Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

27.02.2011 23:55
25-26.02.11. Финляндия. Регион Миккели. Озеро Naaninginijarvi. размер примерно 7х1.5. глубина по всей площади 2-2.5 м. дно илистое. пока ходили по озеру мерили глубину и пытались поймать живца , рыбалка подходила к концу. остаток времени упирались в железо и балансир. одна поклевка на самалет с подвесом. итог рыбалки - одна плотвичка.
из приятного видели как перебегали озеро 3 косули. очень красиво!
27.02.2011 23:29
не ладога а финский залив
27.02.2011 23:12
в пятницу 25 февраля ручьи. глубина 25 метров лёд - 25-40 см я 106 средне-крупной корюхи со мной два брата были ,они 107 на двоих, ноу них было 1,5 литра водки , может больше , погода мороз -15 клевало весь день ,насадка карп
27.02.2011 23:09
Ездили в субботу на корюшку. Клев с утра был приличный. Клевала зачетная, иногда влетали момули, но потом злостные поджопники обсверлили со всех сторон. Впервые попал так, чтобы сверлились даже в 5-10 метрах пускай и по бокам. Это повлияло на клев. Крупняк свалил и началась раздача комаровского стандарта. Общий итог: у меня 117 шт. на 3 кг., у Ильи 92, у Петра - 50 шт. Вообщем не плохо, но могло бы быть и лучше
http://gallery.ru/watch?ph=z8V-cXryM
27.02.2011 22:50
Сегодня "кондитерская ярмарка" в р-не Ф №1 и на поляне в сторону "Обруча" в экипаже уловы от1 до 15 ,на карп судак корь, с "затемно" до 15-00.У кого под"полтос" уловы - это труд+удача+хорошая снасть.Парни из экипажа половили и у створа(ближнего к Кронштадту) - похоже СТАЯ на дальнем кордоне. ПРО ДРУГИЕ НОВОСТИ: согласен с ден-спб:надо расчитывать свои возможности И НЕ ЗА СЧЁТ ДРУГИХ,СТАВЯ ИХ ПЕРЕД ФАКТОМ: ВЫТАЩИ -МОЛ МЕНЯ И П....ДУЙ ДАЛЬШЕ! Тоже с таким "виделся" ,не на Ладоге правда.Хотя его "жипь"(с коробкой автомат,в одну харю,без троса и лопаты-куда ..ля?)дороже моего бьёнивичка 2121 89г.в. раз в 10. ЭТО ДЛЯ "Palыча" - дело не в цене на машину,а во взаимном уважении, По пргнозу снег обещали -выводы делать можно!
27.02.2011 22:50
Палыч
Ок, погорячился. Про дурака не мне судить, но злой точно. Хорошо напомнил, завтра попробую не забыть в зеркало с утра поглядеть, обычно забываю, в припрыжку убегаю воровать...
27.02.2011 22:49
Бронка. 2ой створ.
Ездили в троем.
Стояли справа от толпы. До 11-00 абсолютный отсос,а толпа в это время по немногу махала руками, приблизились слегка к толпе и сразу начали ловить!
В итоге на троих 110 штук, вся мелкая. вообщем не ахти(.
Всем НХНЧ!
27.02.2011 22:37
Вчера, 26.02, 21 км.
Проехать до места не удалось, вместо лесной дороги - тропинка. Пришлось парковаться в городке и идти по прямой до 20-тиметровых глубин. К своим точкам по свежему снегу стало лениво.
Рыба есть не хотела категорически, подойдет, тюкнет наживку разок и задумывается, надо ли оно ей.))) Также и на блесну. Чуть голоднее была черноспинка и брала она высоко ото дна, от 2-х до 5-ти метров. На наспех привязанные с утра мормышки бОльшая часть улова. Итого от 20-ти до 45 штук.
Зато погода почти комфортная. Тепло, ветра почти нет, слабый снежок....
http://gallery.ru/watch?a=c9R-gcc0
27.02.2011 22:35
Зимино, Высоцк.
Блесна: подлещик грамм на 100 - отпущен и судачек грамм на 700.
Исходил и избурил всю акваторию. Судак спит. Многие не ушли от нуля.
27.02.2011 22:28
Юрас, в форум, я там уже отписал, а дурака ты в зеркале утром видишь.
27.02.2011 22:02
Палыч
А я на своем хорошем джипе уже два месяца все выходные, да и будни тоже, на работу езжу, домой "бабу учить" раньше 23.00 не приезжаю И на льду не был после НГ... А как-же, воровать надо кому-то, пока работяги рыбачат.
Мне хоть и тридцатки нет еще, скажу-ДУРАК ТЫ, ЗЛОЙ ДУРАК!!!
27.02.2011 21:57
den-spb

ну ты молодец,что тут скажешь homo sapiens на простом полном приводе с нормальным внедорожным просветом, а я предпочитаю по льду на буране, а если нет бурана то ножками и до всяких козлов до одного места и геморроя ни ко ко го.
27.02.2011 21:46
Втроем у горбатого моста 20-38-20 кори, попадались неплохие экземпляры. Основной улов под вечер, а утро и день получали солнечные ванны и наслаждались свежим воздухом!!!!! Не пустые ушли в основном те, кто был у дальнего края основной толпы. Всем удачи и НХНЧ!
27.02.2011 21:44
denise
Я homo sapiens ,а вот кто ты?Не понятно.
И я проеду не на "классной" тачке,а на простом полном приводе с нормальным внедорожным просветом.И заколебали другим портить рыбалку.Из-за таких козлов,получается не отдых,а сплошной геморрой.
27.02.2011 21:38
Сегодня прошли в Комарово по занесенной снегом тропе 4 км.Идти тяжело,но назад было легче.Клева почти небыло с 10.30 до 15 час 27 хвостов-750 г., у Саши 15 шт.У меня 2 мамки и 3 крупных, остальные средне-мелкие.Двое проходивших мимо нас сказали,что поймали по два десятка.Погода была хорошая тепло и тихо,по лункам бегать не надо-отдыхали.
27.02.2011 21:35
секретное место-ручьи.сегодня экипажем из 4 чел.глубина 22м у меня 95 средней у лёши 95, но крупной двое других меньше
27.02.2011 21:33
den-spb красава выразился полностью с тобой согласен ,
27.02.2011 21:29
Шепелево. Запроздалый отчет. 25.02.2011 г.
Был в данном месте первый раз. Не понравилось. Мороз, хоть и был с утра сильный (минус 30 в 06:00 - местами, на льду днем - в районе 14 ти), само место не понравилось. Лужская губа куда интереснее, я считаю. Поймали мы: я - 30 и 3 бельдюги, приятели - 41, 30, 10 и сильнейший приступ радикулита (Володя, выздоравливай!!!!)
27.02.2011 21:26
Ребята ВСЕ обсуждения на ФОРУМЕ !!!!
27.02.2011 21:26
den-spb

другими словами ты на своей классной тачке по пробитой колее поедешь,а кто на говне свою колею пусть пробивают,ну ты молодец,пять балов .
27.02.2011 20:52
"PALыч"Прошу пардону за оффтоп, но.
Нравятся мне рассуждения некоторых жипаводоф, типа, - у меня тут пальцы веером, сопли пузырями, фся жопа в ракушках и фиги на ногах, а передо мной на недоприводе-пузотёрке работяга в Ладогу прёцца. Дома, бабу свою поучите щи варить, поварёшкой в рыло, и утрётесь. Кто на что наворовал, на том и едут. А советы внукам поберегите, может не пошлют внуки то. Н.Л.""
Из-за таких тупых как ты,страдают все остальные.Если тебе хочется ехать на лёд,так езжай.Только не занимай колею,а пробивай свою.Только потом не пускай сопли и слюни и не проси о помощи,что бы тебя тупорылого от туда вытаскивали.
27.02.2011 20:49
Вчера были в Советском экипажем в 4-е человека, двое ловили на флажки, остальные на окуня! Результат следующий: на двоих 13 размоток, поймано 0 шт., по окуню 8 и 14 шт. мелкого.
27.02.2011 20:42
PALыч: Если Вы не заработали на хорошую машину, то здесь никто в этом не виноват. А по поводу воровать, Вы это зря. Вы видимо по себе в этом вопросе судите. Человеку в 52 года не надо быть таким злым.
А то что люди на неподготовленных машинах едут туда, куда не стоило бы, так это из принципа: там народу будет много, помогут.
Это называется эгоизм, если Вы не в курсе.
И вот самое интересное, что чем убитее машина, тем больше плевать человеку на остальных участников движения (собственное наблюдение).
27.02.2011 20:41
Сегодня 16-18 км...с лунки 2-3 окуня.....не мелкий.....7 кг. время уходит на поиск...глубина 2.5-3 метра...фото metalist-man@mail.ru
27.02.2011 20:41
Сегодня ,Ушково по корюшке полный ноль! По окуня у берега тоже ноль!Одна колюха.
27.02.2011 20:40
сегодня,Ручьи.погода супер,глубина 20.с 9 до 16 у меня 100шт.(2,5кг),у напарника-53шт.насадка-карп.рыбалкой довольны,всем НХНЧ!!!
27.02.2011 20:37
Сегодня. Третий створ. За весь день десяток поклёвок. Итог 2шт.
27.02.2011 20:30
Сегодня,шпунты.Пришёл на лёд около 14 часов,народ уже активно сваливал к берегу,видел уловы порядка 50 хвостов(но с утра).У меня до 17 часов 11хвостиков.
27.02.2011 20:27
PALыч ты чего,береги нервы придурков всегда хватает.
27.02.2011 20:16
На завтра ищем 4-го человека в Леднево из Черного на снегоходе( доставка). 8921 589 38 33 Алексей до 23 ч.
27.02.2011 20:12
Сегодня Ручьи 100шт на двоих на 10 удочек,корь мелкая,редко черноспинка.Прямо напротив сараев метров в 600 и почти до форватера стоит промысловая сеть,долго думали где ловить,встали левее
27.02.2011 20:08
Прошу пардону за оффтоп, но.
Нравятся мне рассуждения некоторых жипаводоф, типа, - у меня тут пальцы веером, сопли пузырями, фся жопа в ракушках и фиги на ногах, а передо мной на недоприводе-пузотёрке работяга в Ладогу прёцца. Дома, бабу свою поучите щи варить, поварёшкой в рыло, и утрётесь. Кто на что наворовал, на том и едут. А советы внукам поберегите, может не пошлют внуки то. Н.Л.
27.02.2011 20:01
Сегодня отчупсили по полной и даже в клевом ранее месте "N" просто курили.
27.02.2011 19:44
сегодня были на базе креницы экипажем из 3-х человек ездили на окуня ходили от 6 до 8 км в итоге у меня 3 окушка 150-200грам у напарников у одного вообще ноль второй два токихже как у меня и два вообще грам по 20 так что теперь только последний лед раньше не поеду
27.02.2011 19:31
Вчера, 26.02, в Тарховке. Туда дойти успели и началась метель. Сели на 4 метрах в полном белом вакууме, без ориентиров. Только в 10 первая плотвина. Ловили до 17 часов. Обратно чуть живые выползли на платформу. Итог 4300 на двоих. Одна потянула на 370 гр.
Для Пали. Паля, вы на какой глубине ловили, что по нулям?
С уважением,
Макс
27.02.2011 19:16
Танк Летучий.
УАЗ не военный! ОН БОЕВОЙ!!!
Огромное спасибо, владельцу этого чуда совейкого автопрома!!!
12км по рыбе кисло.
А вот сугробов перелопатили...... Спина, неделю, болеть будет!
27.02.2011 19:16
Дамба, секретное место. 59 штук на 1.4 кг. Утреннего клева почти что небыло. Вечерний ,с 17-30 до 18-30 небольшой был (около 15 штук за час). Корюшка лучше клевала на саму себя, чем на окуня...
27.02.2011 19:09
Сегодня второй створ, 6 метров клева нет,развозки нет,радовала только погода. С утра кое-какое движение,а потом чупс в солярии,итог 35 шт.
27.02.2011 18:59
Сегодня, прибыли в 8, сначала на базу, базмен сказал, что от сараев проехать на Патрике легко, рванули туда. На берегу умные люди отговаривали, но увидев стартующие Нивы-Шнивы, решили рискнуть. По дороге туда встречали недоприводы, китайские жипы (типа тайгера) и нивы, которые пробивались домой со вчерашнего дня. В результате до 10-30 добрались до 6-го км, где и решили встать. До 15-00 втроем поймали 4-х окуней и поехали к дому. Большой респект "военному" УАЗику, который не только бил колею, но и тащил -вытаскивал всех, кто застрял, даже мотоциклет выволок. У берега откапывались некоторые из тех, кого встретили еще утром. Короче вместо рыбалки получился неплохой трофи-рейд.
27.02.2011 18:57
26.02.11 Со льда выезжали из последних, в 23 с копейками, за нами оставалось порядка 10 машин, недоприводы, скорей всего остались ночевать, сами буксировали ту самую красную ОКУ, которая всех тормозила. Отдельное спасибо экипажу Mitsubishi Pajero Sport, который в свою очередь помог нам, когда мы попробывали пробить новую дорогу метров 20 левее основной колеи, метров 200 проложить удалось, дальше сел,если бы не подмога, тоже пришлось бы не сладко.
По рыбе, окунь присутствует повсеместно , поклевки почти в каждой лунке, но раскачать лунку не удается, лучший результат 7шт с лунки, а так 1-2шт. Улов в экипаже от 2 до 5кг.
P.S. Люди думайте прежде чем ехать по такой дороге на недоприводах, не создавайте проблем себе, а главное другим людям. Выехав на эту дорогу вы заведомо и осознано устроили всем такие приключения.
27.02.2011 18:54
Сегодня с 8.00 до 16.30. Ловили на четырех метрах, на карпа.
Клев хреновый, размерчик - маловат. Изловил 64 шт., у напарника 47 шт.
Погода комфортная.
27.02.2011 18:52
Тока со льда. На первой электричке на Ладогу. А там на 44ый км. От лагеря палаток отошёл ещё в Ладогу на 1.5 км, лёд почти под ручку, забурился.Глубина 7м примерно. Клевать начало с 10 и до 13, потом как обрубило и раз в 2 часа либо ёрш, либо пиписочная плотва.
фото улова к 16-00, начал собираться на электричку обратно: http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1102/17/9b0a77ded1e0.jpg.html
27.02.2011 17:56
Бывшее секретное место Х1, 6-7 метров, раздача была с 7 и до 12, взял ровно сорок, средней и очень мелкой кори. У народа в толпе тоже от 20 до 45 штук. У форта С1 чупсили по полной...
27.02.2011 17:54
Сегодня в Лисьем Носу с 8.00 до 13.30. Такого ещё не было, одна поклёвка и то ершик с мизинец. Всё. Но удовольствие от прогулки и общения с другом плучено.
27.02.2011 17:48
сегодня 41 км. втроём. я 180 шт. напарники 80 и 50 шт. от мелочи до 300гр. у меня килограмм 15 - 16. погода супер .рулит шпала впайка. фотик не брал - только дома - в мойке 80 шт. http://master71.gallery.ru/watch?ph=hzg-cXnaW#feature=topscroll
27.02.2011 17:18
Вчера на ниве NCC приспособленной для экстрима(большие широкие колёса,переделана вся ходовая) уехали на 9км.К чести данного аппарата надо сказать,что за ним рванули многие,но такое расстояние не проехал никто даже по его колее.Обычная нива,митсубиши L 200,туксаны-кашкаи на полном приводе,китайские джипы нервно курили в сторонке.
Поймали на блёсна мы мало.Другой наш экипаж приехал на буране.Средний улов 5-10 хвостов.По льду носились снежики и кто первый успевал в раздачу,тот подловил.Я думаю чемпионы взяли кил по 8-10.А мы пока дойдём там уже всё кончается...
Обратный путь можно назвать "полные штаны экстрима".Непрекращающаяся пурга намела за день некислые барханы.Для лучшей проходимости мы встали на бампер нивы как пажи на карете(держались за багажник) и при прохождении барханов раскачивали её приседая.Так проехали 2 км.Вот потом началась жесть.Там были дэфендер и патриот.Едем дальше втроём и...застреваем через каждые 100м.Откапывались до полного изнеможения.Пока не догадались пустить дефендер вперёд.Он хоть и ниже но мощнее.Застревает,мы его нивой выдёргиваем.Он назад сдаёт и с разгона едет дальше.Но всё равно медленно.Выручило то ,что мужики,которые остались далеко позади вызвали с берега 66 газон.Он нам встретился,мы встали в его колею и доехали до берега за 15 минут.Короче,выехали в 18-00,а приехали на берег в 22-30.Звонил сегодня знакомому,который остался позади,он приехал домой в 7 утра.(мы в 1-30).У 66-го пробилось колесо,он вызывал с берега друзей с новым колесом.Всё очень долго.
Ни о чём не жалею.Ездил и буду ездить.Спасибо Мише NCC.Сразу чувствуется опытный водитель.Машину свою сделал сам от и до.
27.02.2011 16:59
Только, что вернулся с 36 км. Дорога от Зеленогорска до Смолячково нормальная. Дальше она с виду хорошая, но обгонять лучше не надо, так как заносит. Передо мной один лихачь стал обгонять и собрал 4 машины. Мне чудом удалось выскользнуть . Теперь о рыбалке. Проезд к базе отличный и стоянка не большая , но чистая Большое спасибо за это хозяйке базы. Приехал в 720 было еще темно. Пока собирался расвело и я на лыжах ( охотничьих) поехал искать свое рыбатское счастье. После вчерашнего снега кто шел пешком по-потели Благо идти совсем рядом 10 минут не напрягаясь. Несколько неожиданно подошли давние знакомые и началась погоня за окунем. Первые лунки на глубине 366 по эхолоту мне ничего не дали, а товарищ попал на лунку и таскает одного за другим. Окунь небольшой до 100 гр , но ему приятно.
Мы его обсверлили в разумных пределах ( не под-жопу) Поклевок не наблюдалось. Плунул стал искать рыбу по эхолоту. После двадцать кокой-то лунки нашол маленькую стайку. Глубина 4.10 - 4.20. В итоге поймал 62 шт из одной лунки. Общий вес 4,2 кг. 1 шт 68 гр) Когда клев закончился у товарища который ловил, они ко мне пришли и повторилась такая же история у меня клюет у них нет. Ловил на мормышку черного цвета. Все поймано со дна. На льду было порядка 25 - 30 человек В основном практически поймадо несколько человек ( я в их числе). От базы до Сертолово 72 км Ехал 1 - 1.10 если не попадеш с переезд. Свем удачи.
27.02.2011 16:55
26/02 были в Креницах... На льду полный аншлаг, погода поменялась, дорогу всю замело особенно обратно...Доехали до 9 км на машине еще 2-3 пешком, ловили на блесну, а потом на мотыля с мормышкой... По количеству рыбы поймали не много зато на блесну взял один трофейный окунь примерно на 1 кг. полный икры. некоторые наловили плотвы кто успел... На обратном пути выезжали из озера полтора часа... Впереди ехал УАЗ и тощил за собой классику, я поражен чем люди думают едут на тавриях, ОКА и т.п. в такую погоду не удивлен если кто-то и заночевал на льду... У выезда дорогу разбило в хлам Уаз провалился конкретно и с зади тоже все встали, пришлось обезжать с боку, у нас получилось, а как остальные не могу сказать... Вобщем рыбалка удалась на славу... Всем ни хвоста ни чешуи!!!
http://vkontakte.ru/album1754023_96442021#/photo1754023_226881793
27.02.2011 16:48
17-45 с приятелем были на шпунтах я ловил на5,3 м; 7м; 5 м; итог 20 шт мелкой кори у приятеля 5. Отпишитесь ловят ли плотву на шпунтах и на какой глубине?
27.02.2011 16:35
Шпунты. В 8.00 были с приятелем возле торосов. Полный ЧУПС .... за 4-е часа -3 поклёвки. Сместились к берегу метров на 500.... потихоньку пошло , НО РАЗМЕР !!!! МЕНЬШЕ МИЗИНЦА !!!! ПЛЮНУЛИ и в 2 часа ушли . Поймал штук 15 , а приятель 3 шт. Хочешь УЛЫБНУТЬСЯ , смотри СЮДА . http://gallery.ru/watch?ph=HQT-cXma1
27.02.2011 15:58
Сорри модератору. Меня заинтересовал отчет с ЮБФ,а именно из района Красная Горка-Кяндикюля. И такой отчет был (трещины во льду) и я его прочитал, хоть и возможно от не совсем тверезвого свидетеля. Но информация была вами затерта. Вчера был неслабый ветер и ваше удаление его отчета ставит наш уровень информации в 0 (по этому региону). И поэтому, если возможно прошу восстановить запись.
С уважением. Смирнов Николай Анатольевич.
27.02.2011 15:50
Вчера экипажем из 3-х человек посетили Озерки. На 15 модели жигулей , по каналу, до болота, и через час уже сидели на лунках. От берега примерно километрах в двух, недалеко от толпы окушатников! Поймано 5,6- 4,5 кг средней плотвы....Один из наших, ловивший окуня, принёс один 150-грамовый экземпляр.
Тропинку, по которой шли туда, замело напрочь, обратно шли по целине!!!

Всем НХНЧ)
27.02.2011 15:49
4 км шелест. 3 км от берега. Реализация 100%. Ноль поклевок столько же рыбы.

Наживка минтай(заморозка) и ерш(свежак).

п.с. спасибо рыбаку в синем костюме,что угостил наживкой,Настоящий Рыбак,но не пошло
27.02.2011 15:43
Вчера 26 февраля с 10.00 до 17.00 на льду. На 10 м до 14.00 поймано 40 шт. С 14.00 поменялся и усилился ветер, пошёл снег. Итог всего дня: 50 шт. средне- мелкой кори и 1 бельдюга.
По опросу рыбаков ловивших на 21 км и 4 км приблизительно такой же улов.
27.02.2011 15:35
Всем доброго дня. Только оттуда,по рыбе полный отсосиновик с 8-14 реализовано около 40 хвостов на двоих.лед по барашек бура,проезд для снежников и "собак" нормальный пешочком проблематично по причине целины,погодка порадовала а вот рыба нет.Всем Н.Ч.Н.Х
27.02.2011 15:30
Вчера Ушково 6-й км. 3.5 км. от берега в море,чель-корюшка, тропы нет, идти просто ж....,сидели на 9 метрах полный НОЛЬ, видели три поклевки и все, как в ванной, посидели до двух часов и пошли домой, рыбаков на льду в приделах видимости человек 30 было, тоже сидели скучали, ну ни чего мы еще свое возьмем!!! :))) . Хоть прогулялись погода хорошая хотя и морозец присутствовал.
Всем Н.Х.Н.Ч
27.02.2011 14:54
Вчера - позавчера - пгт. Усть-Луга. Ловили корюшку прямо в реке. Клев от очень вялого до отсутствия такового. Больше всего поймали на блесенку с подвеской с глубины 1 - 1,5 м. На четверых - примерно 40 штук. Погода менялась от солнца до метели. В 16-17.00 уже на даче.
27.02.2011 14:52
были вчера в Тарховке пробовали ставить на плотву полный ноль... решили попробовать на корь и "поперло", в итоге 1-7-8 шт и один ерш. погода полная Ж... дороги нет (целина).

завтра думаю в Лисий Нос если есть информация по рыбе и по льду отпишитесь.
27.02.2011 13:09
Были вчера в Креницах. Утром доёхали до 12-го км., а дальше ёщё 1-1,5 км. пешком. Поймали на двоих большой "магнитовский" пакет хорошего окуня. Ловили на мормышку. Утром клёв был вялый, но к вечеру окушок разловился. Погода просто жесть(сильный ветер и снег). Не видели больших уловов среди рыбаков, но восновном все ловили на мормышку, некоторые - на железо. Выехали в 17:00, а до берега добрались только в 19:30. Потому что классика сунулась в колею вперёд полноприводных и образовался полный затор. Мы решили объехать эту вереницу на УАЗЕ, сунувшись вцелик. Но провалились одной стороной в воду, которая находиться под снегом. Спасибо ребятам, которые помогли нас выпехать! Всем удачи и НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!
27.02.2011 13:07
вчера, Вистино.Погода жесть!Глубина 14 метров.Экипаж 3 человека.Я 60 шт. из них 4 бельдюги ,Брат 40 шт. ,кореш 36 шт. Сидели до 17.00,основной улов до 14.00(на такой глубине одна мелочь,как крупная килька)
27.02.2011 13:03
Только с форта.Клёва не было вообще.Кто-то успел в районе восьми утра что-то зацепить в течении минут двадцати и всё.Дальше раздавалось чмоканье больших чупсов по всему заливу.Сначала постояли у форта потом сместились ближе к Обручеву в толпу.Итог я-3шт.Слава с сыном-7шт.Коля-4шт.Лёд трудовой-85см.Ходил по акватории с эхолотом километр туда километр сюда нигде ничего не пискнуло.Походу там больше делать нечего.Буду настраиваться ходить за Обручев на 15 метров.Халява-плиз закончилась.С погодой повезло безветрие и солнце.Всем нхнч!
27.02.2011 12:01
Вчера мои приятели были в Ручьях, на 17м влево, практически весь день. Клевало не очень, лучше на свежую, надо шевелить. Поймали один около сотни, другой около 60 мелкой и средней. Встали там, где эхолот показал рыбу.
У фаватера, говорят, прыгали чаще.
27.02.2011 10:37
26.02.11. Креницы. Сунулись с утра за сараи и посмотрев на разбитую колею- судьбу решили не испытывать. Надо быть безнадежным оптимистом, чтобы вчера выезжать в Ладогу. Развернулись- и на базу. Через полчаса были на шестом км. Погода кошмар, расставили палатку, прикормили и начали ловить. Клевало весь день набегами, клюет очень осторожно, много плотвы в пиявках. Поймали по 4-5 кг. В 16-15 были уже на базе.
27.02.2011 09:38
Только пришёл с форта.На льду были в 6-00,по темноте вытащил пару штук,"клёв" начался в районе восьми,но был не долгим,а потом вообще полный голяк. Народ стал сваливать в сторону обруча. В итоге 9 хвостов,Миша5! Похоже на этом месте всё.Пойдём в другое. http://vkontakte.ru/album7290653_126590394?act=edit&from=227774789#/photo7290653_227774789
27.02.2011 07:23
Вчера выбрались после почти месячного перерыва в Ручьи. Машин на площадке море. С утра небольшой снег и ветерок. Добрались до предполагаемого места лова. Глубина 17 м. Расставили по 4 -5 удочек. Ветер усилился. Поземка заметала лунки за минуту. Клевало очень редко, но менять место как-то не хотелось. Простояли до 4 часов, хотя смело можно было уходить и раньше. В основном уловы были в пределах 10, хотя у одного - 38. А вообще было очень холодно. На берегу поинтересовались уловами у местных рыбаков. Ответ: уже 3 дня сети почти пустые. Вот такая у нас получилась неудачная рыбалка.
27.02.2011 07:20
Вчера Шанец 3чел 63-47-44мелкой кори
27.02.2011 06:19
Вчера. Попытка поймать окуня. Очереди за этой рыбой не было. В округе редкие силуэты рыбаков. Погода - как то туманно и снежно. Рыба оказалась не голодной. Обедать поехали домой. Изловлено 9 шт., но размер удручает, кошка смеялась.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »