Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

02.02.2013 23:03
Кто был в Ручьях , Вистино , после обследования ледовой обстановки , вернулись в Гаркалово . Там раздач нет , но клюет . Размер не огорчает .
02.02.2013 22:28
Сегодня вытащил друга 3й раз в жизни на зимнюю рыбалку. От Лайнера вправо,ловили с 10:00 до 16:00 в средней толпе на глубине 10 метров
http://vk.com/photo386907_297557136
Видимо,не попали на тропу кори,весь день скучали мы и все в зоне видимости.
Было тепло и мне ловить было в радость
http://vk.com/photo386907_297557150
а вот друг,неподготовленный физически и быстро заскучавший на бесклёвье стал уже около 14:00 проситься домой.
С трудом вымучил 6 штучек кори. 2 порезал втечение дня,но активизации клёва не последовало. Ловил на саму себя.
http://vk.com/photo386907_297557162
по дороге назад,на берегу и в электричке у опрошенных уловы не превышали 20 штук.
Вход и выход-без воды,тропа проложена капитально,народа было много.
02.02.2013 22:15
курорт. 3км к репино. 41 корюшина на 1.150 кг. Весь клёв около 13 часов
02.02.2013 22:10
Вчера Караськово , она же планета шелезяка. Льда нет, людей нет, рыбы нет, населена роботами. Немного конкретики. Лед припой 300 метров, дальше вода, вплоть до Гавани. Из рыбы немного мелкой плотвы. Из людей 10 пингвинов ищущих рыбу. Всем НХНЧ.
02.02.2013 22:07
Три экипажа , глубина 23м , клёв отвратительный - но всё таки рыбалка состоялась . Брала на карася,бельдюгу ,саму себя . Итог по факту 47+бельдюга,3 порезаны , Вова 36+2бельдюги 2 порезаны, Олег 16+бельдь2порезаны . Остальные два экипажа стояли ещё дальше и глубина у них больше по огурцам улов меньше - вот и пойми где искать , до этого сменили три точки . + мелочи нет. Всем НХ не Ч . ( рыба есть, нужно найти )
02.02.2013 22:02
Сегодня,43 км.53 шт. Корь так себе.По льду 40 минут.Был карась,свежепойманная сама и бельдь.На себя лучше. Трещина 0,5 м.(т.е не о чем).
02.02.2013 21:57
Сегодня в створе двух маяков ,на прошлогодних точках, стояли в стороне от всех, хотя тогда были в центре толпы, выловленно 40 шт. мелко средней корюшки, идти по тропе легко, более всего предпочитала карася... На команду (40, 20, 16)
02.02.2013 21:39
Большая Ижора - сегодня . Основная масса - корюшатники вдоль трещины 5-5.5 метров . Спасибо двоим рыбачкам за переход . У них была лодка - а трещина-то , трещина - полтора метра. Накачали и за пару шагов спокойно перешагнули. Они ушли влево в сторону Чайки и Толбухина- явно на корюшку.Я на окуня. Брал практически с каждой лунки от 50 до 300 гр. Много было отправлено обратно. Итог - семь кило среднего окушка. Выход обратно без проблем . Заход и выход по тропе прямо до трещины и чуть правее палки с красной пленкой. Успехов и удачи.
02.02.2013 21:39
Сегодня рыбачили в Лигово. Сначала пробовали поймать живца
для жерличек, но позарился только бычок. На блесну же пара окуней и щучка.
Напарник ловил плотву - результат около 4 кг.
фото: http://karell.gallery.ru/watch?ph=CQO-eulYz
02.02.2013 21:30
Сегодня были в Приветнинском, погода хорошая, с 10.30 до 15.30 10+4 на двоих, очень вяло. На смену наживки не реагировала. Были предложены сама сначала мороженая, бельдь, окунь, потом сама свежая - на обед не заходила. Соседи тоже откровенно скучали, в 16 видели несколько пар "пингвинов", бредущих к берегу.
02.02.2013 21:23
Были сегодня с собутыльником. По окуню плохо , к вечеру надёргали чутка плотвы. На берегу поймали две по 0,5 -отметили мой день рождения. Если бы не это дело ....
02.02.2013 21:22
Сегодня были в Лигово,на блесну ноль,на мормышку видел две поклёвки.Улов ноль ,у ребят мало-мало.У ребят с ночи 3и4 шт.+немного днём.Во второй Лиговской протоке справа если заезжать с канала в промоину провалился джип,лёд в протоке с трещинами и вода в колее.Будте аккуратнее.Несколько фоток с рыбалки: http://hanter33.gallery.ru/watch?a=PoP-jGIW
02.02.2013 21:19
Сегодня Озерки.45шт.+ 1 шт.на порез.Вес 1,45кг.Ловили с 12 часов до 17.Товарищ сидел на окуне-около 2,5 кг.Но по окуню видел результаты гораздо лучше.
02.02.2013 21:18
Были в троём заходили от Шанца в сторону фарватера.Стояли на свале 5 метров.Уходили со льда уже темнело.По рыбе:Миша 63шт, тесть его 35,я 26. Клевало лучше с утра,днём не очень,под вечер расклевалось опять.Лёд 25см,Есть по ходу живая трещина.Было 2 мощные поклёвки с отрывом лески????????!!!!!!!!!Наживка без разницы карп и корь,горбуша.
02.02.2013 21:17
Сегодня рыбалка (клев если быть точнее) отвратительный, худший результат в сезоне 35 штук + 8 порезал ( на свежака брала). Вот так. отчет фото выложу в понедельник.
ВСНЧ
02.02.2013 21:12
Мелкий окунь , да и тот плохо клевал.
02.02.2013 21:00
По окуню пролетели по полной . хотя вокруг на мормышку ловили и некоторые не плохо , перепробовал все что было но ключик так и не подобрал , вечером включили плотву почти в режиме лифта , но тут появился какой то урод , на белой ниве и начал кататься между лунками с прогазовкой и гудками на этом клев обрубило , и ведь это создание считаем себя рыбаком .
02.02.2013 21:00
Были сегодня экипажем из 4 рыболовов в Карасевке. Вначале подьехали к Кирхе, стоянка занята, вернулись в Карасевку, приступили к рыбалке поздновато, в 10 начали расставляться, в то время как народ вокруг активно размахивал руками, до 12 как то подергало, потом стихло, по шт в час, до 16.00, потом стало поклевывать.Ловили до 18.00, клевала на себя и на старого, мороженого окуня, свежего, выловленного там же, полностью игнорировала( странно),так же немного поклевывала на свеж бельдюку. В результате я 42+ 4 бельди , Димон 32 и 1 бельдь, Коля 19 +2 таракана, тесть 7+ 9 окуней.Вот так:) Всем Н.Х.Н.Ч.!У народа по опросам плохо.
02.02.2013 20:57
Сегодня вдоль трещины на 8ми метрах вымучивали окуня, итог экипажа-9-7-7-2 в штуках, многие по возгласам и поклевки не видели. При движении домой в районе зеленец-кабона был атакован ох...вшей нивой слева- проперла наперерез слева-направо , еле увернулся! Ну вы БЛИН ДАЕТЕ, УРОДЫ!!!
02.02.2013 20:54
Сегодня, как и неделю назад, отправились за корюшкой. Встали почти на те же лунки, расставились и стали ждать. В отличие от прошлой субботы поклевки начались не сразу и очень осторожные. Качнет кивок и отойдет. Потом снова, но возвращалась не всегда. Погода - прелесть, а вот по рыбе этого не скажешь. Результаты плачевные: 39 на двоих, 32, 18 на двоих. И вокруг результаты не очень отличались от наших. Для информации: брат был на 21 км. Результат - 0.
02.02.2013 20:53
Сегодня. Бухта окунёвая. Экипаж 3 чел. На льду с 10 часов. По рыбе: 0 корюшки, 0 окуня.
02.02.2013 20:49
Сегодня приехали к 4 часам дня (нас 3). Ветерок стих, солнышко. По рыбе: 1 густера с ладошку, такой же 1 окунь и много много ерша различного размера. По корюшке 0.
02.02.2013 20:43
Около Зеленцов отличный клев плотвы.Мелочи нет, но и крупной не много.Приехали в 11-00, пока прикормили- с12 до 15 поймано мной 7кг, напарник 4.Лед толстый.
02.02.2013 20:30
Вчера с 16 00 до утра сегодня, сидели в палатке всю ночь. Плотва клевала вчера как приехали и до 20 00 потом как выключили, ночью редкие поклевки, утром ситуация не улучшилась в 12 00 уехали. На двоих около 40 шт(3,5 кг).
02.02.2013 20:24
Сегодня, у фарватера. По корюшке - 6 штук. У товарища - 32 штуки (но он - профи). Размер - среднемелкий. По всей видимости уловы сегодня были такими у всех (плюс минус чуть чуть). Народ потянулся в берег с 12-00.
Как обычно поспал на льду, подышал воздухом, прогулялся, чего и всем желаю )))
Всем НХНЧ.
02.02.2013 20:14
Сегодня. Бухта окунёвая. (Озерки). Коллектив 8 чел. Трое на окуня (до 2х кг на чел.). Пятеро на корюшку (до 20 шт. на чел.). Рыбаков много, авто тоже, некоторые хвалились приличными уловами вчерашнего дня. Если кто скажет, что хорошо поймал сегодня - усомнитесь. Ходить по льду неплохо. Погода, природа, отдых- хоршие. Успехов
02.02.2013 20:09
Сегодня на 5 метрах клев мелкой плотвы, в обед проклюнулось6 шт гр по 150 и пару окуньков, добрал мелочи на уху. Две мелких оказались с салитером, назад, полная электричка хорошо отдохнувших)))
02.02.2013 19:58
Перед тоннелем с гордской стороны На льду в 8 , ушли в 18 30 МЕГАЧУПС ! На двоих 3 ерша , 3 окуня , 1 корюшна ( взяла на мотыля ) и 1 лаврушка Не помогало ни смена наживки , ни смена места У ночников по их словам немногим лучше
02.02.2013 19:56
Сегодня. Ст Гарколово от егеря.
58шт. на 1975г., только одна на 167г, остальное существенно меньше, даже подмамок не было.
02.02.2013 19:51
Сегодня с 10-00 до 16-00 между толбухиным и обручем глубина 8 метров наживка карась\корюшка 40 штук у остальных \ 5 человек\ немного поменьше \ особенно у двоих кто употреблял горькую\ погода отличная мчс гоняла по заливу машины лёд 25-30 см клёв лучше до часу всем удачи http://cs410821.userapi.com/v410821817/5740/msnI_Nhvb9k.jpg
02.02.2013 19:46
Сегодня на 10 метрах 1.2кг 35 шт, видел улов больше ста заезд на любой машине
02.02.2013 19:35
Сегодня экипаж из 4 человек, уходили вправо от всех, глубина 20 метров, один - 82 штуки, второй-45, третий и четвертый члены - практически отчупсили, но долго бегали и искали, но не нашли, по "рыбогляду" рыбы полно, но текухи нет, и поклевок соответственно тоже. Завтра опять выезд на километры, будем искать и я надеюсь найдем. Всем удачи и НХНЧ.
02.02.2013 19:31
Сегодня поехал не за корюшкой, как обычно, а решил поймать окуня. Ходил по торосам в километре от Лайнера. Глубина 3 метра. Ловил с 10.00 до 16.00. Ловил на вертикальные блесны и черта. Не видел ни одной поклевки. Попадался оч. толстый лед. Шнека не хватало (больше 1,2 метра). Добуриваешься до воды, а там еще слой льда и его не уже не просверлить.
---------
Выход на лед хороший, воды нет.
Тропа утоптанная. Идешь как по асфальту. Но если с тропы свернуть, то попадаешь в снег 5-15 см., который покрыт настом. Наст этот не всегда держит, И от этого идти по целине несколько утомительно.
02.02.2013 19:20
прекрасная ,почти безветренная погода)
в палатке весь день + ,даже без свечки)
равномерный клев среднемелкого подлеца весь день
изловлено больше 3,5 кг)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/756083/?page=0
02.02.2013 19:11
Сегодня по каналу до Кобоны ...там за Зеленцы к трещине ...до 13-00 три небольших полосатых потом прекратились всякие движения вокруг блесны....товарищи давили малька плотвы.....остались там на ночь....я переехал в створ но и там народ отрывался на плотвиной мелочи.....уехал в 17-00....Огромное СПАСИБО !!!!! Отличному человеку на ДЖИПЕ.....вытянул из объятий снежного плена.....на радость троим неподвижно наблюдавшим в пяти метрах от нашей беды......Есть ещё нормальные мужики на ЛАДОГЕ !!!!!!!! По каналу кто несётся кто плетётся.......дорога нормальная можно не создавая колонны ехать под 80 .....но видимо ехать 40 и наблюдать за улетающими в снег на обгоне интереснее......а дома на барометре оказалось +10 делений.....однако.
02.02.2013 19:03
Сегодня 42 км,облом.Посетил свои любимые места,на которых в 90х годах,ловил.Были на трёх машинах.никто не вылез из трёх десятков.И светили,поводочки тоненькие,наживка ёрш свежий........Две штатные трещины ,проходимые без проблем,торосни много.надо искать где просверлиться.А на 43 ровное поле,практически без торосов.
По опыту долгих лет ловли.искать надо на двадцатых километрах(Алые Паруса или 28,29 км),сороковые и 33 пока плоховато,так и раньше бывало.Просто раньше брал отпуск и ездил каждый день,и владел инфой где рыба,а сейчас раз в две недели......Но приятно посетить красивые места,пускай даже и почти впустую.
02.02.2013 18:55
Товарищи, берегите себя,в Лигово в протоке, справа по ходу движения "в море" промоина. ФОТО:http://vk.com/photo2786502_297716730 http://vk.com/photo2786502_297716729
02.02.2013 18:41
ЛИСИЙ НОС СЕгодня.2300м.от стоянки.Глубина 5 м.На месте в 7 утра.С ночи сидит две палатки.Кормушки опустили и пошли уверенныу поклёвки.С рассветом клёв стал осторожнее-много холостых.В 11 выключили подсос (слив) и рыба пропала.На лёд потянулиссь ночники.Пора домой.Итого:я 11шт-2000кг.У Серёги 17шт-3000кг.Погода класс.http://vk.com/id154010221?z=photo154010221_2 97153780%2Fphotos154010221
02.02.2013 18:35
Сегодня в Леднево найдены ввертыши для палатки, 4 шт., в мешочке.
Кто потерял - пишите в личку. Хозяин должен сказать, как выглядит мешочек и что в нем еще находилось.
02.02.2013 18:33
сегодня 3км 400 м от протоки в лево 4,3 кг плотвы! окуня не нашли!
02.02.2013 18:25
Всем здрасти!!!!!Сегодня,Знаменка.Хотел за клыкастым ,но как и ожидал последнюю трещину не перейти.Сел на плотву.Глубина 4,3м.Сильная течка вдоль берега.
Нажива: опар+мотя (бутик)Прикорм :"Подсекай,Анис"
В итоге с 12:30 до 16:30 29 штук общим весом 5,3кг.
Всем удачи!!!
02.02.2013 18:20
Сегодня 21км
С рассвета до 16:30 на двоих 17шт вонючки.+3шт порезаны.Соседи ругались на уловы по 3-4шт.Ловили на Бельдь,карась,саму себя.
Сидел по соседству в центре толпы счастливчик у которого клевало и все ему завидовали.Ловил на карпа,все полностью новые снасти.Наковырял 40шт.После его ухода на его место слетелись (нет не чайки) рыбаки)))!Но не повезло так как ему.
Погода супер,результат не омрачил очередной неудачный выезд моего компаньона.Как суббота так не клюёт.А я на буднях отрываюсь по полной.
Всем удачи.Увидимся на льду!!!
02.02.2013 17:49
пятиречье ,возле птмчьего острова до16час, на блесну и мормышку с насадкой и без,два прекрасных ерша, мастера в отстое.
02.02.2013 17:48
левее правее у самих островов щуки окуня нет.на глубине 4.5-6.5 по всем участкам с прикормкой единичные паклёвки платвы .у острова мелкий окунь .погода сказка но рыба почемуто не клевала наверное будет клевать завтра.привет андрею журавлёву и спасибо за клёвое место.на канале продолжается клёв леща.всем НХНЧ.
02.02.2013 17:39
P.S
Ловили на окуня и корь, окуня лучше.
02.02.2013 17:30
Всем привет. Были на свале на 10 м в Зеленогорске. На 2: 49шт на 1,8кг
Была одна мега мамка(145гр)
Всем НХНЧ
02.02.2013 17:01
сегодня створ окунь вялый на блесну- Марадона не проскакивал видно свой таз чинит
02.02.2013 16:06
привет всем.сегодня 8 км. с 9 до 14-30.поймано 17 шт. плотва и подлещ вперемешку.до 12 более менее клевало,а потом вообще сошло на нет.обратно выехал удачно.а вот кореш с батей влетели на рыбнадзор с доблестными сотрудниками ДПС.как итог 3 тысячи штрафа за выезд на лед,вот так вот мужики.
02.02.2013 13:14
дополнение к письму от 13.30.. леска не 009,а 0.12 ..сорри..
02.02.2013 12:59
Вчера, створ. Ловили на балансиры и блесна. Окунь ловился только у Мастеров. Мы же скромно "отловились" на берегу - по 100, но мелкий, зато по 120 крупнее.
Фотоотчет:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
Всем НХНЧ!
02.02.2013 12:30
Поехали с товарищем,на льду в 10.00 3 км от берега,ловили на мормыль и баланс-000...начали ездить искать 4-6км 1 окунь на мотыль...до трещины не рискнули на фокусе)...время около пяти и поехали к берегу остановились где то на 3 км и с 17-18.00 я 13шт и 2 хороших срыва один из них порвал леску 0.09 с крючками...товарищ 10 с одних лунок
http://my.mail.ru/mail/n-vek100/photo?album_id=_myphoto#photo=/mail/n-vek100/_myphoto/10
02.02.2013 12:11
31.01.13. Были в Креницах на 6км., с 10ч. до 18ч. на троих 2кг. плотвы и подлещика, клевала только на нижние мормыхи в 10 - 15 см. от дна, клев очень осторожный, много холостых поклевок и мелочи.
02.02.2013 11:57
Вчера в составе 3 человек ездили за Приморск, по рыбе у меня с папой 79 шт,у приятеля 42шт,,,сидели на 15-17метрах!!!
ВСЕМ НХНЧ!!!!!!!!!!
02.02.2013 07:56
Вчера в Чёрном на 5-ти метрах весь день ну очень вяло текущий клёв плотвы.Итого Шурик-6.5 кг Николай Вадимович-3.5 Я -4.35 кг. Всплесков активности типа (утренний-вечерний)клёв не было.Ехали по каналу от Шальдихи
02.02.2013 06:56
Если кто проезжал вчера вечером по каналу расскажите как дорога от Шальдихи до Кобоны ?????? собрались на лёд в Кобону а где лучше поехать не знаем !!!!!?????

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »