Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

04.10.2009 23:09
4 числа езлили за щукой на р. Луга в районе Шалово. Ездили с лодкой, перепробовали все, даже на дорожку ходили и полный ноль. Только на донку поймали одного единственного пескаря. 5-го перебрались на Ящеру тоже полный ноль. Вода в речках высокая и мутная, может быть поэтому рыба молчит. Зато насобирали грибов.
Другим рыбакам повезло больше - они поймали одного налимчика. Будем ждать, когда спадет вода.
04.10.2009 22:19
cубота,всего 2шт(1.5 и 0.5) в заводях, дорожкой не извращался
04.10.2009 18:24
Суббота.Утро .У моста три лодки .Накачали и мы свои.Погода нормальная,прохладно,чуть морось,днем чуток подождило.Рыб не проявлял себя.Окунь вовсе пропал.Два щуренка,один сам отцепился,второго аккуратно выпустил.Более ни поклевки.У товарища такая же картина.Смотал и вытащил сеть с рыбьими скелетами.День пролетел в момент.У собратьев по ловле ни поклевки.Ток у Олега(познакомились на воде) один щупачек и 2-3 выхода щучек.Летом было интереснее.
Всем удачи и хорошего настроения.
04.10.2009 17:25
в суботу вместе валерой(удачный рыбак ххL)Выдвинулись в район кольских мороз с утра придавливал, а погода обещала!но не тут-то было, рыб присутствовал повсеместно очём говорили многочисленные всплески и поначалу это вселяло надежду,ро после некоторых усилий по замене поперров,вертушек,и.т.д.пришли к нервозному состаянию типа(если-бы рыбалка не успакаивала так нервы убил_бы всех) решили бросить это столь бесполезное дело чему по поспособствовал месный егерь.Итог дня не одного выхода,не то что поклёвки.
04.10.2009 17:17
Вчера были, если судить по карте, рядом с базами, что выше Гремучего. А хотели попасть именно на Гремучий, но это было непросто, как оказалось. Да и батя, к тому же был крайне нерасположен искать подъезды по таким разбитым дорогам. Так что облом вышел.
В итоге, убитый на дуремарствованием день со шнурком гр. 150 и окунярой гр. на 50. На джиг тихо, как в канаве. Народу не мало ни разу. Катера, моторы, стрельба из ружей по воде (и такое было =)) Тростник как будто косой косили... Короче, нормальной рыбы на веслах было не достать.
А батя сел ловить на донки на быстрине. Плотву поймал и налима гр. 30 =)))) Отпустил, конечно, так что я его и не видалсс...
Кстати, когда базы заканчиваются и начинается тростник, в Вуоксу впадает ручеек. Очени подозрительный, так как в месте его впадения вся поверхность воды белая от пены. Как я ни пытался унюхать ароматы сами понимаете чего, не получилось. Но ручей крайне не понравился, тем более с учетом того, что бызы там недецкие, 2-х этажные. =(
В общем, места красивые, но убитые напрочь.
04.10.2009 14:08
Вчера были у Нестерково. Хищник затаился, лещ тоже. На донку ладошечных плотичек и густерок с полведра. http://luka501.gallery.ru/watch?ph=G37-bNpJH#feature=topscroll
04.10.2009 12:36
Вчера появилось желание побросать спин где-нибудь на новой речке. Лемовжу я обследовал в прошлом году. Понравилось. Присутсвовали в уловах разные рыбки кроме щучек и окуня, типа Х.
В этот раз с приятелем решили поссмотреть что-то новое и выдвинулись в вначале восьмого в том же направлении.
Посетили Вруду в верхнем течении в р-не Сырковец. Далее в среднем в р-не Устья-Извоза и спрустились ниже к Редкино. Безрезультатно. Большая вода, мутноватая.
http://s50.radikal.ru/i128/0910/ff/a1bccefc2c6b.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/0910/8b/301f5b2d00aa.jpg
Поклёвок ноль. Пробовали вертушки и воблерки твиченгом.
Мотанулись далее на Лугу в р-н Сабска. Ниже по течению - уровень выше нормы. Поклёвок ноль.
Выше - нашли интересное место, где был участок с более менее слаюым течением с нашей стороны. Там я взял пару окушков (~з3 и 100 гр.) + щучку где-то по виду не меньше полторашки и всё.
http://s60.radikal.ru/i168/0910/84/1ecd72063abf.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/0910/c8/45481bd6f7f0.jpg
На обратной дорогевидели большую радогу
http://s19.radikal.ru/i192/0910/f1/639dcaed0525.jpg
Отдохнули нормально. Приятель Игорюха правда поклёвки не видел. В другой раз.
Дома щучка была зажарена - вкуснотища.
04.10.2009 12:22
Был с 30 по 3 . Ветер крутил , как хотел ,по ночам заморозки , днем мрачные дождевые тучки , иногда пИсали мелким дождиком. Мрачняк с погодой , видимо усыпил щуку , только подростки бодрствовали ,но все равно привередничали.
Итог 13 щучек от 500 до 800 гр. Кучу кастылей отпущено . Окунь бьет малька в протоках с остервенением и игнорирует приманки. Прзрачность воды отменная, листа на воде много, трава еще не вся опустилать на дно , много зацепов. Ловилось на Кислотные воблеры типа Минноу.
Всем удачи.
04.10.2009 12:14
ВСем привет. Вчерась. Грузино. Лужи. " Нас утро встречает прохладой..." Это так оно и было. Поля в инее, на лужах тонкий ледок, и... солнечно. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bNpm2&viewsize=big То ли осень задницу показывает, то ли винтер крадется потихонечку. И все это сопровождалось ополнейшим полнолунием! Что в конечном итоге обернулось ПОЛНОбезрыбием.
В пасмурности утра, не удалось выдрать хитрого щука из густого жабовника. Застежка разогнулась. Жабка получила пирсинг в виде внушительного колебла.
Как она бедолага будет с ним бороться? В итоге итога: пара выходов и одын мелкоскопический шнурок на четверых. Всем удачи и НХНЧ!!!
04.10.2009 09:26
Вчера одним днём ездил на Нарвское вдхр. Впервые за много лет посещений
этого водоёма оказался нулевой результат ( четыре шнурка отпущены в
родную стихию набираться ума, а пяток окуней не в счёт).Конечно, погода оставляла желать лучшего.
Избороздил большой участок водоёма без результата.
Был и в Газгене, и у сух. ольшины, у больш. острова. От Кировской базы
налево в дальний угол и всё же свою рыбу я не нашёл. Отсутствие результата-
- тоже результат, отвлекся от повседневной рутины.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Давление поднялось.  На небе ни облачка. Ветра нет. В Питере наступило "бабье лето". Прекрасная пора для спиннингистов.   Хищник ...Читать полностью »
Новое в блогах
Последнее время в выборе снастей, я выбираю более грубые снасти, забывая о мелких приманках и аккуратных поклёвках. И на днях поймал себя ...Читать полностью »
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »