Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.02.2007 21:12
Для тех кто ещё не запомнил где посмотреть ледовую обстановку. Это на эти выходные.
http://www.rtr.spb.ru/vesti/map/02_07_07/02_07_L.gif
02.02.2007 20:58
Господа фишера! Сегодня, на против сосны, в торосах провалилась Газель и на бок завалилась Хонда. Не попадите в полынью. Местами в торосах тонкий лёд. Всем удачи!
02.02.2007 20:36
Курорт
Запоздалый отчетец.
В среду были в Курорте, народу не считая нас - 4 человека. Один сразу пошёл влево на форт и сел на банке на 3 метровой глубине, мы сели на 6 метрах в получасе хода, ещё двое перегнали нас и сели метров в 500. До 11.30 сидели с прикормкой 0. Перешли на 8 метров тоже самое, потом в бинокль я угледел, что там где сидел мужик(на банке), уже было около 7 человек и активно махая руками зазвали нас к ним...доехали кстатит за сотку на буране местных брэков...И тут поняли свою ошибку: У двоих хвостов по 50 корюхи(мерной, несколько мамок), у того кто был там раньше всех, ещё больше(он сказал около 120), мы тут же развернулись, но учитывая 15.30 дня и плотвиные снасти ничего кроме пустых поклевок(да и клев стих уже), хотя все же 2 мамки и пять корюшин поймать удалось...Короче в Воскресенье пора за корюхой.Всем НХНЧ.
02.02.2007 20:04
От Зеленцов 2 км,яма,с утра на железо отлично,потом заглох,потом опять заплавал,кто найдёт счастливую лунку можно наловить хорошо,окунь средний,мелочи не было, а если была то штучные единицы.Спасибо Купчинскому ( Стасу)за точки, сработали на ура.
02.02.2007 20:00
Сёдня по всем правилам, без всяких выёживаний, до обеда железо на 5+,после баланс, к вечеру мармыха.Итог 12 кило чистого пищевого окуня.
Рыба есть,желающие набить мешки милости просим.
02.02.2007 19:57
Только что приехали со Свирицы, были тремя экипажами ни один человек даже клева не видел, полный голяк , хотя мухики говорят что уже третий ящик набивают , не знаю верить или нет , но после того как мы сели не подалеку ни один чел ни чего не поймал. Потратил пять пар ножей. Но мы как настоящие рыбаки свалили все на полнолуние(шутка). Кто был пожалуйста отпишитесь, может мы просто не там и не в то время ловили?
02.02.2007 19:51
Сегодня я, Змий и Робинзон посетили бухту Петрокрепость, выезжали через Шальдиху, ловили примерно напротив Лаврово.
Я - 3.5 кг, окунь средний, откровенной мелочи не было. У Змия и Робинзона вроде примерно так же (не взвешивали). У Робинзона щука отъела блесну.
Я и Робинзон чередовали блесну с мормыхой, Змий упирался только в блесну. С самого утра некоторые в толпе, кто, видимо, знал, как и на что, ловили очень хорошо. Часов с 10 клев ослабел, но время от времени местами оживлялся.
Лед хороший, если не уезжать далеко от берега, на любых авто - без проблем.
Спасибо Аксу за подсказку, куда съездить.
02.02.2007 19:16
На против парка 300 летия.Я такого еще не видел что бы на обычную мормышку ловился судак не какой то там меленький а настоящий от килухи.Некоторые фишеры поймали аж по 6 штук.Подлещик тоже клевал не плохо я поймал штук20 грамм по300 800.Вообщем день удался.
02.02.2007 19:05
креницы сегодня с11-00 до 15-00 большая толстая конфета.ни железо ни баланс .козявку не мочил.прошел с 1-50м до 3-50.всем фишерам привет.аккуратней на мурманке видел сегодня трех жмуров.
02.02.2007 11:54
Четверг - рыбный день, 1.02.07 были в районе д.Черное напротив сосны.От берега 1 - 1.5 км, лед 30 см выезд - в районе д. Леднево, (2-я площадка) а затем по льду около 5 - 6 км до сосны. По рыбалке: с утра окунь неуверенно ел баланс и вертик. блесны с подвеской (около 100 г.) а после в этих же лунках более активно ел мормышку и более крупный. На всем обозримом пространстве народ с бурами и аммуницией разрозненно ловил вялого окуня, крупных скоплений не наблюдалось. С 12.00 до 15.30 - отсутствие всяческого клева, затем до сумерек - слабые проклевки на балансир и предложенную за ним мормышку. Итог - 5.4 кГ за день, из них 7 - 8 шт от 250 до 350 г. Дорога по каналу хорошая, от Шальдихи доехали за 20 минут. Всем FISHERам привет.
02.02.2007 09:07
Всем привет. Вчера ездили в Креницы (12км). Начали рыбалку с поиска рыбы, т.е. решили самостоятельно без присоединения к скоплению коллег. Так продолжалось до 14-00, успехов рекордных не принесло. Но все время на горизонте, по направлению к берегу мы наблюдали плотное скопление рыбаков. Они как в синхронном плавании организованно двигались, хаотично меняя направление. В 15-00 Мы добрались до них и присоединились к процессу. Судя по мешкам, дорожным сумкам набитым окунем у них рыбалка удалась. Но и мы за полтора часа отвели душу. Ловили на балансир, меняя его на блесну с цепочкой. Вован, Саня и я остались довольны рыбалкой. Сане отдельное спасибо за доставку нашего экипажа на рыбалку! Это был его первый выезд на подобную рыбалку и к нашим рассказам о размерах и колличестве улова относился скептически. Но увиденное им изменило его мнеие. Всем удачи!
02.02.2007 08:54
Дикарю
Вчера в Рябково окунь был ,поклёвывал не охото ,но был ,правда глубина не впечатляла ,но всёже,просто не нада вотку пить перед рыбалкой-это дело гнустное,клёв был до обеда , после только на казявку,моглиб Птиный обогнуть и выехать в Писенках, там тоже ловили,просто трясти нада уметь.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »