оз. Волоярви (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Волоярви на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 99
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
02.12.2023 21:36
Салют !
Устал я.
И так устал что решил брошу, но брошу не всё а только ту часть которая приносит меньше из удовольствий . (Нет ребята это не вино)
На днях решил что для бура вес более 3,5 кг. очень много . Листал страницы одну за одной и вдруг попался он лёгкий или просто похудевший Тонар ровно на один кг. А может сестра этого тонара. Вес изделия 2,5 кг и рост всего в собранном виде 65 см ., заказал а сегодня забрал .
Полигон .
Лучший и незаменимый это Волоярви , загрузил всех в машину а чтоб они там не помешали сильно испытаниями взял большую шоколадку , пакет мандаринов и термос с чаем.
Бур сверлит отлично, таскается по лучше чем тот .https://dzen.ru/video/watch/65...
А может это пока он новый?
Ну и о рыбе, поймала дочка , поймал сын и поймала жена я был занят и мне не досталось . Улов такой, один очень глазастый окунь и три красивых ёршика.
А вот завтра ! Завтра за щукой с самого утра. Пожелайте мне удачи.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
22.06.2023 23:21
Салют !
После работы поехал на озеро посидеть ну и за одно уклейки половить на вялку.
Начало девятого и не одного рыбака , думал во как хорошо будет полная идиллия . Оказалось не зря народ отсутствовал. Закормил, насадил , поплавок положил, в кресло присел и бамм как среди ясного над головой пирамида каких-то мелких а потом оказалось что и противные . Гнус , мошкара не знаю как правильно , но очень мелкая и очень назойливая , рипилент её не отпугивает. Махал руками два часа, нет не рыбу таскал а отгонял эту заразу , она лезла везде и по многу.
Её столько что даже не очень хорошая камера телефона засняла https://dzen.ru/video/watch/64...
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
27.05.2023 23:56
Я стал известным !
Благодаря ПКР-у я стал известным!
Приехал на озеро без десяти восемь , рядом с местом где обычно я кидаю снасти стояли два конкурента .
Подхожу , вежливо говорю;
_ Здравствуйте коллеги!
_Привет!
Слышу я в ответ.
_Как клёв ?
_Да ни как! Более трёх часов одни ерши и мелкий окунь.
Говорю .
_Понятно !
Они :
_ Какой-то миздюкан на форуме постил что тут тягает хороших подлещиков , по ходу звиздел что это Волоярви .
Я.
_Если это писал Nistru, так это всё правда . Я не зря сюда приехал .
Они.
_ Так что ты тоже поверил этому мудаку?
Я.
_ Конечно поверил, ведь этот (высказался нецензурно) и есть Я . Так что всё написанное правда , могу фото с гиолокацией показать .
Они.
_Ооо мля извини мы не думали что это ты ! И что и в правду тут с рыбой норм ?
Я .
_Сейчас всё наглядно покажу.
Глубина 1,2 метра , прикорм с коноплёй, наживка опарыш белый и красный, пол часа и нечего . Пришлось показать фото и видео с геолокацией а то мог и в табло наверное получить, плевок.
35 минут от закорма , интересная поклёвка , раньше таких не видел очень странно но подсекаю . Рыба вроде не большая , но борьба с ней заняло больше минуты , на видео заснял часть процесса. Коллеги подошли и советом пытались помочь и я конечно справился . Какого было удивление, я поймал свою долгожданную рыбу, эмоции вам буквами я не передам . Короче половил ещё минут 30 и поскакал в сторону дома .
Даже не знаю как приготовить такого карася .
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
20.05.2023 23:12
Всем салют !
Это пред последнея рыбалка в этом сезоне на этом озере.
И да ! Сегодня тоже не густо . Три уклееки, много ершей и штук десять окушков . Соседа потаскал собой, а он закинул донки и на них шевелений не случилось .
Не рыбак я , вообще!
Заехал купил скумбрию и жена приготовила по МД. рецепту в духовке .
Без винишка , всё эту вкусноту съел .
Нет , не потому что закодировали .
А для того что когда планируешь ребенка ( в моём случае третий) нельзя употреблять спиртное как минимум три месяца . Так что впредь все рыбье блюда здесь и везде без моего любимого винишки .
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
20.05.2023 10:49
Вчера на вечёрку ! С 19:20 до 21:30.
Озеро наконец-то подарил эмоцию .
Грешу на прикормку , обычно беру коноплю её не было и взял универсальную . Откровенно прикормка воняло , запах был раздражающий вонючий. А может и погода слишком хорошая , полный штиль .
Улов: 4 уклейки, 5 кокуней и шесть ершей.
Наверное пора взяться за фидер и начать фидерасить .
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
19.05.2023 19:08
Цель - уклейка. У ручья аншлаг, ушел в лево. На прикормку отозвалась крупная - одна и одна мелкая. Где - то через час от ручья пошли вдоль берега. Холодно ! В 9 - 00 народ потянулся домой.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
17.05.2023 23:07
Сегодня озеро подвело и подвело конкретно !
Приехал к седьмому часу , ну где-то без 15 минут. Подошёл к месту где я постоянно ловлю и ветер который должен был дуть в правое ухо он херачил почти в табло. Перешёл с подветренной стороны , прикормку сразу плюхнул в воде всю , не стал порционно закармливать из за отсутствия времени и из за недоверия к новому месту . Начало клевать спустя минут 15 но не тот вид что я ожидал .
А кто вы думайте помешал мне уклейку тяпнуть?
Это он , протокол!
Падл-ешик, хоть я Боженьку молил о другой рыбе https://youtube.com/shorts/iiv...
В 21:00 начал собирать барахло , его не много на пять минут сборов . Ну и плюс минуту пока протоколов отпускал https://dzen.ru/video/watch/64...
Их за полтора часа выловлено 8 штук , самый крупный не более 500 грамм.
А было ли кого-то так чтоб на Волоярви клюёт в темпе лещ ?
Ну конечно изредка мелкая плотва , окушок и несколько ершей.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
01.05.2023 00:10
Уклейка ! Она классная, но пока клюёт не очень активно всего на всего чуть более 1,3 кг . В прилове много ерша и немножко окуня хотя странно его там много . Думаю виноват опарыш . А также сегодня попалось запрешёнка https://youtube.com/shorts/hmH...
Сопливый был в количестве 3 штуки всех обратно и крестился чтоб больше не попадались . Если вдруг на верите , момент освобождения в этом кратком видео https://dzen.ru/video/watch/64...
Прикорм обязательно , от дна 5-10 см , со дна только ёрш.
Время лова с 17-ти до 20-ти .
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
25.04.2023 23:22
Ну её на куй эту Шипучку .
Передумал после работы потягать паучиху , да и купить крюшку уже можно руб по 150-200. Положил грабли на поплавочную и дёрнул в сторону Волоярви , уклейку негде ведь не купишь . А вяленная она лучше горбуше .
Приехал и всё по старой схеме , прикорм 1 кг., леска 0,12 , крючок мелкий аккурат на два опрыша ( но насаживаю по одному ) и чутка приподнята наживка от дна , буквально 3-7 см.
Начала клевать сразу , но радость примерно хватило на час двадцать а после восьми до девяти просто пялился на поплавок и питал Надю .
Уклейки чуть по больше чем прошлый раз , так что на вялку наскребу нужное количество за несколько походов .
Но как многие говорят , погода класс и главное не рыба а процесс. Процесс же на тонкую снасть суперский, даже уклейка может выдать такие эмоции что не выдержал и заснял один дубль https://dzen.ru/video/watch/64...
По ссылке нечего не обычного просто вываживание уклейки крупным планом , это для тех кто ценит время чтоб не терять её на просмотр короткого видео.
оз. Волоярви (Карельский перешеек)
23.04.2023 23:11
Здравствуйте господа и большой Салют дамам конкурентам .
Как правило начинаю охотится за уклейкой во второй половине мая , но сегодня решил испытать , может она и по раньше клюёт.
Сначало съездил с семьёй ( я же семейный) в лес понаблюдать за тем как природа просыпается , а вечером после того как всех ухайдохал взял поплавочную и на Волоярви .
В 19:00 я уже кидаю прикормку на лево и на право сколько хватило в килограммовой пачки , 15 минут и раздача хорошего ерша . Конкуренты просекли что я часто махал и подплыли почти не заметно https://dzen.ru/video/watch/64...
Да , уклейку можно на этом озере и по раньше ловить . Часто ёрш мешается но это не беда , всего было поймано штук 13 уклейки , ершей не посчитал и окуня штук двадцать. Конкурентов потом пригласил по ближе чтоб показать им мастерство по ловли этой вкусной рыбы и даже разрешил якорится по ближе а также при забросе чтоб целились в мой поплавок дал рекомендации.
Рецепт успеха такой: Прикорм 1 кг. леска 0,12, крючок мелкий на один опарыш, опарыш белый (сегодня ловил на красный белого не было ) , поплавок 1 грамм такой мелкий что на воде камера его не видит , от дна 5 см. и уклейка просто дуреет от этого ( ну в кавычках) .
Момент подсечки на видео , но нечего необычного так что не обязательно по этой ссылке переходить https://youtube.com/shorts/9uH...
Уклейка вяленная лучше любой рыбы на свете !

Всего сообщений: 99
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »