Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

10.02.2013 23:01
Суббота. 3,5 км от берега, 4-5 м. Постоянный клев мелкой и очень мелкой плотвы. Кивки теребило почти постоянно, но в основном мелочь такая, что не подсечь.
Такого количества мелочи я не видел в Ладоге никогда, такое ощущение, что ловишь в деревенском пруду.

Переодически проскакивали экзепляры околопищевого размера, крайне редко "бонусы" в виде 200-250 гр. экземпляров.


Итог килограммов 6 на четверых.

Отличился Const - поймал сига.
10.02.2013 22:59
Курорт, час от берега, 105 корюшин на 3 кг. Ловил с 12 до 18 на ерша и плотву.
К вечеру клевать стало хуже и после 17 почти перестало
10.02.2013 22:56
Давненько не рыбачил на Красногвардейском. И в эту субботу решил съездить на подлещика, за ранее приготовив все вещи. У порога встретил женщину с пустым бутылем для питьевой воды. Примета, блин, была не самая лучшая, но поплевав через левое плечо я всё же выехал. После обеда приехал счастливый на озеро, под впечатлением песни «женское счастье» прозвучавшей в моем приемнике и не в обиду мужикам я её перефразировал на «рыбацкое счастье» - был бы подлещик рядом, ну а больше - ... И я уже забыл о дурацкой примете, но радость моя была не долгой и мне стало ясно о чем было послано предупреждение свыше - я оставил дома палатку, а без неё не могла состояться такая долгожданная ночная рыбалка. В этот момент я увидел другую женщину приехавшую на базу с полным бутылем воды. Как я на её смотрел, как на Мадонну сошедшую с неба. У меня появилась не понятная уверенность и надежда. Пошел к коменданту узнать есть ли на базе отдыхающие рыбаки, которым палатка в эту ночь не будет нужна. Он мне посоветовал взять его палатку. Боже ты мой, моему счастью не было предела.
Сделал для себя ещё один вывод, как женщины с водой, да и не только с нею, могут всё перевернуть в нашей рыбацкой жизни.
С крутого берега было видно, что на озере рыбачат не менее тридцати человек. Вечер приближался, народ собирался домой. Рыбаки с которыми я общался возле их лунок ворчали, что вообще за день не видели ни одной поклевки. Но, рыбалка она ведь, как лотерея и мой билет мне предстояло ещё вытащить из колоды. Сделал я десять лунок, прикормил и по эхолоту увидел, где находится рыбка.
Когда рыбаки уже почти все ушли к берегу я поймал трёх первых подлещиков и один подлец порвал мою удочку. На месте клёвой лунки я и поставил палатку. Настроение было хорошее, рыба клевала по разному, под лункой была постоянная «движуха». Было интересно разгадывать загадки рыб. Подлещики ловились, но были не стабильного размера, от двухсот до пятисот грамм. Время рыбалки пробежало не заметно. После двух часов ночи мне стало ясно - своё удовольствие я получил, рыб наловил по этому быстро свернулся и ушёл к машине. Возвращался в третьем часу ночи. Какая всё-таки прелесть, когда возвращаешься домой по заснеженной дороге, совершенно свободной от машин и доезжаешь без напряжения и усталости, но это уже другая история...
Желаю всем приятных рыбалок и интересных впечатлений вопреки не лучшим приметам.
10.02.2013 22:28
креницы. в ночь с 9 на 10, цель густера. на льду в 15-00, забурились на трех метрах не далеко от устья Волхова. поклевка почти в момент достижения дна мормышкой, подсечка и не плохая густерка на льду, потом еще несколько штук. принято решение ставить палатки и оставаться на ночь в этом месте. поклевки продолжались до темноты, правда не так часто, как хотелось. с наступлением темного времени суток клевать перестало. поставил жерлицы на налима, первая и как оказалась последняя размотка произошла в десять тридцать, размотало все 10 метров. тащу,чувствуется не плохой вес на том конце лески, подвожу к лунке, не идет, даю слабину, подтаскиваю, опять не идет.кричу напарнику, чтобы помог, а сам за багориком, попытки нащупать рыбу не дают ни какого результата,начинаю тянуть до упора, вдруг, щелк, ну все думаю капец, тяну дальше, вес с той стороны присутствует, и вот налим на льду,при последующем взвешивании потянул на 965 грамм. напарник вернулся в палатку и кричит, что у него утащило две удочки. как оказалось потом,при размотке налим сделал петлю вокруг удочек Николая. одна удочка после всплыла без мормышек. вот и все что произошло интересного ночью.первая поклевка была уже утром в 6-30 и все до рассвета. когда стало видно пошел на лунки где вчера сидел какой-то рыбак. клевать стало сразу и за полчаса поймал в два раза больше чем за вчерашний день, причем на одну удочку. думаю раз такое дело поставлю ка я еще одну, просверлил клевало, подкормил обрубило. в итоге на троих 15 килограммов.
10.02.2013 22:16
Сестрорецк район форта Первомайский. Были в субботу компанией из трёх человек. Засверлились в 10-30 клевать начала примерно минут через 30. В течении дня ровный вялый клёв. В итоге свернулис около 6 вечера. У меня 44 крюшки на 1кг 430гр. второй напарник примерно столько же ну и ещё один наш коллега 16 штук. Корюшка разных размеров, к вечеру брала покрупнее. Немного попортила рыбалку погода, мокрый снег с дождём, хотя температура позволила работать целый день голым руками. Правда к вечеру распогодилось и возвращались во вполне комфортных условиях, повезло, что нашли след от бурана и по нему практически добрались до берега. А вот утром пришлось попотеть по выпавшему ночью снегу пробивать тропу, хорошо хоть не высокий снег.
10.02.2013 22:13
Голавлику-62. Как ловят сбежавшую из садков форель.... http://vk.com/feed?z=photo-6204332_298665986%2Ffeed1_-6204332_1360497084
10.02.2013 21:48
Были в субботу. На 40 флажков с 10 до 19 ни одной размотки (карась, плотва).
На мотыля, опарыша и тд тоже ноль.
Из лунок жуткая вонь, толи трава гниет, толи рыба, так и не понял.
Мужики говорили в пятницу на 60 флажков один шнурок и все.
Видел волгу с клубной наклейкой, хотелось бы узнать как успехи.
10.02.2013 21:33
Сегодня Краськово с 10-30 до 17-30 плотва клевала весь день на прикормленных лунках правда размер не очень , пустых поклевок больше чем успешных в итоге 25 шт. Ловили на лево сидели вдвоем глубина 1,5 м
10.02.2013 21:24
Суббота. У егеря. 44 штуки (у напарников чуть меньше). Несколько бельдюг и тараканов. Ловили на корюшку и бельдюгу. Глубина 13 метров.
10.02.2013 21:11
09.02.2013г. ст. Гарколово. Народу очень много. К 10.30 на месте, 40-50 минут ходьбы прямо напротив домика Егеря. глубина 18м. Клёв вялотекущий, иногда с длинными по 20-30 минут перерывами. Но иногда волнами клевало сразу на 2-3 удочки одновременно. Танцы с бубнами вроде смены наживки и засветки помогали мало. Самый лучший клёв с 16 до 17 на бельдюжку. Итог: 40шт. (1,5кг) + 4 порезал, + 1 бельдюга и 6 тараканов! Погода не подвела. Отдых удался, все удачи!
10.02.2013 21:02
И снова секретная точка №13 !
забыл добавить у жены ещё 12 кг плотвы!
10.02.2013 20:56
ребята приехали только што до обеда 20хв после обеда понеслось итог 115шт-5кг. у напарника 3кг .рулит карась и судак .а я только с фарвавтера 2хв 1100 и 1300 судака .рулит ромб красно белый с цепью
10.02.2013 20:33
Всем здрасти!!!Сегодня,от берега час пятнадцать ходу,глубина 7-11м,весь день клев средне-мелкого окунька,много назад в лунку(не сильно травмированных).Весь окунь плюется мальком,у некоторых по 3-4 штуки во рту,и еще блесну хавает.Рулит Ромб 10.
Сильно не упирался,ловил в свое удовольствие,итог 7кг пищевого.Видел уловы как минимум в 3 раза больше.
http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_297920421%2Fphotos74779443
всем удачи!!!
10.02.2013 20:32
Вчера. Окунь есть. Максимальный размер - 250 гр.

http://s020.radikal.ru/i711/1302/53/7e7aed35a720.jpg
10.02.2013 20:26
манола, вялый клёв корюшки до обеда, постоянный засвет мормышек,
смена насадки. в фаворе был карась- на себя брать не хотела!
итог 20 шт. соседи вообще чупсили.
10.02.2013 20:25
Сегодня,Караськово,пооооолный нооооль.Ни окунь ,не плотва,полный отстой.
10.02.2013 20:22
Сегодня, 4.5 м. Намотали много и просверлили лунок тоже много. В итоге я - 9 шт. Напарник - 4 шт. Но крупный и черный. Все в баланс.
10.02.2013 20:16
Но поймал очередной трофей - 27.5 см 140 г
10.02.2013 20:15
Сегодня,ловили плотву, поймали вдвоем 4 подлеца, 1 окунь, 2 корюшины и ёрш. Просидели с 9 до 16. 30. У рыбы сегодня был выходной
10.02.2013 20:15
Сегодня корь клевала плохо. С 10.30 до 15.00 поймал 33 шт. Много неуверенных и нереализованных поклевок (утром). После 13 вообще тоска.
10.02.2013 20:05
Сегодня ловили огурцов в 5 км. от берега на глубине 9 метров, клев набегами и размер рыбки так себе, итого 44 шт.)))
10.02.2013 19:58
Суббота. Кокорево.
На льду с 11:00. Сменил три места, не видел и поклёвки. В пол-третьего сместился к берегу (5 км) в толпу. В первой лунке 4 окуня на мормышку, после нескольких пересверливаний ещё с одной лунки 4 окуня. И наконец где-то в пол-пятого нашёл рыбную лунку, с которой до шести вечера вытянул 3 кг смеси окуня с плотвой (размер 100-200 г). Рядом у мужиков тоже в пакетах была рыба.
10.02.2013 19:55
Сегодня на новом льду (15 см) отсос полный.за весь день 2 окуня на железо и все... Окунь наевши корюшки жрать отказываеться .Погода Нормальная.Проклев минут на 15 был в районе 16 00.Потом все заглохло.
сделал 3 фотографии . http://gallery.ru/watch?a=bDbr-jJ6a
всем НХНЧ
10.02.2013 19:49
Сегодня с 9 до 18:30, на двоих255шт. средне-мелкой корюшки,приятной неожиданностью стал сиг на 350 гр. Клевало на все,вобщем,набегались)
10.02.2013 19:32
Вечер добрый. Сегодня пролет полный. С восьми ура до 16:00 на экипаж из трёх человек две потычки. Ловили прямо у трещины, потом на км ближе, на пару влево и опять у трещены, короче искали везде, пока не зарылись ( были на лачетти), откопаллись и к берегу. Там ещё попытались, но нифига, ни плотвы ни окуня, как буд-то её там и не было никогда.....
PS. Заходил из Шальдихи. ДПС и киношников не наблюдал. К вечеру на канале вода, по ладоге перемещаться терпимо.
10.02.2013 19:20
Сегодня,42 шт.,16 шт.,10 шт.Берет в основном с утра,потом в час по чайной ложке.Из насадок лучше карась.
10.02.2013 19:02
http://vk.com/video155466046_164505104 Это мы так сгоняли 8 числа за корюшкой!!!
10.02.2013 18:18
Вчера примерно 40 мин пешом на глубине 20-22м. в 9-30 на месте первые поклевки в 10:20. Стабильный в течении для клев с не большими паузами. Результат 67шт+3порезал
http://my.mail.ru/mail/e.avanesov/photo?album_id=33#photo=/mail/e.avanesov/33/37
10.02.2013 17:47
Сегодня, ловил «чистого время» с 10.20 до 12.00. На поплавочную удочку с одной лунки на тесто или опарыша плотва – 10 штук, на мормышку с мотылем с 5 других лунок – 7 плотвичек, мини окуня и микроерша – сколько угодно.
По пути на станцию посмотрел уловы у 3-4 человек. У одного порядка 15 плотвичек и 3 подлещика, у остальных, похоже, около нуля.
Уже на платформе ко мне подошел старичок и поведал, что вчера был бесклевный день, но зато на тесто он изловил окуня в 300 грамм.
10.02.2013 17:05
Привет корюшатники.Сегодня отец рванул где были вчера в надежде поймать корюшку. С рассвета и до 16.00 одна поклевка и та не реализована.Менял места,глубины.Так и никакого результата не дало.Народ так же скучал,кое где, кто то дернет раз в час и все. Друзья есть ли у кого информация с Киперорта в Ключевской бухте в районе мыса "Летний" и острова еловый буян.Интересует хотя бы съезд на лед и корюшка.Со стороны Прибылово съезда нет! Т.к. экипаж фишеров на ниве пытались в субботу найти дорогу на лед.После пилорамы направо съезда нет,прямо шлагбаум.Остается либо пробивать здесь,либо пробовать со стороны Манолы. Отпешитесь если кто обладает информацией.Зарание благодарен!
10.02.2013 17:03
Только с Комариково вернулся. С 10 до 11:30 было не скучно. И особи приличные попадались. А после 12 начались мучения. По 2-3 штуки в час. До 15:00 общий улов 25 штук.
10.02.2013 16:45
Так и просидел пол дня на одних лунках, потом поехал в сторону зеленцов по накатаной дороге , там посидел - нифига - ( . прикормка - Дунаев, плотва. Пытался ловить Окуня на баланс, блесна, тоже нифига. Хоть испытал свои блеснилки!
10.02.2013 16:00
Сегодня. У фортов. Много палаток, в том числе ночников. Пытались прикормить, но клёва не наблюдалось, если не считать несколько ёршей (6 шт.) и одна корюшка на мотыля (улов указан суммарно на троих!). Ловили до 14 - 00. Много энтузиастов зимней ловли рыбы из под льда, его (энтузиазм) утратили к часу дня и потянулись к дамбе. Успехов.
10.02.2013 14:10
ПРОПАЛА СОБАКА!!!
Уважаемые рыбаки, 02 февраля 2013 года на льду Ладожского озера в районе деревни ДУБНО пропала собака. Англо-русская пегая гончая. 6 лет Сука. Всех тех кто знает что-либо о возможном местонахождении звонить по тел. : +79217930914. Петрович
10.02.2013 13:31
вчера маяк фарватор плохо за день 4 хв. но седобных народ как всегда посасывал кто плотву с густерой кто ершей
http://s017.radikal.ru/i424/1302/6c/968b149f5ef1.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1302/6c/968b149f5ef1.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1302/26/489d7f86b4d8.jpg
10.02.2013 13:16
Старый Петергоф. Маяк. Сегодня в ночь сидели на плотву у трещины (20 минут ходу). На лунках в 18.00, прикормили и с 19 до 24 часов хороший клёв плотвы. С 24 до 3 как отрубило, а до 7 очень вяло. Итог - 7 кг плотвы, мелочь в лунку.
10.02.2013 12:13
вчера примерно 5км от пионер лагеря . 4 кг окуня. клевало далеко не у всех. у меня на железо с большим трудом удалось подобрать блёсенку. а сегодня ребята у трешины сидят только что звонили сказали клюёт плотва . но тоже не очень.
10.02.2013 12:11
вчера в кабоне у моста тоже гаи стояли,а в канале рыбохрана с видеокамерой фиксируют выезд на берег и стучат дпс. покатушки по льду не снимают штраф 2500-4000 р.
10.02.2013 11:51
Сижу как дурак над тремя лунками , 1 плотвичка и все. Кто-нибудь ловит тут?
10.02.2013 10:24
Только что с ночи. По плотве плохо. После 2-х ночи вообще не клевало.Ждали утреннего клева- не дождались.
Итог: лещ на килошку и семь плотвин, правда крупных.
10.02.2013 09:55
вчера кавголовская рыба есть отказывалась(((
в течении дня вялый клев подлеца и плотвы, при попытке перейти поглубже,бешеный клев наноерша)
под конец - бонус в виде вполне ладожского окушка на 350 гр.))))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/758614/?page=0
10.02.2013 02:31
С утра пятницы до обеда субботы вдвоём у Птинова. Погода дурила: то туман, по буран. Клёв наскоками. У меня 4 кг отборной плотвы и 1,2 кг (2шт) окуня. К Евгения: 9,2 кг отборной плотвс парой случайных густёрое и 2 кг (5 шт) окуня.
Отчёт: http://lempaa.livejournal.com/35515.html

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »