Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

05.02.2007 23:48
3-4.02 бухта ключевская.
СБ. Поиски корюшки, нашел в 14-30 итог 8 хвостов.
ВС. На найденом месте 35 хвостов, нормальных всего около 10, остальное мелочь. Душу отвел, огурцов поел.
05.02.2007 22:52
Забыл добавить: кореш был сегодня там же. Итог: 7 хвостов(100-200)
05.02.2007 22:47
Вчера,т.е. в вскр. В субботу вечером получив инфу о раздаче полосатого решили рвануть в Шальдиху, точнее почти что в Кобону. Короче по озеру от Шальдихи 10км вправо и км 2 от берега. С утра с корешем соверщили ошибку решив рвануть на дальний кордон. В итоге у торосов я достал с одной дырки 4 окушка, тут же прибежали доброжелатели, которые решили, что окуню мало кислорода подо льдом, и захотели его добавить путём сверления своих лунок рядом с моей, за что им огромная благодарность от стаи окуней. Поклёвки почему-то сразу прекратились. Мы с другом рванули за торосы и обнаружили там огромный склад с вкусными такими конфетами на палочке. Тут пришла в голову мудрая мысль воспользоваться мобильной связью и узнать, как обстоят дела у товарищей по оружию. Из трубки донеслось:"Хапаем", в трубку понеслось :"Летим". Прибегаем к машине, метрах в ста сидит толпа небольшая, максимум чел 100 чего-то вроде потаскивают. Витёк изрекает:" Сверлитесь в любом месте, он здесь повсюду, я уже пол-ящика набил". Кричим в ответ :"Хапуга" и сверлимся недалеко от него, сразу попёрло. Извлекаю шт 15 вполне зачётных окуней, среди них выделяется одна "мамочка" потянувшая на 700гр, потом тишина. Передвигаемся поближе к толпе и сверлим последние лунки(лёд с песком и обе пары ножей умерли).На этих лунках попёрло ещё лучше и минут20 мы машем руками, аки ветряные мельницы. Из удивительного: толпа сидит метрах в 50 от нас и ни один чел не прибежал, дабы нас обурить. Вообще толпа сидела плотно и даже при прекращении клёва никуда не перемещалась, а ждала очередного подхода.Ну а мы ввиду отсутствия орудия сверления начали бегать по старым лункам. Где-то в 14 часов клёв приказал долго жить, видимо из-за перемены погоды( давление пошло вверх и потянуло на мороз). Посидели до 16, изредка у напарников в баланс поклёвывал неприлично мелкий какушок.Итого у меня 9 кг мерного(100-300)окуня, из них две "мамки 700 и 600гр, у напарников примерно идентично. Подходил мужик, который ловил там же в субботу, говорил, что было всего чел 50 и клевало весь день без перерыва, уловы от 30 до 50 кг. Я видел у мормышечников пару сижков за килошку, также у народа присутствовали полосатые экземпляры явно за кило. Основная масса людей и машин была у Зеленцов, но было ли там что-то не знаю. Всем удачи и НХНЧ.
05.02.2007 22:20
Люди, был ли кто сегодня на Ладоге??? Отпишитесь плз. Как обстановка и есть ли смысл туда ехать по такой погоде????
05.02.2007 21:49
Парк 300 летия СПб сегодня.Полный отсос.Холод просто писец рыба на эхолоте была на крючке нет.Похоже повториться прошлый год в это время тоже кушали чупсы за то потом через две недели был просто рыболовный кайф.
05.02.2007 21:44
В субботу бывали в Леднево,все как у всех-1,5-3,5кг некрупного окуня на
козявку,на железо-ноль!
Прошла инфа,что в Глубокой(!)дерут окуня.Полный бред,но вдруг...
Может кто знает че-как?
05.02.2007 21:27
Вчера с утра приехали в лигово.Ловить стали часов с 10,уходя в море и сверлясь каждые 300 метров.Таким образом уперлись за час от берега.Поклевок ноль.Такая же ситуация была у всех,к кому подходили.Мужики на снегоходе сменили мест 6 и свалили часов в 12.Народу кстати было очень мало ,машин 10.В14-00 уехали в Черное.По льду до стоянки перед трещиной,которая из замерзшей по приезду ,разошласьсантиметров на 10.Отдельно стоящие пингвины откровенно сосали,ловила только толпа человек в 100 и то только на мормышку,ловился окунь и немного плотвы,причем у народа были неплохие пакеты.Простояв в недалеке от них и пососав уехали домой.По колее обратно, в 3-х км. от берега прямо вдоль дороги образовалась трещина,которая очень сильно добавила экстриму.Длина трещины метров 500.Этот участок просто летели.Так что будте осторожны,хотя может оно и ничего.
05.02.2007 19:43
В восресенье были с отцом сначало на Cестрорецком разливе, там практически пусто... клевали ерши с мизинец и такие же огромные окуни/ днем переместились в Лахту, встали на заливе напротив Лахтинского разлива........на 3 метровой глубине, поначалу ничего не клевало...у народа вокруг, которого кстати было очень много переодически мелкие окуньки, раз в час....перемещаясь в поисках рыбы набрел на кем-то оставленную лунку в которую кто-то ухнул кучу матыля и опарыша, подумал сначало что тут то точно ниче не светит(тк. сам на матыля ловил), но всеж решил попробовать, сначало просто поставил удочку - результата нет, потом решил поиграть.примерно через 5 мин. поймалась плотва, потом еще подлещик, в общем дело пошло.но ненадолго ведь было уже 5 вечера, клев постипенно начал стихать.....последнюю рыбу поймал уже в глубоких сумерках.....в результате 1 кг, немного, но это на фоне того что у соседей не клевало, с залива уходил последним. Из разговора с подходившими мужиками узнал что клев был днем, ловилась та же плотва и подлещики - мах на 0.5кг, но некоторые проходившие ничего не поймали (похоже рыба клевала тока местами)
05.02.2007 19:38
04.02.2007
был за щукой. приехали в 8 00 народ уже ставил жерлицы,мы сели ловить живца,живець не брал вобше не мотыля ,не опарыша .в 10 00 нард начел удачно ловить щуку .мы наловили живца и выставились жерлицы в12 00 после этого перестало брать у всех, а у нас так и не начила (один флажок и то позубам). вывод приезжайте с живцом будите с рыбой .
05.02.2007 17:12
только вернулся с рыбалки были в районе Зеленца народу тьма не смотря на понедельник и жуткую погоду.Но у всех с кем общался полный голяк ,уехал в два часа
05.02.2007 16:57
03.02. были в Ручьях. Выходили на лед метров за 300 в лево, дальше были промоины. Глубина 5 - 6 метров. Лед 8 - 10 см. Корюшка брала хорошо, как всегда до обеда, много мелкой.
05.02.2007 16:43
В субботу 03.02.2007 в Леднево пошли влево. Ушли далеко, км 5-6. По пути и на месте - ноль рыб. После обеда вернулись в берег к толпе. Толпа, естественно, хаотично перемещалась, и мы рядом с ней. Плохо брал на блесну отвес с подвесом, гораздо лучше на мотылька и очень здорово на опарыша, которого у нас НЕ было. Резултаты: 3 рыбы, 2,0 кГ и 3,0 кГ. очень среднего окушка и плюс один хороший елец. Все брало на очень вялую игру. Всем удачи.
05.02.2007 16:04
Технолог, Сейнер, Миха и я совершили вояж по маршруту Чайка - Большая Ижора с заходом на фарватер. Результат - полный ноль. Даже ни одной поклевки не было.
Лед 20-30 см. В Чайке стоит до глубины 10 метров, в сторону Ижоры уходит к фарватеру. Торосов мало. Есть пара свежих трещин. Снега мало, ходить легко.
05.02.2007 15:56
В субботу 03.02. 07 в районе Ушково-Серово замечены пингвины недалеко от берега. Мы же прокатились подальше на озера. Клев очень капризный - с трудом на мормыху удается раздранть плотвичку, даже ерш капризничал. Видимо перемена погоды сказалась. Щука тоже не брала - за 2 дня всего 4 шт. от 0,7 до 1,7 кг. Покатались по озеру на авто: http://video.mail.ru/mail/spav/2007/12.html
05.02.2007 15:29
Ловят корюшку на ЮБФЗ в Гарколово (124 км). В эти выходные клевало очень вяло.
05.02.2007 15:13
Воскресенье. Приличная погода, хороший лед. По утру уплелся на семь метров прямо. До одиннадцати - шесть хвостов (плотва, густера), а там и вовсе перестало: поменялся ветер, исчезло течение и клев выключили. Уже во второй половине дня по наитию ушел в берег - 2,8 м , и понеслось! Окунь, полотва, густера, ельцы (крупные), несколько корюшин,пара ряпушек. Два обрыва. И вся эта радость за сорок минут. Еси бы не электричка, сидел бы до тех пор, пока виден кивок. Итог - 3,6 кила.
05.02.2007 14:42
В субботу были на льду уже к 10.30. Тут же буквально у моего товарища берет щучка на мормышку у самого дна!! И потихоньку начали ловить. Походили, побурились, в районе обеда буквально на 20 минут начался бешенный клев окуня, причем я сидел буквально под берегом, а приятель на глубине около 4 -5 метров - клевало как из пулемета, потом как отрезало. Я вымучил еще одного хорошего подлещика (хотя мне показалось, что это синец), плюс еще окушки и поехали домой. Дорога была не очень, но гонщиков в кюветах валялось много.... Ну хоть иногда головой-то думать надо - по такой дороге в такой снежной каше да так гонять...
05.02.2007 14:29
За вчера отчитываюсь!ехали на 7.10 со старой деревни до Сестрорецка с Дроном и Самогонщиком.С утра ветерок-не очень приятно,поклевок мало, потом вроде по чуть чуть, ставили на корюху, попалась на Щучье мясо шальная плотвица...поставил на плотву одну удочку,Корюха брала на пятаке у Самогонщика, у меня плотвички на одной лунке прикормленной...
В итоге у Самогонщика 32 корюшины,у Дрона с десятоке полтора нормальных, у меня 15 Рып, несколько неплохих...3-4 мелочи, из общего числа у меня 2 густеринки, один подлещик, пару корюшин и плотвицы...клевало только на мотыля,на мелкую мормыху,не давая ей опуститься, но засечь было сложно...(((
Отдельное спасибо Самогонщику за приятную компанию.
З.Ы. Народу не много...
Фотки тут http://photo.cod.ru/users/WeLLs/478740481/
05.02.2007 14:12
слева от форта 40минут от берега корюшка 32 штуки не мелкая клюет хорошо
ушел рано очень сильно мерзли руки неприятный ветер от берега обратно шел
больше часа ловил на 2 удочки
05.02.2007 13:52
В ночь с 03 на 04 , 10 км вдоль берега от берега 5 км , глубина до 2 метров. Клев вялый. Плотва, окунь, подлещик. По слухам 04,02 с 3 часов была раздача мерного окуня . Брал на все.
05.02.2007 13:37
Всем, привет.
В субботу были на Ладоге. На лед выехали в Леднёво, недоезжая до толпы (напротив сосны) километра полтора. Глубина порядка 3,5м. Про дорогу, погоду, течение - сказано до меня. С переменой ветра, поклёвки прекратились, а часа через 2 - единичные. Набегами клевала плотва. Прикормка её не задерживала. У соседей какое-то время был методичный клёв на поплавок. Но и он скоро затих. В итоге у меня девять хвостов, из которых 4 плотвины (две с лодошку и две хорошие мамки). У напарники 10 хвостов - в основном плотва. Удачи.
05.02.2007 13:22
Сумская протока. От берега по колее 4,3 км, по прямой меньше. Уперлись в торросы. Решил упереться в блесну. На лунку тратил 15-20 мин пробуя все, потом переходил мористее метров на 200 и так далее. на третьей лунке в больших торросах(за которые не заезжала ни одна машина) нашел окуня :). вытянул 13 штук с 11.00 до 12.00 и все потом дальше по ранее описанному сценарию, но все тщетно. после 14.00 вымучил(клюнул после 15 минут игры) еще одного окунька ближе у основной стоянки машин. Радует размер в сравнении с мормышечным вариантами. средний размер 200 гр. Из всего улова было и три хорошие плотвины, тоже на балансир. Кстати все рыбы пойманы на небольшой импортный балансир.
Так как с машиной проявились проблеммы закончил рыбалку в 15.00.
Удачи.
05.02.2007 12:48
В субботу ездили в Выборг за огурцами. Клевала средненько (но не у нас), т.к. оснасточка взятая на работу на 15 метрах, а тута 3-4 метра и корь размером с нашу мормыху. Вообще мы как два лоха (по местным меркам) только к 15.00 приспособились к ловли местной рыбки. Стыдно но озвучу, итог: 32 шт на двоих.
Просьба. подскажите где в следующие выхи, можно кори (нормальной) половить.?
Удачи всем.
05.02.2007 11:53
В воскресенье 4-го опять вышел к Железнице, не доходя метров 600 до банки. Глубина 6 метров. Плотва клевала весь день, мерная от 150 до300 гр. Один окушок у приятеля и несколько густерин. Что-то оборвало две удочки. Обязательно нужна прикормка. Течение есть, но слабое. К 15 часам клев усилился, но я закончил,т.к. уже наловил 6 кг. Обратно пошел сначала прямо к берегу и вышел на укатанную тропу, по которой было приятно идти до самого выхода. До берега 1 час хода.
05.02.2007 11:53
Вчера. Парк Ленина и дальше левее за остров. Вдоль фарватера сильно поломанные поля льда. Ходить опасно. Судака пока нет.
05.02.2007 11:42
Сб-Свирица; ВС-Кобона
Окунь действительно злой- в вс у Зеленца под занавес рыбалки поймал (на мормышку) полосатого гр на 300 с гирляндой из двух огромных мормышек на леске не менее 0,18 .... по описанию в моём трофее Пятнистый признал свои ...оторванные в Свирице -)))
По рыбе в субботу поймал около 2 кг. смеси подлещ/окунь. Из грустного - рецепт рыбалки тех мест примерно на 1кг рыбы приходится комплект ножей.
В вс поймал около 10 кг. Пришлось побегать.
По итогам двух дней остался должен нептуну 2 кг.....в следующие выхи сочтёмся.
05.02.2007 11:33
Суббота 03.02.

Были в устье Свири. От деревни до устья вдоль камыша накатанная машинами колея, лед хороший , но на реке местами присутствуют промоины и соваться в сторону от колеи-опасно. Когда рядом с нами проходила машина лед неприятно потрескивал.
Погода менялась-с утра ветер со снегом, днем тихо и оттепель-вечером ясное небо и мороз. С утра у ребят единичные с трудом вымормышенные окуни. Толпа бегала вдоль камышей без результатов. Лед почти по винт бура, местами очень грязный, с вкраплениями песка и водорослей-в итоге уже на 3-ей лунке посадил ножи,а запасных с собой не было.
Менялась погода и видимо поэтому рыба не брала. Чтоб уйти от нуля раскормил серию лунок-от берега и вглубь в реку. За весь день единичные очень осторожные поклевки густеры гр по 100.,некоторые 150гр.
Уже около4 часов вечера на самой дальней лунке дождался единственной поклевки-кивок согнуло-подсекать не стал а просто поднял удочку-на том конце повисла тяжесть -как топляк и это двинуло спокойно дальше, катушечка в балалайке была приморожено и стравить леску возможности не было-леска просто со звоном лопнула. Настроениестоло совсем нулевое.
Но добил меня конец рыбалки. Когда ребята ушли на берег к машине-стал собираться я и вдруг в 16.30-уже смеркаться стало-увидел раздачу окуня. Группа рыбаков собралась в 30 метрах от моих прикормленных лунок. Ловили с метровой глубины окунь вперемешку с подлещиком,отдельные экземпляры до 300-400гр. Бегом забурился в толпу- и далее как в страшном сне-все вокруг таскают окуня-у меня ни поклевки. Матюгал и рыбалку и снасти и погоду и реку и все на свете-ужасно обидно было.А ведь снасти уменя были тоньше,мормышки рабочие.
Раздача продолжалась мин 30-40, потом стая рыба смеслилась и клев сошел на нет. Народ смел добыть по 4-5 кг окуня с подлещиками. Я смог вымучить только 2-х окуней и пяток густер.
Уезжал очень злой. Место-хорошее-рыбы чувствуется-много, а поймать не смог. В итоге 2,4 кг густеры,всего пара окуней.

На берегу выяснилось ,что не зря задержались на льду-на выезде со льда дежурили ГАИшники. Сегодня утром увидел по НТВ репортаж о составлении протоколов и штрафах за выезд на лед-очень похоже было на Свирицу.
05.02.2007 11:27
Были 3-го числа до 16-00 полный 0, с 16до 17 поймал 10 окуней на мормышку, на обратном пути месный дед предлагал проехать через огород за 100 руб. Отказались и поехали, как заезжали, ни ГАИшников, ни МЧС, и даже НТВ не было. ВОТ. Всем удачи.
05.02.2007 11:08
Cуббота , 03.02.
Х.з. какой км.
Приехали в 9-30.
С 10 до 13-30 весь улов дня - 47 шт.Самый крупный 300 гр.
Всего кг 6.
Мелочь отпускалась.
Всё ны балланс.Окунь есть но неактивный.
Приехал домой и офигел - зачем мне столько рыбы??
Буду бороться со своей жадностью.
Норма 5-7 шт.Науху хватит, а больше не надо.
Важно - окунь злой- у одного балланса отъел кусок хвоста,у другого - передний крюк.
Вроде всё.
Спасибо за компанию Михаилу , Роману и дядьке в очках Володе.
05.02.2007 10:51
Суббота, Свирица
Полный отсос.Давно такого небыло....
Для "бывшего рыбачка" - последний раз хороший клев был замечен в четверг,01/02/07 - записано со слов аборигенов.
На выезде обратно нас радушно встречали :
- МЧС
- ДПС
- съемочная группа НТВ
05.02.2007 10:19
Запаздалый отчет.
Суббота. Леднево.
Утро. 8.30. Прошли около 2-ух км от берега. Глубина 2,5 метра. Блесна, балансир, мормышка - все по нулям. Мужик рядом из одной лунки вымучил пять окуней и потом тоже заглох. Так до 12 часов. Осматрелись - наш народ весь рассосался, а в метрах в 800 от нас на небольшом участке - человек 150. И туда валят все. Мы туда. Глубина 1,5 метра. Все тоскают полосатого. Засверлились. Вымучил одного окуня и Тишина. На лунке 3- 5 минут и дальше засверливаться. Интенсивно начал брать после пол четвертого. С последней лунке выдушил где-то 2,5 кг. Были и дуплеты. В итоге 3,5 кг. Мужики уходили с лучшими результатами - бегали чаще. Всем НХНЧ.
05.02.2007 10:09
3.02.2007
Парк 300-летия Санкт-Петербурга.
Короткий отчетец по разведке.
Приехали, с утра погода просто детский шепот, +совая температура и отсутствие ветра, в толпу не пошли(как потом оказалось зря) просидели на своих прикормленных лунках до 13-00, результат на троих 2 плотвы, 1 окунь,1 ерш, 1 корюшка.
Пошел посмотреть что деется в толпе, толпа в данном месте это Вам не Ладога, количество соответствует Ладожскому, но я бы назвал не поджопники а подкаблучники, легко могут в метре от твоей лунки дать еще парочку. но шо характерно, все друг друга поддерживают, матюков по поводу разгона стаи как-то не слышно.
Как я понял стая подлещиков-лещей крутится в круге диаметром где-то метров 500 и за ней бегает вся стая пингвинов.
Глубина 6-8 метров и хорошее течение из города, поэтому, в основном, используют тяжелые мормышки, наживка - опарыш либо бутер с подсадкой мотыля. Видели достойные экземпляры рыбов - далеко за килушку. Если ловить с утра до вечера в данном круге, я думаю коробуху набить не тяжело. Мы успели вытащить в стае 4 подлеца, потом у компаньонов закончилась огненная вода и они настояли на поездке в магазин, который опять же оказался под боком.
Коротенький вывод:
Рыба есть,нефтью не пахнет, далеко ехать не надо, магазин рядом.
С Уважением.
05.02.2007 10:06
Были в субботу в Выборге. (тк достоверной инфо по льду в других местах небыло). Ездили туда в первый раз. Корюшачий сезон открыт с результатами 60-65 хвостов или голов (туловище между хвостом и головой отсутствует).
Глубина 4 метра. Кроме корюшки было 2 окуня, три подлещика и ерш.
Ну очень мелкая рыба....... Судя по прогнозу через неделю ЮБФЗ!!!
05.02.2007 09:56
Были в Тарховке с LEON(ловить всегда, лвить везде...). Ему не пронравилось, а мне так и ничего. Отмахали 12км. Проветрились. Клева не было, я думаю не из-за того, что были в Тарховке, а потому, что не клевало. В результате рыбу-то нашли, только поздно уже было. Не всякий раз увидишь поклевки такие, что стоящая удочка в лунку прыгает. Народ корюшку ловит мелкую. Я поймал 3 шт. на плотвиную удочку. Тащишь и не чувствуешь есть рыба или нет. Поглядел как ловят корюшку. Помоему она есть почти везде. Тем, кто поймал мало возможно надо было пробовать менять место. Мы смотрели по эхолоту и во многих местах было много рыбы. Ни на плотвиные удочки, ни на мотыля ни на блесну она не клевала. Мы делали вывод, что это скорее всего корюшка. Две из трех пойманных мной на плотвиную удочку корюшек я забагрил за хвост и спину. Т.е в заливе этого дерьма навалом. Ловите.
05.02.2007 09:39
Знакомые знакомых ездили в субботу. Лед 15-20 см, рыба по способностям от 20 до 150 штук. В выходные поеду с ними расскажу подробнее.
05.02.2007 09:38
04.02.07.
Всё тот же маяк в Петергофе. Удобный подъезд, идти недалеко - то, что нужно, чтобы отвести душу. Уходили вправо от основной толпы. Засверлились на 3-метровой глубине - слабые поклевки после прикармливания. Рыбу приходилось раздрачивать, причем если раскачаешь её - клюет и на поплавочную удочку, стоящую на второй лунке. Неудовлетворенные клевом ушли за последние торосы, на полтора метра глубже. Глушняк. Вернулись на утренние лунки и там просидели до конца.
Итог - десятка три плотвы (но вся довольно ровная, тащить на тонкую леску приятно + пара окушков+ 1 микрокорюшина (махонькая, но запах...).
С уважением, Константин.
05.02.2007 09:37
В субботу, на лед не поехали, ноги все отходил, бегал даже за сосну где автостоянка на льду. С утра в бухте десяток полупищевых, затем чупс, ходил ходил - вернулся обратно в бухту и вечером часа в 4 началась раздача - окунь как из пулемета на все что ни опустишь, самый крупный 15 грамм, стандарт 10, попадалась мелочь по 5-7 гр.... песец короче полный, отпустил десятка 3 и убежал домой.
05.02.2007 09:30
Всем привет!
В прошлую субботу наконец то удалось вырваться в Петергоф к маяку и открыть сезон твердой воды. На лед вышел затемно, догнав одного из рыбаков и разговорившись с ним, выяснил что он является посетителем нашего сайта. После чего было решено продолжить рыбалку вместе. Прочитав сообщения за прошлую неделю он впервые приехал на это место. Я предложил пойти на мое старое проверенное место, куда мы и отправились.
Километрах в 2х от берега наткнулись на трешину, на лед выдавило довольно много воды. Посему решили в темноте не испытывыать судьбу и не провереть ширину трещины. Пробурились невдалеке. Очень скоро собрадось довольно много народа и за полтора часа не увидив ни одной поклевки было решено продолжить путь к заветной точке.
Добравшись до места, даже не успев прикормить увидел первую поклевку и вскоре обрыбился. Практически весь день было довольно сильное течение, вольфрамовую мормышку уносило метров на 5 - 10.
Первые поклевки были довольно наглые, один раз едва успел поймать уползающую в лунку удочку. После 12 часов рыба стала совсем вялой. практически кажую приходилось "уговаривать" соблозняя игрой мормышки у дна. Клев был очень вялый но зато практически весь день, иногда затихал на 20 - 30 минут. Поразило то, что после подсечки практически не чуствовался вес рыбы, она не сопротивлясь шла и только возле самой лунки начинала подавать признаки жизни. После холостых подсечек рыба ни куда не уходила, а продолжала клевать до тех пор пока не оказывалась на крючке или не съедала насадку. Порадовало и удивило то, что при столь вялом клеве ,работала попловочная снасть. Обычно я ей пользуюсь только при очень активном клеве или сильном течении. Но в этот раз она работала безукоризненно. Поклевки на нее были более редкими, но зато более активными и самые крупные экземпляры были выловлены именно на нее.
Рыба предпочитала в это день темные, комбинированные мормышки или простой черный крючек. На светлый вольфрам реагировала не очень охотно. Насалка бутерброд - мотыль/ опарыш. Общий вес улова без малого 4 кг (в основном средняя плотва, 3 ерша, 1 окунек), бло выловле и несколько трофейных плотвин грамм по 300 - 350.
У моего напарника примерно то же самое или чуть меньше.
Всем удачи!
05.02.2007 09:18
В субботу по совету знакомого продавца рыб.снастей решил открыть сезон в курорте с корюшиными удочками, шел от берега 30мин три поклёвки и ни одного зацепа, у соседей по 2-3 шт. поймано, пошёл ближе к берегу, а там самые ближние рыбаки только руками махали у них по 10 - 15шт, даже на мормышку клевало, короче в курорте с корюшкой облом вышел, а сезон открыл:)
05.02.2007 09:12
Были в суботу на Новой ладоге. 9-11 км от посёлка на машинах по льду . На блесну не брало совсем на балансир тоже, на мормышку от 2,5 до 1,5 кг окунь по 200-300 гр. Все всем привет
05.02.2007 09:10
Выходные, с пятницы по воскресенье. Дорога хорошая, доехали без проблем.
Трудности с живцом. На удочку практически не клюет-февраль! На жерлицы одна щука около 1,5 и два окуня. Щука бьет живца но промахивается, видимо еще вялая. Снегу много, идти тяжело. Прошли километра два от базы. Протока встала не вся, местами вода, на машине не сьехать. На озере лед 30 см.
Ждем март!!!!!
05.02.2007 09:04
Всем привет. 03.СБТ. Все недельные переговоры о посещении Вуоксы к счастью закончились визитом на Славную Ладогу. От Шальдихи по каналу до апендикса Чернонго и вдоль берегу к сосне. В "море" до 2км. пешочком. Ветерок свеженький да со снежком да с переменой направления.
Прибыли туда куда и хотели, но жирные черные какуня видать все тки особо нас и не ждали. Каждая особь требовала всяческих уговоров с притопываниями- прихлопываниями. Чувствывалось, что есть он внизу, но шибко ленивый. Половина с пиявками. В итоге, на шишку, около двух десятков не шибко средних, но черненьких однозначно. По плотве трудно сказать что либо определенное т.к. поставуху навсяк случай бесхозную не кормленную походя ставил, но итог один шт. мелкоскопического размера. По разговорам вроде ловили по ночи. Вообщем все ни так уж и сымрачно вблизи. Ежели еще учесть, что это был 13 сезонный выход. и самое главное при "разборе" первой крови коллега вытащил цельный контейнер с яичницей ... . Спасибаа ,Санек!!! :))). Всем удачи и НХНЧ!!!
ЗЫ. Поздравление Коляне(Ст. Бразер) с началом жизни нормального Российского ПИНГВИНА! В первый раз, да на Ладоге, да с рыбом, да крещение лапой в трещине. Да другие к этому годами ... :)))! НХНЧ!!!
05.02.2007 08:11
В вых плотва от 100гр 3кг на опарыша окунь на железо 1кг.
05.02.2007 07:57
03 февраля, Черное. Доехали по каналу от Нижней Шальдихи. Трасса накатанная, проблем не было. По приезду экипаж разделился - старшая возрастная группа из 3 чел. "по стариковски" села на плотву в 1,5 км от берега, молодой и энергичный побежал искать окуня. Результаты: 1. У команды пенсионеров в течение дня вяло поклевывала средне-мелкая плотва и рипус (личный результат по рипусу - 22 шт. размером с крупную заливскую корюшку). В итоге около 3-4 кг на одно "пенсионерское рыло". Присутствовало течение, до обеда в сторону берега, после обеда повернулось на 180 градусов. При ловле использовали прикормку, докармливали лунки примерно через час. Состав прикормки - каша (1/3 перловка, 2/3 пшено), ванильные сухари, геркулес и немного "подсекайки.
2. Команда пионеров - 6 окуней, из них один около 300 гр.
По опросу рыбаков на стоянке - у многих нулевой результат.
05.02.2007 05:59
Бронка, (шопотом) за 2 дня суббота и вск. 14 кил кори, с левой стороны дамбы, не шутка, правда. Блин в вск. замучили поджопники, менял место 4 раза,но не из-за бесклёвья, а от обрубки. Предлагаю ПКР всей своей силой обрушиться на поджопников, "Мочи поджопника", "Поджопник хуже брэка,сетивика, гада и т.п." Вот под такими лозунгами проводить акции в магазинах города.
Всем удачи.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »