Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

08.02.2013 22:53
Всем привет!По темноте катался вдоль берега Репино-Ушково типа где бы приземлиться,в итоге парконулся у Шелеста.За день не видел и поклевки.Сбегал к корюшатникам,забуриваясь через 200-300м,пробовал окуня на блесну-тишина,пару часов ждал корюшку с корюшатниками-не дождался,пошел ловить окуня в сторону берега.Под берегом скучали мармулетчики,пожалуй самые добычливые за сегодня,по паре тройке ладошечных окушков кое-кто поймал.Идти тяжело,бурить глубоко.Больше в такие корюшиные дали не ходок,лучше лишний час ехать,чем шкандыбать по целине за инсультом.Видел подушки, спешащие в сторону Приморска.Изначально планировал в Окуневую,но смутил восточный ветер,так что фортануло, поплавать не пришлось,с чем себя и поздравляю.Спасибо МЧС за службу,всех вытащили,а рыбу еще поймаем.
08.02.2013 21:57
В сообщении пара слов с ошибками -извиняюсь просто пишу с телефона.
08.02.2013 21:54
Сегодня с 9.00и до15.30 примерно 5 км от сараев около пяти кг плотва 10% улова остальное густела.причем чем больше прикармливаеш тем хуже клев, а с 13 часов и до ухода со льда вообще одна рыбина.клевало на зеленую большую вольфрамовую морившему на фосфорные пара рыбин.
08.02.2013 21:52
Сегодня ловили напротив Ручьев на 14 метрах 115 на 4200-мелковата однако! Кушала все подряд. У членов экипажа 60 и 38 сети с бирками километрами стоят мамки там все!
08.02.2013 21:45
Вчера с друганом махнули с ночевкой в Приморск база Манола на лед сошли где то около 11.00 Полное безветрие глубина около 20м. на крючках шведский стол-бильдюга,путасу,карп,креветка только пивка ей не хватает.С утра как то вяленько да и весь день так до 18.00 наковыряли с трудом 20 среднего размера на двоих.Переночевали зачетно как и положено рыбакам.С утра следующего дня то есть сегодня с 10.00 на льду клевало поживее,очень много сходов до 16.00 на двоих25шт В итоге оба счастливы друг знает почему (жизнь задалась) а я просто воздухом подышал так как был за рулем!
08.02.2013 21:20
Были сегодня в Запорожском.Окуня нет ,малька навалом.Все душат плотву мелкую,изредко попадается крупненькая,елец,рипус.Ходить не в кайф,кругом торосы.
08.02.2013 21:12
Вчера 5 км от магазина 2.5кг плотвы,правда размер неплохой(16 шт)
08.02.2013 20:55
Сегодня в Коккорево 12км. от берега!До 15час. искал окуня,нашел одного!Потом сел на прикормленные лунки и до 18час. 8кг. плотвы поймал,не очень крупная,самое то для жарехи!Уезжал ,еще клевало!Окуня не видел,что бы кто то поймал!
08.02.2013 20:34
Вчера был на дамбе, глубина 8 м, сутра забыл наживку дома, спасибо рыбакам, поделились хвостиком карася. Итог с 10 до 18.00 изловлено 43 шт. Сегодня Большая Ижора, глубина 7 м. расстояние 3 км от берега, много торосов и трещина поджатая, весь день опасался как бы не подвинуло,т.к. ветерок был порывистый 7-10 м/с по ощущ.( гадские синоптики, опять обманули, 3 м/с обещали)но слава Богу трещина осталась поджатой.Итог 70 корюшин очень приятного размера, уходил в 17.00 продожала клевать, но еще обратный путь, ловил один, основная группа корюшатников 9 человек ловили в километре примерно, от меня, мористее, на 9ти м.,как у них не знаю, но в 15.00 двое из них шли в сторону берега. Батька целый день гонялся за окунем, там же, в Большой Ижоре, 4 окушка в железо. Друзья были сегодня в Гарколово у егеря, итог 75,50 огурчиков,лед в норме,трещин не замечено.Всем НЧНХ!
08.02.2013 20:27
2,5 км от берега, глубина около 7 м., около 2-х кг , проскочило 3 окушка, вполне зачетных....мелочи тьма, от смены места - ситуация не меняется, похожая ситуация в бухте гавань (лед там тоньше раза в два).
08.02.2013 20:25
Сегодня, у трещины очень трудовой, не очень много, очень небольшого окуня: 0;3;3;7шт. Но Редкие умельцы поймали не плохо. Видимо Мастерство…
08.02.2013 20:00
58км.Оторвало около 11-11.30.После того как перебрались ловили с трещины.Результат 10-30шт.Перешли все корме одного отчаенного рыбака,но его подобрал МЧС. Все жалели что нет спиннингов,донок и поплавков.Перед уходом трещина была 30-50м. Будте окуратней!!!!
08.02.2013 19:35
Опять поехал искать окуня и не нашел , нашел 11 плотвиц оп 50 до 150 гр и одного ерша .
08.02.2013 18:58
Cегодня с 10-30 до 16-30 11 огурчиков и все,хорошо что не оторвало))))))
08.02.2013 18:47
Лисий Нос, последняя информация тут: http://duknuken.livejournal.com/2105.html
08.02.2013 18:07
Съездил сегодня корюшку. На 21 км. Отчупсил не по-детски. 10 хвостов за день. Так хреново я еще на корюшку не ездил(
Вокруг тоже ни у кого ничего хорошего... Задувал восток... с утра поочередно 2 подушки ушли в сторону 33го, только вечером вернулись. Как я понял в районе 33го и дальше лед поплыл. На 21м никаких подвижек не было, трещин живых не появилось.
08.02.2013 17:49
По поводу льда:по южному побережью ледок держится покрепче,чем на севере=)))хоть и тоньше!Живая трещина примерно на 3-4 метрах при перешагивании все вокруг потрескивает!
08.02.2013 17:37
Всем здрасти!!!Сегодня Лебяга.С начала не клевало,потом вообще перестало!!!Глубина 15м. с 10ч до 14ч изловлено 34 шт.
После 14 двинул искать "мордатого",за 2 часа нашел 6 окуньков до 100 гр.Троих назад в лунку а троих взял, котику.
Что окунь что корь размерами не порадовала.
Нажива:ерш,окунь.
всем удачи!!!
p/s:рябят кто сегодня в Чайке был може кто напишет как там с окуньком,можно в личку!=))
08.02.2013 16:53
Сегодня у второго форта на 7 метрах 5 кил отборгой плотвы и густеры ( мелочь обратно в лунку ) Клев с 10 до 13 Дальше до 16 неуверенные потычки мелкой густерки Насадка белковый мотыль с нат опарышем Прикорм Дунаев зимний с мотылем
08.02.2013 16:06
Вернулся с 51км .
Мог бы и раньше , но для этого надо было выехать на 20-30минут позже :)) Вот такой каламбур.

Вообщем пришли на свои точки 45мин. от берега , распустил одну удочку взял в руки вторую, оглянулся на товарища и понял ,что сегодня будет сюрприз не в виде рыбы.Так как у него тоже "заклевало". Дальше марш бросок, в среднем темпе и в 500 м. от берега, тот самый сюрприз - трещина 50-100м.Набрал МЧС , кроме того товарищ на 18 версте сообщил что 2 подушки направились в нашу сторону.
Короче рвануло как минимум с33 до 58км.
Спасибо и браво МЧС , в течении 1-1,5 часа прибыли уже к нам и это при условии что уже перевезли всех от 33 км по пути к нам.

Одно удивляет , неужели нельзя собраться в кучки по 5-10 человек , поближе к месту переправы . Наверное кайф ловится от осознания того что к за тобой приедут в любом случае , а другие подождут. У МЧС вроде даже кончался бензин (так нам сказали) и все только потому что надо за каждым приехать.
Говорю свое личное мнение , может я чего-то и не понимаю . Правда переправив нас , МЧС поехал не в сторону откуда мы пришли (где осталось чел.10) , а поехали вдоль трещины подбирать более адекватных людей спешащих порадовать родных своим присутствием (значит я не одинок в своих мыслях)
Хорошо что ветер несильный, дело было днем , да еще и народу не много так как будни.
Вообщем респект МЧС.
А рыбу наловим в другой раз.
08.02.2013 15:32
только с шанца.
успели поймать по два десятка, затем длительное затишье, а потом стали клевать сразу на все удочки, только не подсечь никак. Вобщем оторвало всё нафиг от дамбы и на запад к фарватеру....
Надеюсь все успели перескочить!
08.02.2013 15:28
PALыч - спасибо за помощь! Бурун смотри фото и комментарии под ними. В рекламе не нуждаемся - информация по рыбе для вас.
08.02.2013 15:25
всем привет! Для aleksa0035.На джипе до зеленцов без проблем,на пузотёрке можно зарыться.если по накатанной дороге -то доедите до трещины у зеленцов.вчера там был,улов плохой 50-150,несколько по 250,итог около 3 кг
08.02.2013 12:16
Вчера, створ. Клев как таковой отсутствовал напрочь. Поймал всего 6 штук, но каждая поклевка запомнилась во всех деталях.
Фотовпечатления здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
08.02.2013 11:35
46 км. Вчера. Корюшка. 67 шт и 35 шт. 2 бельдюги и 1 салака. Клевала набегами. Особого пристрастия к определенной наживке не испытывала.
08.02.2013 10:10
5-6 посетили чуду ловили в районе кунестье плотва клевала не плохо итог 5-го 8-кг 6-го 9.5 кг удрузей чуть поменьше у игоря что то клюнуло немного поднял и кр ючки разогнуло на одном только чешуя осталась рыбалкой довольны
08.02.2013 09:32
Вчера 07.02.13. экипаж 4 человека, один открывал сезон, один первый раз на зимней рыбалке. Поклёвывало весь день набегами, сидели на 12м. с 11-00 до 18-00, размер не сильно радовал, в итоге я-46шт. + 3 бельдюги, остальные 45, 33, 35. http://vk.com/photo77989980_297316296
08.02.2013 08:33
Плотва, густера 45 кг на двоих. Фото:http://vk.com/album-3781137_169604296

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »