Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

03.02.2013 23:17
03.02.2013
Акватория за шалашом по границе заказника...полный атсос..ну а вообще то другого я от тех мест и не ожидал :-)
Заехали сначала чуть дальше но на сверлении первой лунки были зажоплены местной природоохранной братией с коей уже раза четыре имел беседы по лету...Уехали ЗА границу ООПТ....ибо с ними спорить шо против ветра....
03.02.2013 23:15
03.02.13. Как обычно вдвоем с другом. С утра не заладилось. Сначала промахнулись с поворотом, потом вытаскивали коллегу на классике в итоге на льду только в 10-30. Встретили хороших знакомых (filts, ЦЗ вам особый привет). Искали свою рыбу долго в итоге нашли только к 16 часам. Уезжали со льда в 18-30. Итог у меня 120 шт на 4 кг у друга около 100 (вес не знаю). Всем удачи...


P.S. Игорек телефон надо слыыышать...
03.02.2013 23:11
Большая Ижора есть проход через трещину прямо по тропе,и ещё правее напротив речки. Ловили полосатого на 6м. уловы разные до 5кг.
03.02.2013 22:57
3 02 С утра и до 16 00-чупа-чупс.Сменил три места.Был на 20 м-16 м-10м.Забрался в торосы ,нигде рыбы нет.Итог 9 шт.У знакомых результат не лучше.
03.02.2013 22:49
Народу тьма, а рыбы нуль. Поймано 6 нано хвостиков, меню как в ресторане, причем с различной подачей на глубину.
03.02.2013 22:44
Вчера. Глухая протока. Плотва очень хорошая. Если бы не корюшка, которая не давала ловить, можно было поймать прилично. Самая крупная на 430 гр. Всем Н.Ч.Н.Х.
http://s58.radikal.ru/i161/1302/9c/33b1e3ac5e5b.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1302/90/4d4ad2cd3e47.jpg
03.02.2013 22:20
Были на 51 км, от берега 3,5 км. Вчера 70-80-110, клевало в основном на карпа и ерша, про малька бельдюги тоже подтверждаю - клюет. Попросили показать место, поехал и сегодня. Сегодня карпа не было , а может погода поменялась , вообщем на тех же точках 15-25-25-30. Зато находился на неделю вперед :)
03.02.2013 21:55
03/02/ Ушково, на 11 м, чуть подальше основной толпы... - 42 шт. средне -крупной, на окушка и на свежего только пойманного ерша (около 100 гр.). Основной клев с 13 до 16.30. Ушел в 17.30. НХНЧ
03.02.2013 21:47
02.02.2013, ближние садки улов 0, стиль рыбалки очень похож на канонерско-островскую, куча удочек и стул по середине. тоска зеленая. форель от 150 до 500 гр. поштучно, мелочь клевала даже на мотыля. вывод: поезд с крупной форелью похоже ушел, дорога из спб(150 км +- 10 км.)., плюс замороченные снасти не стоят выхлопа.
03.02.2013 21:28
Всем привет. Наконец свершилось, поймал первую щуку на жерлицы.
Поехали в пятницу в Советский, планировали к Буяну отправиться, но как обычно всё перемешалось, местные мужики на базаре отправили в другую сторону за 3 км. Ну мы покумекали и попёрлись)) Снег местами глубокий и сырой, идти тяжеловато, но дошли до островка перед фарватером, там и забурились, часов в 12. Выставили жерлички и решили по стопке за приезд, да не успели - флажок стоит. Так как на жерлицы ранее ничего не ловилось, то почему то не верилось в успех. Подошли, не мотает, достали - живца нет... Через минут 20 ситуация повторилась на другой жерлице - результат тот же. обидно, да ничего, продолжаем искать живцов, кг. прикормки в лунку - не помогает, нашли под островом плотвичку и окунька - ура!!!, обновляем живцов! Так в суете денёк подходил к завершению, а у нас со щукой пусто, надежду не теряли, но становилось тоскливо(( . Около 6, очередной раз кинул взгляд на жерлицы, колышется на ветру флажок, мы бегом к нему. Стойка с катушкой сорвана с основания, леска вымотана, сердце забилось. Подсечка - есть контакт, бьется, пол часа уговаривали, лунку разбуривали, перемычки долбили , всё как уважаемые форумчане учили. В общем не заходит и всё тут, груз показался . Решаю действовать рукой- в лунку, а там морда огроменная, я ж охренел, за глаза подхватил и потащил, радости не было предела, когда она оказалась на льду. Красавица. - 5850.
Повезло нам - взяла на безповодковую с леской 0,5, несколько жерлиц собрал по такому способу.
День закончился успешно, еле дотащились до базы.
На следующее утро отправился снимать жерлицы, оставленные на ночь, Пришёл- ни одного флажка не стоит, живцов проверил - бегают. Решил подождать часик передохнуть и обратно в город. За час произошло 3 сработки, 1-я - подбегаю к флажку- не крутится, подождал минуту да подсёк - пусто. 2я - опять не крутит, жду минуты 3-4, может вернётся, тишина. Подсекаю и что -то повисло, забрыкалось, но недолго секунд 10, из лунки вылетел живец-окушок, 3 я - пусто. Погрустил чуток, да и стал к берегу собираться.
В общем вернулись в город счастливые и довольные. В желудке у щуки оказалась наша плотвичка и подлещик грамм на 200- свежайший. судя по состоянию)))
Передаю привет и особую благодарность Alex0000000 и Николаевичу за предложенный опыт и помощь в освоении данного способа ловли. Alex0000000, я помню про Раковые, спасибо. Как-нибудь скатаемся.
Игорь Николаевич - не пошли ни к Буяну, ни к Вашим островам. Всё равно Спасибо!!!! Если будет интересно место - сообщу!
По итогам рыбалки созрел вопрос, так что всё таки делать, когда флажок сработал , а леску не мотает, ждать, али подсекать??? У стоящих вокруг жерличников происходило то -же самое, щука игралась??? Фото улова здесь.
http://vk.com/photo301428_297811774
03.02.2013 21:19
Сегодня от толпы метров 500 с утра окунь на мормышку в баланс вообще не поклёвки. Вечером плотва.В итоге 3кгокуней плотвы кг4.
03.02.2013 21:18
Приморск, ловили напротив о. Равица, рядом с фарватером, утром чудная раздача морской корюшки, не успели поставить 3 удочку как начался клев, после 40 мин. прохода рыбного косяка все кончилось :( Далее подергивало набегами, итог на команду (112, 89, 55)
03.02.2013 21:02
Был на 8 метров итог 10 корюшин. За шанец перед тунелем шлагбаум и знак блин. Шлагбаум был открыт. На обратном пути был закрыт, но открывали и фоткали номера. http://avkamkov.narod.ru/na_kotline/
03.02.2013 20:54
Сегодня в 9.20 приехал на свои старые лунки, прикормил новой прикормкой, "бомба" называется,забросил удочки и готов был ждать долго. И тут начало ускоренно клевать неплохая плотва, аж не успел поставить, как обычно, третью удочку. Когда я ее поставил, то пожалел. Не успеть было подсекать, т.к. с другой удочки снимаешь рыбину. Клевало как-то интересно: то постоянно на фосфор. Потом плавно рыба переходила на вольврам и уралки. В итоге в 11 часов можно было идти домой, т.к. один лентовский пакет переполнен, второй потом заполнил на треть. Думаю примерно 10-12 кг. Отпускал даже то, что три дня назад готов был расцеловать. Снимал рыбу, кидал ее по палатке, а она прыгала обратно в лунки. Даже рефлекс не срабатывал попытатся ее не пустить в свою стихию. Надоело так ловить, устаешь пипец. Слава богу в 13 часов клев встал. Решил попробовать окуня поискать. В дубно сидят одиночки, никто не гоняет толпой. Посверлил, посверлил и не поймал ничего. У других по одной-две рыбы окуня. Поехал в сторону крениц-там и народу толком нет. Да и с у тех, кто сидел на плотву, практически безклевье. Почему, не понимаю!!!! Где рыба в креницах???
03.02.2013 20:52
Клев вялый, стояли в 5 км от берега на 14 удочек 30 огурцов.
03.02.2013 20:49
Сегодня втроем, с 08:30 до 17:00, насадка карп, карась, корь, бельдюга, ёрш. Итог 40, 41,45, не считая порезанных.
03.02.2013 20:47
Были сегодня около маяка Талбухин от Ушково 14 км встали на свале ловили на глубине 20 метров . Удочек на троих было около 30 штук поймали 7 корюшин мелковата клевала и на электронные мармышки и на простые (можно сказать вообще не клевала)...Подышали свежим воздухом с тем и вернулись...)
03.02.2013 20:23
Сегодня, 4км от Лайнера строго на юг. 10 шт корюх,одна из них мама+одна зарезана на месте.Тропинки замело.У народа, судя по разговорам на берегу и на платформе, ещё хуже.
Всем НЧНХ.
03.02.2013 20:14
сегодня парк 300летия 9 хвостов на 2 кг и сижок на450гр. народу много.клев с17до18
03.02.2013 18:58
Сегодня, компанией из 6-ти чел. от темна до 16:30. От стоянки влево, метров 400 от дамбы. Товарищи на границе торосов, я ушёл метров на 100 в торосы. Весь день вялый клёв, без раздач, но и без больших пауз. Из насадки рулил судак. П о итогу 74 шт., средней, у товарищей хуже.
03.02.2013 18:53
Сегодня 36 километр, погода персик-ананас, экипаж из 4 человек, весь день перемещались с одной банки на другую, потом на третью, четвертую, вообщем ноги стерли по самую задницу, но рыбы так и не нашли, хотя по "Эхолоту" ее не просто шквал, а видимо-невидимо, но клевать отказывается. Уловы таковы - 23, 11, 7 и 2 штуки соответственно. При разрезании корюшины в ее желудке обнаружены мальки бельдюги - вот и клевать из-за этого не хочет, у нее сейчас пищевое раздолье. Ладно будем надеяться на лучшее - ВСЕМ НХНЧ.
03.02.2013 18:07
Выходим со льда , были самыми дальними , в Зеленогорске с мальком бельдюги пролетели , поэтому первые 1.5 часа сосали как и все , потом поймали бельдюгу с мальком и понеслось прока он не кончился , паотосм опять тишина , пока не поймали еще обну бельдюгу , Потом опять перерыв до очередной бельдюги .
в результате 103 и 101 шт корюшки , что интересно клевало в основном на электронки синего и зеленого цвета на одной удочке и на мигающие красные на соседней остальные 4 удочки с электронками и 5 с обычными стояли для мебели , на электронки еще подергивало , на простые полный 0 .
На другие насадки кроме малька поймали за день всего 5 штук .
03.02.2013 18:00
Сегодня с 9.00 до 15.00 около 3-х кг средне мелкой плотвы, проскочило несколько шт под 300 гр, лед: от берега небольшие торосы, потом новый лед (30-40 см) метров 500, потом снова торосы...дальше не ходил, но горизонт закрыт льдом. Дорога до базы проходимая. НЧХ
03.02.2013 17:58
"БИГЛЬ" ктото забыл собачку , оставил телефон 8-967-551-9295.
если это коричнево белая, среднего размера охотничья собачка (породы не знаю), то
мы её вчера чуть не сбили, хорошая резина и реакция на гудок собакена спасли ей жизнь
03.02.2013 17:49
Сегодня 33 км Ю, на рыбу не попал , в зоне видимости все скучали , итог за 4 часа 8 рыб , вчера и позавчера в Приморске по пол сотни взяли размер хороший ,
PS... вчера вечером на 33км мужик искал хозяина собаки "БИГЛЬ" ктото забыл собачку , оставил телефон 8-967-551-9295.
03.02.2013 17:10
Сегодня. Пять поклёвок- 5 корюшин. Некрупная. Был тут первый раз. Хоть и всё близко, но клёва нет. И ничего не помогало оживить клёв.
03.02.2013 17:07
Собственно Кавголовское (большое озеро). Утром от станции Кавголово ходил к берегу на стороне Осельков. Нашел довольно отчетливый свал: на 20 метрах перепад глубин от 2 до 3-х метров. Сделал 6 лунок, прикормил. Через полчаса проверил, начала поклевывать плотва. Ну, думаю, наладится клев. Ан, и нет. За 40 минут поймал 10 штук плотвы обычных размеров для этого озера (порядка 12 см). И все, не захотела больше плотва ловиться. Зато начался бешеный клев нано-ерша.
Ловил сначала на мотыля, потом несколько раз пытался перейти на тесто. Но на тесто изволил изловиться один единственный ёрш длиной 3 см. Метрах в 100 за мной ещё дальше от берега сидел один мужичок. Поймал на тесто 5 штук.
Когда шел к станции, посмотрел кое-где, как успехи. У кого-то около 15 плотвичек, 2 подлещика и ни одного ерша, и это на мотыля. У кого-то порядка 10 плотвичек на тесто.
Если кто возгориться желанием пойти по льду от станции Кавголово на дальние дистанции, есть способ облегчить ходьбу. Найдите попутный след от снегохода и идите по нему.
03.02.2013 16:23
привет.сегодня в дубно около острова 8 кг плотвы,причем только крупная.приехал только к часу дня,просидел до трех т.к.клев внезапно выключили.
03.02.2013 16:14
Только с рыбалки. 5 хвостов корюхи. Очень плохо, поклевки очень вялые. Ушел в 14.30.
03.02.2013 16:06
Вчера, Озерки, маяк.
Вялый клёв до 11-30, потом продолжение с 16 до темноты.
Ловили на карася, карпа, пробовали на ерша(купили у смотрителя маяка за 5 руб.шт) а когда поймали бельдюшку то и на нее.
итог 31шт /26 шт 4 бельди и 2 таракана.
На ветру было довольно прохладно, руки мёрзли жесть!
03.02.2013 16:03
Сегодня с11 до14 в 4км от магазина с одной лунки 53 штуки разноколиберного окуня от 100 до 600 грамм глубина 4 метра улов потянул на 11кг все в баланс 80мм песчанник черная смерть наконец повезло но самое главное ни кто не обсверливал
03.02.2013 15:59
Были в субботу в креницах вдвоем дорога терпимая выезд в конце деревни
т.к. на повороте к сараем шлагбаум лед до 80 см до торосов и 30 см после
до 13 два окушка после сели на плотву с прикормом итог у меня 18 кг у напарника
12 кг плотвы
03.02.2013 15:23
Всем доброго времени суток! Поставили вчера с сыном донки на налима на 44-м. Наживка - половинка ерша. Сегодня поехали проверять, предвкушая всю дорогу удачу. Снял с ночи 3 штуки, а на остальных либо пустой крючок, либо срезана леска вместе с грузилом - какая-то дрянь проверила, да ещё и не прикрыла как следует лунки, леска вмерзла в лед, замучился откалывать. Очень расстраивает такой факт, что среди рыбаков встречаются такие чудовища!
03.02.2013 15:12
Вчера сел на 5 метров перед торосом -глухо.Ушёл на 6 м.так-же ,блин что делать .Пошёл в берег в право от всех на 4 м. А вот она где и причём по ходу я реально на стаей сел -время 14 30 примерно ,успел нахапать 45 шт. до 17 00.Но по клёву видно она болела -ели ели кивок шевелился на подсечку брал.
03.02.2013 12:49
Суббота. Прибыли впятером половить плотвы. С утра клев активнее с медленным затуханием к вечеру. Надеялись ближе к сумеркам увидеть раздачу, но увы не суждено было этому случится. По рыбе примерно у всех ровненько: ближе к 5кг. только дед либо сел на плотвиную дорожку или сам наколдовал. Один раз даже багорик понадобился, донести не успели. У него плюс еще пару кило. Много мелкой я такую выпускал.
03.02.2013 11:49
в суботу народу море ,ушли на новое место там интересная глубина 4 метра с11 до 16 поймал 43 шт размер не очень http://my.mail.ru/mail/kulibin1954/photo?album_id=_myphoto
03.02.2013 10:50
Вчера в Комарово 21 шт. кори. Размер средний. Берет очень неохотно. Приходиться колдовать над каждой лункой.
03.02.2013 09:21
Были вчера в Советском - провели рекогносцировку перед будущим Чемпионатом города, который должен будет пройти в здешних местах через месяц. Самое представительное соревнование по блесне на Северо-Западе. А принять участие при этом могут ВСЕ желающие.
Рыбка поклевывала, но поганенько. В уловах были и немелкие окуньки и даже щучки ( в соседнем экипаже). Но очень все капризно.
Раздачных точек не нашли.

Есть фотки, которые можно посмотретьв соседнем разделе. http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595
03.02.2013 09:03
Вчера ближе к Зеленцам втроём,окуня ненашли сели на плотву на 7.5. м,с 12 до 17.30 ровный ненавязчивый клёв мелкой и средней,но проскочило шт 10 хороших(на троих),общий улов примерно 10-12 кг,в Ваганово у магазина встретили"сказочника"который надрал окуня больше 15 кг и крупного...,повезло наверное...=)
03.02.2013 08:32
Вчера на 4.5м плотва поклевывала. Взял 35 шт примерно на 4 кг. Часть обратно в лунку подрастать. Проскочил 1 окунь.
03.02.2013 08:19
Вчера створ. И везде где успели попробовать от Кабоны до Зеленцов.и от створа на 11 метров.вчетвером полная ШЛЯПА. У всех по ходу дела тоже.Пешком ходить не реально.Снега очень много.
03.02.2013 08:14
Были на 15 км. Клева нет я -6шт напарник 11 шт плотвы. Поклевки не то что осторожные очень остороженые еле видимые, а окуня там нет.
03.02.2013 07:39
2 февраля на троих штук 30 максимум, ловили на карася, на корюшку... В общем практически никак... В субботу у неё выходной был видать :)
03.02.2013 07:23
Вчера Озерки.
На 22 метрах - 68шт ,около 2 кг. Ловил на карася.
Лед в норме
03.02.2013 07:04
вчера были в приморске в надежде хапнуть кори но резкая смена погоды сделала свое дело 17-26-27шт втроем хотя за день до этого поклевывала и неплохо.из неприятного какоето му.....ачье слило бензин еле дотянули до зелека.огромное спасибо ребятам на нексии помогли вытолкать.
03.02.2013 00:08
Cегодня 21шт. клев был утром - 20 мин., потом ветер менял направление каждый час. С 10:00 до 16:30 - примерно 7шт. Лед стремный, как пазл )
03.02.2013 00:03
Всем привет! Был 02.02.13 в Сторожно! Поехали на Цивики! Дорога переметена- для этой машины! На машинах проезд по льду невозможен ИМХО! До Торпака в 1 км начинаются торосы! Толщина льда варьируется от 5 до 50 см! По рыбе , вчера не было! Редкие поклевки плотвы,но крупной! За окунь на гряды, около 5 км от маяка!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »