Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

24.04.2009 22:42
был на старой пристани не клюет
24.04.2009 22:16
Работаю в Сестрорецке с высоты 10 этажа вижу корюшатников.Всем кто поедет-открытая вода в километре,лёд темнеет на глазах,считаю в субботу к обеду с выходом будут проблемы,стоит ли рисковать ради нескольких килограммов кори?
24.04.2009 22:12
Сегодня, фидер. За день на двоих 4 корпуса, 1 пескарик, 1 иорш и 1 микроналим. Чтобы не повторилось!!!
24.04.2009 21:59
Чёрное-23.04 вышли по утреннему морозцу без особых проблем,ушли к третьей площадке в Леднёво,засверливаясь через 200-300метров.Мелкая плотва 20-40 грамм почти везде,крупная начала брать после 18 00 итог:8 кг у каждого(были втроём).Выходили со льда с проблемками лёд у берега прогибается и состоит из кристаллов,в выходные из деревни на лёд скорей всего будет не выйти в Леднёво ситуация не многим лучше.В клубе самоубийц не состою,сезон закрыл и другим советую-лёд зашипел.Канал не проходим-только на лодках.В Чёрном в сторону Лигово канал полностью чист,в сторону Леднёво вскрыт.Местные полностью крыльями мерёж перегораживают канал,по берегам в тросте острогой бьют щуку.PS плотва не шершавая-к нересту ещё не готова.
24.04.2009 21:50
Сегодня специально ездил в Курорт-смотрел ледовую обстановку.На льду человек 14.Ловили недалеко от берега-напротив речки.Видел(брал бинокль) таскали.Лёд шуршит.Есть кристаллы.Со слов рыбаков-можно половить ещё день,два.Затем-алес.Уловы по 5-7 кг.Всем удачи.Фото выложу завтра.
24.04.2009 21:50
Были 22.04.09 в Тарховке,так как начиная от Репино со льдом уже проблемы.
Около 12ти вышли на лед,лед местами уже темный.Было много трещин,но на километр от берега отошли.Толщина льда местами от 15см,глубина под нами 3,5м,эхолот показал температуру подо льдом +4гр,на до льдом +12.
Прикормили и сели ждать плотву,поймав окло пяти рыбин один из моих товарищей провалился по пояс но смог без проьлем выбраться.
По до льдом поднялось течение и видимо три часа яркого солнца сделали свое дело.На обратной дороге я провалился несколько раз,люди зимняя рыбалка в этих краях закончилась.Можно получить подледную,если кому интересен наш поход,ссылка на полный репортаж здесь здесь:

http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/74022909.html
24.04.2009 21:33
Сегодня с семьюй были на оз. Лемболовском у авто. моста. Озеро еще закрыто льдом, места где выростит троста тоже закрыты льдом. Вода поднялась, но думаю еще подымиться. Пробыли там 1-1,5 часа вымучали на поплавок одного ершика 6-7 см длинной и все. Рановато еще, надо попробовать на майские. Всем удачи.
24.04.2009 21:09
ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО РЫБОЛОВНОГО СЕЗОНА 2008-2009. КУРОРТ.
Немного грустно. Сезон закрыт. Поймана корюшка в количестве 7 кг, проведен великолепный день на последнем льду Финского залива. Завтра и в воскресенье еще смело можно ловить, но увы, буду занят. А потом охота. А потом вода. Что ещё сказать? Удовлетворен. Роптать грех. Сезон удался. Всё было: и толстые "канарские" судаки, и ночные палаточные посиделки, и приятная усталость после многокилометровых походов. Весна пришла в наш суровый край с пением дроздов и зябликов, с ароматом жженой травы, который не сравним ни с чем другим. Впереди летний сезон. И это здорово. Эту жизнь я посвятил рыбалке и охоте. Посвящу и следующую, если придется вернуться сюда ещё. Посвящу не задумываясь. Всем НХНЧ!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »