Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

11.02.2007 22:58
Последний комментарий к сегодняшнему отчету-Фото!
http://avangard.photo.cod.ru/users/WeLLs/6754271237/
11.02.2007 21:34
Между 2-м и 3-м,в море,плотву нашел не сразу,но нашел 6м,4 кг,струи нет,крупняк подскочил к 12 часам.дружки 500м в берег,душили мелких огурцов на 4,5 м.
11.02.2007 21:20
Были с приятелем 2 дня на границе Карелии и Лен.области. Сделали круиз по летним местам и не ошиблись в выборе. Окунь крупный на двоих около40 кг. Упирались на железо и баланс. Потеря одного фирменого баланса -предположительно щука. Упиралась долго. Ночью ставили донки на налима итог 18 шт. чуть более кг. каждый крупняк не попался. Погода супер. И наслаждались тишиной.
11.02.2007 21:16
Кобона ближе к Зеленцам. Глубина 4 метра. Жозенький ветерок и мороз -20ºС. Лунки замерзают если не мгновенно, то буквально в течении нескольких секунд. Изредка поклевки на монотонное потряхивание мормышки в 30 см от дна. Примерно одна поклевка в 5 – 10 минут. Пустые подсечки, один сход, и к 12.00 вымучил таки три рыбки. Два окушка, и приличная плотвина.
К обеду разгулялось. Утих ветер, засветило солнышко. Решил всеж-таки попробовать снасть по тоньше. И тут как б.дь поперло… В жизни у меня никогда не было такого клева… Нужно отдать должное Антохе «Боцману» из «Толстых Окуней». Это он мне снсточку подогнал. Тонкий лавсановый кивок, леска 0,08, спортивная темная крохотная 2,5мм мормышка. В качестве насадки - два крупных мотыля, один за башку, другой полуколечком.
Мимо народ проходит глаза на лоб. У кого за все время две поклевки, у кого ни одной. А я знай себе таскаю. Сосед мой с которым я приехал, он же меня и уговорил съездить, брови нахмурил весь аж пунцовый от ущемленного самолюбия. Я ему слушай сюда, объясню в чем секрет, а он губы дует, типа не слышит. Потом вроде типа услышал... Я ему так мол и так… …спортивная снасть мол, типа, леска там, все такое, мотылем надо прикормить бла бла бла… Жалко соседа-то. Вот, говорю, у меня и мормышечка есть запасная… Думаю сосед все ж таки, друзья ж как ни как… В «поджопники» предложил…
Глядь, по чуть, по тихонь и у него дело пошло, но наловить смог всего штук семь или восемь… И все же пыхтит весь такой уязвленный, ушел куда-то в сторону… Клева говорит нету домой пора. Ну пора так пора, понимаю…
Итог у меня: чуть больше 2кг окуня от 50-70гр. до 300 гр., плотвина на 300гр. и рипус около 150гр.
На обратном пути решил соседа умаслить и спросил сколько я должен за бензин...
Хотя мы и ехали вчетвером так он с меня 200 рублей содрал!. Ах ты ж, думаю, ну ни старый ли ты пердун, а?
11.02.2007 21:04
Думали погода будет как вчера. Но ветер сделал свое дело. Итак решили ехать в Дубно. 4 человека рыбаки примерно одного уровня мастерства один правда чуть круче. Ходили в разные места до 3 км от машины. Пробывали на баланс 0 шт железо 0 шт мармышка с мотылем 11 шт на всех самый крупный 500 г. Хотели рвануть в Кабону к вечеру но навстречу нам уже шли машины в Дубно. Решили ехать домой в 15 часов.
11.02.2007 20:42
Сегодня. 12 км+6км в море.Были почти самые дальние. С утра раздача, потом от лунки к лунке кто как попадет.К 16.30 поймал 12 кг собрался домой,сложил снасти,пока пил чай и грел машину-вокруг все начали ловить.Лень было опять все доставать,тем более завтра опять туда.По даным кто остался- ловили до самого заката.Упирался в железо-ромб,но видел многие ловили на баланс.Всем удачи и хорошей рыбалки.Это вид отдыха,а не добыча пропитания!
11.02.2007 20:37
Сегодня. Со второй лунки нашёл рыбу. Клевала плотва с утра покрупнее, днём мелкая (отпускалась), много густеры, некрупные окуньки -- взят один 200гр, один елец. К вечеру опять заклевала плотва и густера покрупнее. Ловил на 4м глубины. Итог около 3-х кг.
11.02.2007 20:34
Сегодня 11/02/2007 Курорт, 50 мин хода на лыжах,глубина 6м. ловили с Вик Мит корюшку.Погода до 14час.просто прелесть.Мороз не чувствовался, а клев набегами по 2-3шт. Набеги закончились в 16час.У меня 1,5 кг. Вик Мит -1,0 кг.Лед 20 см, снег на льду от 5 до 20 см. По целине на лыжах хорошо , пехом потненько. Догнал утром тройку молодцев - шли в море шеренгой. Спрашиваю "Обратно собираетесь возвращаться?" Говорят "Да".Предложил шлепать колонной, как ирокезы - след в след , все легче идти туда да и обратно.Вроде сначала прониклись, а потом снова разбрелись - чуды в перьях.
11.02.2007 20:23
Были с начевкой на плотву около Шапок,глубина 6 м. Мороз 28 гр.,клевало очень вяло в основном мелочь дергала часто в итоге у меня 4 кг. Вован 3кг, Славик 4 кг. Всем удачи.
11.02.2007 20:17
Креницы. 10.02.07. 14Км. Поймал 10Кг . Окунь от 100-500гр. На железо.
11.02.2007 19:47
Абрамыч
Погодка в кайф полное безветрие(10.02.2007) ,за целый день даже рукавицы не одевал,исключения когда переходил от лунки к лунки.за целый день прошёл около 10 км,находился и наловился,ловил на глубинах от 7 до 10 метров , по сравнению с 4-мя метрами просто в кайф,тащить пузатых окуней.
http://k.foto.radikal.ru/0702/97f8d153af8e.jpg
Давай заводи свою чехотку поедем на проверенные места, ловить пузатых,или ты опять с казявкой поедешь пиписок душить ?
Ты хоть бери товарных,а мелочь отпускай душегуб

http://k.foto.radikal.ru/0702/787bc6a9b686.jpg
С уважением.
11.02.2007 19:43
ручьи \ от 10 до 60шт. корюхи . довольно пронизывающий ветер \ руки дубели можно было поймать больше но решили уехать домой.
11.02.2007 19:41
P.S.:Дрон поймал 34 шт.12-болше 20 см.Мелких немного.А "кильки"- по 35см.
11.02.2007 19:34
Сегодня командой из 5 чел. ловили напротив Птиного глубина 4 м. , окунь брал на все мой итог с 10.00 до 13.00часа 19 кг. Ловил на баланс и блесну Nils Master.
http://photofile.ru/users/fisher999/2454278/?PHPSESSID=ee64935a3487dfb92dc4eadf7717de3d
11.02.2007 19:32
Сегодня шпунты, ездили впятером.

Итоги:
я+батя 111шт
Виталька 95шт
2 Сани по 60 шт

Лучше на окунька, похуже на ерша, на себя вообше только тыкает и отходит.

Съекономили утром время, вывел всех по нафигатору на 11м, дал всем задачу сверлить дырки через 20 метров, а сам бегал мерял и через 15 мин нашел свал, на нем все мы и сели и в принципе не пролетели, в округе в основном 40-60 шт, мы явно шевелились да и народ в середине дня человека 3 притопало именно к нам.

В основном некрупная, штук 5 хороших мамок.

З.Ы. Поставил одну удочку с выборгской оснасткой (мелкие мормыхи гирлянда), лески на ней было всего 7-8 метров так что болтались мормыхи в 2-2,5 метрах от дна. В итоге на нее штук 6 хороших корюшин и пара черноспинок приятного размера, разительное отличие от серенькой корюхи что брала со дна.
11.02.2007 19:15
сегодня на шпунтах поклевало только с утра до 12 30 потом испортилась погода и всё обрубило остальные также но несколько человек всётаки ловили(таких было мало) сам взял 36шт.
11.02.2007 18:39
Сегодня. Погода порадовала. а в остальном тоска!!! Окунь есть, но есть не хочет. Из двух экипажей (9 человек) - похвастаться не чем. Я ушел от нуля и вымучил на блесну около 2-х кг окуней до 200 грамм уже после обеда. Рыбу я нашел. Был один и по причине сломавшегося бура (полетела резьба) - не чем было сверлить. Балансы у меня игнорировал. Первый экипаж разочаровавшись уехал очень рано, бросив нас замерзать. Они - не стойкие ребята, остались практически с нулевым результатом. У моих компаньонов при подсчете итогов у машины - штучно. Выдающихся результатов не у кого не видел, хотя народу очень много. Были на последней стоянке около (приблизительно) 5 км от берега. Ходили сначала прямо вперед км 1,5-2.. Рыбу нашел левее около 2-х км от стоянки.
11.02.2007 18:36
Вернулся с Коморово , сутра мелкий -очень мелкий ,вечером совсем маленький. Взял 5 штук для наживки на корюшку, остольное обратно в лунку брать нечего!
11.02.2007 18:34
Только что из Сестрорецка!Клев так себе, погода под конец ДРЯНЬ!
У Дрона 20-25 корюшин,средние, под конец пару килек(по размеру)...у меня полтора десятка плотвы,3 крупных...пяток густеринок...в палатке норма, на улице тоже...ЗАТРАХ...Ой..Залюбила меня Колючка,ДОЛБИТ ТОКО ДАЙ...на мотыля,не дает мормышке опустится...Под лункой стаей атакуют мормулеты...)))Короче ЗАПАРИЛИ они(колючки), к 3 часам забил на них болт...Дрон потягивал корюшин,я на корюшку вставать не стал, просто наслаждался природой...К вечеру погода ГУАНО!ПО обсуждению в электричке болше 2 кг плотвы с корю нет...Как всегда надирали по 10 кг в баян "в прошлые выхи")))
P.S.Пробы подаренного заранее на 23 февраля костюма зимнего "Ладога" прошли успешно, очень тепло...
11.02.2007 18:34
Сегодня 4 км. Поймал 15 штук корюхи, мелкая. У напарника 25 штук такаяже. У всех также или хуже. По окуню 5-6 штук. Клевать и не будет весь забит корюхой. В общем гриб такой есть ОТСОСИНОВИК, вот сегодня все и набрали их до кучи. Поогода жуть, ни чего другого ожидать и не чего было.НХНЧ
11.02.2007 18:06
Всеп рыбакам привет! Сегодня ездили с другом на 44 км приехали около 11 забурились в начале часа увидели пару поклевок и потом все сели около трещины пока разговаривали с соседом трещина сместилась прямо на глазах -первый раз такое видел. Не много испугались сосед даже отпрыгнул. А по рыбе у остальных поразговорам 4-9 штук .Пару людей сидели на ночь У них 6-7 кг плотвы. Погода супер. С уважением.........
11.02.2007 18:01
Вчера-46 хвостов,сегодня-9 Вся корюха крупная,мелочи нет Насадка-ерш,корюшка Всем фишерам-удачи!
11.02.2007 17:57
Направлений Борисова Гривна Паганово Арык имени 44 километра напротив
имени взорванного кольца блесна ест окунь нэт плотыва пошевеливает кушать совсэм не хочет плохо
11.02.2007 17:52
Здрасьте,все!!!Сегодня рыбачил за Чумным на фарватере,улов 43 хвоста,размеры от 10 граммовых особей до 200 граммовых мамок.Клевало хреновенько,мужики говорили,что вчера брали по 80 -90 хвостов,но сегодня х.. Рыб как всегда клюет вчера и завтра. Хорошо хоть погодка порадовала, в следующий раз на шпунты - там по реще.Всем НХНЧ.
11.02.2007 17:52
Сегодня напротив парка 300-летия пытался ловить подлещика,но удалось поймать лишь 8 подъёршиков.Ближе к вечеру сместился в сторону Лахты,где народ потаскивал плотву,поймал 8 плотвиц и 1густёрку,~1,3кг
11.02.2007 17:37
Сегодня.
135 км. На въезде стоят железные ворота никого не пускают.
Логи. Метрах в N от берега незамерзающая трещина ширииной 2 метра.
Вистино. Ловили на свале ~1 км от берега. Клевало весь день, набегами. Лед 20 см. Улов 100 шт, 3.5 кг.
11.02.2007 17:29
10ФЕВРАЛЯ ЛИСИЙ НОС.клев не ахти какой,но по утру всетаки поклевало,в основном ПЛОТВА.на мотыля на опарыша ноль.клев до 12часов дня,после короткий набег окуня,втечении 30минут,правда мелкий,один ничего 250г.поймал 11шт.всего поймано около 3кг.домой пошел в 15часов потому что около часу не клевало.в общем остался доволен.У остальных тоже приблизительно также,а у кого штуки считают.сидел на глубине 5м.поклевки очень вялые,еле заметные.в эхолоте рыбы показывает много,но практически не берет.ВСЕМ БРАТЬЯМ РЫБАКАМ УДАЧИ НА ВОДОЕМАХ,счастливых лунок!!!!!!
11.02.2007 16:00
Вчера, Петергоф, маяк, 12-00 - 18-30. Компанией, в составе меня:), А.В., MCHS и Aleks,а поехали за плотвой, расчитывая на ветерок, переменную облачность и вечерний клев. Ни того, ни другого, ни третьего. Несколько окуньков, ершей, плотвичек и одна корюха на всех. Поленились уйти подальше, км за 2,5 - 3,5, там народ хоть немного, но полавливал. Мы же остановились чуть более 1,5 км от берега, левее маяка. По дороге видели лыжный след, идущий наискосок из Мартышкино в сторону фарватера. Это прошел Karelii :)
11.02.2007 15:10
Палатку на льду поставил около 10 часов напротив пляжа на примерно 2-метровой глубине. Лед около 40 сантиметров. Множество следов снегоходов. Вдоль берега по льду раскатана автотрасса почти до «дикого пляжа» у Осельков.
Клев редкий и капризный. На мотыля иногда еле шевельнет. На опарыша или мотыля с опарышем попалось около 10 окуньков пакостного размера и 2 плоты около 12 сантиметров. Вокруг сидело около 30 человек. У одного до 10 плотвичек (говорит, с утра только клевала), у большинства по кучке высокоспортивных окунишек. Подлещика нет, ерша нет. У меня тюкало на мормышки свинец + медь или вольфрам с белой окраской. Уехал в 13.17. Касса на станции не работает – учтите, кто догадлив.
Кажется, установилось кавголовское глухозимье
11.02.2007 14:27
Вчера 10.02 втроём поехали на ФЗ (на против парка 300 лет. С-Пб). На месте в 11.30. Народу чел.-150-200. У нас по рыбе-единичные поклёвки мелкого ерша и плотвы.В толпе были замечены поимки крупного леща,а также у одного везунчика -судак(прим.=4кг.)пойманный по слухам на баланс. Уехали в 16-00
11.02.2007 13:23
Кротово. От мыса пятидомиков до о. Камышинный. Чуть запоздалый отчет за среду. Искали с отцом окуня на каменных свалах на глубине 4-5 м. Отец здесь ловит уже 20 лет. Но...С утра на двоих несколько штук детского размера. Потом переместились ближе к острову и попробовали на глубине 1.5 м. Мелкий полосатый стрелял как из пулемета но до 2 ч. дня. Потом отрезало. Почти все на мормышку. балансир и блесны игнорировались полностью. Уже перед уходом попробовали в старом жабовнике на глубине около 2м. здесь и нашли приличную стайку. Не ладожский конечно размер, но каждый из нас вытянул около 20 штук по 100-300г. И все вновь на мормышку. Один даже 500г. Если не считать мороза с ветерком, то было здорово.
11.02.2007 13:15
Вчера мною выловлено всего 10 окуней на 2 кг, не мой день. Был где все - 14 км вдоль, 7 в море, глубина 5-6 м.
Опробовал переобретенные цепи на колеса. Проходимость конечно увеличилась существенно. Я даже возомнил, что мой Гольф 2 стал вездеходом, и захотел прорваться через торосы к полпе, но... сел на брюхо. И тут цепи сыграли свою шутку, я начал буксовать, и цепи выгрызли во льду такие ямы, что самостоятельно машина из них уже не выехала. ВНИМАНИЕ!!! Не пытайтесь такое повторять!!!!
Большое спасибо коллегам на некой полноприводной машине, любезно меня вытащивщих.
11.02.2007 12:32
10.02. Шепелево. Бухта Батарейная.
От берега 750 м. по GPS. Глубина 7 м. Корюшка брала на все. Утром и вечером клев интенсивный, днем хуже, но был. Уловы у нас от 1 кг до 5 кг. Мелкая.
11.02.2007 11:03
Вчера Креницы 14км... 5кг окуня... Брал на всё, но лучше на Баланс.
11.02.2007 10:38
Вчера ездил за огурцами на дамбу . Насадка: кальмар, плотва, корюшка, ерш. Выловлено : 4 кг.-115шт.+8 порезал .На дамбу на машине не ПУСКАЮТ ! ходил пешком.
11.02.2007 10:28
суббота на глубине 14 м отрыв поля краснофлотск ч лахта в направлении с-з водяное небо по рыбе от 8 м мелкий окунь + корь везде крупного не видел
11.02.2007 09:01
14км Были четвером.0-3-4-10кг.Вечером начала поклёвывать плотва.Некоторые брали по 5кг, с лунки , но надо попасть.Окунь брал всё.Погода супер.
11.02.2007 00:37
В субботу был в Лебяжье.От берега шел примерно минут 40,глубина 9 метров.Улов 54 корюшки,довольно крупной,1 ерш.Кто ходил на глубину,ближе к форватеру,возвращались,ни одной поклевки за утро.Лед 20-25 см.,трещины спаяны.Остался доволен рыбалкой.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »