Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.10.2009 21:01
В воскресенье были между 2 и 3 створом.Ловили фидерами.Насадка - опарышь,мотыль,кусочек червя.По рыбе один подлещик 0.5 кг,густёрка 300 гр.
Рыба на дальнем забросе без кормушки.
14.10.2009 18:22
http://lelikspb.gallery.ru/watch?ph=enK-bPbOk#feature=topscroll Сегодня, район Петрозаводска.50 процентов озёр покрыты мелким льдом.
14.10.2009 17:45
Съездили с PETERом на базу Студеная.
Выехали в понедельник после обеда, около 14 часов, в городе уже шел снег. А за городом начались настоящие приключения. снегу навалило столько, что моментально на дороге организовался такой накат, что на спусках-подъемах фуры и легковушки на летней резине просто благополучно сползали.... Результат - пробка от Васкелово почти до Иванова, и в обе стороны! Мне повезло, что накануне переобулась на шипы, да и полный привод все-таки. В общем, до базы мы доехали только к 20-00. 6 часов дороги до Любимовского - это тоже своего рода рекорд. Снег был везде, на обочине около 20 см сугробики, на дороге - каша и наледь. После поворота на Мельниково насмотрелись красот - деревья под тяжестью снега изогнутые так, что вершина аккурат посреди дороги касается земли. Одно дерево рядом с дорогой на наших глазах сломалось (жалко). А еще был экстрим в Васильево. Просто уже по дороге вспомнилось, что черви с собой не взяты, то есть забыты... Заезды в магазины не помогли - ну не было там червей. Пришлось уже в темноте заезжать на ферму за червями. Картина Репина - идет мокрый снег сплошной стеной, сугробы кругом, а 2 маньяка в свете автомобильных фар копаются в навозе.... )) Жаль - не до фотоаппарата было....
На базе устроились замечательно, познакомились с еще одним форумчанином Лехой, как водится посидели, отдохнули, поспали.
Утро встретило сугробами при температуре +1. Временами срывался снежок, ветер довольно ощутимый. Сначала уперлись в поплавки, но после солидного всплеска в камышах начали охоту на хичника. И если поплавок все-таки принес улов, то хичник упорно прятался. Пробовали все - и вертухи, и колебалы, и воблеры - полный чупс...
После обеда опять вышли на бель, но клевало уже хуже, чем с утра. В итоге за 2 выхода - пол-ведра засолочной смеси.
Вечером еще приехали 3 маньяка (ну как еще можно назвать людей, которым сугробы - не повод отложить рыбалку?), вечер был веселый и немного шумный. А дом протопила так, что спать было ну ооочень жарко. Ночью вышла на улицу и просто обалдела от количества звезд на абсолютно ясном небе. Да такие яркие! Сразу вспомнились крымские ночи... Только здесь похолоднее было чуток..
А утром опять хмурое небо, снега уже меньше, но морознее значительно, под ногами хрустит.. А рыба вообще куда-то подевалась.. Петр пошел с другом на моторе за хищником, я попыталась найти затишок и еще бели половить. Но в затишках не клевало, а на ветру якорь не держал, сменив 4 места, намахавшись веслами против ветра, мне стало понятно что рыбалка для меня закончилась. Пусть и немного поймано, настроение все 3 дня было отличным, отдых на базе на 5 с плюсом!! Спасибо Петру, что вытащил меня туда, и особое спасибо Владимиру Викторовичу - хозяину базы.
Сезон закрыла.
Немного фото тут: http://vkontakte.ru/album13892773_97250914?s=1
14.10.2009 08:53
Онега пос. Кварцитный
В субботу слегка штормило, поэтому утренний клев пропустили.Волнами срывало шнуры с клипс. Первая поклевка в районе часа дня. Лосось на 4800 (видео борьбы прилагается) и через часок форелька под два кг. На сб раздача закончилась.
В вс утро морозное,но на воде одно удовольствие. Практически сразу впоролись в стаю. Загнуло одновременно две палки. На одной лось в районе двушки на второй после непродолжительной борьбы сход. Сразу загибает третью на ней зарабатываем лося на трешку. Через пару часов еще поклевка в районе трехи с хорошей борьбой,заходом под катер и стаскиванием шнура. Под конец поклевка малька килушного, которого к сожалению спасти не удалось. Блесна была закушена до желудка.
Ловили исключительно на профессоров 44гр без заглубителей.
Отдельное спасибо Андрюхе, который нас выташил на Онегу.
Здесь фотки и видео (ВНИМАНИЕ!!! на видео есть нецензурщина!):
http://kop.gallery.ru/watch?a=pbO-dqMa
14.10.2009 01:42
09.11-11.11
Были на островах между Советском и Высоцком. От Выборга до Высоцка положен свежий асфальт-качество дороги резко улучшилось.
Октябрь подарил 3 ясных денька. Изумительная тихая солнечная погода, в воскресение на воде зеркало и туман. На материке сильные заморозки-лужи во льду, а вот на острове явно теплее и ночью без заморозков-вода вокруг греет. Прилично грибов,уезжая в воскресение за час походив по острову набрал увесистый мешок маслят,немного подберезовиков, пару красных, и даже 1 рыжик.
С трудом в это верится после сугробов снега в понедельник.
Оставив вечером мыло на камне на берегу-утром отбнаружили его на том же камне, но только на дне и в метрах 10 от берега-вот такой вот прилив-отлив, вода слабосолоноватая.
Ловили мало,в основном отмечали д.р. товарища. На резинку с берега и бортовушку с лодки плотва,густера, ерш, окунь. Самые увесистые экземпляры не более 200гр. На уху наловили.
На плесе пытались поискать леща-ни одной шт. Много народу на лодках, к сожалению много охотников-портят тишину осенних островов.
Массово летят косяки гусей, иногда и лебеди. Красота неописуемая. Отдохнули замечательно.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »