Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

04.02.2013 22:39
Всем доброе время суток! Кто был в Ручьях и Вистино подскажите пожалуйста как там ледовая обстановка на данный момент? Последний раз был в тех краях 2 недели назад, ловил примерно на +/-15 метрах.
04.02.2013 21:55
Сеня у егеря с рассвета до 14.00 на 12 удочек 37 на двоих потом в 14 Я ушол в берег на окуня итог за час с двух лунок 35 милиписечных окушариков .закон сцуко работает "Клюет вчера и завтра" ЭТО ТОЧНЯК ....................жду весны-(((
04.02.2013 21:40
Сегодня, команда из 6 коллег по работе и общему увлечению. Четверо из них на зимней рыбалке впервые )) На лунках в 9.30, ловили на карася, окуня. Сели метрах в 150 от фарватера и 250 от берега. Первая поклёвка у меня в 10.30, средненькая такая рыбка не маленькая и не большая )) Практически сразу вторая поклёвка, удочка почти в лунку прыгнула. Тащу и предвкушаю МАМКУ, тяжело шла )) на деле оказался приличных размеров ёрш, гр на 150, которого тут же приговорили и раздербанили )) В общем итог дня малоутешителен, у нашего профи около 10шт средней, ушёл он рано, по делам нужно было, у меня до 16.30 11 штук, больше мелкой, у коллег на момент моего ухода на берег 4, 3, 2, 0 шт. Первый выезд в этом сезоне за корюшкой и не совсем удачный, но доволен, как слон. Погодка шептала, почти без ветра и лёгкий морозец. Лёд в норме, выход и заход сухой, без живых трещин.
04.02.2013 19:18
Доброго вечера! Отчет за 03.02.13г. От магазина в Коккорево прямо по "наезженной тропе" на расстоянии 1,7 км ....ВНИМАНИЕ экипажам на авто!!! ТРЕЩИНА! Утром была 5-7 см, к вечеру около 15 см, вода не замерзала!! Будьте внимательны!!!
А теперь о приятном. 9-00 утра, 4,5 км от берега( глубина около 7 м) , сел на плотву, прикормил, вышел из палатки на пару минут-прихожу, удочка стоит поплавком в лунке! Выяснить что за зверь утащил- не удалось, наживка съедена. До 15-00 набегами вымучил около 4 кг, много мелочи, под завязку уверенная поклевка - плотвичка на 350-400 гр...) Всем удачи! Кому интересно -соорентирую по месту лова. Пишите в личку. С уважением, Алексей!
04.02.2013 19:12
Воскресенье, выезжал на лед через леднево т.к. была вероятность встречи с гаи в кобоне (перестаховался), выезд хороший возле канала парковка "обеспеченных(снежиками)" рыбаков. Рыбалил на 5 метрах в полпути до торосов, толпа вся свалила в даль за окунем, у меня клев с утра и до 14 вялый, после полудня только мелочь 20-80 гр, по статистике из 20 штук одна достойная. За день накидал почти 3 кг плотвино-подлещиковой смеси, все по 200-600 гр(а сколько мелочи выкинул... несчесть...), и одна супер плотвина на вид 800-900 гр. После 14-00 кстати у шуги образовалась куча но позвонив знакомым в толпу оказалась что кто успел в начале тот взял, поджопники обходились единичными экземплярами окуня. Погода сказка солнце и штиль. Вообщем главное не рыба а процесс и природа, отдохнул супер чего и Вам желаю)))
04.02.2013 18:52
Только что из Комарово. Как обычно 4 км от Лайнера влево. Клева нет, С 10 до16 7 корюшин, 1 порезал. Ветра нет, полный штиль, но течение небольшое присутствует. Тропа после выходных отличная, но, видимо, проложена по колее снегохода, на котором ехал пьяный, вся зигзагами и сильно берет вправо.
04.02.2013 18:31
были в районе 6 км.экипаж 4 чел. в берегу ловили в3 ем жерлицы итог 1 щука.у соседей лучше 8 щук.обошли все острова на блесну=0.оного высадили примерно в 2.км.от берега глубина 3.5м.итог ящик.плотва+густера+окунь на мормышку.из неприятного у выезда в деревне дпс. помахали ручкой и выехали через 7 база,потом по каналу дорога отличная лед 70 см.
04.02.2013 17:49
Вчера были экипажем 4чел на ИГОЛКЕ(Запорожское),люди присутствовали,но почему-то окуня никто искать не захотел.Приняли решение присоединиться к братскому обществу плотвичников. Разбили лагерь на 8 лунок,прикормили и сели.Не поверили,включен лифт!!!радовались не долго,где-то 12-00 пошел снег,и лифт выкл. Плотва в момент клева на вверх шла разная,как правило 200-250г. потом до вечера просто плохо,но с утра свое выцарапали и рыбалкой были довольны. В среднем 4-5 кг на каждого.
04.02.2013 17:28
сегодня 04.02. был в репино напротив лайнера в 4 км с 12 до 15 хотел корюшки но она клюнула всего 5 раз из них поймал всего 2
04.02.2013 16:57
Вчера выбрались компанией из 5 человек на Ладогу в Креницы. Доехали на буране до своих координат, куда планировали, а там настоящий ночной городок из палаток. Забурились, прикормили,и начали ловить. Клевала активно до 14, а затем ветерок сменился и стало вяло. Рыба конечно желает лучшего. Размер густеры и плотвы не более 200гр. Все довольны и это главное. Результат у всех около 5кг, хотя половина была отправлена подрастать. Берегите Ладогу!
04.02.2013 16:28
Всем привет. Поездка в воскресенье в район между кареджем и сосной трофеев не принесла, всего несколько плотвиц - одна неплохая, грамм на 300.., один случайный окунёк гр на 150 и рипус - ещё меньше, взял как диковину, после пожалел.. да поздно - вмерз бедняга..
с месяц назад в этих краях оставил у лунки черпак старый -большой, паяный, с длинным черенком, без ручки (накануне развалилась, не успел сделать...) жаль - он со мной давно, ещё с Самары..
если кто поднял и не против вернуть - буду рад и благодарен!!
04.02.2013 16:26
Суббота. 02.02 Вышел на 21й км. До 16-00 39 хвостов.10 удочек.Клев так себе.Что удивительно- у соседей по 2-3 хвоста.Смотрели на меня как на ДИВУ.
Ловил на Карпа.с утра купил в ОКее живого.Мормышки обычные.На льду я 2й раз.Вот. В воскресенье 3 хвоста до 12-00,потом обиделся-поехал домой.
04.02.2013 16:24
петергоф.сегодня как дурак рванул за судаком-но он меня полностью проигнорировал.народу много-рыбы нет.клюет вчера и завтра!!! итог -один окушок на 100 гр. и один ерш.зато руки болят-насверлился вдоволь...
04.02.2013 15:14
Был в субботу, правее пионерлагеря, на глубине 5,6 м. Погода пасмурная но зато без ветра. Время 10.25. Поставил палатку, прикормился, попил чайку, размотал пару удочек. Клев сразу был неахти. Часам к 13.30 понеслось. Наживка бутерброд. Очень много мелкой плотвы. Потом поставил снасть погрубей, начал цеплять по два апарыша+пяток матыля, клювать стало пореже, зато мелочь отсеклась. К 16 часам выловлено килограмм 7 отборной плотвы. Уехал домой. Настроение отличное. Всем НХНЧ !!!!!!
04.02.2013 14:58
Всем здрасти!!!!!Только со льда.Пытался выловить клыкастого с 9:40 до 15ч,безрезультатно!Народу человек 100-120.Видел только одного вытащенного пикаля грамм на 150.Все только перемещались никто не махал.Уходили до 2 трещины там тоже глухо.
Итог : завалил вот такооооого оковалка http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_297524507%2Fphotos74779443
Плотва тоже бастует.
Всем НХНЧ!!!
04.02.2013 14:57
Всем привет!
03.02.2012 в Креницах на 6 км.
Погода радует только ветерок поменялся вроде на восточный.
с утра поставили палатку (намного быстрее, спс шурину).
сверление лунок - жесть!!!
4,5 метра.
прикормка - "Дунаев" мотыль. Класс! сработала второй раз подряд.
снасти: на двух "клюковка" (капелька красного цвета), на третьей с поплавком клюковка и белая со стразиком (как потом оказалось опять сработала).
Клев умеренный до 13 часов. потом по чайной. эхолот поставили после затихания клева.подлец, густера, плотва (парочка 300-400 гр.) итог 5 кг. у других намного хуже (всех правда не обходил)

а теперь сладенькое...)))
помните про стразика? то-то же...в прошлый раз я писал что такую же только покрупнее кто-то неделю назад оборвал...
в этот раз опять купил, продавцы посмеивались, гламур, емое!!!
но не тут-то было...вся крупная плотва на нее!!! и еще...

в 10:00 пока болтали...ХОП!!! и утащило в лунку удочку! подсекаю, пусто! ну думаю мистика!

в 14:00 такая же поклевка успеваю и подсекаю. то что там "ведро с гайками" я понял через 1,5 метра вытягивания лески, так как потом просто вниз пошла, ну вот просто вниз тут и все! я стравливать, потом тянуть на себя...потом опять, короче 2-3 минуты топтался на месте...только бы леска не оторвалась! что самое главное рывки сильные (сразу подумал что не лещ, тот уверенно тянет не рвет, по крайней мере по моему опыту)... но тут леска совсем как струна: я потяжку, удается забрать у "зверя" 30 см и резкий рывок что даже стравить не успел и ... сами понимаете результат...

стою, руки трясутся, ноги трясутся, коленки никакие, дыхание перевело... мат перемат!!! шурин также наложил, так как слышал звук от лески...

потом как всегда целый день успокаивал себя))))

самое обидное что зверя даже не увидел. А до этого чета эхолот рыбок больших начал показывать и часто пикать, я думал глюк...ан нет!!!

вот вам и гламур со стразиком...возможно, как говорят бывалые, "поверил в приманку" и сработало!

у меня такая поклевка впервые: раньше тягал и по 1,5 лещиков из лунки, но такого никогда не было!
всем успехов!!! НХНЧ!!!
04.02.2013 14:37
Для 4 дней ---лунок маловато....Сегодня до 2 дня не видел ,чтобы кто-то дернулся....,а уж бежать....)) Бели нет.
04.02.2013 13:23
вчера черная лахта вышли на лёд с другом в10 30 дошли по навигатору до 14 м засверлились в 11 30, свернулись в 17 30, итог у друга 46 у меня 60 средне крупной кори, на 3м трещина см 50 выходили брали с собой лодку но в течении дня ветра почти не было отдохнули по полной всем нхнч
04.02.2013 12:56
в петергофе у маяка в киле от берега 4-день душат судака в железо и баланс на 3х метрах 20-30 хвостов севодня уже плохо штучно стоит махнуть рукой поджопники совсех сторон бегут.
04.02.2013 11:32
Был в субботу, приехал только к 11.00, ловил только на блесну, корюшинные удочки умышленно не брал. Сначала поискал рыбу в заливе, результата не принесло, дошел до садков, народ облепил их в плотную, в несколько рядов, не протолкнуться, у каждого по 5-7 удочек. Рыбка клевала набегами ,лучше на креветку, размер оставлял желать лучшего 300-500гр, уловы в толпе от 0 до 3-5шт.
К 14 часам на снегоходе подвезли сотрудника милиции, от садков всех разогнали.
Сам остался с нулем. Рыбалка не впечатлила
04.02.2013 11:19
Рыбалка 04.02.13. Пошли с приятелем поискать окушка вдали от всех толп, так сказать поискать удачу. Как всегда толком ничего не нашли. Окунь еденичный почти везде, на раздачу не раскачать. Нашли мужика , который таскал на мормышку . Думал сперва плотва, а оказалось окуней. Ходили вокруг него , но неудачно. Оказалось он кормил мотылем и весь день просидел на одной лунке.
В итоге 6 окуней, сижок или рипус и корюшка на баланс, 1,700 кг.
04.02.2013 11:12
В субботу отвёт душу по окуню. Ловилось набегами в течение всего дня на мормышку. С утра мелочь, с обеда к вечеру покрупнее. Уезжали в 17-00 ещё клевало. Итог: 64 хвоста.
04.02.2013 10:53
Воскресенье.
Были с товарищем на корюшке.
Ловили с 10:30 - до 18:00.
Клевать начала после 12 часов. Но хорошим клевом это назвать трудно. Очень много капризных поклевок. Итоговый результат: 43 и 42 шт. Погода супер, отдохнули на 5 с +.
P.S. Серега, точим крючки на субботу.
04.02.2013 10:31
Воскресенье. Лисий нос. Вдвоем с младшим сыном на плотве.
На льду с 9.00 до 19.30.
Утром две нереализованные поклевки , затем снегопад, долгое затишье.
После 15 редкие и осторожные поклевки. Плотва крупная. Меньше 150 гр нет. Юго -восточный ветер стих. Течка слабая. Итог 2.7 кг.
04.02.2013 10:20
Суббота, 22 км.
Рыбалка №12
Погода порадовала. -2 и ветер 1-2 м/c
Больше не порадовало ничего. Корюшка пребывала в абсолютном коматозе и жрать не хотела. Редкие поклёвки напоминали робкие потычки, добежать не успеваешь. В итоге реализация менее 30%. Ни смена наживки и подсветка ни смена глубины результат не дали. Полавливали те, кто поймал бельдюгу с мальком.
В 15 часов стал собираться.
На сковородку (маленьку сковородочку) наковырял. Можно было 2 десятка до вечера добить, но это не рыбалка. В магазине на 21м крупная корь по 600 рублей(((
--

http://s018.radikal.ru/i510/1302/d2/465aebaf388c.jpg
04.02.2013 10:04
В субботу правее Зеленца никакой клёв плотвы. 7шт. за весь день. Ближе к берегу ловили окуня, но не много и не все. В шальдихе с газелей клюёт крупный лещ, навален в кузове как мёрзлые покойники. В прилове плотва и очень мелкий налим(реально 70-100гр.) За такого налима ноги бы повыдёргивать.
04.02.2013 08:51
Вчера в Репино мучали корь (или она нас) результат 19-26-35. По опросам у народа так же. Правда была какая то байка про уловы за 100 шт. Но у окружающих активности замечено не было. Может и повезло кому то одному двум.
04.02.2013 08:29
Вчера с утра полный 0 . потом увидели двоих усердно машащих руками , подошли они дерут у нас 0 , разговорились оказалось на бельдюжих мальков ловят , дали нам несколько штук и дело пошло . правда как только мальки истрепались сразу опять 0 , так с ними и ловили до темноты как бельдюгу поймаем клюет , правда из 8 пойманных с мальком было всего 3 шт ,но обна я таких и не видел раньше длиннее ящика . в общем у меня с напарником 45и 59 у ребят к которым подошли явно больше сотни .
04.02.2013 00:14
На вопрос по Васкелово: Озеро разделено дорогой на две части северную и южную, соединенные протокой.
В южной части практически повсеместно мелкий окунь, лучше вдоль западного берега и у полуострова глубина до 2,5 м. В заливе куда впадает Грузинка напротив ручья с прикормом ловится плотва (живцового размера)
глубина до 1,5 м. На жерлицы можно попробовать в протоке или на яме у водонасосной станции восточный берег.
На ерша можно поставить донки на мелкого налима.
В северной части интереснее всего попробовать на западных свалах с
прикормом половить подлещика на классическую вытянутую каплю.
Раньше на блесну можно было поймать неплохого судака, но последний раз пробовал и ловил лет 15 назад.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »