Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

18.02.2007 23:57
В субботу были в Сестрорецке за корюшкой. На пятерых поймано около 170 шт. Много мелочи. После трех, как поднялся ветер, клевать перестало.
18.02.2007 23:00
По рассказам Бати: 8 хвостов, окушок... плотвы не обнаружено
18.02.2007 22:57
сначала заехали в систо-палкино.база заелась и обурела и прохода к заливу больше нет.больше там делать нефиг и всем советую проезжать мимо.дохали до стоянки а наней вместо охраны пустое кресло и дымящиеся угли да пара машин внизу и тройка наверху.в бинокль 10 пингвинов.дошли до 12 метров-1.5 км от берега.дальше лед 5-6 см.ветер от берега а течение к берегу.клев с 8 до 13 и с16 до 17 в перерыве чупс.ловили бы и дальше но течение поменялось от берега а экстремальничать .... .итог по 65 -70- 85 хвостов.мелкой мало.ловили на судака-не нашли другого в магазинах вечером.правда замена на корюху ничего неменяла.если будут морозы то можно в следующие выхи дойти до глубины 20 метров.посмотрим.
18.02.2007 22:11
Сегодня пытались ловить.На лед на 15-ой выехать не смогли. 6 км пехом по такой погоде-не очень весело.Поймали по 2кг на брата.
18.02.2007 21:20
Сегодня побывали на рыбе. Ехали через сумскую протоку, у самого выхода в ладогу стояло много машин в основном легковуха, позже все эти машины развернулись и уехали,осталось только несколько нив, мы попили чайку после чего было предложено ехать всем вместе, а не по одному застревать. Доехали до торосов , там были одни плотвичники, а нам хотелось много горбачей. Ветер только усиливался, была такая позёмка , что через минут5 колеи невидно вовсе, ветер был отрывной , от берега, и наверно впервые стало страшновато из-за этого ветра, решили хоть без рыбы , но зато живыми вернуться домой, Примерно в километре от берега умудрились сесть на пузо на джипе с полным приводом(форд эскейп), окола получаса мы старались откопаться ,но с одной стороны откопались , а в это время с другой уже опять засыпало, но мир не без добрых лудей нам помогли двое мужиков на черном гранд витара с номером "233"(мужики огромное спасибо за помощь так что вам респект и уважуха) порыбачить не успели .
P.S.подскажите пожалуйста есть ли смысл ехать на речку бурную или в вистино.
18.02.2007 20:51
Сегодня был в Чёрном справа от Сосны. Глубина метра 4. Сутра тишина. Пришлось поменять место. Прикормил и часов в 12 началось. Поставил 3 удочки на плотву и она просто озверела, поэтому одну удочку убрал по причине, что еле успевал на 2 удочки. До 3 часов полный адреналин. Точку поставила толи ряпушка толи рипус. Итог- 7,5 кг. хорошей Ладожской плотвы. Целый день сильный ветер, но было не холодно. Всем удачной лунки.
18.02.2007 20:34
Были с приятелем на 6-ти метрах, немного влево. На двоих 86 штук разной величины, 4 ерша, причём один на корюшиную снасть. Не знаю, чего другие жаловались на 5-10 штук. Ну побегай-поищи! Это тоже не много, но всяко ж больше!
Ветер мерзкий, хорошо, что хоть тепло. Ловили на вчерашнего окуня, свежего ерша и свежую корюшку.
Про какие-то ледоколы ничего не слышал. Вчера, говорят, судно на воздушной подушке поездило и всё.
Всем удачи!
18.02.2007 20:33
мы поймали 2кг окуня. было очень холодно. 14 км. окунь клевал плохо. ветер пурга. дорога по льду средняя .
18.02.2007 19:56
Вчера ловил у шпунтов. Народу наверное больше 2000 человек. Большинство сосредоточено вдоль наломанных ледоколом льдин. Некоторые перешли на льдины. Как бы вы ответили администрации города, если бы вас спросили – хотели бы вы чтобы ваши налоги пошли на борьбу с льдом (один рейс ледокола стоит приличных денег)? А главное, что бы было, если бы выпал снег - множество человек ввалилось бы в расставленные ловушки администрацией (спайка между льдинами толщиной всего около сантиметра). Клев был до 12 часов, потом по две поклёвки в час. Ушёл в 13-30. Поймано 26 корюшин (в основном мелкая).
18.02.2007 19:52
Тарховка.
прибыл на место в 10:30. 5 метров глубины, погода дрянь, штормовой ветер, пурга, снег от 5 до 30 см. рыбацкую тропу заносило мгновенно (о лунках и говорить не буду). что бы не задубеть на ветру соорудил стенку из наста, которая хоть как то спасала от бушующей стихии. рыба мелкая и ленивая (хотя и текуха сильная и блесна играла заманчиво). рыба стоит (да, именно стоит) пятнами таким образом, что у одного чупс а у рядом сидящего (в 10 метрах) одна за одной. как уже говорил рыба вся мелкая, 10% средней. уловы у всех разные от3 штук до 3 кг. большая часть народа ушли еще в первой половине дня. на льду замечен автомобиль ВАЗ-2104. первая машина в этом году которая замечена мной на льду тарховки.

всем НХНЧ
18.02.2007 19:51
Немного запоздалый отчёт за субботу.
Были напротив "разорванного" моста, учухали км.на три, ища по нафигатору "грядку" 7-5-7.
Нашли что-то подобное. Хотели ловить корюшку, я ехал в третий раз, товарищ - в первый. Расставились, приступили - немного не доверяя разговорам, что корь ловят в этом году на 5-12 метрах.
Логичнее было ловить здесь плотву и леща.
С темноты до 11-00 поймали 2 (две) штуки и одна ушла. Полный амбец.Из других пингвинов до нас дошла лиш одна папа-мама-я - рыбацкая семья, и сели - правильно, на плотву, и начали её драть.
Но нас так просто не возьмёшь - достал прикормку и с 12 начали душить эту сволочь.
Клевала плотва какаято светленькая, но крупная - две "мамки" потянули грамм на 400 каждая, остальные чуть меньше.
Клёв набегами. Несколько подлещиков, окунёк (пойдёт на наживку), иорш...и ещё какая то рыба похожая на помесь плотвы с язём, но с тупой мордой (без переносных смыслов).
Что интерестно, на уду с тёмной леской (диаметр и мормышки идентичны остальным) ни поклёвки.
Итог - пакет рыбы (не взвешивал), ушли потому что товарищь замёрз вконец под усилившимся ветром. Клевать продолжало.
Ловил бы с утра до вечера - вожделенные некоторыми 10-20 кг. - не вопрос.
Когда ловится, а мимо ходят и спрашивают такие:"Ну как?" - всегда делаю постную рожу, встаю, потягиваюсь и начинаю жаловаться на жисть.
И, думаю, 98% так ловящих так поступают. Ибо: хочешь быть наивным албанцем - буть им.
"Подарки" в виде клёвой лунки для ближнего своего конечно делал, но не чаще раза - два за сезон.
Т.Ч. слухи о крупных уловах считаю правдой, но чтобы они стали реальностью необходимо совпадение четырёх вещей:
места, времени, головы и места, из которого растут руки. Словом, нет предела совершенству - ищи, пробуй, бури (или высиживай) и обрящешь!!!.
P.S. А корь (только мелкую) в субботу ловили почти сразу за торосами, рядом с берегом - о как всё поменялось.
18.02.2007 19:47
В Систо-Палкино сегодня было всего 2 машины.Почему -то перестали ездить,все едут дальше. А мы решили наведать,и в общем то не зря. Конечно кабриолет мы не увидели ,но порыбачили с удовольствием. Вначале пути 1 км. снег,а потом практически чистый лед и идти удобно. Ловили прибизительно на 18 метрах. Ветерок конечно донимал , но спасала палатка. Мы поймали 42 шт. Попадались ООчень достойные экземпляры.
18.02.2007 19:42
Вчера поехали в Креницы половить окуня,но судьба-злодейка распорядилась иначе.Немного не доезжая Жихарево,лопнул ремень ГРМ.Естественно запасного нет,ставили новый в ноябре,кто мог подумать?Оставив ребят выставлять ,искать метки на движке,я поехал на попутках(ох уж эти попутки...) искать по трассе где можно купить этот злополучный ремень.Доехал аж до Разметелево(заправка Лукойл-нет ни...),и только на обратном пути на заправке Слав.нефть нашел то что надо.Автомагазинчик в п.Приладожский открывается в 10.00 .Ремонт закончили в 12.15 ,решили все таки ехать.
На льду были около двух часов,на 14км., вдоль тросты(навстречу уже ехали машины с рыбалки)Еще целый час ремонтировались,выставляли ремень по другому,вроде все получилось лучше.
В 15.00 начали ловить,народ явно скучал.Но окунь присутствовал,хотя каждую поклевку приходилось вымучивать.Ушли за 2км. периодически пробуя по 5-15мин. на лунке.Изредка попадался окушок100-200гр.Что интересно поклевки все разные:то кивок затрясет мелко,то остановит,то удар вниз,то слабый наклон........,но клевал чуть ли не в взаглот.
В итоге до 17.00 я вымучил 7штук,общ.весом 1100гр.,Ол-5шт.,Сл.-2шт.
Был один обрыв,(просто сильный удар вниз-???),после сразу опустил блесну в эту лунку и сразу попался окунь на 150гр.,но без оторванной мормыхи.Одного(?)не смог подвести к лунке,глубина1,5-2метра,а лунку затемнить не успел,даже не видел кто там хулиганил.У Славы тоже был хороший удар и обрыв лески 0,15 с двумя мормышками.Может сиг балует? Если бы было побольше времени может и удалось бы что либо найти,т.к. окунь все таки был только уж очень ленивый.Но за 2часа не успели,ну так хоть обрыбились.
Вот такая получилась рыбалка.Всем удачи.
18.02.2007 19:27
Шепелево,бухта Батарейная.
Сегодня,ловили с утра до 12-00,ветер жуткий,поэтому и ушли.Итог,на двоих 18 хвостов+1 ерш.
18.02.2007 19:27
Были сегодня за корюшкой поворот от лужков в окуневую бухту. Прошли 40 мин. от берега ,глубина 16 метров, лед 15 см,ветер весь день , на троих 15 шт. Ловить можно, при хорошей погоде.Всем удачи.
18.02.2007 19:18
Сегодня,2-й створ,ловили с 10.30 до 16часов.Товарищ,впервые ловивший со льда,поймал 7 хвостов(на одну удочку).Я поставил 4 удочки,поймал 39 хвостов и 1 ёрш(на него и ловил).Размеры в основном мелкие,штук 7 средних,одна мамка(27см).Всего~1кг
18.02.2007 19:17
Рыбалка сложная,вчера не больше 3 кг . на мормышку,за дальними торосами(сидели одни , буран и два человека) окунь выёживался ,дрыгнук,он уже сидит,поклёвки толком нет, но окунь хороший 300 гр. стандарт,больше 15-20 хвостов ни кто не поймал( на железо) на мормышку не более 3кг.Удаление от берега 14.100 по железку,места хорошие,но рыба в засаде,чувствую дня через 2-3 заплавает,дорога в норме,но держитесь калеи, если нет навигатора.
С уважением.
18.02.2007 19:11
Дубки 35 минут от берега за торосами корюшка 62шт. с 12 часов
разнокалиберная.
У многих и за 150шт.
После 4часов одна мелоч и клев затихает.
18.02.2007 18:58
сегодня .почти у карежского маяка.глубина метров 5-7.клевало с 12 до 14.итог окло пяти кило.погода дрянь сильный ветер!
18.02.2007 18:54
сегодня с 9до 12 на четверых 11 шт стограмовох окуней продувало моментом-рано ушли.
18.02.2007 18:37
В дополнение к отчёту Зиныча: Размер корюшки от 12 до 91 гр. Крупные особи преобладали, хотя с икрой попалось немного.
P.S. В отчёте допущена ошибка - Борисыч, следует читать, как Борисович.
18.02.2007 18:27
Был с папой в Сестрорецке,Курорт.Сильный ветер.У мужика унесло полатку.
Результат:16шт.,из них 3 мамки.
18.02.2007 18:21
Без затей,и снегохода 5 метров от камыша Шальдиха мерный окунь,красивый пузатый,у камышика благодать ни ветра ни пурги, на поджопников не в обиде 6 экипажей обсверрили но через час снимались вместе со соими блёснами и балансирами.В приглядку вообще круто идёт азартно не то что в кивок.Best regards
18.02.2007 18:17
Всем привет!
Только приехали из Крондштата, рыбоков больше чем рыбы. Клев хороший с утра к часу почти стих а с 3 до 4 ни одной поклевки.
Итог у меня 53 у Вована 20 у Саши около 30
18.02.2007 18:07
Всем привет.Ну и погодка.....Нач.ловить 20 метровой глубине.... глухо....
..Ловили корюшку на 5 метр.глубине.50 от берега где то в метрах 50-60м. напротив маяка. 25штук на двоих. Терпения хватило до 14.00
18.02.2007 18:03
Сегодня экипажем из 3 долбанутых фишеров (Меня, Габодея и Борисыча) в пургу,ураган рванули на корюшку в Кронштадт. Клев корюхи набегами, Габодей бегал короткие дистанции часто с утра, я после обеда (12-30- 13-30), Борисыч откровенно скучал. Корюха сегодня радовала своими размерами, большей частью крупная, но попадалась также меленькая. Я взял 45 хвостов;Габодей – 42 хвоста; а Борисыч – 12 штук, он свою рыбу сегодня так и не нашел. Погода жуть: ветрище метров 10,метель, руки чуть не отвалились. Опять после обеда рыба не берет. Народ кто знает по поводу дамбы: говорят, что ее на дамбе дерут, отзовитесь! Всем НХНЧ!!!
18.02.2007 17:44
От Шепелёвского маяка, убедившись в отсутствии льда, рванули дальше по ЮБ.
Лёд нашли только в Ручьях. Но корюшки не нашли. На любых глубинах - от фарватера и до 7м клюёт то ли маленькая корюха, то ли большой снеток. Итого 18 шт этих снетков.
18.02.2007 17:44
В субботу сели на 4 -х метрах.... с 10 до 12 клевала мелкая плотвичка..потом как отрезало, итог 1 кг мелочи.... С глубины все тянулись вообще пустые!
18.02.2007 17:43
Сегодня в составе трех снегоходов, 5 чел. были у торосов. Окунь от 100 до 300 гр. клевал по 1-2 с лунки, бегал весь день. Ветер уносил все что попадало на лед, пару раз приложился к нему и сам. Спасла палатка и жаренный в ней окунь. В итоге 25 хвостов, несколько мелких с напутствиями отпущены. Другие члены кто упирался в блесну плохо, остальные от 5 до 20 хвостов. Впервые рыбачил без подпопников в связи с отсутствием видимости и непроходимости мест для машин. Если бы не ветер...
18.02.2007 17:39
В воскресенье были в Песках.... на гл. за 20 полный ноль, перешли на 11-13 метров - за пол дня 10 корюшин на троих. Погода дрянь ветер сумашедший!!!!
18.02.2007 17:35
Парк 300.Средний клев фанеры.200поджопников бегущих друг за другом,смех и только.На рыбалку нужно ходить с бейсбольной битой.
18.02.2007 17:32
Был на пол пути из парка в Сестрорецке до форта. Глубина 3.5-4 метра. Проспал и поэтому ловить начал только в 11. Клювало сразу. Итог 61 корь + 1 окунь = 1.8 кг. Есть с 5-ок хорошей, остальное милюзга. Ветер жуть, лунки каждые 5 минут чистил, заметало на 1 см.
18.02.2007 17:10
ЛИСИЙ НОС. ветер просто торнадо.честно сказать на клев особо не расчитывал,еле поставил полатку.клев начался около 10часов, клевала плотва,размер разный,на бутерброд опарыш смотылем,до12часов ловил не разгибаясь,после подошел окунь, 20шт.весом 2.5кг.плотвы поймал 6кг.посчитал что хватит,хотя уходил 13ч.40м еще клевало,удовольствие огромное,вот только с погодой не повезло,хотя может и клучшему.ВСЕМ УДАЧИ И КЛЕВЫХ "ХОЛОДНЫХ,А НЕ ТЕПЛЫХ"ЛУНОК!!!
18.02.2007 17:04
18.02.07 9:00 Черное. Глубина 18м. Один ерш. Поехали в Леднево, от берега 7км глубина 3м, две поклевки за 4часа. Шли обратно, ребята чел 10 гоняли окуня. Сели метрах в 50ти. Итог: 0000000000 Ветер пипец, погода ОТВРРРАТНАЯ. Как всегда клевало вчера и завтра.
18.02.2007 16:53
Только приехал полный голяк погода дрянь за целый день один окунь
18.02.2007 16:38
Погода- дрянь. Посидели с Маринкой и отцом 2 часа, после 1 пустой поклевки ОНА замерзла, мы обиделись на сильный ветер и снег, уехали и купили в 5-ке филе трески, теперь не так обидно. Народуууу - тьма, 1500 примерно. Ловили больше вдоль фарватера, на спайках.
18.02.2007 16:24
15.02.07 5.5 - 8 км от берега. Я- блеснил,- самодельная 3-хцветная 3-гранка, 7 см, из поисковых. Результат- 6 хвостов 100 - 250 гр.: с 1100 3 шт- из 1 лунки, остальные- из разных, на бокоплава. Товарищи- на мормышку: 9 и 13 хвостов, причем, 1 - грамм на 600, не меньше. Теперь Я до следующего сезона туда не поеду.
18.02.2007 15:44
Вчера начали ловить с утра на уровне мыса в Черном, не доезжая до него1-1.5км.После первых лунок все ледобуры отказались сверлить.запасные ножи были только к одному,шведскому ледобуру.правда имеющейся отверткой никто не смог их отвернуть.лунки сверлили меняя друг друга и сидели на них отдыхая дольше,чем надо.Во второй половине дня катались от мыса до косы.Очень хотелось увидеть мастеров либо счастливчиков ,тех,кто в такую погоду шел сгибаясь под тяжестью 20-40 кг"жирных какуней".Унас уловы вчера были весьма и весьма позорныем Мы ездили возле скоплений народа и возле одиночек.благо позволяла машина .максимум по20-25 хвостов,редко у кого больше.окунь в основном некрупный.друзья катались вГавань,поймали по20 хвостов плотвы.после обеда уехали на 44км-там пусто
18.02.2007 15:21
17.02.07 в двоем с приятилем решили половить на жерлицы. В 6.00 вышли на лед,поставили полатки, приступили к ловле живцов. По закону подлости,клевала плотва 100-300 гр. Половив до 9.00 пошли ставить 17 жерлиц вдоль тросника. В 14.00 загорелся первый флажок. После продолжительной борьбы на лед в эту маленькую лунку удалось вытащить "травянку" на 8.5 кг, длинной 75 см. После продолжительного перекура , решили остальные снять т.к. если пришла такая хозяйка другим здесь делать нечего. Подскажите правильно сделали или нет? Будем весьма признательны если позавете составить с собой компанию в походе за ЩУЧКОЙ. 8 911 9265754
18.02.2007 14:56
Вчера. Креницы. С10до12 неплохой клев ок 150-500, до3х затишье затем продолжение до 4х час. На железо. Я 6кг, дружок 10,5. Огурец нафигаил мешок который занял все санки. Ну это рыбак от Бога. И перестаньте ныть обесклевье! Принцып лова-на Ниве от толпы,затем пешком в непроездные места, но не далее бровок, ближе 20м не подходить, Больше пяти не собираться. Для продвинутых-ловили на долготе 16 360 Это для Борисыча, Ник-10, Павел М, Степаныча. НХНЧ!
18.02.2007 14:47
Вчера были напротив второго шлюза на 6м. Клевало хорошо[особенно после 13-00],но жуткая мелочь. В результате 135 хвостов-2,5кг; у товарища около сотни.
18.02.2007 14:37
Сегодня я 10шт брат 7
В 12 00 домой
Погода невыносимая
18.02.2007 14:02
Сегодня в составе четырех рыбачков был на Ладоге в районе Лаврово 5км к Зеленцам. итог 34окушка на всех в основном на мормыгу.С погодой не повезло очень сильно дуло. Всем привет и удачи.
18.02.2007 13:52
Вчера были в Молоежном. На лед вышли в 9.00 и как понеслось... ни одной поклевки. В итоге к двум часам одна корюшка среднего размера и ма-а-а-ленькая бильдюжка, которую, по гуманным соображениям, пришлось отпустить. Ветер просто ураганный был. Поспрашивали у других рыбаков, там тоже самое - у кого ничего, у кого пара хвостиков, не больше.
18.02.2007 13:44
Лёлик
Был 17.02 на 42-м км. Народу никого. Если б не шедший лед было бы очень хорошо. Корюшка есть, но лед нестабильный. За два часа 40 шт на двоих. Дальше ловить было опасно.
18.02.2007 13:30
Ольгино,
Ночь с Пт на Сб,
Ездили с двумя друзьями, ходили в сторону Лисьего, км 1.5 от берега.
Приехали около 23.00.
Поставили палатки, начали ловить. Но рыба не больно то клевала - за час выдернул пару плотвин. Я сместился ближе к луже (там палаток 6-7 стояло), друзья решили остаться. Ночью клевало регулярно, набегами, поклевка раз в 2-10 мин. Пару недель назад было гораздо лучше. До 8 утра поймал около 7-8 кг. Насадка - опарыш. С 8 начался беспредел - опустил- вытащил, за час-полтора около 5 кг. Далее надоело (да и рыбы хватало) - и домой. Ловил только на опарыша. С утреца пришел народ и рядом тоже полавливал, но похуже.
Друзья поймали примерно по столько же, может на пару кг меньше. Плотва и густера в основном 150-400 гр.Ночью со дна практически не брала (кроме густеры), на первую мормышку ото дна 90% поклевок (ессно, с отпуском по течению). С утра клевало на все мормыхи.
18.02.2007 12:32
16.02-18.02 Со стороны Чащи. Снега немерено! Маленькая тропинка и лыжня на болоте. Бывало и похуже, но все равно тяжко. Очень слабый клев матросиков. Знакомый сказал что еще с осени проблемы с живцом. Из взятых жерлиц выставлена половина. Первый день... можете называть убийцей детей... цучька грамм на 300. Заглотила чуть не до... пупа. Думал соберусь и свалю нафиг. Колян остановил, сказал что еще поймаю. У него щук на 2 кг-2шт. Оказался прав. Итог: 0.3-1шт, 0.5-3шт, 2.0-1шт, 2.4-1шт, 2.8-1шт, 3.2-1шт
mpba@mail.ru
18.02.2007 12:12
вчера на троих 75 шт.внучек корюшки.ловили у шпунтов.а кто пишет что поймал 25 кг окуня в леднёво например просто путает на клаве кг и шт!будьте внимательнее!
18.02.2007 11:36
Был вчера в Б.Ижоре.Первый раз в сезоне и такой облом.Говорила мне жена : " не ходи на рыбалку в новолуние-клёва не будет...." Не послушал благоверную вот и Отсос Петрович. С утра чуть подёргали карандаши,а потом с усилением ветра и вовсе отрубило. Дёрнули перцовочкис с горя,да пошли домой не солоно хлебавши. 10 шт. карадашей в итоге на двоих.
18.02.2007 11:21
Вчера,беготня по льду привела к 1,5кг. мелко-среднего кокуня.
18.02.2007 11:03
Вчера. 44км. В электричке много народа, давно такого не было.
Рыба клюет, если хочет. Плотвы больше, чем окуня. Поклевки окуня очень вялые, что не скажешь о плотве. Глубина 7 м. Улов 5 кг.
18.02.2007 10:53
Вчера были в створе. 15,5 км прямо. Глубина 8 метров. На месте в 9,00. Слабые тычки в блесну и редкие поклёвки на мормышку. Поиск рыбы и значительные перемещения в её посках результатов не принесли. Ветер менялся постоянно. В результате около 1 кг. При выезде у сараев наблюдал у некоторых значительные уловы. Основная масса рыбаков тоже в пролёте. Рыбалкой не доволен.
18.02.2007 10:38
Вчера были за дамбой, полтора км ходьбы. Изредка поклевывала откровенная мелочь ну и до средней. До вечера едва 45 шт надергал, ребята взяли меньше, от 15 до 35 корюшин. Давление с вечера было 780, естественно с утра ветер и слабый клев. Надо думать куда на 23е податься
18.02.2007 10:02
Пятница 16.02.07. С товарищем приехали к протоке из Лахты. К толпе в парк 300 летия не пошли. Во первых, не любим сидеть в толпе, во вторых, любим тишину, спокойствие и короткую дорогу от машины к месту ловли. Народу пару человек. И это хорошо. Просверлились, прикормили "секретной" прикормкой (панировочные сухари с молотым печеньем) и приступили к ловле. На первой проводке - плотва с ладошку, вторая - окушок такого же размера. В течении 25 минут штук 15 плотвиц. Ставим палатку и приступаем к ловле. Клев с переменным успехом постоянный. Из четырех рядом расположенных лунок клюет только в одной. Через пару часов переместились на пару метров, прикормили и стали ловить дальше. Итог на двоих 50 плотвиц и 1 окушок и штуки 3 ерша. В ходе ловли плотва клевала в основном со дна. Для уверенной хватки требовалось немного постучать мормышкой по дну и слегка приподнять ее на пару сантиметров. Если поклевки нет, то приподнять мормышку см. на 10 и плавно покачивая опускать на дно. Как правило плотва брала сразу после падения мормыхи на дно. Ловил на чисто спортивные снасти. Мормышка - мелкая вольфрамка с фосфорной точкой на тыльной стороне. Насадка один опарыш с одним мотылем или один мотыль колечком. Если плотва сбивала мотыля, то чистого опарыша брать отказывалась. Брала и на "козу" с желтым бисером с подсадкой одного мотыля. Но на две удочки ловить было сложновато, поэтому вторая стояла для красоты. Считаю день прожит не даром. Удовольствие от рыбалки получено.
То что частенько читаешь в отчетах, что пойманы чуть ли не тонны рыбы, я очень сомневаюсь. Был момент, когда сидели на берегу всего четыре человека, причем рядом, и прекрасно видели уловы друг друга. А на следующий день читаю: - "Был на северной дамбе за мостом в сторону города, бешенный клев, поймал 12 кг. леща". Вот я тогда и подумал. Имея в садке пару, тройку подлещиков грамм по 400-600 сколько надо было выпить, что бы этот улов потянул на 12 кг. И причем кого из рыбаков не встретишь - ответ один - глухо как в танке, а в отчетах "бешенный клев". Может только "супер спецы" пишут отчеты. Братья, пишите отчеты приближенные к реальности а не к воображению "сколько хотелось бы поймать". Не путайте народ. Многие Ваши отчеты принимают за чистую монету и бегают потом по водоемам в поисках рыбного Эльдорадо. Всем удачи и бешенного клева.
18.02.2007 09:28
Только звонил мужикам на Дамбу.Рыбачат напротив второго моста.Клёв плохой,корюха мелкая,сильный ветер.
18.02.2007 09:19
Всем привет!
Вчера двумя машинами проехали 15,34 км от сарая (навигатор) по набитой дороге. Мы втроем остались, вторая машина поехала дальше. Ушли на за торосы 3,5 км от стоянки а/м, глубина 4,5 м. В 16 развернулись к машине. Рыба берет плохо у меня 13 хвостов исключительно на мармышку.
18.02.2007 08:12
Майнола. С 8 утра до 15 полный 0. У всех. Самые везучие крупняк раз в 40 минут в коробок складывали. Местные говорят облазили все с тем же успехом. Видно зима в этом году задержалась.
18.02.2007 03:00
А мы сёдня .. т.е. вчерась уже, метнулись из Крениц в сторону Питера. Там с утреца царапнули по пятёрочке - не понравилось - ни одного киляка, а говорили..! Поехали в Лигово. По пути ковырнули где-то стока же напротив Орла - таже тема 600 - самый большой. В Лигово было получше (а может просто расклювался). Сели в стороне от всех - чё нам толпы, мы и сами умеем и ловить и искать - и надрючили по десяточке с горкой небольшой. И хоть леска 0.35 и натягивалась иногда волнительно, но не от экземпляров, а от дуплетов. Казалось, припаяй мастер тройник к блестне, так и три повисло бы. Жаль недолго. Да и надоело порядком - глубина 3-3.5 - махнул стоя и борьбе конец. Поехали в створ, тама хлубже. А тама та же история, прям беда.
В общем, если не считать пару-тройку килушных сигов (которые хапнули в пол воды, пока руки поднял прикурить, шапку поправить, да рюмашку опрокинуть), то до палтоса не дотянул, а посему по окуню щитай отсосал. Обидно... Но ладно. С другой стороны, правильно здесь некоторые говорят - а куда её девать-то, рыбу енту! Разве што как в песне - друзьям..? Но день всё равно прошёл не даром. Проверили старенький "Запорик" - бегает, бодрица! Даже через трещинку перескочили, поздно заметив, на пол дороге в Кокорево. Осторожней будте! Сёдня по теплу и ветру может ещё больше растащить.
Удачи всем! Ищите своего!
Он есть!!!
18.02.2007 00:09
БЫЛ СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ В ЭТОМ ГОДУ! НАРОДУ МОРЕ ЧЕЛОВЕК 150-200,КЛЁВ ТАК СЕБЕ ,ВСЕ БЕГАЮТ БЫРЯТ ! ЧЕЛОВЕК ПОЙМАЛ СУДАКА ..СМ.ФОТО БОЛЬШОГО! Я 3 ПОДЛЕЩИКА И 3 ПЛОТВЫ И НА ЭТОМ РАЗДАЧА ДЛЯ МЕНЯ ЗВАКОНЧИЛАСЬ,ВСЕ РЫБАКАМ ПРИВЕТ!!!СМОТРИТЕ ФОТО!!!
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/6767902725/?page=1

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »