Новости с водоемов

Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

26.02.2011 23:00
Были на озере большое борковское. Погода прекрасная, несмотря на -20 солнце греет хорошо и сидеть комфортно. Пришли на лёд в 9 часов и ловили до самого заката. Я в основном на мотыля, коллега больше на блесну.
Клёв слабый окунь не активен. Наверное чувствовал скорую смену погоды. Исходили всю северную часть озера, но свою рыбу так и не нашли. С каждой лунки по две три поклёвки. Итог немного мелкого окушка. Один экземпляр потянул на 200 гр. Что весьма неплохо для данного водоёма.
фото тут http://fisher.ucoz.com/photo/bol_borkovskoe_ozero/29
26.02.2011 22:50
Утром не стали испытывать судьбу,оставили авто на базе, заказали снегоход , еще раз спасибо,что есть такая база, и к лункам. Из нас четверых,одному повезло, малость натаскал окуня. Звонил знакомый, был на 12 км, поймал 30 окуней. Много машин осталось на льду.
26.02.2011 22:43
первый-Рыбный или Рыбный-первый! Хорош ругаться, вот на Краснофлотске было классно, погода в" кайф" ,как "синоптики обещали 3 м/сек южный", а метель югозападная была все 8 м/с. Успел поймать 3 бельди и 33 корюшинки на 13 метрах потом по снегу пёхать , искать переход, хорошо добрые люди подсказали ,где перейти можно. ПОМОГАТЬ НУЖНО НА ЛЬДУ, А НЕ ОБЩАТЬСЯ КАК ПЕРВЫЙ-РЫБНЫЙ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ! Всем НХНЧ!!!
26.02.2011 22:30
Кратко: - Ладога, Креницы, погода как всегда меняятся к выхам, Тепло-снег-ветер, Пехом на 3 км - обратно ж@па, замело все тропы. На выезде встряли -пр самые короче)
Окунь есть, неактивенн. Поспотрел в глаза местному подлещику Был обрыв 0.12 "-" рабочая мормыха, даже потягаться с ним толком не успел . Рыбалка трудовая но как всегда кайфовая...
-Посмотрел на местных паразитов в виде недоприводов, Жесть!....Едут в метель, снег...пох. им все...знают что колея одна - все равно выдернут.
PS -начинаю понимать малость, что надо ему , окуню
Фото как всегда дома) http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=142966#p142966
26.02.2011 22:23
Убили напрочь владельцы "пузотерок"... (в пургу в Ладогу?) Достали "поджопники" на гусеничных "собаках" - подъезжают на 2м. при глубине 2м. (улыбаются - вы пешком тут, а мы моторизованные...) Клев отрубало совсем - слов нет одни звуки... По рыбе: 11км., мормыха, 4.1 кг. (мелко-средний)
26.02.2011 22:08
Сегодня с утра в Лисьем носу (8-30) пару километров по хорошей тропе до глубины 4.5-5.0м. Палатка, прикормил, и понеслось до 14:00. Плотва вся зачётная кил. 8-9. Тройка хороших подлещиков, густера мелкая,- в море подрастать. Понял, что клюет когда есть течение. После 14:30 до 16:00 курил и ждал вечернего клёва. Не дождался. Обратно дорога - целина,потому что ушёл в сторону от тропы. Встретил ребят у берега у них 4 шт на троих. Был удивлён. Всем удачи.
26.02.2011 22:03
сегодня!!!12км ...окунь трудовой 6кг.на баланс.
26.02.2011 22:00
наконец перестали врать о гигантских уловах окуня . 25 числа в креницах на 8 .9 км окунь практически не наблюдался . на блесну уловы штучные . сам там был . спасибо за правду .
26.02.2011 21:59
Был в Креницах, поймано 10 штук на баланс мелкого окуня. До 10 км на ниве доехали нормально, уезжали в 16-30. Дорога разбита полностью...еле выехали.
Недоприводов машин 30 заночуют 100%.
26.02.2011 21:38
Вот сейчас пишут что латаши на льдине плавают коллеги,мы тоже в краснофлотске немного того но не смертельно. Рабочую глубину оторвало а на 8 метрах штучные про погоду вы знаете. Фигня.
26.02.2011 21:33
С утра с песнями прибыли на 12 км. Пешком еще 1-1.5 км. свою рыбу поймал. Окунь трудовой. Весь день шел снег, дорогу замело. Назад стартанули в 16 часов. До берега добирались 2 часа. Тормозили впереди идущие недоприводы.
На стоянке еще оставалось не мене 50 машин, Полагаю многие из них проведут ночь на льду.
http://btl45.gallery.ru/watch?ph=dom-cXePN
26.02.2011 21:33
по рыбе не ахти на двоих 3кг разной
26.02.2011 21:05
Сегодня, в Вороново, на плотву.
От моста шел прямо. На глубине 2,5 м стоял палаточный городок. Прошел дальше до 4,5 метров. За весь день 5 густерок на тесто. На червя и опарыша ни одной поклевки. Эхолот молчал. В общем рыбы там нет.
Ходить что по тропе, что по целине - хреново. Метель. Народу мало. Городок в 3 уже рассосался.
26.02.2011 21:05
сегодня от Серой Лошади на корюшку, на лунках где-то около десяти.

Уже на пути туда переходили через живую трещину.

У двух напарников по 20-25 к 12-ти - после снялись и ушли в берег, т.к. народ начал активно сваливать (трещина разошлась).

у меня к часу 40 штук мелко-средней, потом пришлось сниматься, один из напарников занервничал. Я бы остался, но увы. Окунь в берегу не клевал.

итого трещина разошлась до пяти метров, переход, повезло, оказался недалеко. перешли без проблем.
26.02.2011 21:01
Салют. От сараев 11км. в ладогу по прямой, до последней стоянки. Окунь трудовой. Сверлиться ой, как тяжело. Баланс, железо 17шт. мелкого.
26.02.2011 20:55
Сегодня Гавань полный чупс Ходили в право 1,4 км.Снега намело много,идти тяжело.Лодольдом местами много шуги, без шеста не пробить
26.02.2011 20:52
Ручьи. Запоздалый отчет. Были 22.02 двумя экипажами. На лунках в 10-00, клевало сразу и до 13-00 потом редкие поклевки. Говорят клевало с самого рассвета. На вечер оставаться не стали,свернулись~в 16-00. На этом месте действительно радует размер-мелочи мало, в основном средняя,крупная проскакивает. Итог:Саня(боцман)-88шт, Миша-116шт, Жека-97шт, Серега-76шт., Я-61шт. Рыбалкой конечно довольны))). Всем удачи и твердого льда.http://s003.radikal.ru/i203/1102/d7/74b510332 c46.jpg
26.02.2011 20:50
сегодня шестой км ,экипаж из трех человек, по плотве не важно,3-2-1 кг
26.02.2011 20:37
Вчера до 15.00 на железо полный ноль. Потом толи попали толи кокунь очнулся: в ближайшеё округе было восемь человек, ловить стали все. Поймали кто как: лично я 40 хвостов на 12 кг, мелочи не было. Сегодня там же полный ноль, ни тычка..
26.02.2011 20:36
Сегодня, Вистино погода жесть! Лунки заметает моментально так что честить их не видел смысла ловил так благо поклёвки видно если до кивка не заметёт, тропы все замело обратно идти почти против ветра тяжко.По рыбе в этот раз неочень, активного клёва на горизонте не наблюдалось, итог у меня 54шт у напарников от 3шт до 10шт. Но в целом даже при такой погоде рыбалкой доволен.
26.02.2011 20:33
Форт 1С. С 6.30-12.00 у форта 26 шт, у товарищей по 24. Перешли с 2.5 метов на 5 и с 12.00-17.00 размеренный клев. Итого: я - 98 шт - 2.2 кг; товарищи штук не знаю но по весу 1.3 кг и 1.8 кг.
Ниже читал и пришел в ужас, рыбаки совсем считать не умеют и врут безбожно. Это как 25 корюшин на 1.2 кг, тогжа я совсем головастиков ловил, хотя в улове третья часть мамок? Максимум на 0.7-0.8 кил потянуло бы. Мужики хуже баб, вруны.
Еще на водоеме непонятно отношение категории рыболовов от 35 до 60 ко всему. Пьют, гадят и при детях матом разговаривают, потому что руганью это не назовешь. Стыдно должно быть. А если Вашего ребенка в такую компанию, приятно бы Вам было? Отцы и деды подавайте правильный пример подрастающей молодежи, чтобы Вами можно было гордиться, а не испытывать стыд от рыбалки в таком обществе.
Вроде все, всем НЧНХ!
26.02.2011 20:26
Цель корюшка, с утра ловим окуня на наживку, окунь берёт только на мормылик, на игру, с 8-ми до 10-ти на двоих 2,5 кг.Корь подвела с 10-30-ти до 15-ти у меня 11 у напарника 16 шт. В 15-00 поехали за пивом и смотреть как СКА сделает Спартак, матч валидольный но удовольствие как от рыбалки, наши выиграли!
26.02.2011 20:19
Сегодня ,шанец, до В.Ч. и направо минут 30-35 ходу, тропы небыло, идти по целине тяжеловато ,но идти можно. до старого места не дошли, ловили на 6 м.было 6 человек ,результаты от 5 штук до 43, клевало в основном с утра и до часов 11, потом до 3 в час по чайной ложке , ловили на всё подряд, от красной рыбы до сала, в основном мелочь.Всем удачи.
26.02.2011 20:18
Сегодня были в Ручьях. Приехали в 8*30 на базу и пошли сразу к фарватеру прямо от базы, глубина 24 метра. Сели практически в торосах. Клевало вяло на протяжении дня(в 12*15 уже ушли в берег), но судя по уловам тех кто сидел ближе к берегу, то мы отловились совсем не плохо. Итог 1,5 кг на двоих. Вся корь хорошего размера, по сравнению с дамбой - киты =))). Погода дрянь.
26.02.2011 20:18
12 км.полный 0.собрались 13-00 .проехав км 6.начались проблемы впереди у низких авто .особо удивил экипаж форда.все и водила на ногах плохо держались с головой уже не дружили.похоже будет много ночников.
26.02.2011 20:11
Сегодня почти у фарватера с южной стороны в сторону моря...подвозка туда на Соболе ..обратно на Камазе (камневоз) не стесняйтесь голосуйте..некоторые нормальные шофера...по рыбе 25 штук 1.2 кг мелкой не много, 5 мамок большая часть ловили почти у берега на свале в торосах...советую сразу туда ...с приветом всем!!!
26.02.2011 20:02
Южный берег Финского залива , место лова прежнее. Снасть - по прежнему....Баланс с мондулой. Рыба есть , но клюет не в каждой лунке. Мужики раскачали и в железо. Поймано около 6-ти кг. трудового.Попала пара особей по полкило. Во второй половине дня окунь стал более активным. Лед в сторону Лебяги без разводов трещин .
26.02.2011 20:01
Сегодня 26.02.11.
Хотел пойти на железницу, судя из отзыва форумчанина "SlavaNicitin" понял что затея пустая, хорошо что не побрел туда, сидели на 4.5 м, суперпупермега ЧУПС. 1 пескарь, несколько пустых поклевок, а под конец дня как серпом по известному месту поклевка (вероятно большого окуня) леска 0.14, подвел к лунке около метра и обрыв любимой мормышки.
По всей видимости рановато еще для нормального клева(
Погода не очень, палатка рулит. У поджопников (соседи пришедшие позже) тоже "борода из ваты"(
26.02.2011 20:00
ЛЭМЗ.Народу прилично,как положено на выхи.До фарватера сутра,как ро трассе...назад тяжкА,тропу замело,ветер в харю,плюс 7.5 крупной плотвы.В прилове 3 подлеца и шт.20 ершей(1 добрый)-насадка есть ,завтра на корь.Сидел один,ближе всей толпы к острову
26.02.2011 19:44
Сегодня стали собираться обратно в 13.00, а колеи то уже нет. Просто месиво из жесткого ломаного наста присыпаное свежим снежком. Огромное спасибо ребятам на мазде 2500 что практически волоком дотащили мой опелек до берега. Так бы пришлось бросать машину. Выехать самим было абсолютно нереально. Несколько машин остались застрявшими в озере. По рыбе никак. 4 плотвички и кучка ершей. Больше в этом году на лед не сунусь.
26.02.2011 19:26
Краськово.
Все переметено, идти важко. Слева куча - человек 50 (я считал от нечего делать). До часу конфеты, потом минираздача. Мне повезло - в лунке по всей высоте до 1,5 м окунь. Бил, как из ружья. Размер даже не пиписочный, а меньше. И - ёрш! Везде и сколько хошь. На уху поймал. Выходили хуже, чем заходили: ветер в лицо, снег глубокий, тропа переметена. Наелись и счастливы. Желающие - вперёд! НХНЧ...
26.02.2011 19:20
Сегодня, опять Железница, в компании из 4 рыбаков ,ловили с10 до 15час,на всех выловлено рыб 0,т.е. как и вчера супер мегачупс +бонус ветер,снег,намело местами по колено .Для Darki первый автобус №602 идет от станции Всеволожская до Кокорево в 6час 40мин.
26.02.2011 19:18
Сегодня был в леднёво в озеро на машине не совались, поимали на двоих десять окуней на мелководье( Уважаемые рыбаки! в Креницах по льду дорога для 4Х4 есть? Спасибо.
26.02.2011 18:51
Сегодня на двоих поймано 1шт. плотвы погода жуть без палатки туго ходили прямо 3км. наживка мотыль опарыш прикормка каша со жмыхом. http://gallery.ru/watch?ph=baMK-cXdpU
26.02.2011 18:44
Ушково, 4км. Погода в норме. Тропа хорошая, на 7 м. в 9.00, редкие поклевки с 10.30, в 12.00 все закончилось, в !4.00 народ дружно шел к берегу. .В итоге 21 шт.мелкой кори,.
26.02.2011 18:32
ef1970
А о чем отписываться? Мы тоже проехали 1-1,2 км,были как раз в середине автокучи,видели как Дефендер протоптал новую колею и за ним в Ладогу ушли несколько машин,на сколько сказать не могу,как они будут выезжать назад тоже не знаю,самая печаль была в том,что те кто решили не испытовать судьбу и вернутся назад,не могли этого сделать т.к. назад была такая же пробка что и вперед,удивляет народ выезжающий при таких погодных условиях на классике,москвичах.
26.02.2011 18:31
Бухта окунёвая.
Погода не баловала, опять навалило снега и ходить стало тяжело.
С 8 до 11 безуспешные попытки вывести окуня из коматоза посредством блесны не привели к успеху.
Поэтому перешёл на мормышку, что и дало героический результат в 2 кг.
разнокалиберных полосатиков. Методом опроса рыболовов удалось установить, что наилучшие результаты даёт вышеприведённый способ.
Мормыха тяжёлый вольфрам, леска 0,14, насадка - белый опарыш.
Всем удачи.
Точите ножи у буров, лёд промёрз!
26.02.2011 18:25
лисий нос. посетил сегодня сиё место. от стоянки 25 минут ходьбы,яма. клювало с рассвета до 9 -00,потом клёв выключили. по рыбе около трёх кг плотвы 200-600 грамм. на льду питер-2 ,три города из лопаток. обратно на пальцевой полная оппа уехал на серебристой,приехал на чёрной. всем хороших рыбалок.
26.02.2011 18:01
Сегодня с 8 до 16 на шпунтах выловили 44 корюшиных хвоста с глубины 3 метров.
Начало клевать в 9.20-9.30, и после 14.00 просто отрезало...
Попытки поймать окуня на очень вкусный мотыль и опарыша были безуспешны.
26.02.2011 17:59
12-14 км. железо. 4кг- 3кг-2кг. Я поймала больше всех из нашей компании.
http://gallery.ru/watch?ph=Rd8-cXcNR
26.02.2011 17:55
26,11,11 18-50 с Артуром были на шпунтах поймали 90 мелкой кори на 2-х на 6,5 м. Клева не было вся рыба была поймана до 12-00. А в песках корь ловят?
26.02.2011 17:42
Кратко. Метель. Проезд в озеро только на 1 км.( пытавшиеся проехать
3 км от берега наверное до сих пор толкают свой джип)
По рыбе: самое дальнее отошел от берега на 2,7 км, до13-00 по рыбе
полный"0"(эхолот то-же рыбу не показывал). В 13-00 стал потихоньку продвигаться к берегу и по опросам у всех кто был не далее 3 км тоже"0".
P.S Крик души: в Леднево сегодня было приблизительно машин 50, а может и больше
хочу посмотреть кто кроме меня отпишется. Ведь как принято перед рыбалкой
отчеты читают все, а после отписываются еденицы.
26.02.2011 17:36
Недавно приехали из Серой лошади.Сегодня что-то не задалось( Сначала встали на 20 метрах и часов до 10 я не видел и поклевки,друг исхитрился поймать пару штук.Народ примерно на 17-19 метрах тоже откровенно скучал,хотя у некоторых наблюдались единичные поклевки,но учитывая это и кол-во рыбаков на льду было ясно что клев не фонтан.Тесть сидел на 14 метрах и что-то там подергивал,было принято решение двигать к нему.Пришли ,встали,засверлились,что-то стало как-то поклевывать,хорошо бы еще снег с ветром выключили,было бы вообще неплохо.Но снег с ветром не выключили,напротив,включили еще и трещину на 13 ти метрах,шириной от 3 до 6 метров,разползшуюся влево и вправо до горизонта,конца и края не видать.Народ занервничал,забегал и стал создавать ненужную панику.Ловить в таких условиях стало невозможно,пришлось собраться и двигать к трещине,искать переход,кое как нашли,перешли,ловить уже не хотелось.Штук по 15-20 поймали.Всем НЧНХ.http://gallery.ru/watch?a=HGU-gbA6
26.02.2011 16:49
Только что от туда. Ветер жесть, снег, поземка, лунки заметает мгновенно, как будто я их и не делал. Итог десяток мелких корюшин. По рыбе такое впечатление, что корюшка стоит под лунками, но не берет. Были почти в плотную у вторых БОЛЬШИХ торосов. Отдельно о дороге, вперед ехали через Копорье, стиральная доска покрыта льдом, такое впечатление вообще не посыпалась никогда. Обратно через Сосновый Бор и на Ломоносов-Питер, дорога уже лучше, гладенькая, кое-где посыпанная, погранцы на выезд не проверяли.
По рыбе такое впечатление, что корюшка стоит под лунками, но не берет. Были почти в плотную у вторых БОЛЬШИХ торосов.
Всем удачи!
26.02.2011 16:45
Сегодня у горбатова находился в волю. видел две поклевки.Все отдыхали рыба тоже.
26.02.2011 16:27
был на N месте выловил H количество рыб. шутка друзья уговорили сьездить в Ольгино к луже половить плотву. наилучший улов у безнасадочника 3.5 средне крупной плотвы у остальных 5-10 рыб зато можно проехать до самого берега(не на жигулях) с наступающим праздником весны
26.02.2011 16:16
Привет рыбакам!Только что приехали из Красной горы.Насосались вкусных конфет . но на то была причина. Дует приличный ветерок и трещины расползаются прям на глазах.на нужные глубины идти не рискнули.хоть народу туда ушло много и вроде даже полавливали там.Сели на 5-5.5метрах окушок мелкий и мало совсем не интересно.Плюнули на все и сорвались домой.зато живы и частично здоровы чего и вам желаю.Мужики не рискуйте напрасно!ВсемНХНЧ! PS Утром погранцы здорово испортили настроение.объезд есть дорога в норме.
26.02.2011 15:59
За третьим створом со стороны моря прямо от дамбы на 5м с 8:30-15:00.
25, 26, 33 и keks 23 шт мелочи
26.02.2011 14:51
Здравствуйте. Извините за оффтоп, но кто в курсе... Во сколько идёт первый автобус из Всеволожска до Коккорево и сколько он идёт по времени. Спасибо.
26.02.2011 14:22
алексей а подскажите пожалуйста на какие блесна и балансиры окунь брал лучше заранее спасибо модератору сорри
26.02.2011 13:17
Вчера посетил данное место. Корюшка присутствует но размер .............Ездил на общественном транспорте.На авто в самой деревне с парковкой проблемы были бы только если на базе 29 км.По инфе из автобуса в соседних деревнях получше. Погода просто песня хоть и морозило. На льду в поле зрения рыбаков 0000000 такой кайф когда какой нибудь у...д не орет под ухом и не просят подвинутся. Клев равномерно весь день на все что было. Вроде все. ЗЫ первый автобус в пески уходит на 2 мин раньше чем первая электричка приезжает.второй автобус через 40 мин. Автобусник гад.Не стал ждать хотя нас видел.ВСем удачи. БЫЛ В ПЕСКАХ.
26.02.2011 11:08
Сегодня, у горбатого моста. С 8 до 10 поймал 13 шт. корюшки. Глубина 5 м. Насадка - окунь. Погода - жесть. Умные люди взяли с собой палатки, а все остальные сосали карамельки на холодном пронзительном ветру.
На стоянке видел открытый люк у самого края стоянки - метров 30 от первого заезда. Будьте внимательны при парковке.
26.02.2011 10:59
Только с форта(секретного). Клёв только с утра,с темноты до 9-00,потом пропало всё!!! В итоге 27 штук,но размер заметно больше чем в прошлые разы!!!! Фото тут: http://vkontakte.ru/album7290653_126590394?act=edit&from=227414578#/photo7290653_227414578

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Продолжение двухдневной рыбалки на спиннинг. День второй, ловля шуки на спиннинг в лопухах. Наше любимая ламба. Единственной приманкой, которую можно ...Читать полностью »
Новое в блогах
На завтра обещают единственный дождливый день. Мне показалось, что это прекрасная возможность съездить за щукой на озеро. В этот раз ...Читать полностью »
Новое в блогах
Две недавние рыбалки в Финском заливе получились совсем непохожими друг на друга. Наверное, за это мы и любим рыбалку - ...Читать полностью »