Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.02.2007 23:06
Сегодня.Вистино.С шоссе вниз и на лево к рыбзаводу. 10 мин. от берега-15-17 метров.Лед 30 см. С8.00до18.00.Я 170шт.(8 удочек+блеснил в перерывах между подходами) итог 5.7 кг. Саня 98 шт. (5-6 удоч.) Паша 80 шт.(7удоч.) Вес пока не знаю.Вобщем оторвались по полной! Народу очень мало-видать мороз смутил ,да и ветер тоже приличный. Кто пошёл дальше (23-27м) взяли хуже. Трещин прибавилось но все нормально спаявши.Всем удачи.
21.02.2007 22:07
Лёха.Купчино и все-все-все!!!
Фотки-фотками, но вот какая штука. Достаточно одной фотки сделать с коробком спичек(для сравнения размеров)....ну остальные КРАСИВЫЕ КАДРЫ делайте ПЛИЗЗЗ чистенькими...а вдруг пригодятся...
С ув.
Акс
...познакомь с Огурцовым...из отчета....)))
.................................................. .......................
Ко всем с ув.
21.02.2007 21:21
Сегодня. Думаю что можно назвать Кобона, хотя мотались вдоль берега в разные стороны.За последние 15 ЛЕТ, первый выезд на зимнюю Ладогу. Скупил накануне вечером массу лежалого добра в магазине, причем как и предвидел, не для рыбы а себе в утешенье за бесконечное количество пропущенных рыбалок. До двух часов бороздили просторы и тренировали руки сверлением лунок.Изучали степень отвращения окуня к различным приманкам. Степень была одинаковая. Отвращение- полное.Примерно в 14-30 , совершая очередной бонвояж, был замечен одинокий энтузиаст махания руками. В линию с ним и пристроились, опасаясь обвинений в жополюбии - метрах в ста. Как ни странно окунь нашелся. В течении одной минуты с первой же лунки было вынуто два нормальных (не легендарных, но товарных) окуня. " Вот они тридцать килограмм, к пяти часам"- воспряли духом мы с приятелем. Но , увы, всего лишь третий окунь через пятнадцать минут на той же лунке. Энтузиаст сосед тоже как то незаметно слился. Еще одно перемещение принесло еще трех окуней, заметно меньшего "озерно-перешеечного" размера.Все последующие старания (их было примерно 2) успехом не увенчались. Итого 6 окуней = 1 сковородка (но нормальная!), заряд борости и удовольствия.
Все что покрупнее - Линдрос с цепью, глубина 7м, помельче - секретная "коза" мужика с работы глубина - метров 5. Уезжая (около 18 часов) слышали звук , сильно напоминающий лопающийся лед. Не врали видимо мужики на буране .
21.02.2007 19:31
18-й километр , ветер, поземка...Заметно крупнее( чем на другое железо) окунь ловился на глубинах 6-7 м на блесну БЛАЗ -80( блесна Ладожская ....бись № 80- трехгранка 80 см -красно-желто-белая.., спесифическая....).Все нормально отловили-помогал рюкзак грузить В.Огурцову....за 20-ку.Машинам в классике делать нечего-дорога переметена изрядно.Отмечен подход рипуса..... Успехов.
21.02.2007 19:10
Ловили в створе. Результаты не очень. От 3-5 штук, до 3-5 кг.Кто как попал.Дорога не очень,постоянно заметало. ЧТО хотелось бы сказать-ЭТО НОВОСТИ С ВОДОЕМА, а не отчет за прошлую неделю.Новости смотрят для того что-бы решить куда ехать, и кому интересно где и что лвилось неделю назад.Извените за резкость,очень сегодня замерзли.Всем удачи. Да ,чуть не забыл,подъежал снегоход с Черного-говорил что там подвижка льда. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.
21.02.2007 17:17
А вот и фото хоть и дома, но все таки рыба, и как я уже писал пойманная у Кареджского маяка (Кобона)

http://ljoha.gallery.ru/photoalbums/41532_matrix.html?didcookie=1&rand=1172070807
21.02.2007 16:09
19-20-февраля, жерлицы, 4шт. в районе кило+десяток мелких налимов, мелочевка на живца без проблем
21.02.2007 12:28
Морозовка. Ладога. 16 февраля Первый окунь повис на «беременной трёхгранке 5см», как бы случайно. Я просто почувствовал, что там что-то висит, и выта-щил его на лёд, поклёвка произошла в верхних слоях воды. Это было тем более неожиданно, что в момент поклёвки я не ловил, а распу-тывал леску на бракованной катушке.
Следом за первым, подряд вытащил ещё четырёх, и распутав наконец леску макнул блесну снова. Сильная потяжка, чуть не вы-рвала удочку из рук, пришлось срочно стравливать леску, потом снова подтягивать ещё не видимую рыбу. Леска 0,2 звенела. Нако-нец показался пятнистый бок щуки. Было ясно, что вытащить её не удастся, и не хотелось терять хорошую блесну.
Это странно звучит, но мне повезло. Сознательно создав слаби-ну, и с помощью самой щуки, блесну удалось спасти.
За оставшиеся пять часов рыбалки поймал ещё четырёх круп-ных окуней. И несколько мелких амнистировал.
Итого:9 окуней, улов не велик—1,520 грамм, но всё-таки.
21.02.2007 09:17
Ну очень запаздалый отчет. С прошлый среды в отпуске но до компа добрался только сегодня. 15 февраля, четверг 20 минут от берега, глубина 2 метра с 9.00 до 12.00 - около 7 кг плотва + фанера. Такое ощущение что рыба пол года ничего не ела, ловил на две удочки, на опарыша - поклевки сразу после достижения мормышкой дна. Пока одну вытаскиваешь - на другой поклевка - так в течении трех часов. По рыбе - пять плотвиных "мамок" по 300гр, остальное смесь с густерой - до 150гр. В воскресенье был примерно на этом же месте глубина чуть больше - около трех метров, поклевки были за час вытащил штук 15-17, но погода ловить не позволила, сильный ветер и метель. Палатку не брал так как сломал механизм зонтика, за что и поплатился. Попалась одна средняя корюшка. Фотки постараюсь прикрепить.
21.02.2007 09:00
Сильно запоздалый отчетец по рыбалке в субботу 17,02.
Заезжали на лед через Сясь,дорога отменная,без торосов и пр.хренотени ,без очередей на проезд и главное-конечная точка на 2-3км дальше,чем выезжать через Криницы! Пингвинячье стадо осталось далеко позади,как + никто не мешает ловить.
По рыбе: С утра перепробовал и железо и баланс-результат:1удар!
Терпение начало покидать,соседи на железо полавливают и окуни и налимчики,
Жаба давит,что тут делать,перешел на мормыхи,тут-то и началась движуха,
к 14-00ч. 6кг отменного окуня (300-400гр) крупнее небыло.
Пользуясь случаем Передаю привет Максу,Коляну,Пятнистому,Лехе ,Андрюхе,и Борисычу!
21.02.2007 08:57
Вчера были в Б.ИЖОРЕ.На берегу около 8-00,на лунках в 8-20.Темпиратура не меньше -20.Рыб клевал плохо.До 11ч. у меня штук 5,у друга стоявшего рядом20.Затем пересверлившись за него поймал еще штук 25.С 13-00 клева нет совсем.В 14-00 уходим в берег.Ловим до16-00.Результат штук по75.Корюшка вся хорошая,мелкой очень мало,наверное все злобные карлики остались в Бронке у фарватера.Ловили на ерша ,окуня,корюшку.Крупняк лучше ел ерша.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »