Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.10.2009 22:02
Два выходных закрывали сезон на островах.Погода не подкачала,осадков не было,ну и хорошо.Суббота 7.00 утра, за бортом 0С,днем чуть ветерок.Воскресенье,утро-2С,чай в кружке покрылся ледком,на лодке толстый слой инея.Руки мерзнут,кольца обмерзают.Поздняя осень однако.Вот и солнышко,сразу потеплело.Рыбалка прошла отлично.Рыб клевал только на вертушки,воблерная армия не привлекала хищника.Окунь совсем попрятался,за два дня около десятка,непищевых..Щук отзывался на каменистых грядах,иногда у камыша.В основном около килограмма,пара чуть больше.Практически ни одного схода,хотя приманки не заглатывала,но засекалась хорошо.Несколько маленьких отпущено.Ночью какая то зверюка стащила две щуки и одну покусала.В итоге за два дня 8щук пищевого размера.
Острова уже становятся прозрачными,хотя листвы еще много(осины подразделись),березы плакучие во всей красе,осенняя сказка.По берегам еще попадались замерзшие грибы.Сегодняшний ветер и снег наверно здорово изменил пейзаж.Скорей всего сезон на островах уже закрыл,на речках можно еще порыбачить.Да,постоянно пробовал ловить на джиг,ни поклевки,хотя три недели назад брало неплохо.Что то не въеду еще в этот способ рыбалки,хотя очень увлекательно.
На обратной дороге в лесу замерзшие лужи и болотца,а так закраин на озерах не видел,может все еще изменится и сезон немного продлиться_
Всем удачи и хорошего настроения.
12.10.2009 21:02
В воскресенье 11.10.09 с сыном были в районе Павлово на Неве и далее с заходами к берегу в сторону Кировска. Ходили по знакомым перекатам, плесам и прочим местам реки. Колебалки, воблеры, джиги и весь прочий арсенал ни дал ни единой поклевки. В одном месте активно прыгала верховодка или уклейка мелкая, как будто её кто то гонял, но 2 часа наших стараний не привели к хорошему результату. Были поплавочнки на берегу, но и у них практически ничего, если не считать 2-3-х мизерных ершей. А погода была просто отменная!
12.10.2009 20:33
26.09. были с ребятами на рыбалке. Друзья сели отмечать встречу, я забросил 3 донки, одну на налима, 2 на леща. Было пол-восьмого вечера. Не клевало. Через пару часов, в мою сторону полетели реплики типа, выключай удочки пошли домой,дачник,и т.д. К 12 ночи повезло, на налимью донку вытащил леща,а на лещовую налима.К 2 ночи добавилось еще 3 леща. Был реабелитирован,поэтому расслабился и упустил вподряд 4 леща. Собрался, и дальше каждые пол-часа вытаскивал на берег по лещу. Итог: 8 лещей, 1 налим.Место клевое до сих пор. До этого ходил туда минимум раз 6, улов состовлял от 11 до 24 лещей. Вес от 800 г. до 1600г. Причем те кто стоял в эти дни на лодках " на кольцо" были практически с нулевым результатом. Собираюсь в эти выходные на налима.тот год был убойным,хотите расскажу потом.
12.10.2009 19:45
Вчера решили закрыть сезон, погода не подвела, была отличной. Поимали 4 щучки 800-600 г и было 4 схода. Ловили исключительно на колебалки. Пробовали ловить на дорожку полный ноль. Всем удачи.
12.10.2009 17:58
В воскресенье охотились с друзьями в районе Киперорт - Юрин остров, сделали перерыв на отдых. Со скалы на зимнюю удочку вприглядку оторвались по уклейке и мелкой плотве для котов, на микровоблер окушки до 150гр. достойного ничего не поймали. Со слов однополчан (на пирсе РБ Чулково) в воскресенье хищник не ловился категорически. Офигел от наглости брэков перегородивших сетями большое расстояние http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-bOJ8S#feature=topscroll
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-bOJ9m#feature=topscroll
похоже их сети там стоят стационарно. Этот катер я до этого не раз встречал в районе Выборга.
12.10.2009 17:22
пятницу-субботу обошел все банки напротив острова. пробовал джиг, воблеры и т.д. тишина полная. приморские ловят на донки и поводковую оснастку окуней и небольших судачков. на причале встретил мужичка с щучкой.говорит заметил её на мелководье и 5 раз кидал ей колебалку под нос пока не взяла.желудок у нее пустой(((
12.10.2009 16:41
12.10.09.Запоздалый отчет за 9.10.09. Были в Петрокрепости за выходными бакинами.Одна щучка на 2400 :-( очень много травы.Всем удачи.
12.10.2009 11:47
Привет.

Первый раз вчера побывал в крепости Орешек. Очень понравилось. Погода была отличная, настроение тоже. Т.к. поездка была ознакомительная, то и снастей почти не брал - только спиннинг. По рыбе 0, но время провел на 5+.

Посетил музей, пообщался с местными рыбаками, фотографировал...

Воскресенье удалось!
12.10.2009 11:14
Вчера в районе Иссада два судачка около кило на двоих. В основном дорожили. Ни одной поклевки щуки на проверенные воблерки - не жрет или свалила. У коллег-поплавочников и доночников на берегу нулевая активность.
12.10.2009 10:26
По судаку в Высоцке. В четверг: 12 штук с 18 до 19. Супер-клев! В пятницу 20 штук с 14 до 18. Отличный клев, иногда переходящий в суперский. Все на джиг. В субботу по причине присутствия в катере ружья проехали мимо, хотя лодок было немеряно. Вчера в воскресенье ветер с западного сменился на слабый северный и клев выключили, хотя рыба вся тут.
12.10.2009 08:58
Всем привет

После работы на стройке века в усть- луге в субботу заехали на::
Р.Косколовка - очень интерестная речка , извилистая местами с омутами и перекатиками). На вертухи, попперы и воблерки ноль. Все омутки в стоянках и роготулях под удочки, решили половить на попл. Прикормили на плотву, но ловились одни децеёршики и ладошковые окуни. Натом и уехали.

Лужицы - карьеры. Решили попытать карася . Из поплавочников мы как 2 тополя на плющихе. Мега клёв крупной КОЛЮШКИ. Самое прикольное, что кладёт поплавок как лещ. Я такой колюхи на дамбе не видел, 70-80мм в длину :-)). Промёрзнув на штормовом ветре 3 часа свалили.

Р Систа (у моста по дороге к Копорью).
Прикольные места- сплошной перекат, местами суводины с обр течением. Кидать проблемно, везде мелко. Место для удочки нашли только выше моста, напротив одинокого дома. Весь берег в стоянках (скорее всего бухательных, хотя по весне можно сплавляться). ИСТ чё , на входе тропинки горо упаковок от блёсен крупных вертушек и щучих колебалок с воблерами. ?? Неужели на этой реке на такие снисти ловят?? Мне показалось , что кроме нахлыста там делать нечего.

Всем удачи

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »