с отцом на двоих 60 шт. средне-мелкой (больше средней).
07.02.2011 09:27
Шпунты. С утра у буя 15 шт. Перешол на прошлогоднюю точку(ближе к берегу), и с 13.30 до 17.30 прыгал как сайгак! Итог: больше сотни мелко-средней, 1800гр.. Насадка судак. Удачи.
07.02.2011 09:26
Были с Николаем два дня, ходили к о. Лисьему, на жерлицы за всё время две пустых размотки и одна нереализована- завела в камыш не вытащил оборвал. А так окушок мелкий котам и ерши. Главное что живы переход через форватер опасен, друг провалился два раза полностью, я только одной ногой, сильное течение, местами лед размыт, старые лунки под снегом не видно, размыты до полуметра иболее, будьте осторожны!!!!!! http://gallery.ru/watch?ph=7X2-cUbHi
07.02.2011 07:47
Всем привет в субботу отличная погода,как в марте на двоих 179 шт
корь в основном средняя,а в воскресенье Юля 44 шт я 35 шт
http://gallery.ru/watch?a=LKT-fMmP
07.02.2011 07:03
В ВОСКРЕСЕНЬЕ,УШКОВО. 3,5км ОТ БЕРЕГА,ТРОПА СУПЕР! У МЕНЯ ВСЕГО 11 ШТУК,ХОТЯ МНОГИЕ БЕГАЛИ...
07.02.2011 06:59
В СУББОТУ,НА 8 МЕТРАХ 44 ШТУКИ,НО ДАЖЕ ПОПАДАЛИСЬ КРУПНЕНЬКИЕ(НЕ МАМКИ,КОНЕЧНО,НО ВСЕ ЖЕ...) ХОТЯ У МОИХ ТОВАРИЩЕЙ ПО ДЕСЯТКУ,ВОКРУГ ТОЖЕ НЕ ОСОБЕННО. ОСТОРОЖНО,НЕДЕЛЕКО ОТ БЕРЕГА ПОЯВИЛАСЬ ЖИВАЯ ТРЕЩЕНА!!!
07.02.2011 06:53
Суббота. Дамба. Юг.Со стороны города. Поймано 26 шт. + 2 порезано у напарников также. В основном мелко - средняя.
Воскресенье. Б. Ижора. 30 шт. Всё тоже самое. Ловили до обеда.
07.02.2011 01:26
Запоздалый отчет, субота Приморск. Встали напротив Кирхи, народу было на удивление много, еще сидели люди под о. Равица, клев начался сразу, и до 11.00 успел вытащить 55 шт. средне мелкой, скорее средне чем мелкой, а потом сменилась погода, потянул туман и стих ветер вместе с клевом, вымучил до 13.00 еще 5 рыб, и потянулись назад на берег. Тем кто не был в Приморске рекомендую, идти не далеко и много перспективных мест, если есть GPS с картой глубин.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »