Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

26.02.2007 22:30
И я там был, мед пиво не пил,а рыбу ловил. 18 окуней впоймал. Мороз утром 25 ,днем 12. солнце. Народа много дорога хорошая ,лед крепкий. Сутра лутше, с лунки макс. 6шт. Больше половины с ящика тоесть 2,5 м от дна. По словам других рыбаков у магазина,еще хорошо впоймал.
26.02.2007 20:04
25.02 Очень хороший клев окуня с 7-30 до 11-30 только на мормыхи, но зато любые. Железо игнорировалось полностью. 24.02 там же за весь день ели вымучали по десятку окушков
26.02.2007 20:01
Cегодня с дядей Васей рыбалил на форватере. Корь поклевывала целый день, когда по активнее, когда по пассивнее. Плохо, что клевала сегодня откровенная мелочь. Сам взял 167 штук весом 4.5 кг. Дядя Вася говорит, что 170, но увидя его улов мне показалось на вскидку ну не более 120 – 130 штук.
Вообще, как быстро меняется время: еще полторы недели назад ловил – не более 50 хвостов, а сейчас последние 4 рыбалки меньше 100 хвостов не ухожу. Это очень радует, чего и вам желаю!
26.02.2007 19:40
Сегодня проснулся в 10 часов. На первой лунке был в 11-20. Ловил на блесну HOPEASIIPI 7 см. с подвесом. Глубина в местах ловли (просверлил около 20 лунок) колебалась в пределах 4.5 метров. Ловил между 4 и 5 трещиной от берега, расстояние между ними приблизительно 100-120 метров. Ходил от просеки парка до уровня маяка в бухте (последние лунки). Течения не чувствовалось. До 15-30 поймал в районе 20 окуней, средний вес – 100 граммов. А вот ровно в 15-30 начался такой клев, что ровно за час я поймал еще около 70 штук, 5 из которых были не меньше 300 граммов, а больше половины – 100-150. Окунь бил и при потряхивании блесны, и по стучании ею по дну. Может дырка счастливая, но ровно в 16-30т клёв стих. Ящик стандартного размера забит полностью, с усилием. Видел 6 пингвинов, которые железно сидели на своих местах, и ушли примерно в 16. К вечеру ветер стих, затем изменился на юго-запад, и небо заволокло тучами. Следующая рыбалка только в субботу, очень жаль!
26.02.2007 18:27
Всем привет!!!! был сегодня на 58 км . яйца морозил. 20штук корюх, и то с утра( .с 9 до 10 ) и все! Дальше бегали искали ,но увы.Собираюсь туда в пятницу ,может повезет
26.02.2007 18:19
привет всем. вчера был возле фортов глубина 2.5м 120шт.-3кг.народу человек 10 клевало с 11-00 до 14-00 потом в 18-00 ловил только на 2 удочки , и до упора пока кивка нестало видно. корюшка средне-мелкая.
26.02.2007 18:03
Вчера, шпунты, с 9-30 до 15-00. 75 хвостов средне мелкой на двоих с сыном. Клев с утра до 12, потом поштучно, лучше на ерша (очень кстати клюнул в 10).
26.02.2007 17:38
24е, Суббота. Кронштадт, створ "маяк - Б.Ижора", ок. 300 м не доходя фарватера. С двяти до трех равномерный (а иогда приличный) клев мелкой и средней корюшки. 9,5 м., нарезка ладожского окушка. Сильно рзвлекали суда, идущие по морскому каналу. И что любопытно: в момент прохождения судна клев усиливался! Выжимают они ее что-ли с фарватера? В итоге на троих по полсотни, примерно, огурчиков. И коты счастливы, и сам вкус вспомнил!
26.02.2007 16:21
23.02.2007 ездил в Вистино. Народу мало. Зато в Ручъях темнела толпа.
Ушел чуть вправо, как все. Но встал с краю мористее. На 7 удочек.
Результат: 50 штук корюшки на 2000 Грамм. Размер от очень мелкой до мелкой. Штук 10 средней. Сезон "огурцов" открыт.
26.02.2007 16:13
Вчера 25. 02. 2007 корюшка в Кронштадте поклевывала: http://spav.gallery.ru/videos/6149.html
поймали 90 штук
26.02.2007 15:59
Всем доброго дня!!!Всех служивых и собирающихся с НАШИМ ПРАЗДНИКОМ,хоть и прошедшим!!!Застарелый уже отчёт,но всё же...-23-го получаю от нынешнего типа сослуживца,сотрудника,инфу,што в Вистино корюху кладём во вторые пакеты,типа первые переполнены, жара,солнце,мы в труселях и в онних носках,клюёт на всё,всегда,вплоть до пустых 10-ть лет назад привзанных мормыхах!!!Сын,17-ть которому черз неделю,загорелся очень,...,папа,поехали,мы...её...за день....мама....освобождай морозилку....ох,...ё...ё....ё...,путина!!!
Суббота, -29 за городом,по приезду в Вистино - 26гр.,сразу захотелося переименовать посёлок в Вести Но..., но мы пошли , близко,15-16м,там,где вчера...,вчера...,вчера...-солнце в плотной дымке,так и не смогло от неё избавицца,замёрзший напрочь ребёнок в три пришёл к машине и на бортовом термометре нашёл -24градуса.Лунки мёрзли конкретно,за день рассверливал каждую по 4 раза...По рыбе-перепад между 1-ой и посленней 7-й удой был в полметра-около метра, наживка вначале ввиде свежего сундучка,потом и на свежую...-00000000!!!за день 15шт.,из которых 3 шт даже за снетков сойдут с натягой...,за што были заживо зарезаны подаренным на НАШ ДЕНЬ ФИНСКИМ НОЖОМ!!!финский нож удачи не принёс,течение,отмеячавшееся с утра,к обеду пропало за ненадобностью,народ стал с етова обеда отъезжать, а я, вернувшийся с ...типа рыбалки в 17.30,засветло, обнаружил на базе есчё пару-тройку машин...,етим,видать,ехать было некуда восче....,осталися на ночь...,все разъехалися много раньше.
Эпилог:на птиц со страшным названием,забыл каким, с отсосом што-то связано..., АТСАСИНГА што-ли,внимания не обрасчать....,крутилися надо мной целый день такие..., правило вчера-завтра возможно и работает...,попробуйте выехать на рыбалку на день раньше запаланированного,или позже на день...,удачи...,НХ...НЧ, не завидуйте никому...,кто врёт,того накажут жёстко сверху!!!
26.02.2007 15:43
25.02.07 воскресение
был там в компании Игоря.
начили ловить на глубине 6 м. у меня в первоя лунке на блесну клюнул окунь на 150 гр. и больше ничего)
проехав мимо основной толпы и поняв, что там сосут - поехали искать своего окуня) искали до 1 дня - в итоге даже тычка не видели)
вернулись обратно в массы - там что-то как то у кого-то клевало)
у меня в итоге на блесну - 8 окуней до 200 гр, у Игоря 3 окуня)
в общем ничего)
26.02.2007 15:35
23.02.07 пятница.
был там в компании Технолога и Игоря.
сразу уехали на глубину 7 метров - там торосы и поляны черного льда.
у меня в первой лунке на блесну повис окунь грамм на 150, у Технолога на балансир окунь на 700 гр.
больше ни чего не поймав отскочили в торосы примерно на километр - у меня на блесну клюнул окунь на 30 гр))) у Технолога 2 окуня в разных лунках - 450 гр и 170 гр.
потом просто катались по ледовым просторам и нулились.
в итоге приехали в Лиговскую толпу, где народ успешно посасывал.
там у меня уже на балансир окунь на 170 гр, у Технолога тоже один такой же.
в итоге у меня 3 окуня на 350 гр, у Технолога четыре окуня на 1,4 кг !!! , у Игоря ноль)
можно было отстаться в Креницах и поймать хвостов по 10-20, но вышло как обычно - захотелось куда-нибудь отскочить, нарваться и нахапать)
не получилось...............
несмотря на отсос, упирались до последнего в буквальном смысле - уезжали одни из последних, когда уже стало темнеть.
на обратном пути еле-еле хватило бензы до Шальдиховской заправки)
26.02.2007 15:35
От выхода влево на 8,5 метрах, до 16.30 почти полный ноль 7 плотвичек. с 16,30 до 18,30 4 кг. плотвы, клевала постоянно и продолжала, но пора было домой. Плотва средних размеров, откровенной мелочи не было, периодически попадалась густера, окуня не было ни одного.
26.02.2007 15:26
Были 23.02 на рыбалке, поставили 9 удочек и вперед, оторвались на славу. Итог 150 штук к 14.00 и отдохнули класно и рыбы наловились.
26.02.2007 15:06
25.02 Ручьи.Корюшка от мелкой, до .....................супер мелкой.Мамок 2 шт.Порой казалось,что ловим снетка!На троих 75 шт.
26.02.2007 13:23
С приятелем рванули на плотву. Выскочили через Кобону и поехали в "створы". Палатку поставили на 7,5 м. Днем побегали вокруг нее с железом за окунем, поймали 1 (300гр) на двоих. Сели в палатку, отогрелись, чай, кофе, сардельки, кинули каши и рыбе. Стала поклевывать, и,вот удача, ладожского ГОСТовского размера (300гр). Насадка - белый опарыш. С первого десятка сварили двойную уху, просто объеденье. С 20:00 очень активный клев до 00:00. Утром с 08:00 до 12:00. Клюет без перерывов, 17 дуплетов. Поймано 90% плотвы, 10% подлещиков и 4 шт. окуня. Приблизительно 20-25 плотвин по 400 гр. На обратном пути до Кобоны пробовали ловить окуня на железо. Вымучили только 6 шт. Мужской праздник удался!
26.02.2007 12:55
23.03.06.
Заезжали у сараев потом вдольберега и в море.
Х.З. какой километр.
Дальше нас вроде никого не было.
С утра не клевало.
Потом оживление примерно минут на 30.
У меня 1 хвост.350 гр.
Черный и полосатый.
У ребят - 2-0-0.
Потом глухо.
Покатались по льду.
Нииде ничего.
В 15-20 поехали домой.
На выезде ГАИ.
Мы - в море и заехали с другой стороны.
Ребята на голубом м/а VW Т4 пытальсь скрыться от гаишников,не знаю удалось ли...
Рыбаки,если знаете, выложите инфу что за санкции за выезд на лед .
Нехорошо когда рыбалка заканчивается неприятностями.
26.02.2007 12:52
Кронштат были с друганом у старого форватора приехали поздновато в 10 проспал я чуть забурились перед толпой на 12 мет на чистом гладком льду 20 см поклёвывать стало сразу по чуть чуть чем чаще достаёшь удочку и засвечиваешь мормыхи корюха сразу отвечает поклёвкой ещё помогало покачевание кивка и опять поклёвка такое ощущение что она стойт и смотрит на мормыху и ждёт что оно ей скажет хе хе клювало до 13 потом еденичные поклёвки ушли в 17 поймали на 12 уд 70 шт корюхи всем прива будьте акуратнее
26.02.2007 12:43
Суббота 24.02
Были в Гаркалово. С утра -27, солнце, в обед небольшая облачность, несильный восточный ветер,к сожалению ветер был с берега.
Лед до горизонта, см 30-35. Пытались сходить на дальнюю банку, но в 2,5км от берега обнаружилась свежвя живая трещина шириной в метр,а ветерок потягивал с берега. В итоге на банку не пошли , ловили на свале в 18-19 метров с основной группой корюшатников. Клев неважный, с утра совсем плохо-единичные корюшки,немного налетами побрало днем и вечером. Лед гладкий-бегать меж удочками было очень скользко. Корюшка вперемешку, есть очень крупная, есть мелкая. Народ ловил по разному - кто как встал, были нормальные уловы в 100-150 шт.Хорошо работали блесны
Поймал 3,3 кг( 90 шт). Замечательно отдохнули.
Из интересного - гастрономические предпочтения корюшки в тот день. Ловили мы практически в одном месте, а наживку корюшка предпочитала разную. Справа от меня группа ребят весь день нормально ловила на корюшку, на окуня у них плохо брало. Товарищ слева - днем хорошо ловил на бельдюгу, вечером на корюшку. Самый дальний товарищ-на корюшку у него не брало, на окуня плохо, потом поймал ерша-соответсвенно ловил весь день на ерша.
У меня с утра более-менее на окуня, в обед лучше на корюшку, вечером на окуня. В общем привередливая рыбка.
Всем удачи.
26.02.2007 12:39
Ручьи.
Погода супер,глубина 10.
Клев кори умеренно-пассивный, на двоих с приятелем 70 штук.
Стандартно ловить надоело,сделал легкий ребрендинг удочки,повесил небольшую окуневую блесну с подсадкой карася.Результат - большинство поклевок на блесну.
Всем удачи
26.02.2007 12:24
24.02.2007
Кронштадт. Ветра нет, морозно, солнечно
С 8.00 до 18.00 63 огурца. Корюшка в основном мелкая, но попадались и крупные экземпляры. Клевало набегами. В принципе при желании можно было поймать и больше. Но решил не заморачиваться.
У приятелей примерно столько же.
26.02.2007 12:10
Запоздалый отчет.
Решив отметить 23 февраля на льду в составе: Вадим, Грин, Сергей (местный абориген), Влад, Димыч, Я, мой отец и Шурик рванули на рыбалку.
Погода супер!!! Атмосфера класс!!! Компания милейшая!!!
По рыбе: ловили на 7-8 метрах 3,5 километра от берега, клевало до 10, а потом целый день один раз в час. В итог от 10 до 30 шт крупной корюшки на брата.
ИТОГ: Отдых удался! Рыбалка нет....
Всех с прошедшим праздником!!!!!!!!!!!!
26.02.2007 11:38
Выходные прошли на даче в Вязах (чуть дальше Манолы). Погода отличная, лед отличный и всё такое (лыжи, коньки, баня, купленная красная рыба изготовленная в фольге на костре). Отдых удался, а рыбалка нет: за два дня поймано два микро окуня, в последствии насаженных на жерлицы, на которые также с дуру никто не поймался (наивная надежда была). Лед не толстый- примерно 20 см. Замеченная группа рыбаков в Маноле (10-20 чел) явно не шевелилась, поэтому к ним не пошел. На обратной дороге произвел осмотр Карасевки- никого. На 58 км лед есть, но море рыбаков также не замечены. На 33 км. лед есть, но виднелась какая то полоса? толи отрывчик то ли ледокольная борозда ( а может показалось). Ушково, Зеленогорск – редкие рыбаки виднеющиеся на льду. Резюме: на северном берегу ФЗ полный штиль….
26.02.2007 11:23
Пят. 23.02
Погода класс. Корюшка брала хорошо. Итог - 89, 90 и 63 шт. средне-крупной.

Субб. 24.02
Ладога, Леднево (у сосны) туман, морозяка.
окунь был, но мелковат-200 гр. Итог у меня 53 шт., у зятя 42.
Клевал с утра до 11.Потом по одному в час.
26.02.2007 10:59
Всем, привет. С прошедшим!
24.02 - Вистино. С 10 до 18. 500м от берега. Результат: 45+1бельдюга и 38+2бельдюги. Опять много мелкой. Вечером в основном - на бельдюгу. Удачи.
26.02.2007 10:10
Ручьи. Суббота. на месте около 9.00. Ловили до 17.30. Погода супер!!! 59 шт.Всем НХНЧ.
26.02.2007 10:06
Всем привет и с прошедшим праздником!Слегка запоздалый отчет.
Были с батей 24 в субботу на дамбе. Ловили на краю толпы ближе к берегу.
Клевать стало сразу с 9.50 и до 13.00 дальше вялый клев. Ушли в 15.30.
В итоге на 8 удочек 4 кг кори. С десяток оочень хороших. 30% откровенной мелочи. Погода класс! Всем НХНЧ.
26.02.2007 10:01
23 февраля. Встали на 5, 5 м. 3 десятка средних корюшин в такую шикарную погоду выглядели как подарок ко Дню защитника отечества. С утра огуречки закусывали вареной креветкой, игнорируя окуня и плотву, ближе к вечеру перешли на оных.
26.02.2007 09:55
23 фев.- Полковой праздник! Всех Fisherов мужского и женского пола,имеющих отношение к ВС поздравляю,и желаю бешенного клева. По рыбалке - холодно и не клюет почти целый день,под вечер в небольшой толпе, от Птинова 3 км. по направлению к Сясь-Строю - клев на мормышку в течении часа. При выезде (около 18ч.30м.) замечена группа из ДПС и УАЗика-452,по направлению к озеру(а мы уже были у магазинов). Всем бопьшой удачи и здоровья.
26.02.2007 09:45
24.02. был на 22 метрах до 14 вяло поклевывала после изменился ветер и ноль.17 штук средней корюшки ,7 ершей.лед трещит
26.02.2007 09:43
24 Вышли в Курорте
Пошли за толпой, сели на 4,5 метрах Странно но корюшка взяла сначало на мормыху с подсадкой мотыля. Еще более странно когда из 8 пойманых в этот день штук 3 были пойманы на мотыля с мормышкой. На себе подобных клевать отказывалась напроч. В следующий раз поедем на Дамбу. Еслс в Курорт то только бли к весне.
26.02.2007 09:37
На шестом километре за Зелеком в воскресенье.

Приличный морозец + ветерок, челюсть немела при ходьбе.

Начали с 3 метров и помахивая прокладками дошли до 10 метров, 2 какушка на пятерых, посидели полчасика на корюшке - пусто.
Вернулись к народу (десяток челов) на 3-4 метрах, некрупные окуньки, на мормышку получше но я принципиально не стал макать мотыля. Двоем с челом пошли искать железного окуня, чуть дальше от берега на трещине в принципе немного нашли, полтора десятка ладошечника на подвес, блесну даже не подбивает 8(
В трещине ледок 2-3 см, вроде ветров не было, чего её порвало...

Весь окунь бледно желтого цвета, вялый...
26.02.2007 09:33
Клев очень вялый с лунки 2-3шт, если сорвалось дальше можно не блеснить неодного тычка. Итог за день 5кг окуня от 100 до 200гр
26.02.2007 09:31
Сумская протока
В субботу начали с 10 метров, закончили 4,5 результат 3 окуня и 1 плотва. 100-150 грамм.
26.02.2007 09:26
Мужики это круто 70 км по льду отмахать,сначало рванули через Леднева к сосне,потом через кобона к маяку,потом к зеленцам ради одного полосатого это круто итог я одного полосатого, батя двух.На следующие выходные поеду я лучше за корюхой в Ручьи там хоть клев есть да идти не далеко.Всем удачи и НХНЧ.
26.02.2007 09:18
Воскресенье, 25-го. С первой электрички пошли вдвоем к Железнице. Шикарная тропа, дошли меньше, чем за час почти до шапок, а дальше по навигатору нашел ямку вблизи шапки. Глубина 7,5 м. Поставили палатки, прикормили. Клевало весь день абсолютно равномерно с небольшими набегами, когда не успевал ловить на три удочки. В основном плотва, но довольно часто надоедала густера и густерка. У приятеля попался один хороший окунь. Общий итог - у меня 65 штук весом 4,7кг, у приятеля 54шт. Странно, что на более глубоком месте клевала более мелкая, чем в прошлый раз плотва ( тогда с 5,5 м. 35 шт, весом 4,5 кг.). Ушли в 16 часов, хотя еще клевало, т.к. наловились.
26.02.2007 09:18
25.02.06
Угольная гавань.
Решили с товарищем ради удовольствия половить плотву с прикормом. Ловили с 13.00 по 16.30. В итоге попалось 27 плотиц (средний вес - 200-300 гр.).В общем удовольствие получено, несмотря на холод. Подходили к фарватеру, посмотреть как народ пробует судака ловить, но чтобы кто-то что-то поймал не увидали.
26.02.2007 09:14
Воскресенье. Шпунты. Ловил в толпе, до 14:00. Всего на одну удочку 44 хвоста, больше ставить не хотелось, морозец однако. Общий вес улова 960 гр., просто смешно :)
26.02.2007 09:06
Петерговский маяк Вчера первый раз поехали в петергов,ушли мин. на 30 левее маяка,глубина метра 3. Клевало с 11.30 до 14.00 крупная плотва и густера а затем набегами. Итог 3кг на двоих и масса позитивных эмоций. P.S. Cuba спасибо за совет.
26.02.2007 09:04
Всем привет.Из апендикса сразу за болотом. Поутру взглянув на температурный прибор за окном- закинул на спину палатку. На мурманке електронный прибор показал -25. Мда. На "свои" места проехать не смогли - дорогу напрочь замело. Жилье на льду оно конечно по холодку хорошо, но разврат очевиден. На первых же лунках ножи безнадежно засажены. Замена. Из тепла выскочишь пару дыр вдуешь, жестью потрясешь и обратно. И нет ни каких сил отказаться от комфорта. К полудню как бы и потеплело. Пошли гулять. Однако поиски с прокладками к путному не привели. На мелкие мартышки вымучено с десяток полосатых. У коллег к сожалению не более того. Поздний отъезд перенесен на 17. По контактам: ничего путного не слышали. На буднях будем тренироваться "на кошках." А болдоха то весенняя! Всем удачи и НХНЧ!!!
26.02.2007 08:59
В субботу вчетвером были на льду с 9-30 до 16-30. Машину оставили у первых торосов. Бродили на глубинах от 2 до 3,5 м. Пытались ловить на блесны, балансиры, на мотыля, опарыша. Ну полный абзац. Всего пойман с утра одним из нас (Игорем) один окунь, а так зеро. Редкий случай, но зато погода с солнышком и морозцем. Из разговоров с пингвинами максимум, что было у них, 5-6 шт. полосатого. Вот так.
26.02.2007 08:41
24.02 был за вторым створом. 500 метров от берега на яме. Приехал за плотвой, но корюшка видать отбила всю плотву. Корюха брала на все мотыля, опарыша на тесто. Первый раз такое вижу. Понял, что плотвы не будет стал ловить корюху? на нее саму.
с 8.00 до 13.00 брала очень сильно. На две удочки не успевал. После 13.00 клев не ослабел, но корюха пошла мелкая. В 15.00 уехал, потомучто устал. В итоге 186 штук из них 32 крупной, 102 средней, остальная мелкая.
Всем удачи, НЧНХ.
26.02.2007 08:38
Всем привет запоздалый. 23.02. Праздничное утро встречено в акватории ВМФ острова Котлин. Воизбежании непосредственных контактов с плавсредствами вышеозначенных сил, путь пролег в сторону Первомайки от Горбатого. За торосы. Плотва всяко разная, п/густерка прозрачненькая (все плакала и про свою тяжкую жизнь рассказывала), корюха на личинку комара иногда подвешивалась. Живенько. Ветер перевернуло на 180 градусьев.
Течка стала стихать вместе с интенсивностью. Лапки подмораживало. "Вдали виднелась" Ладога.
26.02.2007 08:25
Пятница
Поехали в Прибыловскую бухту через Манолу. По пути заехали на б/о "Адмиралтейских верфей" с целью договориться на ночлег. Не договорились.
Доехав до Каменки (пионерлагерь), не обнаружили ни одной машины, как и съезда на лёд. Поехали в Прожекторную бухту. Там рыбов не обнаружили ни на одной глубине. Во второй половине дня я переместился в Приморск. Сел напротив Кирхи на 14м. В результате 2 королевских ерша. Корюшки нет напрочь. Все корюшатники стоят на 3-7м, ловят снетка (до 10 в день). На рынке корюшка крупная по 210руб. Ловят колхозники за островами.
В субботу ловил на Больничной банке на 4м. Клёв как из пулемёта на мотыля и крашеного опарыша - мормышка до дна не доходит. За 3 часа набил пол-пакета, потом надоело. В улове некрупный окунь и ерши. Аналогично в воскресенье. Плюнул, уехал пораньше.
Назад ехали с Артурычем. Он сидел в Зимино. В итоге 2 кг плотвы. Местные мучают детёнышей судака. В Выборге пересеклись со Шмулем. У него ~2кг местного снетка.
Лёд везде отличный. В Маноле фарвател застывший. Лёд 30-35см
26.02.2007 08:20
Воскресенье.Вистино.Клевала весь день,но без фанатизма.Результат по
экипажу- 18шт,65шт и 92шт,у меня 72шт.Глубина 15-17м.
26.02.2007 08:11
воскресенье. были в Вистино. Корюшка клевала редко, но весь день. Ловили на глубине 23-25 метров, от берега мин 15. Итог 95 шт. на двоих с приятелем, 3.4 кг. отец 40 с чем то... Погода класс!!!
26.02.2007 07:49
24 февраля. Некрасовский плес, р-н турбазы "Яркое". После двух пролетов на Ладоге решили половить Вуоксинскую плотвичку. Рыбалка удалась. Сказочная
погода - солнышко, ни ветерка и постоянный клев мелкой плотвы, густеры и подлещика. Поймали сколько захотели и домой.
26.02.2007 06:58
25.02 с16 до 22.00 у моста со стороны моря. Куда-то делось течение и плотва не пришла. Результаты плачевны- всего 1,5кг. плотвы.И 10 корюшин(пока светило солнце). Народ кто часто ездит на дамбу подскажите с чем связано: есть течение или нет?

23.02 с17.00 до 22.00 пока было светло брала мелкая корюха. После захода солнца на прикормленных лунках около 5кг.плотвы. Хотел остаться на ночь, но вдарил сильный мороз, все полаточники убежали ещё раньше, и я следом.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »