Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

12.02.2007 23:11
И еще, только вспомнил.... от баржи в сторону логов(135,137км) ЛЬДА НЕТ, вчера-позавчера он уплыл...был кажется 5см... так что БЕРЕГИТЕ СЕБЯ будьте осторожны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12.02.2007 22:29
Сегодня 20 минут от берега и можно махать руками!В экипаже со спартачком 65 и 63,
свежих огурца,размеры зачетные,снетков не было,клевало весь день.
12.02.2007 22:14
Недобрый Гарри, Робинзон и ЛисНевский

Ижора. 3 км от берега. 6-7 метров.
Авангард в лице Р. и З.Г. выдвинулся со сранья, тоесть к 10 утра)), я догонял и был только
к 11-30 в Ижоре. Ушли на середину залива. Пока я суматошно топал к этим коням, ими уже были пойманы первые хвосты.
Размеры радовали глаз. У лунок был в 12. Клевало редко, успел выставить 8 стволов и тут же был за это наказан.
Но наказание было в радость)), пришлось снять пуховик и расстегнуть свитер. На льду зачастую было больше
стволов чем в воде. Ещё раз убедился, что жадность вредит количеству))... В итоге 82 хвоста + одна бельдюжина
тоже южного размера. Снялись уже после пяти с закатом. У Гарри около 60. У Робинзона точно не знаю но тоже что-то
около того. Брала на все, ради смеха насадил кусок колбасы - вытащил тоже... Гарри пробовал на блесну с подсадкой
свежатины - поймал так около десятка, но что странно некрупных. Погода солнечная, ветер умеренный южный, темп. около -10С,
глубина 6-7 метров.
Размеры у меня около 25 хороших (за 20см) около 30 средних и остальное северный замес. Все было немедленно по приезду
домой разделано, из голов сварен суп А Ля КуКумбер под который уже допита вся наличная воТка. В данный момент пошла
в ход уже конина под румяную жарёху на запах которой занесло даже Мака)). А вот собственно и он!!
Кто не ловит - тот ЕСТ!!
В среду опять поедем.....
12.02.2007 22:06
Сегодня, где-то 18кл вдоль берега в направление о.Птинова и 6км от берега. Там были почти все, кто приехал в креницы (последняя толпа). В начале все началось хорошо только вышли из машины, просверлились и тут же стало клевать. Клевало где-то до 12-13 потом все "в час по чайной ложке", но были и таки кто находил лунку и ему удавалось с 5-10 поднять, а иногда только и по паре окушков. К вечеру окунь вообще 'помер', изредка, где на мормышку проклевывался. И из-за этого многие закончили ловлю рано, и двинули к дому...
Теперь результаты, какие знаю, Я-2,3кг (все в баланс), папа-5,7кг (железо+казявка сверху), дядя Дима-4,4кг (железо+казявка сверху+мармышка). Были и такие которые с утра ушли подальше от общей стоянки машин, либо отъехали сразу же подальше (но не суть), так они раздраконив одну+еще пару радом лунок, надергали. Наверное, за 15кг, но таких было единицы, некоторые не поймали и 10 хвостов.
Окунь не крупный, полу местный, рассредоточен по большой акватории водоема на небольшие стайки. Подразбит уже.
12.02.2007 21:07
Сегодня ЛО. 1,5км от берега глубина ок 8м. С утра было повеселее. затем в течении дня периодический клёв средне-мелкой плотвы макс. экз.350гр(1) В итоге ок.3кг
12.02.2007 20:11
Воскресенье,15 км от Сумской протоки. Дубак,но ветра практически нет.
Лед неизвестного состава-после трех просверленных лунок бур вышел из строя.По рыбе-11 штук окуней среднего размера, причем половина на верхнюю, половина-на нижнюю мормышку.Ловили на мотыля. Такое впечатление,что окунь ходит не стаями,а по одному.
12.02.2007 19:56
Здравствуйте! Сегодня вышли в Чайке,прошли по банкам окуня не обнаружено, дошли до Ижоры стали попадаться ТАКИЕ гоблины,что лучше не говорить,кароче толстого окуня пока нет!
12.02.2007 18:45
от шпунтов минут 30. рыба вялая и мелкая. народу много (даже в понедельник). у всех примерно одинаковый улов. глубина на которой ловил я - 8 метров. лед местами оседает, и из лунок прет вода (до 3см). на сегодня лучшей насадкой был окунь (на плотву и корюху хуже, хотя иногда берет). мой улов составил 43 хвоста, у остальных от15 до 60. по всей акватории встречаются сети и гасторбайтеры которые их ставят. у форватора засыпаные снегом торосы (осторожно). лед около 20-25см, местами (в торосах) 10см.

ЕСТЬ У КОГО ИНФО ПО ТАРХОВКЕ, НАПИШИТЕ - БУДУ БЛАГОДАРЕН

всем НХНЧ
12.02.2007 18:05
10-го только к вечеру стала брать плотва у торосов и то пока немного рыбак не поиграет - не клюнет, плотва у них была мелкой.

ОЛЕГ 1
я ловил на блесну с подсадкой.
12.02.2007 17:28
Суббота 10.02
Были в Ручьях. Отличная погода, ясно, яркое солнце, полный штиль. С утра термометр в машине показал -27С. Лед встал недавно, визуально до горизонта, толщина 12-15см. Промысловики только-только начинают выставлять сети. Довольно много народу, местами рыбаки помахивали руками. Пошли направо за толпу. Сначала встал ближе к фарватеру на 22метрах – забрался дальше всех, и вот тут бур отказался сверлить-ножи купленные в магазине «Аква» на Кондрашке оказались полным дерьмом. Хорошо с собой были запасные. Далее менял разные места ни на 22-х метрах ни на 20-ти метрах ни поклевки. К 12-ти дня ушел ближе к берегу на свал, глубина где-то в р-не16 метров, течения не было. Здесь хороший клев корюшки. С 12-ти до 14-ти было не присесть, ни бутерброда съесть, ни выпить чаю. Рыба разная, была и крупная, но довольно много мелкой корюшки всвязи с чем прилично пустых поклевок. Хорошо ловилась и на окуня и на ерша и на корюшку. За день 11-ть дуплетов. После 14-ти дня брало похуже. На льду красота, народ на солнце разделся до свитеров, за весь день ни разу не надел рукавиц. Ловили до упора, уходили когда начало темнеть-корюшка продолжала поклевывать. Поймал 6,2 кг корюшки, где-то за 180хвостов.
Весь день на фарватере работал буксир и ходили корабли. Буксир гудел и подрезал лед довольно близко от рыбаков.
Прекрасная погода и клев сыграли с нами злую шутку. Соподвижники - водители авто, на которых мы приехали на рыбалку при виде такой красоты на Финском заливе-решительно отказались ехать домой. Свежий кислород с ультрафиолетом моментально впитался у них в кору еще детского мозга и они устроили саботаж. Прямо на льду, уже ближе к вечеру они цинично выпили водки и сказали, что в город не поедут. В итоге остались на воскресение. Ночевали в Сосновом бору, очень неплохой город в плане отдыха усталых замерзших корюшатников.

Воскресение
Погода испортилась. С утра -16 С, сильный пронизывающий З, ЮЗападный ветер, днем снег. Очень холодно, лунки сразу застывали. Каждая рыбка вытащенная из лунки была как подвиг, руки моментально замерзали. Ловили на том же месте. Появилось небольшое течение. С самого утра не клевало, с 10-ти часов начались поклевки, клевало осторожно, корюшка покрупнее, чем в субботу. Но ловить из-за ледяного ветра было тяжело. Днем еще усилился ветер, клевать стало совсем редко. В 15-ть часов пошли на берег. В 300-х метрах от берега обнаружилась свежая живая трещина шириной 3-4 см - весьма неприятно, трещина уходила вдоль берега к Вистино. На фарватере снова ходили корабли.
Поймал около 4,8кг (141шт).
Очень нужны морозы, чтобы схватился лед. Визуально видели рыбаков напротив Вистино и дальше.
Всем удачи.
12.02.2007 15:53
Вчерась решили слетать в Ольгино с другом до обеда, пострадать фигнёй. Не торопились, а посему ловить начали часов в 8, до 9 хороший клёв доброй плотвы, а потом всё хуже, хуже, хуже - попадались еденичные, но по размерам добрые весьма плотвины.
Вывод - надо было торопиться!!!!
Зато напала колючка, и продержавшись пару часов оставили ей позиции и прикорм, а сами позорно бежали. Смена места дисклокации не помогла - страшный зверь был везде.
В майне на летнюю пороли плотву по принципу "опустил-вынул", кругом сидели пингвины, что предавало картине некий сюрреализм.
Перебурились ешо раз (уже без прикорма) и впороли по паре лещиков свыше кг, плотвиц крупных и корюшин огурцовых, между ершом и окунем - слоями в этой кулебяке шло колючка. В 3 метрах парень с лунки снял подряд 5 лещей минут за 10. Вообщем, повеселились всласть, чего и всем желаю...
12.02.2007 15:41
Лен. область 250 км от питера, оз. Поселенское. Езди за щукой. Живец был пойман до 11.00. Далее 20 рогаток 10 у берега 10 на глубине. 5 поклевок 3 рыбы - первая 2 кг, 2.5 кг и 4 кг. Вот это рыбалка.
12.02.2007 15:24
Суббота. Правее Сумской. Ездили км 5 от берега, были одними из первых. У стоянки с утра - мелкий какунь и только на мормыху. Решили искать свою рыбу. Ходили прямо через торосы практически до границы ломаного льда еще 3-4 км (там уже прозрачные льдинки вместо сплошных заснеженных торосов начинаются) - только несколько полосатых грамм по 300. Видели правее образовывалась толпа, в которую идти не хотелось. Как оказалось там ловили (5-45 в лицо). Вывод: просто не наш день. Сам ловил в основном на Линдрос с цепочкой и даже с подсадкой опера и мотыля - бестолку.Всего споймал пару кг.
Кстати, Мора с заточенными умельцем ножами сверлила, но приходилось периодически обколачивать титановым черпаком (в сумме 30-35 лунок). Во льду - вкрапления песка местами, поэтому лучше было сверлиться на открытом месте - там это видно.
12.02.2007 15:13
Суббота. дер. Кандикулю

С утреца заскочили на ЛАЭС проверить гипотезу. Гипотеза вроде как оправдалась. За несколько минут надергали подъемником немного мелочи и двинулись дальше. Вообще-то в плаах было наловить малька, но тот как оказалось в ассортименте там только днем, а по темноте ни фига в подъемник не лезет.
Заезд к маяку в Шепелево результата не дал, отдельные люди на берегу не пойми чего ждали, а мы просто развернулись и поехали к друзьям, которые к тому моменту уже разминались на метеостанции в Кандикюля.
На также запустили на станцию, все удовольствие 50 руб. с машины и бесплатная лопата для расчистки стоянки от снега.
Ходу по заливы минут 30-35 и мы на 13-14 м. Впереди метрах в 500 вода. Лед хороший (15 см где-то).
Сразу клевать не стало, но постепенно к 10.30 поклевки участились и дело пошло. Клев был хороший, но клевало только на светящиеся. Чуть-чуть постоит удочка и пиши-пропало, надо поднимать. После 14.00 клев стих.
Итого на двоих 145 штук. Была мелочь, была и нормальная.
Понравилось!!!

А вот по дороге беда приключилась. На Патриоте при включенных ступицах, но при 2Н, заклинило передний мост. Отключение ступиц решило проблему, но стремануло это дело конкретно. Хорошо все произошло на пр. Стачек при 60 км/ч, а не в Лопухинке (на снеге) и при 100 км/ч...
Сдали в ремонт, будем смотреть. Во такие наши новые машины.
12.02.2007 14:59
Сб/Вс
Выехал в субботу из Пушкина, косясь на показания бортовых приборов...-22. Ломоносов - 21....Гаркалово -27 ух, ёб.
Однако днём - курорт. Корюха клевала набегами, очень капризно. До 17 часов вымучил 150 шт. Размер м-м-мелковат для Южного. По пути к машинам решили остаться на второй день. Ночевали в Сосновом бору....и малость перебрали. Оттого второй день заставлял двигаться повсеместно мёрзнущее тело. Продержался до часу дня, и с уловом в 44 шт, и с замёрзшим практически намертво товарищем - отогреваться в машину.
Всем удачи.
12.02.2007 13:54
Прива Всем были в вск в Шальдихи с утра поймали двух кукуней а потом после пары лунок отказали ножи .У многих говорят были проблемы с ножами даже финики и шведы лежали рядом без дела.
12.02.2007 13:39
Суббота, Лебяжье,втроем.
Уперлись прямо на 20 метров-на троих 1 мелкий ерш.
Вернулись на 10-12-начало поклевывать.
Итог 27,31 и 47 штук.Ерши и бельдюга присутствовали.
На 15 метрах супружеская пара поймала сига на полторашку.
Некоторые надергали по полторы сотни.
Обратно от лунок до платформы шли 50 минут.
Уезжали на 18:51.
12.02.2007 13:32
В восресенье, первый раз на Ладоге зимой. Помятуя советы с сайта, стал искать "свою" рыбу. Нашел где-то к 12.00, выдернув с одной лунки 20 приличных окуней. Обрадовался, но не тут то было. Люди вдалеке засуетились по направлению ко мне и я сказал про себя: "Так вот вы какие, поджопники!". У нас на Выборгском заливе такое просто дико. Как потом сказали бывалые рыбаки, это были еще культурные, засверлились в 20 метрах, а не в 5-ти. В общем, пришлось свалить дальше на поиски. Может, новичкам везет, но нашел другую лунку и надергал из нее, периодически давая ей "отдохнуть", 13 кг. Рыбалкой доволен офигенно! Но понял, что все дело в блеснах (огромное спасибо Валентину!).
12.02.2007 13:28
Репино мелкий окунь клюет нормально 7минут от берега
плотва не берет всего 1шт.и две поклевки
сдесь рыбы нет.
12.02.2007 12:35
Воскресение. На место пришли около 10, поставили первую удочку и сразу поймали первую корюшку. К часу клев затих. Итог на троих 137 штук, в основном мелкая, около 3 кг.
12.02.2007 12:16
воскресенье 11.02.07
после нуля на ФЗ по наводке поехали на ЛО в компании я, Технолог, Игорь, Бывалый, Леха (в субботу 20 кг там поймал) и еще двое друзей)
в результате у меня 23 кг исключительно на железо, у Технолога 13 кг (на балансир), у Бывалого 6 кг на мормышку, у остальных от 3 до 5 кг.
окунь клевал на обширной территории, но надо было попасть - я попал на лунку и поднял килограмм 15 окуня.
народу не очень - особо не обуривали, но чувствовалось, что окунь не очень клевал - нужна была правильная снасть и умение ловить.
у меня самый крупный на 410 гр, у Технолога на 650 гр)
12.02.2007 12:09
северный берег 54 км (своротка на памятник)
цель баки Кири, Уварова, каменные гряды в сторону 58 км)
до банок Кири не дошли 1 км - лед отодвинуло - дошли до открытой акватории и расслабились)
лед - ровные поля от 15 до 25 см)
искали окуня по перспективным банкам и на каменных грядах)
в результате процентов 90 времени ходили - остальное безрезультатно махали блеснами - результат полный ноль)
где окунь на ФЗ???
12.02.2007 11:57
10.02.2007. Суббота. Электричка 6-53 полная фишеров. С третьей лунки, , около 2кг спортивного окуня (150-400г) и один рипус, был хороший сход вмесие с уловистой мормышкой (это при шнуре 0.04). Окунь одинокий, максимум пара, проходящий, с интервалом 10-15мин. Глубина 7-7.5м. С 11-30 до 14 тишина, смена мормышек, блесен ничего не дала. Пришлось переключиться на плотву. Через 10 минут после прикорма понеслась. Чувствовал себя обладателем большого аквариума с большим черпаком. Плотва средняя, но попадались и мамульки. Ушел в 16-15, с рыбы, трудно было себя заставить, но не хотелось бежать (электричка 6-15). Я не из тех, кому нужна тонна рыбы, 6 кг. мне вполне хватило. Посидел на берегу, полюбовался закатом и красотой зимнего леса. Всем удачи и здоровья.
P.S. Несколько плотвиц со следами сетей, как от зубов хищника, на одной даже небольшой (3 ячейки) кусочек этой сетки.
12.02.2007 11:42
В субботу с утра ломанулись в Дубно. На трех метрах на второй дырке убил ножи. Запасные по закону подлости забыл. С этих двух лунок на блесенку три окушка по двести грамм и с десяток шуриков. Подошли мужики и, сказав, что это не рыба, поехали в Леднево. А в Леднево клевало утром. После обеда не имея бура выдрочил на мормыху с одной лунки еще пяток окушков от 200 до 400 грамм. Плотвы с прикормкой не было вообще. Рыбалка не совсем удалась.
12.02.2007 11:10
Воскресение Постояв на канале с пол часа и посмотрев дикое движение автомобилей в сторону Дубно было принято решение
Не рвать с основной массой а остаться в Леднево о чем в дальнейшем не пожалели окунь был найден уже в двенадцатом часу жал только что одним как всегда долго поседеть не удалось но порадовало только лишь то что
в округе было все десятка два человек которые уже через пол часа обсверливали нас со всех сторон .
Но все же рыбалкой остались довольны плохо только одно ходили пешком от заезда левее километра два с половиной ,а назад улов пришлось нести на себе ! У меня 16 кг у напарника 11 . На блесну не хотел только на мормулет так что так . Всем Н.Х.Н.Ч.
12.02.2007 11:03
вчера в воскресенье пытался ловить окуня ходили минут 40-50 на железо с утра с одной лунки вытащил 5 шт потом после 11 начал брать так вытащишь 1 ну макс. 2-х и скока не играй белполезно итог дня:2.5кг 2шт грам.400 (правдо на бокоплав) осталные 100-200гр .У напарников приблизително тоже . кто ловил на мормышку у тех резултаты по лутше.

NIK2 ! извини я не понял ты ловил на блесну или всетаки мормышку?

КОЛЕГИ НЕ БЫЛИ В КРАСКОВА ? КАК ТАМ ДЕЛА КАК ЛЕД И КЛЕВ ?

ВСЕМ УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ !!! и не только нарыбалке.....
12.02.2007 11:02
Вчера, 11 февраля.
Искатель и НТЦ.
Была проверенная инфа , что в пятницу хорошо клевал окунь в Криницах и Дубно, в субботу - продолжал в Криницах ( по Дубно было неизвестно).
По моему субъективному мнению Дубно - место поинтереснее, да и народу там обычно меньше.Рванули туда.
Дорога по каналу хорошая, от протоки до места - только по колее, хотя на полном приводе можно естественно везде.
Неприятности пришли откуда не ждали....Наши ледобуры отказывались сверлить лёд.Я осилил только две лунки, смена ножей(2 раза) к положительному результату не привела. Чудо шведской инженерной мысли -Мора продержалась четыре лунки (последнюю сверлили по очереди).
С таким инструментом дальнейший поиск окуня решили прекратить.
Итог - 1 окунь на двоих.
12.02.2007 10:50
Вчера были в кокорево .от берега быстрым шагом шли полтора часа-ушли за шапки.были на глубине 8 метров. клёв порадовал .каждый примерно поймал по3-4кг.хорошо клювала плотва,да и окунь тоже попадался грам по200-300.клювало на всё(червь,матыль,опарыш).кто ловил без прикормки около кг натоскали.машин много ,лёд см35-40.около берега есть торосы,человек на ниве продрал 3 колеса.народ даже со стороны кабоны едет.около берега есть живая трешина см 20.кто был на ст.ладожкое озеро поймали больше.там и идти в 2 раза меньше и глубина побольше,следовательно и рыба крупнее.температура была градусов 15 .кто глубоко всверливал свой бур было не достать и многие их бросали.если у кого есть карта глубин кокорево то пожалуста скиньте,буду очень благодарен.Всем Н.Ч.Н.Х
12.02.2007 10:49
Привет Коллеги. В субботу 10-ого февраля опять выехали на Лемболово с другом. МороЗЗЗ -22. Сначала приехали к 8-и утра на протоку. Никого нет, под мостиком вода не замёрзла, и под снегом просматривались местами проталины. Стало страшновато выходить. Поехали к базе ЛЭР, там и заземлились. Прошлись недалеко по берегу в сторону косы (от берега метров 200, глубина метра полтора). пробурили лунки, поставили палатку. НИКОГО НЕТ:)). Думали, "может мы чего то не знаем":))). Но стали ловить. Соответственно ерши. Окуней вообще небыло. Так себе клевало, с переменным успехом. В районе 15-00 подошла на кашу плотва, вот, как раз на живца поставили жерлицы - 7 штук. Ничего. В 18-00 сматали удочки и уехали. Замёрзли, но всё равно довольные уехали.
12.02.2007 10:49
11.02.07 в воскр были в ручьях :)
12.02.2007 10:48
12.02.07 были в Ручьях, с 9-00 до 16-00, с утра пока солнышко было - ловилось... в итоге 40 хвостов на двоих. Грустно.
12.02.2007 10:07
В воскресенье решили рвануть в Зимино на судака. В 10 :30 на берегу, машин на льду нет, думаем выезжать, не выезжать, мнение экипажа разделилось пополам я с Валерием Николаевичем пошел вперед пешком на разведку, посмотрели и говорим - "воды много под снегом, дном сядем ", но наши смельчаки не послушали и пошли бороздить просторы на железном коне по кличке "нива" и что интересно не сели и не провалились, хотя возможность была. Судак если таковым можно называть экземпляры до 100 гр. проклюнулся за время рыбалки два раза по пол часа. Я лично не поймал хотя слабые потычки были. Итог: на четверых два пиписичных судака.
12.02.2007 10:02
вчера в воскресенье были напротив сумского.заезд от 2 лиговской протоки и в

ладогу от берега 4-5 км . глубины 4-5 м клевал окунь попадался елец и

плотва.морозоустойчивый народ ловил с утра и некоторые поймали

очень прилично . основном уловы 3-5 кг. на ладоге снег упрессован и

езда только по колее .всем рыбацкой удачи.

алекс1
12.02.2007 10:00
Воскресенье. ручьи.
на месте (1,2 км) около 9 утра. Ловил на 7 удочек.
С утра начала поклевывать разнокалиберная корюшка. были намеки на солнце, но в итоге никакого солнца и мерзкий по-мойму Ю-З ветер. пальцы мерзли, что после обеда думал вытаскивать светить мормышки или нет. В итоге у меня 26 хвостов + нарезка. Шесть хороших мамок 25 см. Свернулся около 15.00. Лед 15 см. Всем НХНЧ.
12.02.2007 09:50
Всем привет!
В субботу был на маяке в Петергофе. Очень хотелось оторваться по плотве. Но как выяснилось у рыбы были другие планы. Возможноно сказалось хоть и незначительное, но всетаки выше нормы давление и полное отсутсвие течения. Течение началось только в раоне 16 - 17 часов, но и это не спасло положение. На проверенном месте рыба была, но клевать категорически не желала. В среднем только одна поклевка из 6 была результативной. Рыба подходила, отзываясь на новую порцию прикормки, несколько раз дергала насадку после чего ее бросала.
Весь улов составил порядка 1 кг. (средняя плотва, 3 ерша и один окушок)
Всем удачи!
12.02.2007 09:44
Да уж... Съездили за плотвой.
Петродворец. На четверых хвостов 10. В улове - корюшка, ёрш, окунь, фанерка и 4 плотвы (макс 150гр). Чем лучше погода, тем хуже клёв.
12.02.2007 09:22
Привет всем, был в восресенье на Северной ветке, на так называемых Шпунтах.. Народу море что со стороны Кронштадта, что со стороны Ломоносова. Погода благодать, перчатки нужны были только с утра. Корюха брала хорошо. Итог 79 штук огурцов + 1 сопливый.. Доволен очень рыбалкой, правда погода когда сменилась часа в 2, с солнца на сенг.. Клев пропал. Надеялся на вечер, но надежды не оправдались..
12.02.2007 09:13
Суббота.
40 минут по льду, первая лунка, как в ванне. Огляделся, картина однообразная, стоят, рыбаков почти эльгусто, а рыбы - нескафэ. Прошел к железнице, вдоль трещины (благо снега вдоль нее нет) и недоходя метров 800 просверлился и первый килограмм окуня. Причём первый на втором взмахе 300гр., а потом мельче. Прошел чутка к берегу на 5метров - с двух лунок ещё 1.5кг. окуня. Одна странность, то окунь не давал мармышке опуститься до дна, то поклёвка через 20минут, а в перерывах периодически чувствуешь, что кого-то царапаешь под водой, были и забагренные окуни.
12.02.2007 09:06
Парк 300-летия, суббота.
Напротив парка, у звонницы, ловили судака на балансир. У меня две штуки по килу, один лещ на кило-100 (забагрен) и подлещик на 500 (на подвес). У других судаков по 5-8. Мужик на соседней лунки вытащил крокодила - четырехкилограммовый безмен зашкалил (на вид судак кило на шесть). Потом подошли лещисты и оббурили пятачок. пришлось уйти.
12.02.2007 09:01
Всем привет. Наконец-то открыл для себя пингвиний сезон!
Воскресенье. Выходя на лёд натолкнулся на прорубь. Остатки рваных сетей и гора мелочи (в основном - плотвички) лежали рядом. Уроды! Взял окушка для нарезки. С 9:00 до 12:00 хороший клёв крюшки. Даже не смог постваить четвёртую удочку! Далее - периодически. Разницы в старом окуне и новой корюшке не заметил - главное чаще светить! В итоге около 70шт, но много откровенной мелочи. Хотя и мамки порадовали (до 25см.). По разговорам на обратном пути - у народа от 40 до 100, и, как всегда, "вчера было лучше"! Удачи!
12.02.2007 08:49
Всем привет. ВСКР. Между "болотом" и Сосной ( "у спорт. площадки"). совместно с "Ст. Бразерс 2". В море на 1,5 км. мимо майны со столбами где похоже влетела машинка. В отличии от субботней лепоты, ветерок совместно с температуркой внесли корректировку в положительный импрессьон - у людев отмерзали кончики лапов, опарышей анальные отверстия, а личинки комаров так те вообще промерзшей ветошью в 6 секунд прикидывались. Начали с 3-х метров. 0. Сдвинулись по свалу на 7. До полудня однозначно плотва, десятка полтора, пара какушков и .... перерыв на весь день. Места менять было откровенно влом да и народонаселение, в основном тройками, слонялось из " угла в угол" без видимых вооруженным глазом успехов. Да вообщем- то инароду то особо и не было. Перед отбытием в семью облагодетельствовала пучина парочкой хвостиков. С отъехалом начал падать февральский снег! Всем удачи и нХНЧ!!!
12.02.2007 08:38
Kukoramba !!! Вы где в ручьях ловили,около фарватера где ледокол ходит или ближе и лед какой уж больно хочется корюшки половить соскучился !!!!! Были в субботу в кобоне отмохали 50км и полный ноль первый раз такое даже поклевки не увидел.
12.02.2007 08:37
Вчера. Мормышка, мотыль. 6 кг среднего окуня. Такое впечатление, что рыба пассивна и разбросана по всей акватории. С лунки 1,3,5 штук иногда 10, но с АБСОЛЮТНО КАЖДОЙ лунки (такое вообще впервые). Сидел по 5-10 минут, и двигал дальше, попытки задержаться на какой-то лунке ни к чему не приводили. Клевало в основном на верхнюю мормышку - серебрянная капелька или фосфорный глазок, нижний вольфрам не вызывал никакого энтузиазма. Доволен.
12.02.2007 08:26
Всем привет. СБТ. У Горбатого в сторону Первомайки. Прибыли как дачники опосля полудня. Однако места несколько изменились- похоже дамбу могут доконца и достроить. Метео прелесть аж весной попахивало. У берега поле торосни, явно искуственного происхождения, мелкая и противная. Кололед что ли ходил! На первых же лунках плотва и пиписочная фанерка. Благодать. Всем удачи и НХНЧ!!!
12.02.2007 07:53
Суббота, 10.02, Креницы.
Для Walter: Съезд на лед в Креницах - единственный, далее - вдоль берега налево 12 км, дорога там одна, так что ошибиться нельзя. Дорога в море - тоже одна, так что ошибиться невозможно.
По рыбалке: Клев приличного окуня примерно с 11 до 15 на блесна и балансиры. С утра было минус 25, поэтому о ловле на мотыля большинство и не помышляло. До 11 - единичные поклевки, потом - хороший клев. С 15 - клев хуже, многие сели на мормышку, периодически потаскивали окуня и плотву.
12.02.2007 07:51
Ловил в Тарховке на свале 5 м (камни) 8 метров (ил) недалеко от ямы 13 метров, в прошлую субботу начал на яме - 0, поискал, нашел свал на нем 186 шт., мелкая... в эту субботу там же 62 шт. тоже размерами не выделялась...
12.02.2007 07:46
Ручьи. Вчера. Корюха. На двоих 26 шт. Три крупные. Одна гигант. Приехали в 9-30. Уже все махали. К часу отрубило. Погода изменилась, руки мерзнут! Лед 150 мм.
НЧНР

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В минувшее воскресенье был намечен массовый выезд ПКР-овцев в форелевый платник Гринвальд (GreenVald), называйте как хотите.Много кто приехал рано утром, ...Читать полностью »
Новое в блогах
         Поскольку все уже наплавались досыта, то особых дискуссий у нас не было: только пешком и никак ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Если ты рыбу видишь, то она, скорее всего, уже не клюнет. " Так говорят, но так ли это на самом деле? ...Читать полностью »