Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.10.2009 23:12
Верхнее, воскресенье с утра и до вечера, дорожка - 3 шнурка, всех отпустил. Один еще взаброс. Ничего крупнее небыло, даже поклевок. Всевозможные воблеры и железо, камыш и глубина - ничего не помогало. Нда. Но погода была хороша! Задубевшую лодку еле запихнул в мешок, покрылась коркой льда вечером, поэтому наверное хорош плавать в этом году. Сезон жидкой воды закрыл не совсем на мажорной ноте.
11.10.2009 21:23
В субботу 10.10.2009 с товарищем были на Правдинском. На воде с 10. Погода супер. Нашли интересные бровки, ямы. Но тишина полнейшая. Хищника не видели. Ни одной поклевки. Около 15 свернулись и отправились в город. Всем НХНЧ.
11.10.2009 21:03
Вчера был в числе пролетевших в Кошкино. Много избороздили, много перепробовали. По нулям.
До этого были на Сямозере. Результат по хищнику плачевный. За четыре дня не захотел насаживать червяков а тупо упирался в спиннинг. Похвастаться не чем.
В Карельском зоокомплексе прикольные мишки.

http://baian.gallery.ru/watch?ph=KrI-bOCTq
11.10.2009 19:58
В субботу - кружки. с утра одна поклевка. далее 2 часа ожидания. в 12 часов подряд 3 поклевки. снимали щуку и вперед за следующей. На этом и остановлились - 3, 2, 1.8 кг. в целом результат очень положительный для 3 часов ловли.
11.10.2009 19:08
В субботу был там. Утренние зимние пейзажи поначалу повергли в шок: кругом белым бело, а на воде закраины льда. Накачались, пошли на воду. В итоге я метров 10-15 был ледоколом. Но взошло солнышко, и как-то повеселело. Помимо нас народу было, все чесали кусты, и отец к ним примкнул, поэтому на дорожку я был вне конкуренции. К 12-00 две щучки по кило. Потом прилетела СМС, что пора по делам. Решили еще полчасика, и не ошиблись. Зашел на круг по свалу ямы и две поклевки одна за одной - 1,2 и 1,0 кг. Все изловлено на воблеры rapala JSR окунь и тигр, а также 11см - составник той же марки расцветки fire tiger. У отца три щучки, у народа хуже, но не ноль. По возвращении к берегу лед местами так и остался, несмотря на волну и солнце.
11.10.2009 18:43
Сегодня в 16-00 выбрался на Неву ,поскольку все выходные был занят и на рыбалку не поехал. С первого заброса сел судачек. Еще один минут через 20, оба сфотографированы и отпущены домой. Около 6 часов была хорошая поклевка, сильный удар,мощная потяжка и визг фрикциона,но к сожалению сход. В 18-00 уже ехал домой довольный, первый раз обрыбился на Неве . Ловил джигом на виброхвост, классической ступенькой.
11.10.2009 17:04
Были с другом в районе Лосево 10.10.2009г. Ловили с северной стороны, слева от Лосева напротив мыса песчаного. С утра начиналось все спокойно - тихая вода, стабильные поклевки на удочку плотвы и подлещка (ловили живца для кружков), но ближе к 10 утра все стало меняться - подул северозападный ветер. На поверхности раздуло волну так, что якорь на лодке не удерживал, постоянно сносило и рыбалка превратилась в постоянное полоскание весел (были на резиновой лодке). В итоге с 8 утра до 10 было изловлено на удочку пару кило плотвы и мелкого подлещика и один щук на кружок, взял он прям у лодки, в метрах 10 от берега, и сразу пошел в тростник. http://vkontakte.ru/photo1386841_140612953 Дальнейшая ловля рыб на спиннинг результата не принесла. Пробывали все от резины до колебалки, разных цветов и типов игры- ноль! Ниодного тычка! С тем же результатом были и рыболовы, которых мы там встретили. По их словам, они там плавали часов пять и безрезультатно! К вечеру, когда волна пошла стихать, решили снова взяться за поплавок и натаскать плотвы, но рыб уже не хотел клевать так же усердно, как утром, а были редкие осторожные поклевки. Когда волна совсем стихла на удочку попалось штук 5 окуней, а потом окунь стал играть на поверхности у лодки, гоняя что-то, в тростнике ударила щука - мы взялись опять за спиннинги, но эффект был утренний - ничего! зато отдых удался на 5+(( С тем и поехали поздно вечером домой. На грядущих выходных думаем еще одним днем съездить!
11.10.2009 15:40
Рассвет с другом встретили на лодке покрытой инеем ....
Обшарили все вдоль тростника ... чайку ... фарватер ...
Полный н0ль !!!
Погода порадовала, отдохнули хорошо!
11.10.2009 15:04
ВСем привет. Сам выход- посуществу, спонтанный. Всталось со сранья и пошлОсь.
Крестовский - пруды, м. Невка... Рассвет встретил м.Невкой и доночниками- "друзьями" спиннингиста... В промежности оных, удалось выцедить какушка.
Доночники приступили к водовке.... В отсутствии перспективы, перебрался на пруд. Трава в инее. Какунье вылезло похрупать мороженных опенков http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bODSG&viewsize=big, некоторое предпочло маненько согреться http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bODSB&viewsize=big :))) Не скучно. Счук и личика не казала. Солнышко светило, полуденная пушка встретила в метро. ВСем удачи и НХНЧ!!!!
11.10.2009 12:40
Товарищ сообщил: вчера на берегу Волоярви ГИМС устроил облаву на "нерыжих" - штрафовал за отсутствие рыжих спасжилетов 500р.
Кстати прогноз ногоды вещает: в понедельник начнётся дождь и во вторник перейдёт в снегопад с северным ветром до среды-четверга. С четверга потеплеет и снег превратится в дождь. К субботе он кончится и в субботу с воскресеньем будет солнце.
11.10.2009 12:06
Вчера, сб.
На рыбалку не собирался, приболевши.
Но уговорили. Забрали в 5-30 и в Кошкино.
В итоге 8 человек на 4 лодках с 7 утра и до 14-00. Очень плохо. Раздуло быстро - обратно еле выгребли. Видя силу ветра и его направления - я на результат и не рассчитывал. Но чтобы так. Все с нулями не видемши поклёвки. Грустновато.
Я упирлся в джиг и колебалки 90% времени (примерно 50Х50), 10% ловли- воблеры. Ребята пробовали и различные вертухи.
НИЧЕГО!!! Или погода или просто рыбы не нашли, хотя работали много, мого смещались, начиная от Глубокой в сторону Бугровского, на Чайке и прилегающих территориях. На месте не стояли. Точек поменяли много.
Но - видимо не мой день.
11.10.2009 10:02
В субботу по хищнику почти полный пролет. Щур под кило и три окуня. Остается смотреть кино с прошлых выходных: http://www.youtube.com/watch?v=mNNrdhS6wUs

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »