Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

16.02.2013 23:17
Сегодня на выходе из бухты Мал. Пихтовая. , жерлицы, с 10 до 17 одна поклевка - одна рыбка (1,1 кг), живец - плотва, у соседа на карасика пять нереализованных поклевок. Погода - супер!! Лед около полуметра. Отдых (без бухла) на 5+.
16.02.2013 22:53
Курголово. лёд есть.до воды от маяка можно встать на 17 метров глубины.143шт.клёв до 14 часов потом фигня.лучше на саму себя и окуня.средяя.народа человек 70. уловы от 50 до 200шт.только ехать от города далековато 18о вёрст по спидометру(
16.02.2013 22:25
Сегодня Систо-Палкино с братом. Приехали на базу около 8-00 на лунках были в 10-00 до 11-30 у брата 7шт. у меня 3. решили сменить место в 12 на новых лунках. Успели выставить по 6 удочек, и понеслось....До 16-00 в режиме лифта, ну, а до 17 в спокойном режиме... Итог я- 101шт. 3,4кг +1 ерш и пару бельдюг, Брат-100шт,3 ерша и 5 бельдюг. Рыбалкой очень довольны, но идти очень далеко...
16.02.2013 22:20
6.400т было бы хорошо и круто. А на самом деле 6.400 кг. Ошибся.)))
16.02.2013 22:20
Сегодня дружным экипажем на 2-х нивах посетили киперорт.Планировали изночально попасть в ключевскую бухту на самый кончик полуострова,но не получилось.,толи дороги нет,толи заблудились.Были с противоположной стороны п-ва от п.Вязы 14км.На льду в 11,народ присутствовал.Добраться туда можно только на снегоходе либо 4х4.В итоге наш экипаж 70,24,10.Второй экипаж отпишется позже.Лед отличный.Всем удачи!!!
16.02.2013 22:17
Леднево, сегодня. Доехали втроем до первых торосов без прблем. Поставили машину, прошли в сторону сосны примерно 500-600 метров. Глубина между 6,6-7,0 м. В итоге два рипуса, два окуня, и 6.400т плотвы. У напарников результат почти такой же. Всем Н,Ч,Н,Х.
http://i072.radikal.ru/1302/f1/dccb20f18487.jpg
16.02.2013 22:07
Сегодня были в Карасевке, я с сыном, он первый раз и с тестем. Клев практически отсутствовал, но вот погода отличная, солнце и штиль. Правда леска не улетает , это плохо, тем более пришлось учить сынишку ловить рыбу, чудом не перепутали удочки, молодец!сначала учил подсекать, потом правильно тащить и откидывать леску, вобщем сам я практически не ловил.Итог- мы сныном 30, тесть 9+ 2 бельди.Довольно неплохо,учитывая что в округе народ откровенно скучал.В Большой Ижоре были сегодня друзья до обеда на корюшке- 1 и 6 шт., потом пошли на окуня, шт. 15 в блесну поймали. Всем НХНЧ!
16.02.2013 22:06
В паре километров от дамбы со стороны Лисьего Носаи в паре километров от берега. С 11.00 до 18.30. Изловлено 6 плотвин на двоих. 5 у друга и 1 у меня. Оч. сильное течение подо льдом. В этом месте лед неприятный. Сырой и рыхлый. Местами под снегом вода. В этом месте толщина 20 см.. Наживка - хлебный мякиш, мотыль, опарыш, бутерброд, навозный червь. Ловили в палатке. Плотка 100 - 200 граммов.
16.02.2013 22:05
Сегодня на четырнадцатом, (спидометр на снежике показал 25 км в одну сторону) с переменным успехом ловили зубастую. У меня 8 хвостов (на жерлицы) - все до кило. У отца ни одной сработки, зато взял 2-х на баланс. У соседей рядом гораздо лучше - бегали весь день.
Клевало лучше к вечеру.
16.02.2013 22:03
Сегодня правее маяка на 15 метрах ловили с 10.00 до 16.30 на карася,итог:Я поймал 173 шт. весом 6.4 кг. на фото и напарник поймал 137 шт. вес пока незнаю,т.к весов с собой не было.http://my.mail.ru/mail/genade4/photo#photo=/m ail/genade4/_myphoto/12?ps=1
16.02.2013 22:02
До Лигово по каналу сегодня (16.02) было не доехать, кроме того, говорят в сумской на днях ввалилась машина.
По рыбе: утром были в Леднево, там чупа по окуню. Около одиннадцати сорвались в Лигово. Канал до Черного убит, возможно, завтра будет лучше, т.к. подмораживает. Горка в Черном очень плохо проходимая на полноприводе. После Черного канал нормальный, но до Лигово не доедешь. Мы в глухой выбирались на Ладогу и ехали морем вдоль берега по одиночным следам. В Лигово как никогда пусто )) Ни рыбаков, ни рыбы.
Возвращались так же, только дорога была уже +- разбитой ((. Обратно ехали берегом.
16.02.2013 21:58
В Репино 4 км прошли на 11 м.Идти трудновато,да и рыбаков мало.Погода отличная ну а корюшки по-прежнему нет.Поклевывала редко и мало.Поимано 27 шт. и одна мамка на карася и корюшку. Отдохнули хорошо.
16.02.2013 21:47
были правее островов на 6 метрах,в 9:20 в лунки бросили прикорм, и ждали 1,5 часа первую поклёвку. у меня с перерывом в 3 секунды на 3 удочки, всех вытащил, думал вот пришла плотва- кукиш! после ещё час ожидания и потихоньку проклёвывалось, набегами 3-5 минут клёв 10-15 минут перекур. у меня 34 штучки(и много отпустил) самая крупная на 170 гр. у напарника 27, были на пузотёрке, по накатанной хорошо а в целену сложно. Мусор за собой весь убран, Ладога поблагодарена.
P.S. на выезде дружбан купил 3 подлецов на 230 рэ, сказал что сделает вкуснятину с морковкой и луком!))
16.02.2013 21:43
только что с ссоветского,на жерлицы одна щука и один обрыв.На баланс ни тычка. Надо ехать туда весной
16.02.2013 21:42
СЕВОДНЯ РЕБЯТА ЕЗДИЛИ .ИТОГ ХОРОШИЙ У ОДНОГО 6 700ГР У ДРУГОГО 8300ГР ОГУРЦЫ ХОРОШИЕ . ЗАВТРО ЕДУ Я, ОТПИШУСЬ. ВСЕМ УДАЧИ .
16.02.2013 21:28
Сегодня были в этих Креницах жесть вот фотоотчет)))http://vk.com/photo30737778_296829594
16.02.2013 21:27
На 4 метрах от магазина,в 11 утра на льду.. Клев с 15.00 и до 19.00 23шт плотвы
16.02.2013 21:21
сегодня боцман немец и большой женя ездили в приморск женя 20 штук мы с немцем 6 штук на двоих. в поле зрения уловы такиежи . насчет электронных мармышек полная лажа. когда она клюет она клюет на все . есть инфармация что вчера в7 км от леднева за торосами драли окуня сегодня фатей там уже чупсил так что клевало вчера и завтра всем удачи
16.02.2013 21:14
Посетили втроём Ладогу. Ездили на 10 км. глубина 6,5м. У меня 4кг плотвы и окунь грамм на 350. Клевала на мотыля, опарыша напрочь игнорировала. У напарников примерно так-же.
P.S мужики! не бухайте сильно на льду. Другие тоже хотят одохнуть! Не надо орать целый день на всю Ладогу!
16.02.2013 21:12
Парк 300летия -Ольгино окунь 9 хвостов с 17до18 с одной лунки. За лахтинским фарватером стоит сеть -1 км ,поэтому в парке 300 летия рыба отсутствует.
16.02.2013 21:02
Были сегодня в Креницах ездили на Буране на 8-ой км глубина 2,5 метра от берега около 4 км начали ловить в 9.30 закончили в 17.00 ловили платву на мармышки фосфорные на опарыша прикармливали жмыхом хлебом всякими прикормками , ловили втроем на девять удочек в итоге одна платвина гр. на 300 была тутдже сьедена собакой приятеля в итоге вернулись с пустыми ящиками .
16.02.2013 21:02
полный чупа чупс(((( не одной поклевки окуня, у друга 2 ерша и 3 окуня вот такой улов не везет мне с окунями зимой(((((( ловили на 2-4 метрах
16.02.2013 20:58
общий улов по Гаркалово-38 шт на 12 метрах
16.02.2013 20:57
пробовал сегодня электронку в гарколово-тоже 1 штука,Aleks-x-мы с тобой лохи,нас развели-на традиционные клюет лучше
16.02.2013 20:55
Cегодня. Втроём, (четвёртый на 44 ом. км.). Трое на 9 метрах: около нуля, одна (штука) плотва, зачётная, остальное не в счёт. Приятель на разных кордонах 44го один рипус (12см) в блесну и ёрш. В поезде, сидельцы 44го, на мормышку 5 шт. окуня (около 300 гр/шт?. рассказы).,
а так все примерно в районе около плохо.
Успехов.
16.02.2013 20:51
Сегодня вдвоём с напарником 8 штук. В основном у всех не больше 20. Кто нибудь ловил корюшку на электронные мормышки? Поделитесь впечатлениями, если не сложно. Я на них сегодня только одну поймал.... по мне так толку с них не особо много.
16.02.2013 20:43
Отчет за 15.На лунках в 12- 30,первая поклевка чере полчаса,потом раскормили .Улов 14кг. меньше ладони выпускал.Насадка червь -меньше мелочи.Закончили в 18-00.Больше 400г нет.

_
16.02.2013 20:30
Сегодня
утром выехал -5
на ладоге -11
собрался домой сел в машину -17
вернулся к дому -6
вот такая погода
Теперь про рыбалку
плотва клевала плохо, приходилось каждую уговаривать, итог 23 шт + 2 окуня. Размер нормальный
Недоприводы присутствовали
16.02.2013 20:27
15февраля провалилась длинная нива в сумской протоке.лед никакой сильное течение подмывает.вытащили 16февраля.смотрите в оба.зима слабеет морозы тоже.протоки слабые.спосибо ребятам с лигово.всем привет.
16.02.2013 20:16
Сегодня приехали к пол девятому. Экипаж 2 человека. Чудом удалось найти место. На льду с пол десятого, со стороны города. На глубине примерно 7 метров, ловилась корюшка на ерша, карася, саму себя, бутерброд. Клев с 9:30 до 11:00. Потом еле еле ощутимые поклевки, около одной в час. Уехали пол пятого. Итог: Я - 16 корюшин. Дядя Саша - 4 корюшки и с десяток хороших ершей. Погода не подкачала, просто супер!
16.02.2013 20:16
привет всем,ездил 15 февраля чупсил по полной программе.вот вам фотка http://vk.com/edit?act=interests#/id201363009?z=photo201363009_298523563%2Fphotos201363009
16.02.2013 20:14
Сегодня. У Егеря. Лёд хороший. 45-50 минут по прямой, глубина 18-20м. На лунках с 10.30 и до 13.30, итог я 1шт. отец 0, с и 56 нереализованных поклёвок. Соседи нет, нет да полавливали. Мы же пошли искать свою рыбу. Вернулись на 15м и до 17.30 оставались там. Основной так сказать клёв, если его можно так назвать с 16 до 17. в Итоге: у меня 15шт. + 2 бельдюги, у отца 1 белюдюга. Одно хорошо, погода не подкачала, и то хорошо.

p.s. по разговорам проходящих мимо, и тех кто сидел в округе, уловы колебались от 6-12шт. до 40-50 с небольшим, о больших не слушал.
16.02.2013 20:00
Всем здрасти!!!Сегодня посетили мыс Дубовской.Я,Иваныч и Палыч ударились в поиски полосатого,нашли довольно быстро,но размер опять подкачал.В итоге они перестроились на корь,я продолжал поиски.Присутствует на гл.7-12м. но не больше 2 с дырки.
Итог:у меня 17шт на 2,3кг+5 корюшин, у товарищей по 20 корюшин и по несколько окуней.

Все выловлены на железку фирмы "ЕСО" Ромб номер 8.
Всем НХНЧ!!!
16.02.2013 19:45
Ну не Дубки, но Ольгино. 8 км туда и столько-же назад, прогулялись, блин! Поклевки даже не увидел, в экипаже чуть лучше 1и 1.5 штук аж! Кто-то судака всеже взял на 2.2, но это слухи и рассказы, зато рожи- хоть прикуривай! Судя по всему, сегодня хищник отдыхал. Везде!
16.02.2013 19:40
Был на 6 метрах, 10 км. от берега, полтый чупачупс по плотве, ловил на все что есть в её рационе плюс чудо прикормка от Дунаева. может я ловить не умею.....
16.02.2013 19:30
Оз. Большое Симагинское
Ловили на мотыля и на живца (карась) жерлицами с 10.00 до 15.00

Заходили через базу отдыха на северо-востоке озера. Машины оставили перед базой, шли пешком.
Засели в северном заливе озера метрах в 100 от берега (глубина от 2.5 до 5.5 м).

Клевало на 2.5м, брал 50-граммовый окунь и ёрш с полмизинца. Наловили штук 20-25

На жерлицы ноль.
В общем, рыбалкой доволен.

Бывал на другом озере Красавица (Яндекс.Карты Красавицей называют озеро в районе Каменки, севернее Соснового Бора) несколько раз. Первый раз два окуня граммов по 200 плюс мелочь, последние два раза по нулям.
16.02.2013 19:28
Сегодня, Леднево. С утра за торосами облом по плотве, 7 хвостов. Нет худа без добра, чистить зато не надо. После обеда 6 окуней около шапки.
16.02.2013 19:19
сегодня Выборгский залив, 30 жерлиц, ни одной поклёвки))))) звезда в шоке!
16.02.2013 19:08
Сегодня.Три окуня, один ёрш.
16.02.2013 18:44
В составе двух экипажей провели тренировку по сосанию конфет , на 14 км 2 поклевки на троих 1 изловлена , 6 км 1 поклевка 1 рыбка ни троих . Погода СУПЕР,
16.02.2013 18:41
только что из комарова час от берега тропа на 40 минут на 5 дальше целина дальше меня ни кого небыло итог 64 кори 3 порезал 4 бельбюги клевало с 12 до 15 пока шел снег утром на карася потом только на себя... в электричке репинскии проспорили 0,5 водки сказали что столько немог поймать у них 8-10 шт заход понравился
16.02.2013 18:36
Добрый вечер всем рыбакам . Сегодня на дамбе со стороны города в составе трёх человек ловили корюшку - итог я 46+хороший ёрш , Вова 45+хороший ёрш , Олег 17шт. Клевала хорошо на карася (свежего), а также на ерша . Погода была действительно хороша для выходного дня , с утра слабый ветерок после обеда штиль . Лёд хороший . Всем не хв не чешуи .
16.02.2013 18:35
Срочно требуется продавец на рыболовный Кондратьевский рынок т 8921 094 87 40
16.02.2013 17:49
от рифа к толбухину о общей куче примерно около 100 человек с 9-30 до 12-30 2о шт клевать стало сразу и примерно до 10-00 потом до конца по штуке в час надоело поехал домой что на старого карася что на свежую корюшку одинаково погода отличная лёд в норме ещё половим а вообще очень многие скучали Всем удачи
16.02.2013 17:42
Озеро к югу от Канар.
Был на месте около 9 утра. Рыбаки уже присутствовали.
Сел под самым берегом (ближе к ФЗ) чтобы наловить окушков-живцов.
Сегодня был без своего товарища, так что ставил жерлицы долго - поймаю несколько матросиков - поставлю... и так далее. В итоге полностью выставился только к часу дня (15 жерлиц).
Поклевки присутствовали... Несколько судачьих флажков (живец в дырках), несколько щучьих (живца вообще нет)...
Короче, взял только двух шнурков (около кг каждый).
У народа - печально =(
Уехал домой в 3.
16.02.2013 17:34
5 штук и 40 лунок. Корь ушла обратно
16.02.2013 17:18
Сегодня в 7.50 еле пристроился на стоянке. Левее перехода метров 700 .
Клёв с8.50 до 10.00 -18 штук . Половина на блесну. Хотел свалить в11 , но
машина была заставлена .Ждал до 13 - две поклёвки .
Всем удачи.
16.02.2013 17:15
Толбухин.Плачевно-10 штук.
16.02.2013 17:02
Только со льда.На южной ветке беда: КОРЮШКИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ.
16.02.2013 16:48
Вчера,начали с глухой протоки-говорили что в четверг там раздавали окуня,но утром был полный молчок.
Потом переместились на 7 метров на плотву и окуней,на баланс откровенная мелочь,на мормышку изловил около 10ти вполне приличного размера,один потянул на 500 грамм.
И плотва,но течения не было к вечеру,поэтому клевала не очень активно.
Брали доставку с базы динамо,но до места доезжали и на легковушках
16.02.2013 16:33
Подскажите как проехать на маяк Петергоф,хочется плотвы половить. Безопасно там или нет? Будте добры!
16.02.2013 15:29
От 5 до 7 метров рыбы нет.Глубже не проверял.На двоих 5 хвостов.
16.02.2013 14:45
С половина девятого на лунках в километре от берега. Клёв включили с утра на двадцать минут и выключили. Было изловленно 10 мелких корюшин и ершь. К форватеру не подойти льда нет.
16.02.2013 13:54
15.02. посетили сиё место экипажем из трех человек. у Кирхи, чуть правее основной толпы глубина ~20 м. Результат за день: я-27 корюшек+ 2 бельдюги, Дэн- 16, паша-3. По не большим опросам рыбаков у всех примерно также. Предпочтений по наживке нет, клевало на всё плохо )) . Проскакивали черноспинки, но "в пол воды" на глубине 11м.
Всем удачи и НХНЧ!
16.02.2013 10:44
Вованистый Тезка,ехай по материку до кабоны на своих двух тоннах,сам знаешь-нормальные герои всегда идут в обход!А в обратку уже сам посмотришь,уж больно кабанистый у тебя транспорт,да плюс мордатые окуня!
16.02.2013 10:13
Погода - супер, а клев - "0"
16.02.2013 07:01
Завтра в воскресение 17 февраля собираемся в ЛИГОВО....ребята кто ездил сегодня по каналу .... напишите как там в канале и протоках обстановка для автомобиля в 2 тонны .....????? заранее благодарны....
16.02.2013 00:57
Сидим у сосны , коньяк заканчивается ,плотвы нет)))))у кого как????

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »