Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.10.2009 22:29
Целый день бороздил взад вперед. Итог 5 какуней 200-500 грамм. Зубастая молчит. Погода супер. Релакс на 100 %. Сезон жидкой воды на Ладоге закрыт.
09.10.2009 21:43
С пятницы на субботу ездил на традиционный осенний лов налима. И дернуло же меня отправиться на рыбалку в такую погоду! И ещё с ночевкой.
Мокрой крагой то и дело протираю стекло шлема. Ветер в перемешку с дождем и листьями хлещет по телу. На машине, оно конечно, было бы проще, но не проехать на ней туда. Какой-то добряк завалил въезд на поле бетонными блоками. Другой въезд перекопан. Осторожно проехав между бетонных глыб, еду через поле к реке. Вот и обрыв. Ставлю палатку, собираю снасти. Шесть спиннингов устанавливаю в ряд. Наживка-выползок. Самое время, уже темнеет. Ветра под обрывом нет, но дождь проливной. Вода с капюшона течет на нос, а с него уже на землю. Принимаю правильное решение залезть в палатку. В палатке сухо. Только шум дождя снаружи. Устраиваюсь на надувном матрасе. Уже почти стемнело. Незаметно для себя я задремал. Проснулся от настойчивого звона. Донка сработала! Быстро вылезаю наружу с фонарем. Полная тишина! Всё небо в звездах, и почти полная луна. На воде лунная дорожка. Спускаюсь вниз. Спиннинг подрагивает. Вынимаю из воды скользкого налима. Время пол-двенадцатого. Почин! Проверяю остальные,- черви целые. Забрасываю всё обратно. Небо медленно затягивала туча, начал накрапывать мелкий дождь. Я снова залез в палатку. И тут началось такое, с чем мне сталкиваться ещё не приходилось. Внезапно налетел шквал страшной силы. Ураганный ветер прижал палатку к земле. Ливень, с огромной скоростью налетая на ткань, производил жуткую какофонию. Мне стало по-настоящему страшно. Палатка стояла на самом краю обрыва, и мне казалось, что ее вместе со мной непременно сдует вниз. Сверкнула молния, но грома я почти не расслышал за грохотом стихии. Последний порыв ветра был особенно страшен. Согнув пластиковые дуги, ветер распластал палатку по земле, несмотря на то, что я пытался удерживать ее купол изнутри. Потом всё так же внезапно прекратилось. Шторм продолжался всего пять минут. Я вылез наружу подсчитывать ущерб. Мотоцикл лежал на боку. Толстую пленку-коврик, положенную под ноги, сдуло в реку. Палатка же выдержала бурю на ура. Я спустился к воде. Все снасти на месте! И тут колокольчики зазвонили. Начался клев, который продолжался около двух часов. Было поймано восемь налимов и лещ. На этой мажорной ноте я ушел спать.
Утром меня разбудили выстрелы. Двое охотников подняли стаю гусей, и немного пошумели. Светило солнце, и было довольно тепло. Я смотался, и домой по холодку, пока ветер без камней. Результат: Налимы 0,3-1200 и лещ 1250
09.10.2009 21:02
Сегодня в Креницах с 11 до 18 погода супер. Ладога зеркало. Хищник отсутствует. От Волхова до Варецкой банки на глубинах от тростника до пяти метров на дорожку . взаброс. на воблеры на железо на резину за весь день один сход под полторашку три шнурка отпущено и один взят в связи с несовместимыми для жизни ранениями. Все поклевки на пятом километре на глубине три метра на Рапполовского танцора окуневой раскраски.
09.10.2009 19:48
Сегодня пытались изловить зубастых на джиги в Неве в районе моста у г.Кировска.За 6 часов ловли с использованием всех мыслимых и немыслимых вариантов джиговых проводок,а также различных по цвету твистеров,ни единым тычком щупари не порадовали.Полнейший чупс!!!
При столь благоприятной погоде,да еще в самый щучий сезон на проверенных местах,такого что-то не припомнится.Еще раз убедился,что рыбалка штука непредсказуемая.
09.10.2009 10:03
Вчера с 18 до 19.30 12 судачков и щука 2000 у маяка возле Высоцка (со стороны Выборга). Все на джиг 10-14 г. Брало каждую проводку. Откровенной мелочи не было. В момент и после заката клев перестал.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »