Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

21.02.2011 21:51
немного запоздало.в субботу были в лисьем носу.пока шли думал щёки треснут от мороза.пришли сели и ждем... текуха слабая,потом посильней.у меня 2 хороших плотвины у напарника 5 плотвин и две густерины.из неприятного: решили на обратном пути взять бутылочку-взяли "высоту" и пошли на электричку.открыли.выпили.химия ужасная-выкинули там же.будьте осторожны!
21.02.2011 21:44
19 опять поехали на 44й подехав к всеволожску (-30) задумались а стоит продолжать путь сколько будет на берегу оказалось всё нормально всего 28 народу было меньше чем в прошлые выходные а с рыбой полудьше но не крупной (мамок 3 шт) много отпущено подростатьhttp://foto.mail.ru/bk/andrei6969/326/51 6.html
21.02.2011 21:44
Сегодня заходили от Лайнера.Шли часик.Я-14 штук+сход судака на блесну,знакомый-18шт.
21.02.2011 21:37
21.02.2011.
Сегодня Шпунты. Поймано 161 штука средней корюхи. Корюшку совсем не резал. Купил в воскресенье на Кондратьевском рынке, где торгуют живцами с мотылём, живого карася и серебрянку. Карась - супер. За последние 3 года корь перестала ловиться сама на себя. Ещё 6 карасиков осталось, завтра их донасаживаю. Погода после морозов - класс. привыкаем к холодам как моржи. Всем удачи и с праздником вас настоящие мужики.
Павел
21.02.2011 21:30
Сегодня,заходил от Лайнера.Просверлился в 12.10,посидел около часа-0.Перешёл на пару км мористее,тоже-0,собирался уже уходить(примерно в 15.10),но тут-за 3-4 минуты 4 корюшки и бельдюга.Решил ещё посидеть.Через час ещё 3 корюшинки.И всё,после 17 свалил.
21.02.2011 21:24
Сегодня 58км. утром мороз32 потом отпустило солнышко пригрело .на 20 метрах Я 52 напарник 56 средне мелкой кори
21.02.2011 21:06
сегодня на вечернюю раздачу к16 00 результат 55 шт. 1кг. Мельников 41 шт. 1кг Жека 37шт. 1кг на счет baxa сам видел проходил мимо меня около 18 00 пер 2 пакета на взгляд кг. по5 в каждом
21.02.2011 20:57
сегодня с peterom и русланом посетили базу креницы!!!отвезли нас на 12км на снегоходе по пути видели на льду несколько машин в районе 7км а к нам под ехал уазик .погода сказка ,клёв тоже ничего ,я 14кг,peter11,руслану не повезло.....фоты тут: http://gallery.ru/watch?ph=HjC-cWrsQ
21.02.2011 20:32
Сегодня у горбатого 30 мин ходу глубина 7м 124шт средне мелкой
21.02.2011 20:27
В очередной раз посетили Креницы.Наконец-то оторвались на окуне, нашли свои счастливые лунки. Почти весь улов с одних лунок, с остальных понемножку. Окунь на этот раз покрупнее, несколько штук по 500-600 грамм, весь в пиявках. Думаю что не многие поймали, из нас троих мы вдвоем, просто попали на поляну. То что прислала БАЗА, это и есть наши уловы. Не ради рекламы, мы сами попросили снять. По льду уже ездят авто. На 6-7км видели даже классику-жигуль, а на 12 приезжал УАЗик. Не знаю, получится просмотреть через Майл-ру.
http://foto.mail.ru/bk/peter63/_myphoto/7.html
и
http://foto.mail.ru/bk/peter63/_myphoto/8.html
21.02.2011 20:26
В субботу были вдвоем с отцом. Синоптиков убил бы нафиг. Обещали 20, в городе с утра -24, в Дусьево -33, в Кобоне -36. Ну раз приехали не возвращаться же. Были в часе ходьбы от берега. До часу дня у меня три плотвины у отца ноль. Думали накушаемся вкусных морозных конфет, в итоге 5кил на двоих вечерний клев так и не наступил сидели до полседьмого. плотва некрупная максимум 200гр.
К вечеру потеплело уезжали было -34.
21.02.2011 20:19
Позвонил знакомый , рассказал что вчера с права от выезда напротив мыска надрал за день больше 50 кг полосатого , что бы меня опять говном не поливали сегодня уже там был в 19.00 завтра отпишусь о результатах , пока не подтверждаю полученную информацию .
21.02.2011 19:30
21.02.11г. сегодня сутра -22 ,пасмурно,дул пронизывающий ветер ,были сегодня с отцом на железнице ,где и вчера ,клевало с 9 до 13 часов ,клев отвратительный ,на баланс еле еле за край губы,очень много сходов , я поймал 49 шт . 9 кг отец 30 шт. 4.5 кг:фото http://gallery.ru/watch?ph=bfbe-cWqwI
21.02.2011 19:06
Сегодня всё там же с 15.40 до 18.45 118 шт.-2.6кг.Равномерный клёв в течении всего этого времени но обязательно шевеление.Рыба активности не проявляла мегараздачи не было корь средне-мелкая.Погода класс!Руки так привыкли к холодам что уже -13 не чувствуется.Есть инфа по горбатому мосту.Один приятель всю неделю был там каждый раз за сотню до двухсот.Так что рыба и там есть только кому куда ближе и удобней ехать.baх молодец!На утреннюю раздачу собираюсь на следующей недели а пока влом с ранья вставать да и холоднее с утра.Всем нхнч!
21.02.2011 18:39
Всем привет!Вчера были в Красной горе.ходили за окунем.погода отличная мороз и солнце весь день ловил без перчаток ветра не было, По рыбе отловились средне Я 5кг. Санек 10кг Судак7кг Много мелочи но есть и хороший 250-300гр Рулит железо.берет и впайку и подвес.Завтра опять туда же.Рыбачки всем нхнч!
21.02.2011 17:53
сегодня с 8.00 до 12.00 433 штуки корешин, 10 кг 100гр. Всем удачи!
21.02.2011 17:42
12 км. от Крениц. Окунь на железо и баланс (11 кг.+13 кг.) : http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-cWpCo
21.02.2011 17:15
верещагину. мы были там 19 числа,тоже было полнолуние,мороз утом-26,там,и ничего поймали,меняли места и нашли,всё в одном месте.
21.02.2011 16:59
не так давно были в Лисим носу,улов что называется на сковородку.Рыбачёк шёл с 8ми метров,целое корыто,сам лично с напарником видел.эхолот показывал рыбы много и стоит на месте и мелкая и крупная.Вот так.А наш улов фигня,раз на раз не приходится.Завтра опять в Лисий.не нравилось-бы так часто не ездили-бы.Всем Н.Х.Н.Ч.
21.02.2011 16:55
Beholder, Дим, если есть желание переместись в раздел ".....экология..." здесь не по теме, модераторам только гемор создаём...
21.02.2011 13:16
19 02 11 Гавань были вчетвером утром -30 еще в округе было 11 палаток +2 смельчака без по рыбе не очень 27плотвин с ладошку,второй примерно также может чуть больше третий 15 о четвертом можно помолчать на берегу спросили мужечка говорит хорошо кг 6 споймал и крупней чем у нас когда уезжали в пятом часу было -23 днем погода была просто сказка
21.02.2011 10:40
бухта Окуневая окунь около 1,5-2 кг до 100г несмотря на мороз 30 градусов ловить было комфортно руки не мерзли из за отсутствия ветра. Если под лункой оказывался полосатый реагировал почти сразу, во впайку в основном одни удары, поставил подвесник КПД побольше. Что делать глухозимье..ловил на железо.
21.02.2011 10:28
Вс. Лисий Нос. выдвинулись коллективом в 4 человека. Цель - набить плотвы/густеры кил. по двадцать не больше....куда её столько), а так же дотошно изучить качество рыбки на предмет её съедобности. На берегу - с рассветом. Благодаря стараниям сосайтников, пишущих о соответствующих уловах, мЕста на и так небольшой парковке было маловато, т.е. совсем не было. Попытки поставить машину, привели к полной посадлке на брюхо. Толкания/домкраты/ подкопы результатов не дали, кроме отдышки и потери 1,5 часов времени. Большое человеческое спасибо саратникам по увлечению, отдельная благодарность водителю Хюндая, выдернувшего нас. Идти комфортно. лёд по винт - тоже нормально. Погода - сказка, в палатке - ташкент ... на этом, пожалуй позитив исчерпан. Возможно полнолуние и магнитные бури в ответе за бесклёвие. Давление высокое, стабильное. темперетура -22-17-15. Безветрие, Солнечно. Прикорм в сетке и экскаватором. Смена места, насадок, типа снастей не привели к ожидаемой раздаче .. а даже скорее наоборот..). Сидели чутка правее и дальше острова. Глубина 3-4 м. Текуха с разным напором практически весь день. Итог - к 16-30 у Игоря (Петровас) 2 шт, Сергея (Мичман) 4 шт, Виктор (Viking) не стал беспокоить рыбные запасы залива, у меня 180, 310 ... грамм.
Вечернего клёва мы, наверное , не дождались.

Вторая целевая часть выезда-кулинарно/ихтиологическая:
- оба экземпляра без постороннего запаха.
- обе плотвины белёсые, не заходные.
- та, что помельче - с чистой чешуёй только с белёсым наростом на лобовой части
- мамка тоже с таким же наростом и с повреждением чешуи на затылочной части выглядит как зажившая рана. Чешуинки на боках местами отсутствуют, на их месте кровяные прожилки.
- Се(о)литёра нет, немотря на неестестаенно увеличенный зоб.
Мужественно почистил и зажарил испытуемые образцы.
Запах рыбный. Мясо рыхлой, разваливающейся консистенции (жарил с насечкой). Ощущение такое, что эту рыбу однажды ужЕ варили. Рёбра в шаге от отставания от мяса (заморожена не была). Вкус нормальный, чуть-чуть с "карАсинкой", но заливская везде такая.
Вывод:
Рыболовная составляющая, при усилении клёва может быть увлекательной.
Кулинарная часть - рыба условносъедобна. Правда тяжёлые металлы не пахнут и на вкус не различимы)).
Это, понятно , моё вИдение момента.

ЗЫ Только не добивайте отличным клёвом, включая веченюю раздачу, в воскресенье.
Всем - рыбацкой удачи!!!
21.02.2011 10:01
19-20.02.2011.
Два человека.
Цель - щука (и, вообще, воздухом подышать).
Лед 60-70 см (тройной с двумя прослойками воды).
Глубина - 2,3 - 2,7 метров.
Насадка - плотва/окунь.
1 штука на плотву, с ночи.
Погода - шикарная (ночью ниже -30С), днем в течении 3 часов без шапок и рукавиц, куртки растегнуты.

Привет Володе И.

Всем НХНЧ
21.02.2011 09:50
19.02.11 Финляндия,район г.Коувола,р.Кюмиеки с 11 до 13 клев среднемелкого окуня как из пулемета.Ловил на самолетикс цепочкой ,подсаживая опарыша.Почти всех отпустил.Взял только на уху.Плотва на прикормку так и не пришла.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »