Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.04.2009 21:12
На Красногвардейском и Подгорном окончательно сошёл лёд. На протоке народ пытается ловить. Пробовал и сам, поплавок-2 ерша, спининг-0. Рановато наверное.
29.04.2009 20:10
Были вчера с родственником на Морье,изумительная погода сопровождала весь день.Рыба в реке есть,нужно только найти,не стоять на одном месте.
Мы нашли довольно поздно,нарвались на подъязка который клевал постоянно но осторожно.Ловили всего час с небольшим,торопились на последнюю электричку.В итоге поймать удалось около 20ти штук,часть из которых выпустили,за не имением товарного вида.В среднем 100-150г,рыба из Ладоги пошла в реки.Репортаж о поездке здесь:

http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/76613185.html
29.04.2009 19:00
Петрокрепость-дамба.Пока пьяный лодочник переплавлял через канал,всё плакал,что рыбы нет,пока ещё холодно- типа зря приехали.Ну куда деваться раз приехали. По обоим краям дамбы стояли по 3 лодки и нет-нет чего-то полавливали.Расположились,прикормили, забросили и 12 до 19 как из пулемёта.На троих поймали 15 кг средне-крупной плотвы.Попалось с два десятка средне-мелкого ельца и десяток окуней 100-150гр.Самое интересное-лодочник кого-то перевёз и видно на берегу дошёл до ПОЛНОЙ кондиции,и пришлось бы нам сидеть до утра ,хорошо местне мужики только вышли в канал на вечерний клёв,нас переправили
29.04.2009 19:00
Сегодня утром перед работой решил сходить на пару часиков в ЦПКО, воблеры пополосать,обновить новые катушечку и плетенку,все сложилось на Ураааа,поймал щучку примерно на 2 кг,а может и побольше,была отпущена мной обратно домой!!! удачно открыл свой спиннинговый сизон,эмоций выши крыши!!! здесь фотки
http://mikal.gallery.ru/watch?ph=RSl-bmnMX#feature=topscroll
Вода холодная испытал на себе когда пришлось разуваться и по колено заходить в воду за воблером,улетел на ветки дерева нависшие над водой! Майкл
29.04.2009 16:31
Сегодня ,рыбы ещё НЕТ вода сильно поднялась, струя очень сильная,надо ждать 3-4 дня тогда пойдёт.
29.04.2009 11:00
Бухточка под Выборгом, понед-вторн. Весна, льда нет вообще, на большой воде только дрейфующая шуга, не клюет там, холодно еще.. А вот на мелководье в бухте плотва крупная на поплавок хорошо берет (шершавой мало, икряная), есть щука мелкая, но не берет на приманки(поппер-вертухи-куусамо). Живца тоже не пожаловала на жерлицы.
Но один щурок клюнул на червяка! пока плотву ловил ))).
Сетей очень много. Очень удивлялись "рыбачки", что я ведро плотвы на удочку наловил (по их мнению клюет только на клетчатые). Поплавочников-спиннингистов не видел вообще. Один я там "белой вороной" был.
29.04.2009 10:43
Вчера были в Назии. Ловили на канале. Пока еще грустно. Несмотря на комфортную погоду, клева фактически не было. В канале по одной поклевке в час, да и то мелочь. Из примерно 10 ловивших в канале, как с берега, так и с лодки - только у одного мужика около 8-10 штук достаточно крупных.
Остальные откровенно чупсили.
Народ, выходивший в Ладогу, тоже не мог особо похвастаться. В основном мелочь; по их словам, клевало только рано утром. Визуально - по 2 кг на человека.
Местные на баркасах возвращались с озера с сетями. В сетях рыбы много, оставалось только завидовать и жалеть о том, что нет в наличии гранатомета.
29.04.2009 10:29
27 апреля был украден лодочный (роликовый) прицеп.
Основные приметы: гнутое вареное дышло
номер (наверно открутили): АР3379 78 регион
Кто видел просьба позвонить по номеру:
8 905 279 20 88
Сергей
29.04.2009 10:19
Вчера 28.04 был в Черной Лахте,много мелкой красноперки у берега по старым камышам,клюет нормально,но вот размер....Хотя по идее должна вот-вот подойти и покрупнее,в канале человек 40 пытаются ловить ту же мелочь.По камышам у берега ходят сеточники, спрашивал,ставят на щуку,но её пока тоже маловато.Проезжая мимо Бронка -Дубочки видел фишера,ловившего взабродку,но он говорит ,что по нулям,одна колюха.
29.04.2009 10:00
Ребята ура пошло дело вчера как из пулемета плотва вся с икрой на поплавок.
29.04.2009 09:37
Всем привет!Запоздалый отчет.25-го в субботу п.Ромашки (Вуокса). Водоем практически покрыт льдом. Рыбы - мертво - даже не шевелит, ни поплавок, ни виброхвост. Нужно ждать тепла.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »