Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

05.02.2011 23:58
Вчера были в кобоне. Выставили жерлицы. За весь день одна размотка и одна щука. Ставили рядом с берегом. Поклёвывает мелкий окушок. Только он и не дал заснуть, благо погода располагала. фото http://fisher.ucoz.com/photo/ladoga_06_02_11/23
05.02.2011 23:57
суббота, 44 км.
Народу едит много (сотни человек), а пишут отчёты единицы. Сегодня у выхода насчитал около 30 авто!
Сначала пробовал найти рыбу на глубине до 4 м. Не нашёл, и в 11 переместился в общую кучу (палаточный лагерь располагался вдоль тропы на глубинах от 6 до 8 м). На 7 метрах увидел первую поклёвку, там и остался. Часов до двух был вялый клёв плотвы с густерой, в основном на стоячку, на мотыля. Потом совсем затихло. Прикормка не работала. Рыба - мелкая, кошачья радость. Итого мегаулов потянул почти на килограмм.
Протоптана отличная тропа до 8 метров, как асфальт. Лед от 30 до 50 см, но сверлится очень легко, т.е. лёд - гавно.
Вывод: нечего там делать. Порадовала только погода, тепло как весной.
05.02.2011 23:45
05.02.2011 Были сегодня с напарником на дамбе 300м от 3го водопропускного сооружения (если считать от Горской) по 15 хвостов каждый (клев до 11:00 потом обрубило).

На дамбе ловил впервые и у меня есть 2 глупых вопроса (1. Где находятся Шпунты? 2. Правильно ли я считаю створы (Горская (КАД), B6 - 1 створ, В5 - 2 створ, В4 - 3 створ, С2 - судопропускные сооружения (там обычно паркуется основная масса рыбаков и это место называется Горбатый мост?), В3 - 4 створ а дольше Кронштадт.)
05.02.2011 23:01
Окунь есть, 7,5 кг., всё на железо, но нуно раскачать.
Всем ни ЧЕШУИ!!
05.02.2011 22:38
Только что примчались из Заостровья.На четверых примерно 4кг мелкой густеры.Дорога от мурманки до места как стиральная доска.На озере снега по колено,под ним вода.Порадовала только погода.Всем НХНЧ.
05.02.2011 22:30
До 12.00 клев плотвы, после вялотякущая шизо, результаты от 6-ти до 25-ти кг.
Уважаемые Господа рыбаки! Помните: чрезмерное употребление алкогольных напитков и скоростная езда на снегоходе "Polyris" приводит к летальному исходу...
05.02.2011 22:02
Шпунты.
На 6м не доходя 300м в сторону красного буя. Вялый клев, нелепые потычки.
33 - 43 Женя - 23 Володя - 8 keks.
05.02.2011 22:00
Сегодня.В троем 3 км от берега. В троем у меня 4.0 кг плотвы у друзей 5.0 и 4.5 кг. дорога пешим в Ладогу на 5 баллов
05.02.2011 21:59
Всем привет.
Был сегодня на Дамбе. Заходили от тоннеля. Вышли на лед. Трещина 200 метров от берега. Вернулись. Метров через 500, где трещина стала уходить к Большой Ижоре, пошли на лед. Дошли до трещины. Сели метров в 10 от нее.
Видели двоих смелых. Где-то перебрались через нее. И ушли к фарватеру.
С утра до 12.00 побегали. Клевало нормально. Был с тестем. Тесть даже сказал, что он забегался. После 12.00 жажда улова превысила страх!!! Удочки были опущены в ту самую трещину. (см. фото).
Rustiger- походу были в одном месте – фото трещины имеется. И правда, народ решил попытать счастья в «чистой воде!». К вечеру клев стих, даже в трещине. ИТОГ: я- 89 шт. (тесть – 40 с чем-то) из них 2 черноспинки, в счет не входит – ерш 1 шт. , 3 бельдюги, 1 «таракан» (фото тоже имеется!!!)… ужас, на самом деле. ПОГОДА - супер. РЫБАЛКА УДАЛАСЬ.
Ловил на карася, судака, окуня, потом бельдюга – полный игнор со стороны рыбы. Видимо сегодня она решила полакомиться собой!!! Глубина 8 м по эхолоту. Мормышка – маленькая, в виде сердечка. Низ – зеленый или красный. В середине «капелька» . (см. фото).
С утра развозка была. Водила сказал, что будет возить до 18.00. Так что с вечерней развозкой нам тоже подфартило!!!!
ВСЕМ удачного КЛЕВА !!!!
P.S. Удачный подарок сыну на ГОДИК !!! ФОТО тоже есть! Корюшку тянет в рот – и не морщась !!!!!!!!
ЗЫ : рыбалка – это СЕМЕЙНОЕ !!!!!!!!

http://gallery.ru/watch?a=OxE-f20x
05.02.2011 21:58
Запоздалый отчет о поездке в Леднево: http://www.youtube.com/watch?v=FkwPLLL9JMk
Мужики, сильно не ругайте за второй ряд. Нужно было показать МАСШТАБ, так сказать - для истории.
05.02.2011 21:47
Сегодня,Вистино 132 штучки средней кори на 2,840кг.К вечеру размерчик стал мельчать.Удовольствие получено по полной!Набегался от души!
05.02.2011 21:41
Были за черном, на против болота.Спускались в канал за деревней. Дорога только для полно приводников.Фото выложу. Идти очень тяжело.Много снега и под снегом вода. Пришли, прикормили и понеслось. После 11 стихло и пошла мелочь. Все поймали. У меня 8кг. По окуню - 0. В деревне встретили собачников.Ездили за сосну на9-10 метров-0.
05.02.2011 21:37
Сегодня на 6 км ловили в троем до 13-00 у всех полный "0" как и у всех в округе,
но напаник уставши сидеть и чупсить отошел в сторону метров на 300 и до 16-00
наловил порядка 3 кг достойной плотвы,а нас успокаивало только то, что погода на 5+. И доставка на лед и обратно с базы "Креницы" тоже на отлично ( это не реклама, а факт сегодняшнего дня).
05.02.2011 21:32
Немного фотографий из Кобоны http://gallery.ru/watch?ph=N45-cTYpd
05.02.2011 21:26
12 км. от Крениц. Окунь на железо и баланс: http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-cTYNs
05.02.2011 21:15
манола. 1960 гр. штуки не считал-нет сил. погода супер. дорога г...о, очень скользко, о чем время от времени напоминают торчащие из кюветов задние бампера и багажники.
05.02.2011 21:13
Сегодня, около 4 км от берега, глубина 4-5 м, засилье мелкой плотвы, иногда (весьма редко) - окунек, подлещик, ершик... Больше половины пойманной рыбы отправлялось обратно в лунку. Погода - просто идеальная. Коллеги вокруг - только пешком ("собаки" и прочие новые "звери" - в створе...). Тропа жесткая, скорость пешком = скорость на лыжах. Дорога от Дусьево до Кобоны с колеёй и льдом, довольно стремно. Best regards!
05.02.2011 20:53
Сегодня по наводке были в Вороново - резюме - окуня нет и нет уже давно
плотва и густера - есть но не активны
По словам местного товарища окунь есть в Кириково , в торосах гоняет корюшку
Сам ничего сказать не могу , но со льда наблюдали в районе Кириково вдоль торосов народ ,который присутствовал там в течении всего дня
05.02.2011 20:52
Ручьи. На 2 машинах к рассвету прибыли на место. На площадке оно стоит 100 руб. с машины. Далее на "собаке" за 5 минут добрались до предполагаемого места лова. Вокруг народ потаскивал. Мы развернулись и начали ловить. С утра действительно поклевывало, но размер!!!. Да и глубина оказалась маловата: около 14 м. Как потом выяснилось, следовало уходить на глубину метров 20. Итог довольно плачевный: от 20 до 50 шт мелкой корюшки. Лишь единицы имели нормальный размер. Снега на льду мало, на тропе кое-где вода. Лунки не мерзли.
05.02.2011 20:45
Сегодня Ушково, в основной массе коллег))) 60 шт., средне-мелкой кори, наживка ассорти, креветка, карп, окунь, корь.
Погода супер.
05.02.2011 20:40
сегодня в 9:00 уже на лунках, на карпа. Поймано сразу несколько мамок до 10 часов. До 12 средняя мелкая. Затем постоянная смена наживки карп и сама на себя....
Итог до 16 часов у меня 26 штук, напарник 60 штук.

Дорога туда 2 часа, обратно 3 часа. Через Бегуницы, Копорье, Косколово, Ручьи.
Дальше, но дорога ЛУЧШЕ.
05.02.2011 20:33
Сегодня. Рыба в Кобоне есть, поймать, при желании можно сколько угодно. Глубина 4,5-5,0 м.Всем Н.Ч.Н.Х.
http://s013.radikal.ru/i323/1102/e0/39a940b98e3a.jpg
http://i071.radikal.ru/1102/e9/8b44ac2bdfe7.jpg
05.02.2011 20:32
по всей акватории практически полный чупс .даже у ночников 1-2шт за всю ночь .
05.02.2011 20:32
Ручьи.Дорога, в большей части пути - голый лед!Глубина 19 метров.137 штук кори на 2.6 кг,половина крупненькой!Наживка разная - особого предпочтения не заметил.
05.02.2011 20:30
На четверых 1кг. плотвы заходили прямо от воинской части 2км. наживка опарыш мотыль прикормка каша и жмых глубина 9м погода отличная рыба не клюёт. http://gallery.ru/watch?ph=baMK-cTXPp
05.02.2011 20:21
Сегодня. Шестой километр. Мормышка. Мотыль. Добыл 12 шт мелкого окуня. Клевало с 10 до 11 и с 16 до 17 часов, если это можно назвать клёвом.
Фото: http://gallery.ru/watch?a=qG2-f2XM
05.02.2011 20:21
Петродворец. как сказал Veta клевало где-то до часу, пока было течение, но нам повезло больше на двоих около 10кг средне-крупной плотвы с подлещиком вперемешку. плотва от 200 до 400гр. вполводы мелкая и средняя корь на плотвиные мормышки. по эхолоту рыба ходит у дна при наличии течения, после часа глухо. есть смысл пробовать бутерброд на обычном крючке.
05.02.2011 19:57
Сегодня ближе к берегу и левее был отец. 75шт.+3 бельдюги все на 1.200. с утра лучше.
05.02.2011 19:19
Сегодня за первым створом. 25 шт. на полкило. У двоих товарищей примерно столько же. Клевало до 13 ч, дальше единичные поклёвки. Колюшка нервирует, долбит постоянно.
Глубина 2 м. Непривычно. Не подсечь от души.
05.02.2011 19:14
сегодня решили с напарником немного разнообразить не очень удачные поиски окуня и съездить половить корюшку. Рассматривали два места - Ручьи-Вистино (3 часа дорога) или дамба (20 мин.). Информация о размере корюшки в Лужской губе была не очень радостная, посему выбрали дамбу, хотя дружественный экипаж укатил таки в Вистино.

С утра на газели до пешеходного моста, дальше на фарватер слева. На расстоянии метров 100 от дамбы параллельно ей тянется трещина метров 20-30, около неё и сели, сначала на 12 метрах глубины. Буриться местами - никак, кое-как пробурили несколько лунок. Через некоторое время почти все пересели прямо на край открытой воды и ловили в трещине - и мы тоже так сделали..

С утра поклевало ,потом затихло. Но ребята на 10 метрах потаскивали неплохо, поэтому в час сменили дислокацию - в результате у напарника микро-раздача. До перехода у меня 37 - у него нет и 20 - но после перехода он догнал и даже чутка меня перегнал.

Итого у меня 75 на 1,6 кг, у напарника 77 по весу где-то также.

Рулили маленькие кусочки и небольшие мормышки, которых, правда ,у меня почти не было =) Корюшка очень мелкая, с утра размер ближе к средней.
Ловли на карпа, потом вечером на соседского ерша.

До сумерек на льду, обратно удачно подъехал частник и довёз на берег.

Дружественный экипаж в Вистино: 65 - 45 - 40 - 10. Размер такой же ЭКСТРА мелкий.
05.02.2011 19:13
ловили сегодня,40,70,80,штук,погода порадовала,было даже солнышко,всё отлично!!!(корюшка мелкая"собака"так всё отлично!!!по разговорам:люди ловили до 60,но очень далеко идти ,и то до 12.00лёд 20 см. но вода НА ЛЬДУ ПРИСУТСТВУЕТ будте внимательны!!!спасибо за рыбалку ВОВАНУ и АНДРОИДУ!!
05.02.2011 19:05
14 км, баланс, железо, окунь средний, 6,2 кг, щуки -2 штуки. Погода: солнце, штиль, 0 градусов. Загар - супер, никакого солярия не надо. http://gallery.ru/watch?a=Rd8-f2VE
05.02.2011 19:00
сегодня 2кг окушка на мармышку 100-150гр!в среду туда ездил отец поймал 6.5кг от 100 до 250гр!
05.02.2011 18:41
был сегодня с товарищем за вторым створом в очередной раз понял что ловить не умеем в итоге у меня 20 у товарища 25 рядом коллега поймал намного больше а так спрашивал у людей всех не меньше 50 вывод маленькие мормышки и микро насадка
05.02.2011 18:05
Озерки.Сегодня тремя экипажами рванули на корюху.Погода отличная.Но уловы не особо,да и ладно.Результаты таковы:Дима с сыном 41.Сергеич 41.У меня 35.и у третьего экипажа 50 на троих.Размер в прошлый раз заставлял радоваться.В этот раз мелач попадалась.Ловили с рассвета и до 15.00.Удовольствие получено!Всем удачи.
05.02.2011 17:28
Сегодня, Петродворец, пос.Просвещение.
До 12 часов сносный клев плотвы и густеры. Густера во основном мелкая приходилось часто отпускал к родителям, но есть и вполне пищевые экз., плотва средняя, но есть пару монстров). После 12 часов ветер стих, течение исчезло напрочь и началась конфетно-сосательная эпопея.
Ушел около 16-00 течение так и не появилось. Итог; 1,3 кг рыбной смеси.
Присутствует небольшая примерно 30 см. живая трещина примерно 10-15 минут ходьбы от берега.
Всем удачи!
05.02.2011 17:10
сегодня со шпунтов 103 3 порезал сутра на карпа поймал шт . 30 поменял 3 места после12 проклюнулась на четырех пяти метрах попробывал на корь гораздо лучше . штук 70 до15.30 народу море погода во второй половине сказка даже мордочка загорела
05.02.2011 17:04
Сегодня. Дамба, у горбатого моста , около 300 метров от берега, глубина 6 метров, Брала только с утра , до 11-00, потом редкие поклёвки , дёрнит и всё,молчёк, карася небыло, ловил на красную и старого окуня, лучше на окуня,на корюшку ещё хуже. в итоге до 13-00, 17 штук, у соседа на карася получше, ловил до этого в кронштадте, за в.ч.,в мануле, сдесь корюха самая мелкая. Всем удачи.
05.02.2011 16:49
Да сегодня корюшка брала только с утра до 10.30где-то ,итог : на 4метрах глубины 103 шт. брала только на окуня,домой привёз 101. Всем НЧНХ!!!
05.02.2011 16:32
только что приехал с дамбы ,ходил дальше всех ,основная толпа в 500 м ,ушел на 1,5 км за целый день утренняя поклевка ,дальше как обрубило,на 2х вытащили 70 средней корюшки ,на обратном пути спросил у рыбаков ,на 2х ,-80-90шт,и то тоже с утра ,всем удачи не хнч!!!!!!
05.02.2011 12:00
Вчера с 2 площадки ушли на 5 метров за торосы. Плотва 7,4 кг + 5,5 кг на двоих.
05.02.2011 09:56
МУЖИКИ В ПЯТНИЦУ ВЕЧЕРОМ В РАЙОНЕ СТВОРА БЫЛ ПОТЕРЯН КЛЕТЧАТЫЙ МЕШОК С РЫБОЙ БЛЕСНАМИ И УДОЧКАМИ.
НАШЕДШЕМУ ПРОСЬБА ВЕРНУТЬ ЗА ХОРОШЕЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
Т.8921ШЕСТЬ342514

(просьба модераторам не удалять сообщение)
05.02.2011 08:55
Всем рыбакам привет.Были с товарищем 4.02.11. в Креницах.Арендовали ямаху и поехали искать окушка.Начали ловить примерно на 12км.....на балансир.брал и со дна и у льда....потом затихло...поехали дальше...где-то до16....... за всю рыбапку пробурил всего 7 лунок...итог-20кг.500гр.у товарища 27 кг. окунь 150-300гр.не особо крупный.......но удовольствия..........море..... есть фото metalist-man@mail.ru VALERIANS

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Как то ранее в блогах мы уже писали о проблеме тралового лова на Ладожском озере. Этот лов регламентирован в Правилах рыболовства, ...Читать полностью »
Новое в блогах
       В последнюю неделю августа был на рыбалке в Исландии. Ловить семгу там также или еще дороже ,чем у ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем доброго дня! Новая рыбалка, новый свимбейт, новые поимки. Теперь налим-твистер Savage Gear 3D Burbot.Есть видео c разбором достоинств и ...Читать полностью »