Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

09.02.2013 23:16
Гарколово сегодня ,65 штук.Рыбалка с паузами минут по 30.От берега кстати 1.8 км,еще метров 400 и вода.Так что по поводу 6 км...Народу много
09.02.2013 23:10
Сегодня Гаркалово. 6 км. от берега, ловля с 12:30 до 17:00. 65 рыбок. Очень доволен, можно ловить. Лед нормальный, торосы маленькие. Испытано средство малой механизации - собака с модулем, понравилось.
http://gallery.ru/watch?ph=V2O-evzur
09.02.2013 22:38
Для
sulj Трещина вдоль берега примерно в 1.5 км.Тянется от дамбы и в море. На южной талбухинской банке был народ.На северо-западной стороне народ тоже присутствовал.
09.02.2013 22:05
Сегодня, припай отплывал на глазах два раза.. пересверливались... Завтра может поплыть и начиная с 8 метров.

http://gallery.ru/watch?ph=PY0-evyU6

По рыбе не очень, несмотря на открытую воду рядом. 82 штуки 2.7 кг. Пришёл поздно, ловил , пока не треснуло почти подо мной (17 часов).
09.02.2013 22:02
Сегодня Б.Ижора на 5.5м. напротив разрядки ловили окуня Я 4шт. Чиб 18шт. один на 700 гр.http://my.mail.ru/mail/chib6969/#photo=/mail/ch ib6969/_myphoto/106
09.02.2013 21:56
Сегодня, Дубно. Плотва хорошего размера 12 кг., в машине кто побольше, кто 5-6. Клевало почти без мелочи. Ловили в торосах. Машин и народа, приехавшего с обоих сторон канала, много на льду. Окуня почти не наблюдалось, только случайно. Мелкого немного ловили ближе к тросте, как говорят пришедшие днем на плотву. Берет так себе, много левых поклевок. Плотву кто лучше кто хуже, но ловили все в обозримом пространстве. Дорога обратно до Черного стиральная доска, из Черного до Шальдихи по каналу осталась вполне приличная. Нехороших людей нигде по дороге не наблюдалось, но мы ехали уже по темному. Во второй лиговской протоке есть промывы на въезде и в колее,но все равно оттуда кто то выезжал.Хотя были они и раньше, а сегодня утром тоже никуда не делись. Наверное, не стоит рисковать. Были мы там в четверг, такая же точно по размеру плотва и примерно в том же количестве.
09.02.2013 21:46
Сегодня пробились к трещине, плотва целый день вяло, размер разный, много в обратно в лунку, взяли по 5 кг, в приливе по одному окуню и корюшка.всем удачи.
09.02.2013 21:44
Сегодня от Лайнера, где то 4,5 км. Штук 25 корюшин на 750 гр.
Клевало с 12 до 14, и много было крупнее средней. Но половину поклёвок не реализовал- то ли мормышки маленькие, то ли крючки тупые. Обидно.
После 14 только средненькая, и с большими уговорами.
Тропа проложена до толпы. Далее вешки с сетями, пошёл за них.
Назад собрался в шестом часу, а толпа уже рассосалась и не видно ни одного человека идущего по тропе. Пришлось топать по новой дорожке- тяжело.
Весь день молочный туман, нет разницы снег- воздух, жутковато, бывало и толпы не было видно. Видимость метров 300. В тумане пару раз проплыли подушки, как призраки. Только под вечер появился берег на горизонте.
Большинство рыбки поймано на три удочки в палатке, ну я их теребил больше.
09.02.2013 21:43
Сегодня 21км.
С 7 утра на льду.Самые первые.В надежде поймать Окушка.С первыми коллегами ушли на корь.До 17:00 я-27шт,2 порезал,одна бельдь. Юра 20 + бельдь.
Окуня в наживку не взяли,но было следующее-Карась,карп,курица, скумбрия,свежак корь,бельдь.Предпочтение было в сторону свежей кори и карпа. Так-же был испробован купленный гаджет-Фишмагнит.Незнаю помог нам этот прибор,но в округе радовались уловам в 5 шт.Ну а кто ловил на окуня не обламался.
Всем удачи!!! Увидимся на льду
09.02.2013 21:26
Прошу прощения, не туда послал, смотри сюда http://s019.radikal.ru/i613/1302/d8/bbe486695790.jpg
09.02.2013 21:23
08-09 февраля 2013 г. в ночь втроем в три палатки. От берега 5 км. Глубина 5,4 м. Вечер и ночь, можно сказать чупсили. Днем с 13 до 17 ч. ооочень приличненькая платва. У меня 5,9 кг., у Миши примерно тоже самое, Пашка немного подкачал. Весь день 9.02. шёл дождь. Лед 50-60 см. На пути ДПС не наблюдали. Фото здесь http://www.radikal.ru/action.aspx#
09.02.2013 21:00
Сегодня в Маноле с рассвета клёв был до обеда ,и всё на этом -и шаманили и чего только не было,ВАННА! 23шт на 2х.
09.02.2013 20:47
Сегодня с 11 до 18 втроем, каждый из коллектива ушел за 100 шт. Размер не фонтан, однако мне влетело 6 мамок сантимов по 25-27!! Доволен как слон, особенно на общем фоне порадовал клев! 94 шт (не считая 7 порезанных потянули на 3500). Лучшая дамба в этом году!!
09.02.2013 20:38
Сегодня, Курорт. 2.2 км от берега. 8.2 кг плотвы (55 штук). Самая крупная на 360гр. Спасибо ночным рыбакам и их чудесной прикормке. Ловил с 11-30 до 18 . Клевало весь день. Глубина 8-9 метров. На светящийся вольфрам(пробовал и крупный и мелкий - все равно). На обычный не клевало.
09.02.2013 20:28
сегодня за торосами напртив перехода с 10-14 часов 16 штук на двоих))))
09.02.2013 20:16
Сегодня был по делам недалеко от Запорожского. Не выдержал, заскочил на разведку. Народ от души тягает микро ершей вперемешку с такими же окуньками. Видимо туда еще рановато.
09.02.2013 20:03
Шанец. вентиль , ответь пожалуйста, где конкретно трещина, если на северо-запад от шанца пойти? Завтра собираюсь.
09.02.2013 19:59
Сегодня парк 300летия Мокрый снег и полный чупс с 15до19 одна поклевка.
09.02.2013 19:54
Сегодня в Лигово,ощутив слабое желание плотвы брать приманки,в 12 двинулись к тросте за окушком.Итог 4 кг окуня,и 5 плотвиц -720грамм).Полосатый- средне мелкий.Брал на мормулет.
09.02.2013 19:46
Только что от Пионерлагеря. Ходили вправо на 20минут глубина3м результат нулевой. Вернувшиеся издаля также без поклевок. С часу дня пошла тяга людей на берег.
09.02.2013 19:45
Сегодня.Ноль окуней,восемь плотвин.
09.02.2013 19:44
Всем добрый вечер! Поехали с Комычем в Манолу. Народ был, но мало. Парковка свободна. По рыбе 36 хвостов на двоих. Лед в нормале, тропа тоже. Местные задолбали. Орут б..... и гоняют на своих дрикселях. Щепе привет! Удачи всем!!!
09.02.2013 19:44
Сегодня были около Осиновецкого маяка. 500-800 метров от берега.
Практически клев отсутствовал. На глубине 8,5-9,0 метров отдельные поклевки плотвы и прочей рыбы. Все штучные экземпляры. На глубине 4,5-6,0 метров, со слов очень рано приехавших, поклевывала мелкая плотва. Сам видел одну поклевку на 6,5 метрах. В результате ерш одна штука.
09.02.2013 19:39
Завтра собираюсь в Коккорево, подскажите где и можно ли заехать на машине? Как лед? Нет ли дпс на выезде?
09.02.2013 19:19
В Репино было все: хорошая погода (с утра), полное отсутствие течения, мало народу и ... клева.. Долго казалось, что от 0 не уйти - но в итоге 6 шт. К 16.00 залив почти опустел на всем обозримом пространстве.
09.02.2013 19:12
сегодня в Леднёво вдвоём на самокате...Вован - 7 окунёвых хвостов и один Рипусёнок.....Вованистый - 3 матросика.....совсем окунь есть не хочет....говорят что в Кобоне вечером собирали по 3 000 рублей на выходные нуждающимся полицейским ....сам не видел...успел наверное проскочить.....
09.02.2013 18:52
Привет всем корюшатникам!Были сегодня четвером в Приветинском у воинской части,машины оставили у ворот и через КП потопали по темноте к заливу.Придя на 20 м. глубину выстовил 9 удочек и т и ш и на !!! Менял 2 места,результата не дало.Народ в округе скучал как и мы. Итог. я-5, Сергеич 5, Гера-2, Папа-7.Размер средний. Ушли в 15.30.Ловили на карася,бельдь,корь. Всем удачи!
09.02.2013 18:25
Заходили сегодня от Шанца.Встали на забитые прошлые выходные точки. Рыба присутствовала с самого утра. В итоге Валера 55.Я 53.Миша 65.Кипиш поднятый вчера что там всё оторвало неподтвердился.Примерно в километре с небольшим есть трещина,довольно широкая,но есть места для прохода(даже на собаках). Фото трещины: http://vk.com/photo7290653_297528010
09.02.2013 17:17
Сегодня. На корюшку. В районе маяка. Удовлетворительного клёва корюшки не видели. Были втроём. Результаты 16, 9, 4 шт. В прилове 2 бильдюги. Успехов.
09.02.2013 16:47
сегодня, 2 створ. С 9 и до 16. Клев был с 10 и до 13 дальше в час по 2-3 штуки, сам был у торосов взял 14 шт и супермамку на 450 гр, уловы у всех разные от 10 и до 40 шт, супер раздач не видел, как пошел снего-дождь все потянулись к берегу. Всем НХНЧ, на парковке кстати был с утра аншлаг.
09.02.2013 16:47
Только что с Леднёво, 5км от берега, 8кг плотвы на двоих за утро с10.00 до13.00. В Кобоне на обратном пути приняли дпс вместе с рыбнадзором-3000р. штраф за выезд на лёд. Они стоят как раз на выезде на канал, а на канале человек с треногой всех фоткает. Тормозят всех.
09.02.2013 13:34
Вчера 2 форели.на блесну,одна так и не пролезла в 120 лунку.Если кто-то услышит о пойманных 20-50 шт,то знайте это ВОРЫ которые ловили прямо из садка.Просьба (чел снимавший это на мобильник ) скинь видио,пусть народ полюбуется.
09.02.2013 10:32
вчера парк300летия с 15 до 19 3 ерша стоял на 5 метрах.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »