Отчет о рыбалке: Креницы (Ладожское озеро) 04.02.2013 14:57

« К новостям за сегодня
04.02.2013 14:57
Всем привет!
03.02.2012 в Креницах на 6 км.
Погода радует только ветерок поменялся вроде на восточный.
с утра поставили палатку (намного быстрее, спс шурину).
сверление лунок - жесть!!!
4,5 метра.
прикормка - "Дунаев" мотыль. Класс! сработала второй раз подряд.
снасти: на двух "клюковка" (капелька красного цвета), на третьей с поплавком клюковка и белая со стразиком (как потом оказалось опять сработала).
Клев умеренный до 13 часов. потом по чайной. эхолот поставили после затихания клева.подлец, густера, плотва (парочка 300-400 гр.) итог 5 кг. у других намного хуже (всех правда не обходил)

а теперь сладенькое...)))
помните про стразика? то-то же...в прошлый раз я писал что такую же только покрупнее кто-то неделю назад оборвал...
в этот раз опять купил, продавцы посмеивались, гламур, емое!!!
но не тут-то было...вся крупная плотва на нее!!! и еще...

в 10:00 пока болтали...ХОП!!! и утащило в лунку удочку! подсекаю, пусто! ну думаю мистика!

в 14:00 такая же поклевка успеваю и подсекаю. то что там "ведро с гайками" я понял через 1,5 метра вытягивания лески, так как потом просто вниз пошла, ну вот просто вниз тут и все! я стравливать, потом тянуть на себя...потом опять, короче 2-3 минуты топтался на месте...только бы леска не оторвалась! что самое главное рывки сильные (сразу подумал что не лещ, тот уверенно тянет не рвет, по крайней мере по моему опыту)... но тут леска совсем как струна: я потяжку, удается забрать у "зверя" 30 см и резкий рывок что даже стравить не успел и ... сами понимаете результат...

стою, руки трясутся, ноги трясутся, коленки никакие, дыхание перевело... мат перемат!!! шурин также наложил, так как слышал звук от лески...

потом как всегда целый день успокаивал себя))))

самое обидное что зверя даже не увидел. А до этого чета эхолот рыбок больших начал показывать и часто пикать, я думал глюк...ан нет!!!

вот вам и гламур со стразиком...возможно, как говорят бывалые, "поверил в приманку" и сработало!

у меня такая поклевка впервые: раньше тягал и по 1,5 лещиков из лунки, но такого никогда не было!
всем успехов!!! НХНЧ!!!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »