Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

17.02.2007 23:40
Ответ для kolanya, по поводу где ж такие рыбаки, что ловят по 12, 20, 40 кг. Знаю одного такого. Он мой сосед. Живет там же где и я на ул. Ивановской д. 29. Видел у него единичные экземпляры здоровенных окуней а вот про 12, 20, 40 кг., от него только слышал. Решил убедится лично и поглядеть как это люди ловят по 12, 20, 40 кг? Два раза подряд я с ним ездил к Зеленцам и два раза подряд его облавливал. Вот и сейчас опять. Но самое интересное что в прошлый раз я поймал 2 с копейками килограмма, а в этот раз 1,2 кг. Сосед же смеется над моей спортивной снастью и говорит мол, опять не удачно съездили, погода не та… В следующий раз поедем в Лигово или Дубно. Хочу довести это дело до конца и либо сосед будет полностью разоблачен, а вместе с ним и все те кто «типа» ловит по 12, 20, 40 килограмм, либо я сам смогу наловить эти пресловутые 12, 20, а может даже и 40 килограмм. Хотя куда потом девать всю эту рыбу?
17.02.2007 23:31
ходили к первомайке клев хреновый погода еще хуже народу тьма итог 8хвостов на троих по выходным больше туда не поедем
17.02.2007 23:18
Были под зеленцами на 5метрах шли с ганибаловки через глубокую 3часа отсидели всю ночь на двоих 11хвостов плотвы 1 на 800гр остальные 200-300грс 8утра поклевало неплохо но недолго после 11 совсем заглохло итог12кг дорога обратно дрянь до берега шли 4часа все перемело
17.02.2007 23:04
Всем привет. Только что приехал из Петергофа. Зашли у маяка.20 мин. ходу глубина 3,5 м.(вернее за Петергофом)-500 м в сторону Ломоносова. Впервые взял сына 11 ти лет(говорят,что поздно:)). Так вот!!! Больше туда ни ногой. Когда там ловили по 10-17 кг? Наверно "вчера". Сегодя итог такой:Я-один ёрш плюс одна колюшка. У сына одна плотва(200 Гр) плюс одна корюха?! и всё!!!!!!!!! И это за 12 часов. Хотя сын доволен (спит без задних ног). Обратный путь ветер в лицо и ни какой тропы! температура "0" .Всё замело. Есть трещина 0,5-0,8м будьте осторожны!
17.02.2007 22:56
сегодня , 17,5кг,Kolanya не видел и не слышал,удачи!
17.02.2007 22:53
17.02 ездили на Ладогу. Через Кобону чуть севернее Зеленцов. Глубина 7,5 м, холод, ветер, плохой клев плотвы и окуня в первой половине дня, а во второй половине дня и вовсе никакого клева.
В четвертом часу направились домой. У меня 8 плотвин две из которых около 300гр каждая, остальные мельче, и один окушок грамм на 100. В общей сложности 1,2 кг. Все на верхний крючок или мормышку в 30 см от дна. Прикормка «Спортивное рыболовство».
17.02.2007 22:23
Какунь есть. Кто поедет завтра будьте предельно осторожны. Трещина км. в 6-8, забыл засечь координаты, шевельнулась и со стороны Кокорева есть ступенька. Будьте внимательны. НЕ ГОНИТЕ.
17.02.2007 22:19
Дрон приехал с Сестрорецка...Около 2 кг средней корюхи, 2 дуплета..Завтра сам отпишется поподробней...
17.02.2007 22:19
сегодня 17.02 втроем поехали на южную дамбу. на саму дамбу не пускают,так что пришлось идти пешком. до фарватера не дошли метров 200.народу было много. по рыбе- у нас с батей-55шт.(8 уд.),первый раз поимали окуня на корюху,а так же здоровую корюшину(28см.) ,у знакомого-30шт.(7 уд.)клевало хорошо только до 12-30, далее единичные поклевки. где-то в 11-00 поднялся ю-з ветер.обратно двинули в 15-00.тропу перемело так что еле дошли до берега.
17.02.2007 21:51
Батя вернулся с Тарховки 20 хвостов мелкая,от станции до лунки 45 минут ходу. Приятель с Коморово 5кг милково окуня.Сам сижу в соплях,читаю чужие отчёты и принемаю звонки. Рыбалка на 70% это лотерея и только30% умение.
17.02.2007 21:40
Вчера с оз.Отрадного. Погода отличная, весь день без рукавиц. В районе ст. Отрадное. Клев измором на мотыля и мелкий темный вольфрам. Глубина от 3 до 10м. Окунь 50гр. и мельче, такая же плотва. На блесну не хочет, шевелит и всё, жерлицы за сутки полный ноль! Всем привет.
17.02.2007 21:35
За вторым шлюзом. Глубина 4.5м. Реально клевать начало в 12-30, итог 360 огурцов на двоих - 5,700кг. Вокруг - человек семьдесят, ловили все. Ушли в 18-00 потому что надоело, клев продолжался.
17.02.2007 21:32
Забыл добавить-после обеда клевало только на окуня.Так-что кто завтра поедет-запасайтесь какунями.
17.02.2007 21:27
Ручьи.Экипаж из 4-х чел.Народу-жуть.Никогда там такого не видел.Погода-терпимая.о рыбе у меня1.6 кг.У ребят до 2.5.
17.02.2007 21:26
Сегодня особенно порадовали отдельные товарисчи, прыгавшие по заломанным льдинам с удочками. Граждане - берегите себя!!!!
По корьке лучший в экипаже - 26 шт.
Мамок нет.
17.02.2007 21:06
Сегодня.Были на глубине 5-6 м. Поймал 9 полосатых хвостов,общий вес составил чуть больше 1кг.,погода - жесть,ветрюган целый день,ближе к17-00
свернулись к берегу.
p/s Kolanya,полностью с тобой согласен,цифры некоторые пишут астрономические,и на фиг это надо - непонятно. Я тоже мог бы написать что поймал сегодня 50 кило но зачем обманывать себя и других?
17.02.2007 20:53
Вдоль судоходного фарватера - не менее 2000 человек в пределах видимости. По рыбе - как тут пишется поимал где-то 100-200 штук (4 корюшки с ладошку и десяток ершей совсем не королевского размера)
17.02.2007 20:46
Тарховка.
На месте в 7.00. Прогулявшись до места минуток 40,приступили к ловле. Клювать стало сразу же. Потом 10 минутное затишье.Смена места привела к свалу.ОК.то что надо.Сперва рыба ловилась на удочку.Батарея молчала.После на оборот удочка молчит ,а батарея грохочет. Итог составил 90 хвостов мелочи нет,а та что была пошла на резку. итог по экипажу 130 90 83 . НА стационарные удилища необходимо как можно чаще подсвечивать фосфор.Кто этого не делал ел чупс.

Один бедалага подходил за советом.Как мол и на что.Вроде говорит всё то же самое. Я просто в первй раз. Он с напарником-бывалым приехал только тому объяснять было некогда. Во блин дела.
Всем НХНЧ
17.02.2007 20:33
17.02.07 заехали с Шальдихи ловили примерно напротив Лаврово в 3- 4 км от Зеленцов с утра слабо окунь некрупный, лучше на мормышку, нормальный клев случился примерно в 15.00 клевало до вечера, порадовало что небыло поджопников, группа собралась к 15.00, но не мешали а в течении дня было человек 5-6, ловили на глубине 3 м, после 15.00 брало на все результаты разные, но по пакету, а у кого и меньше короче все немного обрыбились рыбалкой доволен, для неверующих в уловы скажу ищите лучше, а нам повезло
17.02.2007 20:18
Сам сегодня был на шпунтах. По рыбе 4 чел. рекорд 14шт, далее по убывающей 11, 8, 6. Кстати лунки не мерзли совсем, даже обидно, что не надо было чистить, нечем было заняться. Хотя в принципе верю, что кто - то единицы из тьми пингвинов поймал полсотни. Но лунки не мерзли и чистить их надо было только для порядка.
17.02.2007 20:08
Быди в четвером, по рыбе 3, 2, 1, 1 кг соответсвенно.
Светлый, не большой, сами найти не смогли, пришли в микро толпу, или организовали её. От берига 45 минет ходу.
17.02.2007 20:02
Были в Вистино лед нормальный ветер сильный. Ловили на корюшку бельдюгу окуня местного окуня Ладожского ерша. Лучше всего на окуня ладожского и ерша правда и поймали очень немного. Друг полтора кг а я свой улов взвесить не смог ввиду отсутствия на безмене определенной шкалы. но все равно остался доволен и рыбы мне хватит. А завтра едем на Ладогу говорят окунь берет.
17.02.2007 20:02
черное сосна дальние торосы очень переменчивый клев с 12 до 14 глубина 10м. у меня 5.5 кг среднекрупного у данилыча 15кг.из них с одной лунки 46 штук!
17.02.2007 19:52
был в кронштате на шпунтах,народу столько сколько в этом году еще не видел,тьма.результат опять же "рекордный" 10шт.корюшки,2 порезал,сидел на 7м. ближе к воде на кромку просто не подойти из-за народа.глубже просто не н ашел.наелся больше туда не поеду.не рыбалка ,а демонстрация, свалил домой в12ч.
17.02.2007 19:48
ЛИСИЙ НОС. Выехал с Финляндского вокзала поездом 7.30, в Лисий Нос прибыл в 8.05, 25 минут ходьбы до берега и еще минут 25 по льду. Лед около 35 см, несколько замерзших трещин. От берега протоптана хорошая тропа.
Ледяное поле стоит, похоже, от самой Яхтенной до Северного края дамбы. На льду несколько сот человек линий от Ольгино и к Дамбе. Пока шел туда, к берегу брел «ночник» с санками. Поведал, что плохо, с 4-х утра ни поклевки не видел. Я устроился около основной линии где-то на 3-х метровой глубине. Ветер слабый, то от города, то к берегу. Снег чистый. Поставил палатку. Течение оказалось довольно сильным – мормышку в 1.5 – 2 г. сильно тащило в сторону дамбы. На 2-х удочках просто поставил скользящие свинцовые грузила по 3-5 грамм, а на 20-сантиметровом поводке пустил легкую фосфорную мормышку. Прикормил сообщенной мне секретной смесью. Клев начался почти сразу. Клевало на опарыша, если мормышка отпускалась за грузилом по дну. На висящую над дном мормышку с мотылем или опарышем не брало. На лежащую на дне свинцовую мормышку с фосфорным «глазком» тоже «тюкало», но мормышка была тяжеловата для большинства плотвы. Наиболее активно тюкало где-то до 10.30. Сначала шла плотва 50-100 грамм, потом пошла 150-200 грамм.
К 12 часам течение стало тише. Начало осторожно тюкать на висящую над дном мормышку вольфрам в белой окраске. Вытащил на нее три 20-сантиметровые плотвы. Всего до 13 часов 3 кг плотвы и 3 густеры с ладошку. Одну недоросшую густеру и три 10-сантиметровые плотвы отправил в родную стихию. Ни ерша, ни колюшки, ни корюшки, ни окунишек. В обозримом пространстве особого ажиотажа не было. В рядом стоящих желтых палатках кто-то, судя по разговору, вытаскивал время от времени плотву. В другом месте кто-то нецензурно ругался по поводу полного отсутствия улова.
17.02.2007 19:32
Ушково, 4 километр. Ловил на блесну HOPEASIIPI с фосфорным подвесом на глубинах 3 - 5.5 метров. Итого 19 штук от 100 до 150 грамм, да ещё 6 прозрачных корюшек. Рыба есть во всех слоях, просто не активна.
17.02.2007 19:17
Полностью согласен с кузей ездили троем на всех десяток с мизинец
17.02.2007 19:15
И вот, наконец наступила долгожданная суббота. Экипаж из двух рыбаков двинулся в путь. Забыты тревожные рабочие дни, мысли только о рыбалке. Погоду обещают неплохую, всякая наживка (живая и железная куплена), поэтому ясно-рыбе деваться некуда. Единственное разногласие в мозгу – куда ехать?? В Черном были- не клюет, в Леднево были – не клюет. Ответ приходит сам- рванем в Лигово. Тем более отчеты с Лигово и Крениц (едут туда же только с другой стороны) вдохновляли. Кто то 19 кг., кто-то 12 кг. и т. д. Но при выезде на канал услышали инфу, будто у Зеленцов народ по 30 кг. ловит. Нервы не выдержали и туда… Сначала перед Зеленцами -ничего. Потом за Зеленцами, тоже ничего. Народу много, машины, палатки, бродят туда сюда. Решили не полагаться на толпу и поехали на заветную банку (по навигатору) На банке никого не было. Хе-хе подумали мы, сейчас то всех и обловим, но опять тишина. Берег Кобоны виден не был, Кокорево лучше. Теоретически можно было реализовать дорогу жизни- проехать от Кабоны до Кокорева и уехать в СПб. Но мы, как настоящие рыбаки не стали бросать начатое дело и вернулись назад к Зеленцам, где по прежнему никто не ловил (явно не ловил). Далее рванули по льду в Леднево, периодически останавливаясь. У обозреваемых конкурентов тишина. В Леднево вдруг поймалась одна крупная плотва (единственная за этот героический рывок), ну думаем –началось! Вокруг никого, плотва клюет!! Но… это была единственная глупая рыба. Время 14-00. Что делать??? Выход один –реализовать всё возможное и махнуть в Лигово. Так и порешили. По приезду в Лигово, на расстоянии 3-4 км. от берега увидели толпу. Ну, там то дерут, мелькнула глупая мысль. И туда. И что — ни чего, ничего, и ничего. Снега море, торосы, ветер отрывной и ничего. Обозреваемые коллеги имели по одному максимум по два кг рыбы в пакетах. Народ в 15-00 потянулся обратно. Резюме: проехали всю ловимую Ладогу (Зеленцы, Леднево, Лигово), нигде не клевало (явно), поэтому, если кто-то напишет, что как всегда поймал свои 10, 20 и прочие кучу килограмм – это господа туфта, рекламная акция. Видели сотни рыбаков –ни-че-го! (один, два кг.). Кстати подумалось: сообщений за субботу и воскресенье обычно - около 30-40, честные- ничего не поймали (или мало поймали), а «настоящие рыбаки» поймали якобы по 15-20 кг. Мы на льду осмотрели сегодня сотни рыбаков (не пользователей интернета), не стесняясь останавливались, расспрашивали – ноль. Где же Вы круто-рыбаки налавливаете по 20 кг? Отзовитесь! Признайтесь хотя бы сами себе, что Ваши круто отчеты это Ваши мечты. Возможно, не вежливо получилось, но правда. Правда всегда плохая. Специально написал, не читая, кто что поймал. Что сам написал – реальность. Кстати, снега на льду много, лед хороший везде. Дерзайте коллеги, удачи…
17.02.2007 19:13
Были сегодня в Запорожском. Клевало отвратительно , поймал всего 7 хвостов среднего размера,батя штук 20 поймал,брательник 11ш.Народу много а толку мало.Клевало только на мормышку и то не очень.
17.02.2007 19:13
А еще лед там такой что на танке ездить можно, до 50см .... запасайтесь ножами ...
17.02.2007 19:10
Сегодня. Ловили около кареджа окуня, а точнее 10,5км по прямой под 45 градусов вправо от кабон. Глубина 6-7м. С утра мы в начале ехали аж от Ниж. Шальдихи думали в створе половить, но так как там был “отсос” решили поехать дальше, а именно направление на маяк, назад конечно поехали через кабону. Как уже писали, весь день переметало, все старые пробитые дороги к обеду по замело, да и ночью заметет вечерние ‘дорожки’, назад негде не застревали, но только впереди шли 2 вне дорожника, мы ездили на ‘11’.

Теперь по рыбе клевало нормально где-то до 12 часов потом ‘попа’, после приходилось по 20 минут лунку проверять, глядишь пару рыбок ‘расшевелишь’, и больше бывало, удавалось. Днем-вечером, у кого как, окунь вообще перестал брать. Размеры окуня разные, но большинство окуня, мелочь, длинный и прозрачный 100гр от силы. Но попадались и под кг (в качестве исключения).

Результаты: Я-10,5кг (все в баланс) все почти с двух лунок, попал на рыбу; папа-4,3кг (жалезо+часть в баланс); дядя Дима-3-4кг (жалезо+часть в баланс).

P.S.: окунь был в пиявках, то есть отстаивается … надо больше искать самим, а не выискивать где чаще дергают, и ломится туда … народ ищите ‘свои лунки’ …
17.02.2007 19:08
Заметил, что при юго-западном и западном ветре Кобона-Чёрная всегда в выигрыше. На 44 клевало только на очень тонкую снасть, но без кулька всё
перепутал и перервал. Ветер убойный. Для желающих поехать завтра обратная электричка в 13-15. Водки возьмите - снижает скорость ветра.
17.02.2007 19:05
бы в парке 300. примне -3 судака , один кило на 3, другие грам по т800 ЛЕЩА НЕ НАШОЛ,ХХОТЯ ТОЛПА В ОДНОМ МЕСТЕИ СОБРАЛАСЬ НЕ КИСЛЛАЯ
17.02.2007 19:04
два часа назад приехали из лед...!народу было мало.завывал ветер и засыпал лунки снегом.по рыбе 5-6кг какушков и даже не большой НАЛИМЧИК взял на мотылявку.
17.02.2007 19:00
Парк 300 лет был ловил бегал Полностью согласен с ЦЫТРУСОМ улов 2кг
17.02.2007 18:51
Были в Кронштадте. Шли минут 45,глубина 8 метров. Утром до11 часов клевало хорошо, затем с усилением ветра клев стал затухать,а после 13 - единичные поклевки. В 15.30 стали собираться ( задолбались чистить лунки ).Изловлено : 56,49,5. Корюшка в основном средняя и крупная (49 шт. - 2,8кг). Брала лучше всего на саму себя притом изрядно пожеванную.
17.02.2007 18:51
Сегодня наблюдал в Ломоносовской бухте около 30-ти пингвинов...
Видимо корюха прёт полным ходом!????
17.02.2007 18:44
Был в шпунтах до 11 00 4 миникорюшки. уехал на дамбу на против моста 15 плотвиц и 8 миникорюшек на опарюша.Чюдеса.Вроде почти не пил.
17.02.2007 18:19
Сегодня. 4 кг плотвы + 2 окуня. Клев набегами, лучше всего утром с 10 до 11. Уходил в 17:30 продолжало поклевывать. Плотва до 200 г.
17.02.2007 18:06
Лёд на 300 метров от фарватора поломан ледоколом ,клёв плохой ,поймано 7 хвостов !
17.02.2007 17:57
Кто скажет,как обстоят дела с корюхой у Толбухина!Можно ли за маяк проехать?
17.02.2007 17:33
На против парка летия300.Народу больше чем людей.Рыба мелкая подлещик с ладошку был вымучен один судак на 2500гр.Люди бегали друг за другом как ошпаренные.Нерыбалка а херь.
17.02.2007 17:33
Шпунты. Результат плачевный. 6шт. И все.
17.02.2007 17:31
С 9 до 14 - 13 корюшин Клев - отстой едва колышит кивок 2 мамки остальные среднемелкие У остальных примерно так же ( а может врут) Расказали что на Дамбе сегодня оторвало кучу народа
17.02.2007 17:23
Были на льду рыбов нет,народу очень много ,посный писец!!!!
17.02.2007 17:10
сегодня были в глухой протоке. погода просто писец.ветер со снегом сметал все вокруг. с самого утра клёва небыло,но потом......клевала как сумашедшая. как только клёв затихал мы кидали кормушку и опять по-новой.продержались мы только до 2 часов,а клёв так и не прекратился,но т.к уже руки отморозились, потопали мы обратно.я наловил 7 кг плотвы,а Борька кг 12.вообщем 2 полных пакета у него.были в 30 минут хотьбы.если честно давненько я не помню такого клёва.в следущий раз возьму тёплые рукавицы....всё.
17.02.2007 15:51
Вчера, Лебяга, клев - шняга. Поломан лед до 6 метров глубины, пошел налево до Красной Горки, до 9 метров, далее поломано.Клев такой же отстойный. Широко не расставиться - поклевки слабые - не видно.
В Лебяге видел только пару тройку человек, у кого хоть как то ловилось.
Большая часть народу ушла в 15 часов...
17.02.2007 15:43
были сегодня на шпунтах экипажем в две машины 8 чел. лед поломал ледокол ловить можно но клёва нет глубины тоже всего 6 м . итог 4,2,7,4,1,5,5,12ШТУК
были кто поймал больше но таких очень мало да и корюшка меньше ладошки.
17.02.2007 13:51
Вчера в 19-00 прибыли в Лисий Нос 25 минут ходьбы по хорошо примятой тропе и мы у лунок, пока закормили поставили полатку засверлились. Сначала поставили по одной удочке и клевать начало сразу подлещик и плотва размер от мелкой до крупной. часам к 22-00 клев стал стихать. поставили еще по одной удочке. Рыба подходили набегами по паре штук поймаем и минут на 5 затишье и так до 1-00. Сматались и пошли домой не потомучто не клевало а просто рыбы больше не надо и хотелось отдохнуть а то в воскресенье за корюшкой.
Итог на двоих примерно 6-8кг. не взвешимали
Всем хороших выходных!!!!!!!!!!!!
17.02.2007 13:44
поймал всего 40шт.корюшын.
17.02.2007 00:11
второй раз в жизни был на шипучке за корюшкой (за корюшкой 2 раз). клюёт с 10 до 11-30 потом с 17-00 до наступления темноты, поймал 20 рыбок доволен до опупения, но период с полудня до начала вечернего клёва заполнить трудно (я водкой), никакой культурной программы на льду нет. исходящие из просторов залива рыболовы оптимизма не добавляют (у одних 3-6, у других тоже 3-6 шт-кг) причём визуально разницы нет (шт-кг), но зато вчера... а так погода супер, звезды по имени солнце маловато правда. в бинокль на ямах по заливу как мухи засидели (со слов:много но мелкая и клюёт весь день). всем удачи!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Шум от дороги не дал записать хороший звук. В видео я показываю какие я применяю снасти и как работаю спиннингом с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »