Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.10.2009 22:25
Позавчера был с напарником и дядькой-Лембо в Петрокрепости.
Потряс полный штиль на Ладоге и солнце днем.
Переправились на караблике на Орешек и пошли на старый причал.
На донки клевало постоянно,но мелочь, в основном окунь ,реже плотва.
В общем в очередной раз отвел душу,отдых получился на все сто.
Свой репортаж lEMPAA опубликовал вчера.
Ну а мой репортажик о поездке здесь:

http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/114829718.html
23.10.2009 13:21
Был с корешком на озере 22 числа. Воды очень много , даже весну чем- то напоминает , но прозрачность хорошая. Ветнр восточный, северо-восточный , сильный 5 - 7 метров с порывами, было пасмурно ,но дождя небыло .
Щука странно себя ведет, за приманками не хочет гонятьса , поклевки все на длинных паузах с зависанием воблера в толще воды. Сопротивление очень активное . Вся рыба покрыта мелкими пиявками.
Были два приятных выхода на Профессора в жабовнике на глубине см 30 , но в обеих случаях, был провод блесны до самой лодки и стремительный разворот красавиц , странно но проводка была самой медленной , буквально волочение , почему они постеснялись взять приманку одному богу известно. Особи были намного крупнее тех , которые вешались на воблеры.
Итог 19 щучек 400 - 800 , мелочь забрали по причине полученных сильных увечий, рыба вся пойдет в соль, к пиву.
Да , у нескольких рыбок была странная икра : неоднародная и оранжевая по чвету , а с вкраплениями более крупных икринок более белесого цвета , соотношение нормальных икринок к нестандартным , примерно 70 х 30 . Что это такое , впервые вижу?
Сезон пока не закрыл .
Всем удачи.
23.10.2009 08:20
С 21го на 22 Василий ночевал на Орешке. Днём на поплавочную удочку натаскал несколько килограмм плотвы и окушков. Вечером с пассажирского пирса на донку на червя вытащил сазанчика на 800 грамм. Ночью ни одной налимьей поклёвка. Утром на живца вытащил щуку на 1 кило 200 грамм и один монстр после пятиминутного боя оборвал снасть.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »